Нужна ли криптовалюта обычным* людям? - Page 17 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
executor1231

Нужна ли криптовалюта обычным* людям?

Recommended Posts

4 hours ago, Ehsan55 said:

Мне криптовалюта не нужна. Основные покупки приходятся на продуктовые магазины на районе. Там я прекрасно расчитываюсь пластиковой картой.

Так вот как и многим, большинство использует крипту исключительно как способ заработка, не более, и в оплате криптой не нуждаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/12/2021 at 11:19 AM, TronNord said:

Больше у всех будет интерес в теме заработать, а так рано или поздно будет внедряться в повседневную жизнь и хоть немного но придется изучать, но лучше конечно как заработок рассматривать.

Как вы думаете, какой процент людей считает криптовалюту просто нормальной валютой, а не просто активом для инвестирования и зарабатывания денег, и если бы это было иначе, люди никогда бы не стали заниматься криптовалютой?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, guatazoo said:

Как вы думаете, какой процент людей считает криптовалюту просто нормальной валютой, а не просто активом для инвестирования и зарабатывания денег, и если бы это было иначе, люди никогда бы не стали заниматься криптовалютой?

Я думаю, что просто нормальной крипту считают те, кто ее идеализирует. Судя по постам таких немало. А лично я заниматься криптовалютой буду всегда, пока на ней можно зарабатывать и не важно это просто нормальная валюта или нет.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 18:20, Noor ibrahim said:

Я считаю, что все больше и больше движется в сторону работы с криптовалютами, и мы видим рост числа людей, которые хотят получать деньги через криптовалюту, и, если время пойдет, я ожидаю, что она будет признана официальной валютой в некоторые страны.

Так это уже произошло в Сальвадоре, на форуме обсуждают. Только это не очень то и радует, так как развитые страны не собираются этого делать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2021 at 20:04, Vavan said:

Любой человек,даже который зарабатывает на этом деньги является обычным человеком. И никогда не поздно изучать что-то новое и интересное,способное вас обеспечивать либо,просто упращать некоторые моменты.

Здравствуй. Ну сложно сказать на счёт того, нужна ли криптовалюта обычному населению, которое никогда не сталкивалась и не работала с подобным, как я думаю, скорее всего нет, они смогут спокойно жить в своё удовольствие и без неё. если человек сам заинтересуется, то сможет без проблем начать работать с криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это каждый человек должен выбирать хочет знакомится с миром крипто валюты или нет, и тут я маленько не поняла термин по определению обычным, старым так что ли, или молодым которые живут в интернете, я скажу так что моей бабули пофиг на крипту. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/17/2021 at 09:08, executor1231 said:

Всем привет, у меня возник очень интересный вопрос, а нужна ли криптовалюта обычным людям? *(Под обычными людьми я подразумеваю пользователей, которые не слышали о криптовалюте).

Для того что бы вы могли ответить на данный вопрос более четко, я напомню вам плюсы и минусы использования криптовалют.

Плюсы:

1) Криптовалюту нельзя подделать, она защищена. Если вы и встречали "подделки" монет, то это махинации биржи, а не дубликат монеты.

2) В криптовалютах зачастую, есть четкий лимит —  эмиссия. Это позволяет инвесторам быть уверенными, что монеты нельзя "напечатать".

3) Комиссия за транзакцию в криптовалютном мире минимальная(В битках она огромная из-за самой цены монеты). Тем более, если проводить транзакции в DOGE, DASH, LTC.

4) Взломать криптовалютный кошелек очень сложно. Зачастую 70% "взломов" происходят через оплошности самих владельцев, которые попадаются на фишинг и другие уловки мошенников.

5) Криптовалюту никто не контролирует.

6) Переводы в криптовалютных монетах осуществляются в любую точку мира и без посредников. Скорость транзакции зависит от указанной вами комиссии, чем больше — тем быстрее.

7) Наверное самый очевидный плюс — анонимность. Но с каждым годом всё больше и больше проектов, бирж, обменников собирает информацию KYC, а значит информация о вас уже имеется.

Минусы:

1) К сожалению, нельзя вернуть отправление средства по ошибке. В криптовалютном мире нужна внимательность.

2) Курс криптовалют является нестабильным. Но для того что бы хоть как-то сохранить средства без потерь в криптовалютном эквиваленте, можно использовать стейблкоины.

3) Скорость проведения транзакций не всегда удовлетворительная. Это связанно со сложными математическими вычислениями.

4) Криптовалюта постоянно на грани запретов и других ограничений. (Не во всех странах)

5) Теряя доступ к вашему крипто-кошельку, вы лишаетесь своих средств навсегда. Спасет только ключ восстановления.

 

https://text.ru/antiplagiat/602ccdcbd257f

 

Криптовалюта нужна обычным людям, с каждым днем криптовалюта все больше популизируется, а значит все больше и больше людей приходит в нее, как пример могу привести карты Сбербанка в России, раз у большинства эти карточки и с ними удобно работать то и другие тоже их делают что бы не терять деньги например при переводе с Альфа банка в Сбер

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю крипта нужна тем, кто хочет в этой области развиваться. Нужно понимать, чем больше времени мы обучаемся, тем быстрее будет отдача. В любом деле, чем бы мы не занимались, будет отдача. Главное, на сколько это вам нужно самим. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В текущем времени, думаю нет, но в будущем это очень даже возможно. Сейчас у людей мало знаний о крипте, а ещё меньше желания их получать, так как устраивает нынешняя жизнь (мб стабильность), в основном люди старше 35. А вот молодёжи это интересно, думаю этой темой будут интересоваться всё больше и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню кто, но один миллионер сказал: "не все люди созданы быть богатыми", так что иногда, стоит отпустить и не соприкасаться больше с данным вопросом. Суть в том, что мы все хотим быть счастливыми и даже более того, мы должны стремиться к успеху и развитию, но это не значит, что все люди созданы для успеха. Порой кому-то достаточно просто быть в числе состоятельных людей с позиции их понимания, порой для кого-то даже 1 000 или 3 000$ может казаться целым состоянием и им приятно осознавать данное, т.е. большего им просто и не нужно. Но есть люди, кому мало просто развития или просто чего-то одного, они хотят брать от жизни просто неимоверно много, им мало просто иметь бизнес или просто один актив, одну монету, просто инвестировать, просто зарабатывать или просто ходить на работу, они хотят всегда чего-то большего от жизни. Этим людям всегда будет хотеться что-то новое, иногда рискованное и местами дико прибыльное, эти люди не сказать что умеют идти на риск, но они отдают себе в этом отчет, взамен тому, что могут получить вместо этого. Вот почему стоит понять, что криптовалюта не смотря на то, что она для всех, на деле она является далеко не для каждого кому данное подойдет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

Я думаю крипта нужна тем, кто хочет в этой области развиваться. Нужно понимать, чем больше времени мы обучаемся, тем быстрее будет отдача. В любом деле, чем бы мы не занимались, будет отдача. Главное, на сколько это вам нужно самим. 

Действительно нужно стремиться к совершенству и тогда успех обеспечен! Наши усилия обязательно должны быть восполнены денежной прибылью. А для обычных людей это что-то новое.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/17/2021 at 11:08, executor1231 said:

Всем привет, у меня возник очень интересный вопрос, а нужна ли криптовалюта обычным людям? *(Под обычными людьми я подразумеваю пользователей, которые не слышали о криптовалюте).

Для того что бы вы могли ответить на данный вопрос более четко, я напомню вам плюсы и минусы использования криптовалют.

Плюсы:

1) Криптовалюту нельзя подделать, она защищена. Если вы и встречали "подделки" монет, то это махинации биржи, а не дубликат монеты.

2) В криптовалютах зачастую, есть четкий лимит —  эмиссия. Это позволяет инвесторам быть уверенными, что монеты нельзя "напечатать".

3) Комиссия за транзакцию в криптовалютном мире минимальная(В битках она огромная из-за самой цены монеты). Тем более, если проводить транзакции в DOGE, DASH, LTC.

4) Взломать криптовалютный кошелек очень сложно. Зачастую 70% "взломов" происходят через оплошности самих владельцев, которые попадаются на фишинг и другие уловки мошенников.

5) Криптовалюту никто не контролирует.

6) Переводы в криптовалютных монетах осуществляются в любую точку мира и без посредников. Скорость транзакции зависит от указанной вами комиссии, чем больше — тем быстрее.

7) Наверное самый очевидный плюс — анонимность. Но с каждым годом всё больше и больше проектов, бирж, обменников собирает информацию KYC, а значит информация о вас уже имеется.

Минусы:

1) К сожалению, нельзя вернуть отправление средства по ошибке. В криптовалютном мире нужна внимательность.

2) Курс криптовалют является нестабильным. Но для того что бы хоть как-то сохранить средства без потерь в криптовалютном эквиваленте, можно использовать стейблкоины.

3) Скорость проведения транзакций не всегда удовлетворительная. Это связанно со сложными математическими вычислениями.

4) Криптовалюта постоянно на грани запретов и других ограничений. (Не во всех странах)

5) Теряя доступ к вашему крипто-кошельку, вы лишаетесь своих средств навсегда. Спасет только ключ восстановления.

 

https://text.ru/antiplagiat/602ccdcbd257f

 

Простые люди обходятся пока без крипто валюты потому что им это пока не интерсно и они не знают все плюсов критпо валюты. А так если один человек займется крипто валютой а потом разкажет своим друзьям то что он заработал хорошие деньги на крипто валюте то это может за мотивировать друзей и о крипто валюте будут узнавать больше простых людей и им будет интересно как это все работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. Ну сложно сказать на счёт того, нужна ли криптовалюта обычному населению, которое никогда не сталкивалась и не работала с подобным, как я думаю, скорее всего нет, они смогут спокойно жить в своё удовольствие и без неё. если человек сам заинтересуется, то сможет без проблем начать работать с криптовалютами.

Чтобы ответить на вопрос нужна ли крипта обычному человеку, этот самый человек должен сначала попробовать заниматься криптой, а затем сказать нужна она ему или нет. А не попробовав узнать нельзя. Но конечно те, кто пробовать не захочет,  прекрасно могут жить и без криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/14/2021 at 3:12 PM, DexterG said:

Я думаю, что просто нормальной крипту считают те, кто ее идеализирует. Судя по постам таких немало. А лично я заниматься криптовалютой буду всегда, пока на ней можно зарабатывать и не важно это просто нормальная валюта или нет.

Значит, вы один из тех, кто не видит реальной разницы между криптовалютой и фиатными деньгами, если бы криптовалюта не была такой волатильной и прибыльной?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы обычные люди слышали о криптовалюте и ее преимуществах, а также о том, сколько прибыли было получено, они бы вошли в мир криптовалют раньше, чем позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что пока что не особо нужна,для пожилых людей это будет вообще страх какой то,всякрипта для них это как темный лес

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд она не то что бы нужна так сильно без нее большая часть населения живёт и работает, но кто шагает в ногу с временем тому она не то что бы нужна она у него уже есть!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется тем кому нужна криптовалюта сами о ней узнают и начнут зарабатывать на ней. Остальные же зарабатывают на других вещах и в других сферах так что криптовалюта им не нужна. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется она всем нужна,что бы были деньги на чёрный день и всегда росли(в перспективе) что бы в любой ситуации когда нужны деньги вы могли воспользоваться криптой.Мы не знаем что будет завтра,поэтому нужны деньги на чёрный день удачи !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 15:12, DexterG said:

Я думаю, что просто нормальной крипту считают те, кто ее идеализирует. Судя по постам таких немало. А лично я заниматься криптовалютой буду всегда, пока на ней можно зарабатывать и не важно это просто нормальная валюта или нет.

В крипте ничего противозаконного нет, поэтому ей можно и нужно заниматься. Вообще это личное дело каждого что считать нормальным а что нет. Кто-то доллары в руки не берет, считая их вражескими, но это такие же деньги, если не нравятся, в банке поправят ситуацию обменяв на то что нравится. То же и с криптой, выводи в любимый фиат и трать на свои нужды.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто валюта не может использоваться ими. Так чаще всего такие люди даже не знают что это такое. Крипта будет полезна обычным людям в тот момент времени когда за счёт неё можно будет иметь материальное благо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, salyarka said:

Крипто валюта не может использоваться ими. Так чаще всего такие люди даже не знают что это такое. Крипта будет полезна обычным людям в тот момент времени когда за счёт неё можно будет иметь материальное благо.

Здравствуй. Если говорить про обычных людей, которые слышали про мир криптовалют, но мало чего в нём понимают, как мне кажется, таким людям не нужна криптовалюта, они смогут спокойно реализоваться в жизни без какой-либо криптовалюты, ведь в данной сфере нужно разбираться, многое понимать, а части людей это делать просто лень.

Edited by Igrok

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 14:44, Yorik1970 said:

В ближайшее время никакой криптовалюты для обычных людей не будет. Да она им и не нужна. Обходятся как-то без нее, да и ладно. Тяжело будет, если конечно введут крипту пожилым людям на постсоветском пространстве. Биткоин, блокчейн-это для них, как темный лес. Сложно им будет разбираться. Ну это моя субьективная точка зрения.

А разве мы с вами не обычные люди ? Нам же она нужна для заработка и проведения времени, так что и другим людям которые не имеют связей с криптой есть смысл с нее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой нужно заниматься серьезно , нужно вникать в это и разбираться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит обычным людям? Те кто не занимаются криптой это обычные люди? С чего такие выводы? Я думаю что криптовалюта не особо нужна тем людям которые ей не интересуются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...