Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 54 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

13 hours ago, fullzero said:

 

А как же тогда поступать? То есть, чем меньше входов, тем меньше комиссия. А может тогда консолидировать определённые суммы на другом кошельке, а потом переводить в Электрум? Или без разницы, ведь в блокчейне биткоина все кошельки считают сумму комиссии от количества входов? 

 

Ну да, количество входов и выходов прямо пропорционально влияют на вес транзакции, а за вес взимается комиссия, к примеру сейчас минимальная цена наверное порядка 30 сатош и 30 сатош надо будет умножить на полученное число, а умножение это мощная операция, мощнее только возведение в степень))) и про ситуацию с сдачей поняли?)) И да, как вариант консолидировать на бирже, том же бинансе суммы от 100к, а как по мне то 0.01бтс и такие суммы пинать на свой электрум мультиподписной или холодный.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Вот также, как каждый вход добавляет веса транзакции, также и каждая подпись. Но не существенно конечно.) Этими процессами лучше самостоятельно управлять.)

Ну да, ведь подпись это тоже информация и она имеет свой вес в транзакции, а соответственно нужно заплатить) и да, этими процессами лучше самостоятельно управлять и это делать проще, когда имеешь представление как это устроено) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, я вчера ещё немножко лайта на электрум себе скинула, биточек тоже лежит у меня мёртвым капиталом в холоде, жду лучших времен) Да, на линк кстати вчера неплохая распродажа была) а что за такой интересный проект где такие премии раздают?)) На таком рынке сейчас  наличие успешных проектов это редкость.

Ну а я продолжаю на форуме писать))) это моя инвестиция на постоянной основе))) сейчас сезон и попер заработок, так что буду увеличивать размер ежемесячных вливаний в своё светлое будущее))) 

Сетевой проект))) за развитие сети дают бонусы, подарки))) в моей сети прошли 8к$ оборота и за это мне дали премию в 500$)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, количество входов и выходов прямо пропорционально влияют на вес транзакции, а за вес взимается комиссия, к примеру сейчас минимальная цена наверное порядка 30 сатош и 30 сатош надо будет умножить на полученное число, а умножение это мощная операция, мощнее только возведение в степень))) и про ситуацию с сдачей поняли?)) И да, как вариант консолидировать на бирже, том же бинансе суммы от 100к, а как по мне то 0.01бтс и такие суммы пинать на свой электрум мультиподписной или холодный.

Да, согласен с вами, но ведь 0.01 битка - это довольна хорошая сумма даже по цене в 40К, а поэтому не каждый будет хранить такие суммы на бирже. Хотя зная наших умников, все всё хранят на биржах😁

12 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну это хорошо если находишь у кого спросить и при этом человек будучи специалистом охотно на контакт идет. мне с вам на тему кошельков и безопасности хранения очень удобно консультироватся, много полезного узнал и деньги помогли мне спасти в класике тогда. но кроме вас по этим вопросам я и не знаю к кому больше обратится, хотя разумеется если тему создать и описать проблему всегда найдутся люди которые годных идей накидают

Здесь на форуме я знаю двух человек, которых считаю спецами в этой теме. Есть и другие, которые владеют этой темой, но почему-то не охотно участвуют в дискуссии. А вот на счёт тем вы правы, нужно побольше создавать тем на счёт кошельков и безопасности, так как они очень важны. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Так горячие для большинства удобнее, как они говорят😆 Я когда сам на кране собирал, до минималки доходил и выводил на кошелёк. Кто же знал, что входов много нельзя😆

Мультиподписной в плане защиты переигрывает все горячие кошельки, но именно в плане хранения. 

Удобнее горячий, кто же спорит.) Никто не запрещает иметь и горячий с небольшой суммой для очень срочных дел. Но я все таки считаю, что безопасность превыше удобства, и пару лишних телодвижений таки можно совершить, для того, чтобы спать спокойно. А входы, если их конечно сотни мелких собирается, иногда в спокойное время просто консолидировать. Если их не слишком много, то и париться незачем.)

16 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну это хорошо если находишь у кого спросить и при этом человек будучи специалистом охотно на контакт идет. мне с вам на тему кошельков и безопасности хранения очень удобно консультироватся, много полезного узнал и деньги помогли мне спасти в класике тогда. но кроме вас по этим вопросам я и не знаю к кому больше обратится, хотя разумеется если тему создать и описать проблему всегда найдутся люди которые годных идей накидают

Это хорошо, если найдутся люди, которые хоть чем то могут помочь и идут на контакт. Мне очень жаль, что форум давно уже лишился немалого количества очень грамотных ребят, они бы точно разрулили любую ситуацию. Я то чем смог, тем помог, я тоже далеко не профессор, так кое что знаю по мелочи, да и наверное просто дольше по времени варюсь в этой каше.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 13:43, fullzero said:

Чего-то идеального трудно добиться, в том числе и хранения. На любую хитрую задницу найдётся ещё хитрее😁 Я стараюсь придерживаться основных правил, но естественно, все соблюдать пока не получается по разным причинам. 

Да, за всем конечно не уследишь и тут думаю будет достаточно применять хотя бы самые базовые меры безопасности. Лично я как программу минимум использую менеджер паролей и шифрую в бумажном виде сиды. Молчу конечно о важности безопасности ПК. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, ведь подпись это тоже информация и она имеет свой вес в транзакции, а соответственно нужно заплатить) и да, этими процессами лучше самостоятельно управлять и это делать проще, когда имеешь представление как это устроено) 

Жаль, не помню уже где искать, но Игорь по моему как то выкладывал прям наглядную картинку с полной информацией по транзе, даже разными цветами раскрасил, чтобы понятней было. Ну да ладно, главное мы основной принцип уловили, что любая информация имеет вес.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 20:34, fullzero said:

А вот это идея очень хорошая. И навыки работы с криптой формируются, и бюджет в сохранности. 

Все правильно) и дитё приобщаться будет, постепенно вникать в суть крипты и основам работы с ней и благодаря системе мультиподписи в случае чего не сможет без ведома родителей отправить деньги с электрума куда-нибудь в танчики например))

7 hours ago, Efferalgan said:

Ну а я продолжаю на форуме писать))) это моя инвестиция на постоянной основе))) сейчас сезон и попер заработок, так что буду увеличивать размер ежемесячных вливаний в своё светлое будущее))) 

Сетевой проект))) за развитие сети дают бонусы, подарки))) в моей сети прошли 8к$ оборота и за это мне дали премию в 500$)) 

А, все поняла) тот самый куда меня Леночка тезка подписала))) ну из меня сетевик конечно вообще не ахти, все хочу начать Ютуб и телеграм канал вести, но понимаю что критически не хватает в сутках времени хотя б ещё часов 5) а так конечно за счёт команды можно оборот делать отличный,проект огонь))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, mdv said:

Удобнее горячий, кто же спорит.) Никто не запрещает иметь и горячий с небольшой суммой для очень срочных дел. Но я все таки считаю, что безопасность превыше удобства, и пару лишних телодвижений таки можно совершить, для того, чтобы спать спокойно. А входы, если их конечно сотни мелких собирается, иногда в спокойное время просто консолидировать. Если их не слишком много, то и париться незачем.)

 

Горячий именно для небольших сумм и быстрых переводов самое то, но вот для длительного хранения лучше холодный, в крайнем случае мультиподписной, но не горячий. 

39 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, за всем конечно не уследишь и тут думаю будет достаточно применять хотя бы самые базовые меры безопасности. Лично я как программу минимум использую менеджер паролей и шифрую в бумажном виде сиды. Молчу конечно о важности безопасности ПК. 

Все вышеперчисленное вами - это азы безопасности. Её конечно можно улучшать до бесконечности, но знать о безопасном хранении нужно всем. 

 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Горячий именно для небольших сумм и быстрых переводов самое то, но вот для длительного хранения лучше холодный, в крайнем случае мультиподписной, но не горячий. 

Ну могу и с этим согласиться, но все таки для себя горячими стараюсь не пользоваться. Любую сумму терять не хочется, даже самую малую. А ничего особо обременительного в использовании холодного или мультиподписного не вижу, можно вполне и без горячего обойтись.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, mdv said:

Ну могу и с этим согласиться, но все таки для себя горячими стараюсь не пользоваться. Любую сумму терять не хочется, даже самую малую. А ничего особо обременительного в использовании холодного или мультиподписного не вижу, можно вполне и без горячего обойтись.)

У меня есть пару горячих кошельков, но на них совсем небольшие суммы. Да, терять их не хочется, но для работы эта сумма - самое то. Другие же делают ошибку, храня все суммы на горячих кошельках. Ещё хуже то, что они считают это безопасным. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Мультиподписной в плане защиты переигрывает все горячие кошельки, но именно в плане хранения. 

Я понимаю на что вы намекаете, потому что в плане удобства то тут конечно есть свои нюансы

 

Мне интересно а после того как я создал конфигурацию скажем 2/2 кошельков, к ним в последствии можно добавить/изменить структуру кошельков, например создать 4/4 Или этот процесс однократный и об этом нужно думать в начале создания такого  кошелька? ну то есть все бесповоротно.

 

Еще вопрос, Если я восстанавливаю кошельки, например после переустановки ОС на ПК, по новой связывать кошельки мне не придется? Или приде5тся все повторять снова? Хотя по логине нет, это бы как мы раннее выяснили процедура в одну сторону и кошельки уже не развязать. Но мне интересна процедура восстановления такого кошелька.

Edited by LevelUP
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Я понимаю на что вы намекаете, потому что в плане удобства то тут конечно есть свои нюансы

 

Мне интересно а после того как я создал конфигурацию скажем 2/2 кошельков, к ним в последствии можно добавить/изменить структуру кошельков, например создать 4/4 Или этот процесс однократный и об этом нужно думать в начале создания такого  кошелька? ну то есть все бесповоротно.

 

Еще вопрос, Если я восстанавливаю кошельки, например после переустановки ОС на ПК, по новой связывать кошельки мне не придется? Или приде5тся все повторять снова? Хотя по логине нет, это бы как мы раннее выяснили процедура в одну сторону и кошельки уже не развязать. Но мне интересна процедура восстановления такого кошелька.

Вряд ли структуру можно изменить, ведь это уже как бы готовый кошелёк. Хотя, кто его знает, я не пробовал. Также пока не пробовал восстанавливать мультиподписной после переустановки ОС. Так что видимо только практика может ответить на этот вопрос или более продвинутые коллеги. 

 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Это хорошо, если найдутся люди, которые хоть чем то могут помочь и идут на контакт. Мне очень жаль, что форум давно уже лишился немалого количества очень грамотных ребят, они бы точно разрулили любую ситуацию. Я то чем смог, тем помог, я тоже далеко не профессор, так кое что знаю по мелочи, да и наверное просто дольше по времени варюсь в этой каше.)

Да но вы в теме кошелков лучше шарите чем я определенно, я в крипте в основном майнингом занимался и трейдингом, а вот с хранением обширных знаний нет, так элементарная база. И думаю многие здесь так, в одной области разбираются хорошо, в другой пробелы и хорошо что мы можем здесь эти пробелы в разных областях воспалнять. на счет того что некоторые олды которые вначале еще осенью 2019 были теперь куда то делись, думаю просто денег много у них, подняли кучу иксов и им теперь не до форума

 

10 hours ago, fullzero said:

 

Здесь на форуме я знаю двух человек, которых считаю спецами в этой теме. Есть и другие, которые владеют этой темой, но почему-то не охотно участвуют в дискуссии. А вот на счёт тем вы правы, нужно побольше создавать тем на счёт кошельков и безопасности, так как они очень важны. 

Ну это как говорится кто на что горазд, я больше по майнингу и по трейдингу, а в специфике кошельков не особо силен и могу создать только тему в стиле, помогите разобратся с таким то кошельком)

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

У меня есть пару горячих кошельков, но на них совсем небольшие суммы. Да, терять их не хочется, но для работы эта сумма - самое то. Другие же делают ошибку, храня все суммы на горячих кошельках. Ещё хуже то, что они считают это безопасным. 

Не, ну и у меня горячих полно для разных целей. Эксодус вот например. На отдельном ноуте пара десятков коре кошельков постоянно работающих. Я больше имел ввиду, что при правильном подходе, и если без них вообще никак обойтись нельзя, то можно иметь, почему бы и нет. Другое дело, когда вполне обойтись можно, то считаю, что лучше не использовать, если выбор есть.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 10:44, fullzero said:

Да, согласен с вами, но ведь 0.01 битка - это довольна хорошая сумма даже по цене в 40К, а поэтому не каждый будет хранить такие суммы на бирже. Хотя зная наших умников, все всё хранят на биржах😁

 

А при курса в 4к это хорошая сумма?))) Курс не имеет значения, а имеет значение количество биткоина и комиссия за его отправку. Для меня 0.01 бтс стал максимумом который я держу на одном биржевом аккаунте ещё когда биток стоил 6к$ и с того времени ничего не поменялось, ведь комиссии мы платим биткоином, потому и думать надо не какой курс, а сколько у вас биткоина.

18 hours ago, LevelUP said:

Я понимаю на что вы намекаете, потому что в плане удобства то тут конечно есть свои нюансы

 

Мне интересно а после того как я создал конфигурацию скажем 2/2 кошельков, к ним в последствии можно добавить/изменить структуру кошельков, например создать 4/4 Или этот процесс однократный и об этом нужно думать в начале создания такого  кошелька? ну то есть все бесповоротно.

Об этом надо думать заранее, новая конфигурация, это новый кошелёк, точнее новые кошельки в вашем примере 4 новых кошелька со своими новыми Сид фразами.

Цитировать

 

Еще вопрос, Если я восстанавливаю кошельки, например после переустановки ОС на ПК, по новой связывать кошельки мне не придется? Или приде5тся все повторять снова? Хотя по логине нет, это бы как мы раннее выяснили процедура в одну сторону и кошельки уже не развязать. Но мне интересна процедура восстановления такого кошелька.

Нет, связывать не надо, только восстановить со подписанта что был на этом устройстве до сноса системы, предварительно сохранив на флэшке фаил с расширением .dat , на всякий случай..... Хотя я перепутал, у электрума нет такого файла и потому лучше всю папку электрума скопировать, ну на всякий))) но по идее восстановление со подписанта должно пройти успешно, если Сид выписан верно, времени не хватает на эксперименты....

Edited by Efferalgan
  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, jyfiuhookl said:

Да но вы в теме кошелков лучше шарите чем я определенно, я в крипте в основном майнингом занимался и трейдингом, а вот с хранением обширных знаний нет, так элементарная база. И думаю многие здесь так, в одной области разбираются хорошо, в другой пробелы и хорошо что мы можем здесь эти пробелы в разных областях воспалнять. на счет того что некоторые олды которые вначале еще осенью 2019 были теперь куда то делись, думаю просто денег много у них, подняли кучу иксов и им теперь не до форума

Ну это как говорится кто на что горазд, я больше по майнингу и по трейдингу, а в специфике кошельков не особо силен и могу создать только тему в стиле, помогите разобратся с таким то кошельком)

Х.з. не думаю, что из за того, что у них много бабок, скорее потому, что просто не интересно становится, нет собеседников под стать им. Ну да ничего, мы тут общими услилиями любой вопрос разрулим.

23 minutes ago, Efferalgan said:

предварительно сохранив на флэшке фаил с расширением .dat , на всякий случай..... Из папки электрума.

Там немного не так. Файлы электрумовских кошельков вообще не имеют расширений - dat обычно присутствует в кореобразных кошельках и некоторых других, и ты кстати можешь переименовать его как угодно, хоть "вася" напиши, на работоспособности кошелька это никак не отразится.) Ну а так то все верно, не хочешь восстанавливать, просто сохрани файл кошелька.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Жаль, не помню уже где искать, но Игорь по моему как то выкладывал прям наглядную картинку с полной информацией по транзе, даже разными цветами раскрасил, чтобы понятней было. Ну да ладно, главное мы основной принцип уловили, что любая информация имеет вес.

У тебя в топике есть, ты дополнял на основе информации от Игоря, сколько весит вход, сколько весит выход и в зависимости от сегвит адрес или легаси) по моему я в топике читал, я просто тоже точных цифр не помню, но представление и понимание имею и да, благодаря Игорю, ну и у криптониста на эту тему хороший видос есть) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

 

А, все поняла) тот самый куда меня Леночка тезка подписала))) ну из меня сетевик конечно вообще не ахти, все хочу начать Ютуб и телеграм канал вести, но понимаю что критически не хватает в сутках времени хотя б ещё часов 5) а так конечно за счёт команды можно оборот делать отличный,проект огонь))

Да, а тёзку вашу пригласил я, так что я ваш старший наставник, можете обращаться, если будут вопросы))) и да, времени конечно не хватает, но вот у меня получается вести канал, ну так себе конечно, но для друзей вполне, хотя за счёт этого проекта и наверное популярности крипты, я смог хайпануть и набрать просмотры и подписчиков, конечно до подключения монетизации пока далеко, но главное не останавливаться))) ещё и канал в тг хочу, туда же свои видосы можно бросать)))) но тогда надо будет пожертвовать одним из чатов, от которого толку нет)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

 

Там немного не так. Файлы электрумовских кошельков вообще не имеют расширений - dat обычно присутствует в кореобразных кошельках и некоторых других, и ты кстати можешь переименовать его как угодно, хоть "вася" напиши, на работоспособности кошелька это никак не отразится.) Ну а так то все верно, не хочешь восстанавливать, просто сохрани файл кошелька.

Спасибо друг, да, малость попутал и пока не прочитал тот, кому я отвечал, я отредактировал своё сообщение, ну смотри, я же верно понимаю, что можно всю папку электрума скопировать и потом вставить в обновленной ос, или так не прокатит и надо установку делать?))) Просто полазил сейчас по папкам в папке электрума и не нашел файлов которые по идее содержат информацию о кошельках....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Efferalgan said:

Спасибо друг, да, малость попутал и пока не прочитал тот, кому я отвечал, я отредактировал своё сообщение, ну смотри, я же верно понимаю, что можно всю папку электрума скопировать и потом вставить в обновленной ос, или так не прокатит и надо установку делать?))) Просто полазил сейчас по папкам в папке электрума и не нашел файлов которые по идее содержат информацию о кошельках....

Это смотря по тому, делал ли ты установку, или качал портабельную версию. Если портабельную, то все просто - всю папку копируешь, и на любой машине работать будет. А при установке, уже не помню, давно виндой не пользовался, но по моему в папке Роуминг должны все потроха от него находиться, оттуда достаточно скопировать файл кошелька. Но переустановку делать придется. Я юзал обычно портабельные версии, там прямо по месту, где хранишь создается папка Валлетс. Ну и имя кошелька по умолчанию default_wallet.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 11:35, Efferalgan said:

Использовать как копилку любой биткоин кошелёк, не лучшая идея))) или монетки должны быть не менее 100к сатох) чтобы скидывать в копилку))) иначе потом может стать плохо, когда решите вывести средства)))

Ну посмотрим, пускай скупают золото, а мы биточек будем покупать и посмотрим по итогу, кто заработает больше, по крайней мере у меня такой план)

Да, про это знаю)) там в итоге потом комиссия получится покруче чем хранимая сумма)) Так что конечно в такую копилку сначала подкопить нужно, а уж потом вносить сразу более ощутимую сумму)

А что касается золота, то честно говоря никогда не понимала любителей покупать себе кучу украшений как инвестицию, она же потом при перепродаже чуть ли не половину стоимости теряет. какая-то не особо доходная инвестиция выходит. ну а на рынке опять же на золото даже никогда не поглядывала в качестве торгового инструмента. Всё-таки крипта мне уже как-то попроще даётся, так что на биточке и остановлюсь

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

У тебя в топике есть, ты дополнял на основе информации от Игоря, сколько весит вход, сколько весит выход и в зависимости от сегвит адрес или легаси) по моему я в топике читал, я просто тоже точных цифр не помню, но представление и понимание имею и да, благодаря Игорю, ну и у криптониста на эту тему хороший видос есть) 

Да, про это я помню, но там лишь только про вес каждого адреса в зависимости от его типа. А постил он еще картинку или текст, плохо помню еще, где он в транзе разукрасил все разными цветами для понимания. Ну да ладно, не настолько принципиально.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Нет, связывать не надо, только восстановить со подписанта что был на этом устройстве до сноса системы, предварительно сохранив на флэшке фаил с расширением .dat , на всякий случай..... Хотя я перепутал, у электрума нет такого файла и потому лучше всю папку электрума скопировать, ну на всякий))) но по идее восстановление со подписанта должно пройти успешно, если Сид выписан верно, времени не хватает на эксперименты....

Аналогичная ситуация) Сама настройка кошельков тоже хоть и не сложная но занимает время и у меня пока что до практики не дошло Но прежде чем держать монетки на таком кошельке, хочу отработать систему установки и восстановление такого кошелька. Я почему то думал что их по новой нужно было связывать, сообщив кошелькам их хеш ну тот которым надо обменяться Ведь Сид мы записываем еще до этапа слияния, значит сид по сути ни как не влияет на то были ли кошельки объединены в конфигурацию мульти подписи или нет.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Вряд ли структуру можно изменить, ведь это уже как бы готовый кошелёк. Хотя, кто его знает, я не пробовал. Также пока не пробовал восстанавливать мультиподписной после переустановки ОС. Так что видимо только практика может ответить на этот вопрос или более продвинутые коллеги. 

 

Поэтому для начала соберу все нужные мне ответы на интересующие вопросы Потом от практикую все сам и приму решение как оно все работает и насколько надежно Потому что важно не только обезопасить финансы от хакеров но и от самого себя:classic_laugh: То есть хитрить так что бы самого себя не перехитрить как говорят)

 

По моему если не ошибаюсь то мульти подпись так же реализована и в кошельке Bitcoin Core, потому что я об этом слышал и раннее но по моему тогда речь шла не про Электрум Хотя Электрум сейчас легкое и очень практичное решение ИМХО. Главное теперь попробовать все на реальных устройствах.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...