Крипта vs Фонда! - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Технология блокчейна несомненно - это технология будущего, и сейчас продукт этой технологии такой как "криптовалюты", прочно входит в нашу жизнь. Очень многие, даже большинство населения планеты могут пользоваться этим продуктом, в частном порядке, исключая страны с полным запретом на оборот криптовалют (Сауд. Аравия, Алжир, Катар, Вьетнам, Нигерия и др.). Потенциальным инвестором может стать практически каждый человек или компания, в связи с этим возник вопрос, а что если публичные компании откажутся от традиционного размещения своих акций на фондовых рынках, и заменят их своими уникальными токенами (полностью цифровыми активами). По аналогии с акциями они могут выпускать по 2 вида акций, с управленческими возможностями (право голоса) и обычные инвестиционные. По вопросам размещения думаю, это будет гораздо проще чем попасть на торговые площадки США, Британии и др. Наверное та же биржа FTX с радостью приютила бы такие "акционерные" токены компаний, и с биржей Bitrue не возникло бы проблем, потому что они сотрудничают с Flare Networks, разработчиком Spark, который как раз и можно использовать для создания новых смарт-контрактов и токенов, опыт есть уже у них в этом (токены GALA).

Думаю будет более широкий круг инвесторов у компаний. Возможно через несколько десятков лет, так это и произойдет, а фондовые рынки останутся в прошлом...

image.png.534c4682298406701db1d2e3536f9090.png

 

 

 

 

 

 

 

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sane4ka said:

Думаю будет более широкий круг инвесторов у компаний. Возможно через несколько десятков лет, так это и произойдет, а фондовые рынки останутся в прошлом...

Это конечно логично и весьма вероятно, но все же в любом случаи не будет такого что любой школьник сможет купить акции гугл или амазон со своими 10 долларами. Чем активнее фондовый рынок будет переходить в сферу крипты, тем активнее будет и регуляция этой сферы со стороны чиновников, что не есть хорошо для большинства криптоинвесторов, которые никакой акредитации проходить не привыкли и не желают этого

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абсолютно согласен с тем, что фондовый рынок отжил свое и смена его, это только дело времени, но тем не менее, большинство компаний не собираются переходить на токены, а соответственно вы вынуждены жить с акциями. Лично я держу большую часть капитала именно в акциях и они приносят прибыли больше чем криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фондовые рынки должны идти в ногу с технологическим прогрессом. Поэтому вполне реально, что технологии блокчейна будут внедряться в эти платформы. Но придется каким то образом внедрить в систему блокчейна процедуру уплаты налогов (ПОД/ФТ). Государство не захочет остаться без этого пряника  в бюджете.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 19:59, natali179 said:

Фондовые рынки должны идти в ногу с технологическим прогрессом. Поэтому вполне реально, что технологии блокчейна будут внедряться в эти платформы. Но придется каким то образом внедрить в систему блокчейна процедуру уплаты налогов (ПОД/ФТ). Государство не захочет остаться без этого пряника  в бюджете.

ну без налогов то куда же без этого, сейчас с введением государствами цифровых нацкриптовалют, это будет проще делать. Допустим компания решила выпустить свои токены-акции, они переводят свои пассивы в национальный цифровой актив своей страны (в национальную криптовалюту) и через них уже делают инвест в свои токены, размещают, продвигают их. А потом когда начнут получать барыши от своих токенов опять же через нац.криптовалюты будут на балансы себе гнать, вот с этого уже и можно брать налог. Минус в том что регуляторы будут и просто так не смогут перемещаться криптоактивы компаний, возможно так и должно быть, за все надо платить, особенно за доходы)

А ещё прелесть всего этого в том, что государство сможет участвовать в этом и инвестировать в крупные компании, так же будут криптобанки

Edited by Sane4ka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время криптовалют фондовый рынок становится все менее и менее популярен. Криптовалюта намного лучше чем фондовый рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же компаниям было бы удобно: на прибыль они могли бы покупать свои токены с биржи, а когда нужны инвестиции то продавали бы их, а потом когда инвестиции начнут плюсовать обратный закуп своих токенов и так по кругу. Эта схема была бы очень прозрачна и выгодна компании, и можно бы легко узнавать о КПД крупной компании. А доступность в обороте их токенов- облегчала бы инвестиции в саму компанию, в лабораторных условиях понятно, что все просто идеально, но пока не попробуют, не набьют шишек, ничего не будет, лучше попробовать и довести до ума, новую модель инвестиций

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Согласен с автором, если фондовый рынок не предоставит новые возможности, то он постепенно умрет, крупные компании видят больше перспектив в рынке криптовалют, нежели в фондовом рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с мнением автора,криптовалюты являются более доступными для новичка,так не требуют большой начального капитала.Я думаю, за криптой будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, все может быть, я думаю они уже о чем то подобном задумывались, но опять же, будут ли это токены или же именно монетки на своих блокчейнах, ну и плюс обработка транзакций не самая быстрая у крипты, так что для чего то подобного нужны какие то глобальные обновления блокчейнов, и в целом крипты, но а там конечно фиг знает, ибо крипта на само деле штука довольно сомнительная, и что будет через даже пару лет - неизвестно)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фонда никуда не денеться. Крипте еще через многое нужно пройти чтобы потеснить фонду. То что на данный момент крипта на пике своей популярности ничего не значит. Пару лет назад крипта была в полной ж..е. Биток скамом называли все кому не лень. Так что не стоит делать преждевременных выводов.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,мне кажется криптовалюта лучше чем фонды и акции,даже смотря на криптовалюты,а точнее на блокчейн он уже сделал много разных вещей.

лет 15-20 назад я мечтал о подобных инструментах, чтобы торговать можно было самостоятельно разными активами, а не через брокера на всякого рода биржах (форекс, ммвб, ртс). И вот моя мечта сбылась, я торгую криптой самостоятельно через криптобиржи. По сути криптобиржи удовлетворяют спрос в услугах которые необходимы простым людям, а вот фонда может предоставить это с некоторыми заморочками, в фонде с налогами ещё куча нюансов, в крипте попроще на данный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 19:47, Sane4ka said:

Технология блокчейна несомненно - это технология будущего, и сейчас продукт этой технологии такой как "криптовалюты", прочно входит в нашу жизнь. Очень многие, даже большинство населения планеты могут пользоваться этим продуктом, в частном порядке, исключая страны с полным запретом на оборот криптовалют (Сауд. Аравия, Алжир, Катар, Вьетнам, Нигерия и др.). Потенциальным инвестором может стать практически каждый человек или компания, в связи с этим возник вопрос, а что если публичные компании откажутся от традиционного размещения своих акций на фондовых рынках, и заменят их своими уникальными токенами (полностью цифровыми активами). По аналогии с акциями они могут выпускать по 2 вида акций, с управленческими возможностями (право голоса) и обычные инвестиционные. По вопросам размещения думаю, это будет гораздо проще чем попасть на торговые площадки США, Британии и др. Наверное та же биржа FTX с радостью приютила бы такие "акционерные" токены компаний, и с биржей Bitrue не возникло бы проблем, потому что они сотрудничают с Flare Networks, разработчиком Spark, который как раз и можно использовать для создания новых смарт-контрактов и токенов, опыт есть уже у них в этом (токены GALA).

Думаю будет более широкий круг инвесторов у компаний. Возможно через несколько десятков лет, так это и произойдет, а фондовые рынки останутся в прошлом...

image.png.534c4682298406701db1d2e3536f9090.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно же крипта со временем вытеснит "фонду" но произойдет это не так скоро как нам этого хотелось бы,думаю в лучшем случае это произойдет уже в третьем десятилетии 21 века.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, такая вот изменение рынка акций, будет многим по душе, учитывая загруженности и сложность попадания как сказано на биржи США и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 20:47, Sane4ka said:

Потенциальным инвестором может стать практически каждый человек или компания, в связи с этим возник вопрос, а что если публичные компании откажутся от традиционного размещения своих акций на фондовых рынках, и заменят их своими уникальными токенами (полностью цифровыми активами)

В отличии от криптовалют фондовый рынок на сегодня один из самых регулируемых рынок в мире и никакой выпуск акций предприятий без регулирования на сегодня в соответствии с законами всех стран невозможен. То есть акции станут токенами не раньше, чем в крипту придет полное регулирование, которое несет за собой массу недостатков вроде поголовного KYC, налогов итд.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью в данный момент за криптовалюту. Ведь она намного больше может приносить денег и как по мне у нее больше амбиций чем у фонда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта в целом конечно будет получше фондов, но если они начнут внедряться ,так скажем в крипту, то это и плюс и минус одновремеено, так как будет больше инвеста в крипту и это скорее плюс ,но минус в том плане ,что начнется регуляция крипты, что к хорошему может не привести 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...