Всё же уточните пожалуйста про подряд и 20 часов!!! - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
GorgonAndCO

Всё же уточните пожалуйста про подряд и 20 часов!!!

Recommended Posts

Здравствуйте. Вот читаю мануал для новичков про варнинги. (Для тех, кто тоже новичок, на всякий случай расшифрую: варнинг - это если бы мы прочли английское warning по правилам немецкого языка или латыни, то есть, в переводе на русский, предупреждение). И дважды встречаю странную конструкцию (первый раз уже потерял где, но, кажется, от того же автора)

 

Конструкция такая: (предупреждение выносится за даблпостинг) - "два или более сообщений подряд от одного юзера с коротким промежутком времени (менее) 20 ч.

Автор @Desais

Последовал закономерный вопрос от @Newbie

(см. картинку, просто я хотел спросить то же самое, а оказалось, что и тема закрыта, и уже подобный вопрос был задан: имеются в виду именно часы, не секунды, не минуты? может, посты на одну тему? ведь 20 часов это почти сутки, а за сутки правилами дозволяется гораздо больше писать и даже приветствуется).

Однако уважаемый @Desais

по существу ничего не ответил, а просто предложил подумать, что значит "подряд". Но подряд с промежутком времени менее 20 ч - это непонятно. Может быть, имеется в виду, например, два случая даблпостинга на протяжении указанных 20 часов? Ну мало ли, человек один раз подумал, что не запостилось, повторил то же самое и ошибся, и один раз - это ничего, а второй раз за 20 часов - уже система и варнинг за  это? Если что-то иное имелось в виду (варианты: 20 секунд все-таки; повтор того же самого по сути, другими словами; еще что-то) - огромная просьба разъяснить! А то эта же самая не вполне ясная формулировка показывается в качестве рекомендованной к прочтению не только мне, очевидно.

 

 

Конструкция такая:

Doubleposting 1 7

Два или более сообщений подряд от одного юзера с коротким промежутком времени < 20ч

 

подряд.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть подряд- имеется в виду сообщения- размещённые в одной и той же теме, одно после другого. Но тогда возникает закономерный вопрос. Речь идёт о любых сообщениях, или только о двух подряд сообщениях, между которыми нет сообщений других пользователей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, GorgonAndCO said:

предложил подумать, что значит "подряд".

"подряд" - значит в одном топике написать два сообщения подряд, т.е. второй коммент написать сразу после своего первого. Вот это и называется "даблпостинг". Или ждите, когда после вашего комментария на конкретной ветке ктото напишет свой коммент и тогда можете писать, или ждите 20 часо или топайте писать в другие темы. Понятно? Больше не знаю как разжевать еще.

4 minutes ago, Rt2020 said:

только о двух подряд сообщениях, между которыми нет сообщений других пользователей?

+

Edited by ugolok
  • +1 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Rt2020, @ugolok  спасибо за разъяснения, неплохо было бы, если бы @Desais написал так же понятно в общем мануале!!! Или хоть со ссылкой на словарь терминов, а то для первоначального ознакомления пришлось открыть вкладок десять, и с которой начинать, непонятно.

Edited by GorgonAndCO
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню как то в одной теме два поста подряд прописал, и ниче все норм добавилось, они правда слились, думал один за другим добавяться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понимаю то 2 сообщения подряд это значит если вы пишите одно за другим т.е если между вашими постами нет постов других пользователей, а если на ваше сообщение кто-то ответит то тогда уже и вы можете писать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня часто такое бывает. Например когда пишу свой топик, а потом делаю комент на топик другого человека. Часто они обьединяются в одно. Ну и ладно. Тем много, просто админы поражают закручиванием гаек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, тут имеется в виду, если на сообщение пользователь не получил ответа, то он может повторить своё сообщение через 20 часов и заново изложить суть вопроса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это правило о том, что нельзя писать в топике 2 раза подряд если после вашего сообщения нету другого. Может быть я что-то не так понял.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно  то первый раз слышу про Варинг на этом форуме. Возможно автор что то здесь перепутал и имел  в виду двадцать сообщений, что нужно писать за день

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выражение "подряд" подразумевает под собой постинг именно в одном топике. В других вы можете не ждать и спокойно продолжать писать дальше, и переживать по этому поводу не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, warmuo1 said:

Я думаю это правило о том, что нельзя писать в топике 2 раза подряд если после вашего сообщения нету другого. Может быть я что-то не так понял.

Всё правильно вы поняли, если после вашего комментария ни кто другой пока не написал, то больше в этой теме пока писать нельзя. Обязательно между комментариями должен быть чужой комент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может быть даблпостинг, это один и тот же пост выложенный в одном и том же топике за 20 часов, ибо мне кажется что говорится именно в этом контексте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, просто не стоит в течение 20-часов писать примерно одинаковые мысли, особенно под одной и той же темой. Да и в принципе лучше не стоит так делать, в независимости, сколько времени прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего администратор имел в виду что в одной теме нельзя писать 2 раза менее чем раз в 20 часов , если меньше , то это даблпостинг , но можно отвечать людям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Можно сказать проще, чтобы между двумя твоими ответами были ответы других пользователей, что они не шли под ряд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 09:56, ugolok said:

"подряд" - значит в одном топике написать два сообщения подряд, т.е. второй коммент написать сразу после своего первого. Вот это и называется "даблпостинг". Или ждите, когда после вашего комментария на конкретной ветке ктото напишет свой коммент и тогда можете писать, или ждите 20 часо или топайте писать в другие темы. Понятно? Больше не знаю как разжевать еще.

+

Если я напишу сразу комент сразу после опубликованного, или даже через несколько минут, этот коммент автоматически добавится в первый. Иногда это очень даже удобно. А у вас разве не так?


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше тоже не понимала суть, но спустя время разобралась. В общем, когда вы написали сообщение в теме, вам либо нужно ждать, когда кто-то напишет сообщение после вас, либо 20 часов, чтобы написать еще одной сообщение в данной теме) Как то так


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это правило для того, чтобы не было спама в теме. Я думаю это правильно что в одной теме нельзя писать дважды в течении 20 часов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два подряд в день писать нельзя, кд между двумя постами подряд в одной теме 20 часов, но если напрмер вы написали пост, кто то написал еще, вы можете в этой теме еще раз написать пост, главное что бы два ваших поста не были подряд, а если она и подряд, то временной интервал - не менее 20 часов.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо ждете пока после вас ответят любой  другой человек или же ждете 20  часов и можете снова  написать в эту  же  тему, вроде так  если  не ошибаюсь. Поэтому  будьте аккуратны с этим, чтобы  не словить  предупреждение.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Адам said:

Конечно же это так, только не очень удобно так как все ваши сообщения зачитываются как один, и писать подряд нельзя, а только через 20 часов если в этой теме кроме вас больше никто не ответит.

с другой стороны удобно. Когда создал тему, и туда каким-то чудом накидали комментариев другие пользователи и их много, то как раз добавление нескольких ответов в один экономит кучу времени, особенно если комментарии на которые хочешь ответить находятся на разных страницах


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если написали сообщение и спустя небольшой промежуток времени написали ещё одно в той же самой теме , это и будет даблпостинг. Если же после вашего сообщения написал кто то ещё и между вашими сообщениями есть чьё то сообщение то всё нормально. Такое может случиться в малопопулярных ( малообсуждаемых) темах.  Читаете тему отвечаете на сообщение на первой странице, продолжаете чтение и на 5- 10 странице видите сообщение на которое можете ответить, отвечаете и если в теме в это время ни кто не писал, в конце темы получается что ваши сообщения идут одно за другим.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2021 at 18:13, KatfonKit said:

Если я напишу сразу комент сразу после опубликованного, или даже через несколько минут, этот коммент автоматически добавится в первый. Иногда это очень даже удобно. А у вас разве не так?

А если через полчаса-час напишете - тоже добавится?)) Да и через несколько минут если написать, бывает что и не добавляет. Так что если есть что добавить, то лучше пользоваться функцией "редактировать сообщение" и не даблпостить

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 11:52, Rt2020 said:

Может быть подряд- имеется в виду сообщения- размещённые в одной и той же теме, одно после другого. Но тогда возникает закономерный вопрос. Речь идёт о любых сообщениях, или только о двух подряд сообщениях, между которыми нет сообщений других пользователей?

Да, скорее всего даблпостинг подразумевает именно сообщения в одной и той же теме. И неважно сколько пользователей писали между вашими постами, ведь есть определенный требуемый интервал в 20 часов который необходимо соблюдать. Иначе наш форум будет похож на мусорку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...