Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 58 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

On 27.06.2021 at 12:28, Common man said:

А я все-же считаю что аппаратники хоть и хорошо, но до поры до времени. Они могут привязывать регистрации, покупки,  что в конечном счёте приведёт к пользователю, т е прощай анонимность! А вот с Электрумом, так легко не справится, если ещё не ленится, а делать разные адреса для получения и отправки! 

Да, это в какой-то мере правда. Вон ведь сколько было разговоров вокруг леджера когда анонимность пользователей была просто потеряна и там уже не факт что человек останется только без своих денег. Ведь просто так взломать кошелек будет проблематично, соответственно вполне допускаю что где-то к кому-то будет применена грубая сила и старый ректальный способ 😂 И в тоже время электрум мне кажется абсолютно безопасный кошелек, но что касается адресов, то у меня наверное их штук 20, на разные проекты, разные адреса для верности)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 09:18, mdv said:

Ну пользуется народ, да и я в том числе. Каких то скандалов и недовольств вроде не встречал.) И не забывай, ими то тоже можно пользоваться в холодном виде. Делать подобные кошельки можно не на блокчейне биткоина, как ты выразился, а для монет, устроенных также, как биткоин, то есть это utxo монеты, где учет в блокчейне также базируется на входах и выходах.

А, теперь понял, как всегда, все по полочкам👍

On 29.06.2021 at 13:39, Efferalgan said:

Но это уже не пассивный доход, ведь канал надо вести, даже если нанять человека, который будет вести канал, всё равно говорить этому человеку на какие темы писать и что выкладывать ну как минимум придется,а это уже не пассив))) хотя можно сказать пассива и не существует))) даже в варианте с дивидендными акциями, тоже надо следить за тем, как у компаний идут дела)

Для меня это более пассивно, чем работать на дядю 😆 И в данном случае, как по мне, прибыль будет больше зависеть от меня самого, а не от того, кому я отдал свои средства (инвестиции). 

 

On 29.06.2021 at 14:27, bulgakowa2009 said:

Ну так а что если человек переведёт деньги на такой кошелёк на долгосрок, а потом когда очухается через долгое долгое время и захочет вывести оттуда деньги? А если ещё за это время например на компьютере операционка накроется и придётся переустанавливать кошелёк? Тогда денежки всё, тютю...

Тут больше важно сохранить данные от кошелька, а не зависеть от операционки и её переустановки. Главное возможность восстановления 😁

 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну наши там ребята очень многие достаточно продвинутые, и многие общаются в том числе и в английском локале, ибо неплохо владеют языком - куда же сейчас без инглиша, особенно в крипте.) А в Электруме действительно очень много всего интересного - если внимательно пошариться только по настройкам и опциям, то у любого вопросов возникнет немало.

Ясно, меня удивляет то что у бесплатного кошелька такая продвинутая команда разработчиков, им то какой смысл все это создавать, постоянно улучшать. разрабам электрума же от пользователей ни копейки не идет. все комисии это комиссии сети, скачивание и установка бесплатно, в чем их выгода интересно?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 18:17, Efferalgan said:

Ну а у меня наверное мечта выйти на пенсию)))) ну которую я сам себе сделаю, не государственную, до государственной при такой работе я не доживу))) а выйти на пассивный доход, который будет закрывать нужды, вот тогда можно завязывать с активной работой, надеюсь ещё пару, максимум 5 лет и выйду)) а там можно будет и ютубчиком в плотную заняться) ну а если получится подключить монету на канал и даже будет Профит выходить, тогда можно будет и нанять кого-то, чтобы ролики мне монтировал и анимацию вставлял, даже знаю кого))) 

Ну значит надо активненько заниматься формированием капитала с последующим его реинвестированием) так глядишь и у вас адрес электрума со временем станет одним из китовых)) главное чтоб Ютуб не объявлял охоту на ведьм с банами каналов. Порой там встречаются очень годные проекты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Ааа, понял. Отдельный ноут под крипту не для всех подойдёт в виду дороговизны покупки, но лучше уж так, чем отдавать свои средства мошенникам. 

Ну если сравнивать к примеру вариант либо отдельный ноут и пользуюсь бесплатными электрумом и эксодусом и все безопасно, либо купить апаратник, для меня первый вариант однозначно, так как я ноут в районе 100 баксов брал, а апаратники нормальные тот же трезор к примеру еще дороже и ноут пошел купил спокойно в магазине. а апаратник заказывать гемор весь этот, с рук то апаратник уж точно брать не стоит))

Edited by jyfiuhookl
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну если сравнивать к примеру вариант либо отдельный ноут и пользуюсь бесплатными электрумом и эксодусом и все безопасно, либо купить апаратник, для меня первый вариант однозначно, так как я ноут в районе 100 баксов брал, а апаратники нормальные тот же трезор к примеру еще дороже и ноут пошел купил спокойно в магазине. а апаратник заказывать гемор весь этот, с рук то апаратник уж точно брать не стоит))

С рук аппаратник я бы точно не взял😁 Это будет большая вероятность потери средств. А отдельный ноутбук более функциональная вещь. Да и установить на него можно достаточно кошельков, чтобы охватить все свои нужды. 

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

А, теперь понял, как всегда, все по полочкам👍

Всегда к вашим услугам.))) Ну просто сам исходный код заточен на такой тип монет, и подшаманить его маленько под такие же монеты не сложно. Можно теоретически и другие монеты попытаться задействовать, но и код тогда весь практически придется переписать. Ну это тогда будет уже совсем другой кошелек, и вряд ли удастся реализовать в нем всю полноту функционала самого Электрума, останется наверное только знакомый всем интерфейс.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jyfiuhookl said:

Ясно, меня удивляет то что у бесплатного кошелька такая продвинутая команда разработчиков, им то какой смысл все это создавать, постоянно улучшать. разрабам электрума же от пользователей ни копейки не идет. все комисии это комиссии сети, скачивание и установка бесплатно, в чем их выгода интересно?

Криптоэнтузиасты бессребренники.) Что тут скажешь. Для меня ничего удивительного нет, много людей в этом мире ратуют за свободное ПО - линукс вот например, почти весь бесплатый, и дистрибутивы и весь софт в нем. В крипте также, начиная с дедушки всех кошельков Биткоин коре кошельки бесплатны, за редким исключением, где разрабы имеют свой интерес в виде повышенных комиссий. А сам главарь Электрума Thomas Voegtlin по моему на тапке как то отвечал уже на этот вопрос, почему в том числе на официальном сайте нет даже кнопки доната, люди сами бы хотели что то задонатить, но он отказался.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 10:20, mdv said:

 

Х.з. как просто объяснить.) Просто в момент создания кошелька уже заложен алгоритм, что для отправки транзакции не достаточно одной подписи. Ну и при восстановлении он также придет в исходное состояние, также будет требовать соподписанта, с которым ты его изначально связал.

Ну и я про то же, что если вдруг удалить кошелёк с обоих устройств и не важно в результате форматирования или ещё чего, при восстановлении нельзя будет восстановить только один, нужно будет восстановить оба.

On 30.06.2021 at 10:20, mdv said:

Ну и пробуй, должно все поместиться.) В конце концов будешь сносить и восстанавливать, если это понадобится.) Нашел кстати этот разговор, можешь посмотреть, а там по цитатам пройдешь и остальное почитаешь, с чего все началось - https://cryptotalk.org/topic/5847-аппаратный-кошелек-ledger/?do=findComment&comment=5850213

 

Да, спасибо, почитал, ну я у криптониста уже смотрел на эту тему видос, он тоже там напихал приложений))) 

23 hours ago, Nikita Izotov said:

Изолированный ноут это конечно пока дорогое удовольствие для меня ,но в будущем тоже планирую завести себе такой компьютер ,а то когда одним компьютером пользуюсь и я и вся моя семья это крайне не удобно.

Подержанный, из ломбарда можно взять за 100$, если очень хочется...)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

 

Для меня это более пассивно, чем работать на дядю 😆 И в данном случае, как по мне, прибыль будет больше зависеть от меня самого, а не от того, кому я отдал свои средства (инвестиции). 

 

 

А если не кому-то, а чему то?)) Беспристрастному смартконтракту, которому вообще параллельно чей вы родственник и кто ваш дядя и какая у вас должность. Уже сейчас появляются такие варианты, в будущем они получат большую распространенность и станут надёжнее...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну значит надо активненько заниматься формированием капитала с последующим его реинвестированием) так глядишь и у вас адрес электрума со временем станет одним из китовых)) главное чтоб Ютуб не объявлял охоту на ведьм с банами каналов. Порой там встречаются очень годные проекты. 

Ну не, что я биткоиновым китом стану когда то, лично у меня сомневашки, для этого поздновато я узнал о битке, вот где нибудь в 2012 если бы узнал, тогда да, было ещё время) а насчёт банов, для этого нужно пару каналов а лучше 3 и чтобы на разные тематики) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Криптоэнтузиасты бессребренники.) Что тут скажешь. Для меня ничего удивительного нет, много людей в этом мире ратуют за свободное ПО - линукс вот например, почти весь бесплатый, и дистрибутивы и весь софт в нем. В крипте также, начиная с дедушки всех кошельков Биткоин коре кошельки бесплатны, за редким исключением, где разрабы имеют свой интерес в виде повышенных комиссий. А сам главарь Электрума Thomas Voegtlin по моему на тапке как то отвечал уже на этот вопрос, почему в том числе на официальном сайте нет даже кнопки доната, люди сами бы хотели что то задонатить, но он отказался.

Вот это настоящие криптоэнтузиасты 👍Мне, если честно, странно видеть людей, которые не требуют оплаты за свою работу, как-то непривычно в наше время😁

56 minutes ago, Efferalgan said:

А если не кому-то, а чему то?)) Беспристрастному смартконтракту, которому вообще параллельно чей вы родственник и кто ваш дядя и какая у вас должность. Уже сейчас появляются такие варианты, в будущем они получат большую распространенность и станут надёжнее...

Это вы про фармилки типа панкейка? Да, идея неплохая, но ведь есть шанс, что смарт-контракт хакнут или как недавно произошло с Мерлин, только что проведшего подписную у нас на форуме. 

 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 12:26, fullzero said:

Ааа, понял. Отдельный ноут под крипту не для всех подойдёт в виду дороговизны покупки, но лучше уж так, чем отдавать свои средства мошенникам. 

Да тут в принципе можно не отдельный ноут под крипту, а хотя бы если пока суммы небольшие, то электрум скинуть на флешку, куда скидывать заработанные и инвестированные в биток деньги, а со временем приобрести недорогой ноут и с него уже безопасно работать чисто по криптовалютам на биржах и в разных кошельках.

On 29.06.2021 at 13:21, Efferalgan said:

Дети сами пусть зарабатывают)) только начальные условия им дать и то, если это девочка, а мальчику вообще в 18 лет пинок под зад и пусть идёт зарабатывать, можно оставить конечно какое-то наследство, но только при условии, что заслужит его, ну лично я так думаю)

Да по большому счёту я тоже так думаю. Ведь если дитё получит в подарок просто так деньги, то также легко оно их и спустит. Тут важно чтобы у ребенка были навыки в работе, вот тогда он и самостоятельно сможет зарабатывать и самое главное сохранять и приумножать заработанное. главное дать стартовый капитал в виде знаний и навыков, а там уже и пускать в жизнь. понятно что помогать родители будут как могут, но чтобы не получилось что ребёнок не сможет сам себе зарабатывать, а только тратить. я зарабатывать начала ещё в младшей школе) когда в 90-х люди теряли работу и родители занялись торговлей, то после уроков вполне могли оставить на меня торговый павильон и пойти по неотложным делам. Тогда я и поняла как родителям достаются деньги и никогда не просила мне купить что-то. Тут ведь как, хочешь- иди заработай) так что ребенку надо дать возможность самому научиться зарабатывать, неважно мальчик это или девочка)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да тут в принципе можно не отдельный ноут под крипту, а хотя бы если пока суммы небольшие, то электрум скинуть на флешку, куда скидывать заработанные и инвестированные в биток деньги, а со временем приобрести недорогой ноут и с него уже безопасно работать чисто по криптовалютам на биржах и в разных кошельках.

 

Да, я все больше склоняюсь к такому варианту. Правда, некоторые не сильно-то и работают с битком, да и об Электруме мало знают. Они в основном специализируются на горячих кошельках, типа Траста. 

 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 17:14, jyfiuhookl said:

и ноут пошел купил спокойно в магазине.

Это что за такой ноут за 100 уе? в каком году брали?  нет страха от того, что вы однажды его запустите а он просто взял и сдох? тоже ведь обновлять со временем его надо. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

 

Это вы про фармилки типа панкейка? Да, идея неплохая, но ведь есть шанс, что смарт-контракт хакнут или как недавно произошло с Мерлин, только что проведшего подписную у нас на форуме. 

 

Я же и написал, что в будущем, когда те что есть дефи проекты перерастут сегодняшнее положение дел и докажут свою надёжность, уже конечно несколько выделить можно, а новым проектам, типо таких как мерлин, которые обещают большой процент из ничего, просто нельзя доверять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да тут в принципе можно не отдельный ноут под крипту, а хотя бы если пока суммы небольшие, то электрум скинуть на флешку, куда скидывать заработанные и инвестированные в биток деньги, а со временем приобрести недорогой ноут и с него уже безопасно работать чисто по криптовалютам на биржах и в разных кошельках.

Так так, что за ересь?))) Мы в какой теме находимся?) Мультиподписной электрум или где?) Если у человека есть ноутбук, любой, хоть и не особо безопасный, то по любому есть и смартфон, на который можно установить мобильную версию электрума и вот уже можно сделать мультиподписной вариант 2 из 2 и при этом если сделать так как я в своей инструкции, то это будет надёжно.

15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да по большому счёту я тоже так думаю. Ведь если дитё получит в подарок просто так деньги, то также легко оно их и спустит. Тут важно чтобы у ребенка были навыки в работе, вот тогда он и самостоятельно сможет зарабатывать и самое главное сохранять и приумножать заработанное. главное дать стартовый капитал в виде знаний и навыков, а там уже и пускать в жизнь. 

Ну и я в общем то так же считаю)  

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Ну и я про то же, что если вдруг удалить кошелёк с обоих устройств и не важно в результате форматирования или ещё чего, при восстановлении нельзя будет восстановить только один, нужно будет восстановить оба.

Ясен пень, если второй кошелек восстановить не удастся, то и первый хоть на помойку выбрасывай, толку то от него никакого. Хотя, ну как это невозможно восстановить? Мы же адекватные люди. Неужели же сиды на бумажке тоже все сгорели?)

19 hours ago, Efferalgan said:

Подержанный, из ломбарда можно взять за 100$, если очень хочется...)

Кстати могу дать дельный и главное бесплатный совет - внимательно отнестись к креплению шарниров крышки ноута. У многих моделей это самое слабое место. Если крышка подозрительно люфтит и болтается, то лучше такой не брать. Да и вообще с крышками нужно быть поаккуратнее, они почти на всех ноутах очень слабые.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Я же и написал, что в будущем, когда те что есть дефи проекты перерастут сегодняшнее положение дел и докажут свою надёжность, уже конечно несколько выделить можно, а новым проектам, типо таких как мерлин, которые обещают большой процент из ничего, просто нельзя доверять.

Да, согласен, доверие приходит со временем. Но и тогда все равно будут риски, меньше конечно, но от потери никто не застрахован. Может это я такой недоверчивый ко всему? 😁

34 minutes ago, mdv said:

Ясен пень, если второй кошелек восстановить не удастся, то и первый хоть на помойку выбрасывай, толку то от него никакого. Хотя, ну как это невозможно восстановить? Мы же адекватные люди. Неужели же сиды на бумажке тоже все сгорели?)

 

Действительно, адекватные как раз и сохранят сид-фразу, а вот другие... Хотя, другие даже не станут Электрумом и пользоваться😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Вот это настоящие криптоэнтузиасты 👍Мне, если честно, странно видеть людей, которые не требуют оплаты за свою работу, как-то непривычно в наше время

Непривычно, согласен. Но такие люди есть, не все же в этой жизни меряется деньгами.) Да и как правило, эти энтузиасты изначально люди не бедные, но все равно идея свободы очень многим не чужда, ведь если в перспективе свободы не будет, то пострадают от этого абсолютно все. Линухом вот ты пользуешься свободно и бесплатно, а прикинь, если бы не было альтернативы, и невозможно было бы заниматься пиратством. Как миленький платил бы майкрософту дань за использование его дырявой винды.)

41 minutes ago, fullzero said:

Действительно, адекватные как раз и сохранят сид-фразу, а вот другие... Хотя, другие даже не станут Электрумом и пользоваться😁

Ну другие если с головой не дружат, то кто им доктор.) Ключи небось от квартиры или автомобиля тоже не сохраняют?

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 18:45, bulgakowa2009 said:

Да, это в какой-то мере правда. Вон ведь сколько было разговоров вокруг леджера когда анонимность пользователей была просто потеряна и там уже не факт что человек останется только без своих денег. Ведь просто так взломать кошелек будет проблематично, соответственно вполне допускаю что где-то к кому-то будет применена грубая сила и старый ректальный способ 😂 И в тоже время электрум мне кажется абсолютно безопасный кошелек, но что касается адресов, то у меня наверное их штук 20, на разные проекты, разные адреса для верности)

Это самое правильное решение , не нужно давать дополнительных поводов , для возможности обнаружения и попытки , как взлома , так и подсовывания различных прог к вам на комп

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ясен пень, если второй кошелек восстановить не удастся, то и первый хоть на помойку выбрасывай, толку то от него никакого. Хотя, ну как это невозможно восстановить? Мы же адекватные люди. Неужели же сиды на бумажке тоже все сгорели?)

Я имею ввиду, что процедуру восстановления мультиподписного кошелька невозможно пройти частично, тупо потому что на начальном этапе восстановления нас спросят какой у нас кошель обычный, с 2фа или же мультиподписью, если выбрать не тот вариант, то кошелёк мы не восстановим, или восстановим не корректно. Короче это тупая идея, то что можно оставить только один кошелек и он будет работать.

2 hours ago, mdv said:

Кстати могу дать дельный и главное бесплатный совет - внимательно отнестись к креплению шарниров крышки ноута. У многих моделей это самое слабое место. Если крышка подозрительно люфтит и болтается, то лучше такой не брать. Да и вообще с крышками нужно быть поаккуратнее, они почти на всех ноутах очень слабые.

Ты о какой крышке? Про монитор что ли?)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Непривычно, согласен. Но такие люди есть, не все же в этой жизни меряется деньгами.) Да и как правило, эти энтузиасты изначально люди не бедные, но все равно идея свободы очень многим не чужда, ведь если в перспективе свободы не будет, то пострадают от этого абсолютно все. Линухом вот ты пользуешься свободно и бесплатно, а прикинь, если бы не было альтернативы, и невозможно было бы заниматься пиратством. Как миленький платил бы майкрософту дань за использование его дырявой винды.)

 

Да майкрософт конечно по нашему мнению перегибает палку с лицензионным соглашением, которое выгодно только им. Впрочем, как и гугл с андроид. Посмотрим, как будут развиваться дальше дела, ведь Хуавей выпустила альтернативу. Интересно, чем он отличается от Андроид и какие там возможности. 

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 12:35, mdv said:

А все потому, что только он по большому счету и востребован, на него есть постоянный и устойчивый спрос, чего не скажешь о других монетах. Он так и будет всегда мерилом всего рынка. Плюс команда ведет себя стабильно, а не мечется, как у Виталика Бутерина например.) И насчет сохранности нам переживать нечего. Доступ к блокчейну, я считаю, придуман гениально.) И особенно это касается холодного и мультиподписи. 

Ну да, здесь по сути можно лишиться своих денег только по собственной глупости и неосмотрительности. Главное не афишировать свою личность и кучу добытых битков в том же YouTube, а то могут наведаться нежданные гости с утюгом и там уж каким бы кошелёк безопасным не был, вся безопасность улетучится в миг.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 12:26, fullzero said:

Вряд ли конечно, чтобы люди как-то влияли на производство, ведь там после создания его проверяют. Да и после покупки можно проверить на валидность. Но я не спец, а поэтому утверждать не берусь. Но если так рассуждать, то ведь и сайт Электрума могут взломать и залить туда фейковый кошелек😳

Могут и сами разработчики об этом предупреждают Для противодействия подобного, основной разработчик Электрума (имя не помню) подписывает бинарки своей цифровой подписью Надо проверять но я не помню как, вроде какая то софта надо для проверки этой подписи. Так же помню был случай на сайте с кошельком Bitcoin Core, тоже быстро заметили подмену исполняемых файлов. Ну и вообще не нужно всегда спешить с обновлением когда появляется новая версия кошелька, а если это якобы критическое обновление и исправление тогда надо перепроверить его достоверность.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...