Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 53 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

On 18.06.2021 at 11:23, mdv said:

Я кстати не вижу принципиальной разницы между физическим и цифровым активом. И тот и другой выполняет примерно те же функции, и является эквивалентом фиата. С золотом ведь тоже никто не ходит на рынок за картошкой, и оно почти не распространено, как средство оплаты. А с вами согласен, если киты копят, то это неспроста, стоит подумать.)

Разницы может конечно особой и нет, но тем не менее БМР планирует с 28 июня ужесточать условия использования деривативов связанных с золотом. То есть торговля реальным золотом может пойти в гору наконец-то и начнется рост актива, а вот всякие фьючерсы на золото могут при таком развитии быть отменены. Ну либо очень ограничены. Это уже несколько лет хотели сделать, но по идее вот в этом году уже внедрят. Поэтому мы очень правильно делаем что сидим не в долларе, а в криптовалюте. пускай крипта это и рискованный актив, но в свете происходящих событий может быть и не такой уж как доллар

• +4 1

381390458_-1.jpg.dab8fd12396a1526a22ebaee2494c67b.jpg

19 hours ago, fullzero said:

Наличие такого ресурса действительно радует. Особенно мне нравится находить здесь полезную информацию и людей, с которыми можно обсудить некоторые вопросы. 

Ну, да. Плюс частенько здесь можно узнать о каких-то новых проектах. Я так в несколько уже залетел, в одном даже очень хорошо получилось заработать.) Да и просто можно пообщаться.

• +3 1

16 hours ago, Kukuruza0 said:

Обсудить реально бывает полезно именно на форуме, особенно когда можешь узнать о решении проблемы от более опытных форумчанинов, только иногда попадаются люди которые отвечают вообще не по теме.

А вы не обращайте внимания на таких, плюс спрашивайте именно у тех, от которых зотет услышать ответ😉

7 hours ago, mdv said:

Все верно, транзакция когда формируется это просто блок голой информации - откуда, куда, сколько, какая комса. И прежде чем отправиться в мемпул, она должна быть подписана. А в нашем случае причем не одной, а несколькими подписями согласно условиям.

Я вот точно не помню (или я сам это выдумал), кажется в Трезор есть функция отложеной отправки транзакции. Есть вообще такое? 

• +4 1

On 18.06.2021 at 13:58, fullzero said:

Вот это самая большая проблема и преимущество. Такое надёжное хранение делает человека ответственней. 

Ну тут уж как говорится для безответственных места нет ни в какой сфере деятельности, а в криптовалютах подавно. Здесь нужно глаз да глаз за своей безопасностью. Вы ведь наверное читали как наш уважаемый Мдв рассказывал как вводит пароли на разных проектах. Вот то мне кажется верх пилотажа) ну новичку пускай даже и не так  тщательно стоит охранять свою безопасность, но по крайней мере соблюдать хотя бы основные принципы

• +4 1

381390458_-1.jpg.dab8fd12396a1526a22ebaee2494c67b.jpg

44 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну тут уж как говорится для безответственных места нет ни в какой сфере деятельности, а в криптовалютах подавно. Здесь нужно глаз да глаз за своей безопасностью. Вы ведь наверное читали как наш уважаемый Мдв рассказывал как вводит пароли на разных проектах. Вот то мне кажется верх пилотажа) ну новичку пускай даже и не так  тщательно стоит охранять свою безопасность, но по крайней мере соблюдать хотя бы основные принципы

Да, я это намотал на ус, хотя не практикую такой метод. Может и рискую, но придерживаюсь того, что на моей машине нет вирусов, которые что-то могут украсть. Хотя, это такая себе надежда. Но по сравнению с тем, как действуют новички, я ещё гуру в безопасности😆

6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Разницы может конечно особой и нет, но тем не менее БМР планирует с 28 июня ужесточать условия использования деривативов связанных с золотом. То есть торговля реальным золотом может пойти в гору наконец-то и начнется рост актива, а вот всякие фьючерсы на золото могут при таком развитии быть отменены. Ну либо очень ограничены. Это уже несколько лет хотели сделать, но по идее вот в этом году уже внедрят. Поэтому мы очень правильно делаем что сидим не в долларе, а в криптовалюте. пускай крипта это и рискованный актив, но в свете происходящих событий может быть и не такой уж как доллар

Я согласен, что лучше всего сейчас сидеть в крипте, да, это немного рискованно и диверсификацию никто не отменял, но тем не менее, пожалуй получше золота будет.)

3 hours ago, fullzero said:

Я вот точно не помню (или я сам это выдумал), кажется в Трезор есть функция отложеной отправки транзакции. Есть вообще такое? 

В Электруме. Да ничего особенного, просто транзакция отправится не сразу, а в строго запланированное время. Есть функция заморозки на определенный промежуток времени, но кто им пользуется и зачем, я х.з.

• +5 1

57 minutes ago, mdv said:

В Электруме. Да ничего особенного, просто транзакция отправится не сразу, а в строго запланированное время. Есть функция заморозки на определенный промежуток времени, но кто им пользуется и зачем, я х.з.

Во, значит я не ошибся. Я что-то подобное слышал от Криптониста, но не стал утверждать. Он там говорил, что так можно делать, чтобы снизить комсу, когда мемпул забит. Правда, как вычислить, когда мемпул свободен, я х.з.

• +4 1

20 hours ago, jyfiuhookl said:

Да меня больше всего тот парень удивил который с 54 битками на полоникс при неверифицированном акаунте в конце 2017 года перед тем как раз как там обязательную верификацию ввели. у него на джаксе было еще больше и он пользовался им как с ноута так и с телефона. я впервые видел 20 летнего долларового миллионера который при этом так небрежно относится к своему богатству. Пол миллона долларов на полыни, почти миллион на джаксе и еще по сотни на разных онлайн кошельках вроде блокчейн инфо и других биржах. И думаю такая небрежность к безопасности хранения у него была от того что когда он их майнил в самом начале это было в долларах не много и все это богатство ему на халяву можно сказать досталось. за счет того что вовремя узнал и сразу все не сливал

Вот это наверное и сыграло с ним злую шутку, что все эти бабки он не трудом и потом зарабатывал, а получил как бы случайно, почти на халяву. Ну и соответственно такое вот легкое к ним отношение. Х.з. если бы он ночами не спал, сутками пялился в монитор, складывал бы копеечку к копеечке, может быть все было бы и по другому.

15 minutes ago, fullzero said:

Во, значит я не ошибся. Я что-то подобное слышал от Криптониста, но не стал утверждать. Он там говорил, что так можно делать, чтобы снизить комсу, когда мемпул забит. Правда, как вычислить, когда мемпул свободен, я х.з.

Ну а как ты заранее вычислишь, когда мемпул будет посвободней? В любой момент может случиться серьезный наплыв транзакций, и ничего с этим не поделаешь.)

• +5 1

23 hours ago, fullzero said:

Не, транзакция, которая не сформирована не является транзакций, и пока вы её не подпишите всеми полписантами и не отправите в пул, она не существует. Если же вы её подписали, но просто не отправляете в мемпул, то она в готовом виде храниться только на кошельке. Если что, лучше у @mdvспросите, он точно скажет.

Да но меня интересует один момент и я не знаю как его объяснить)

Ну вот как кошелек один из подписантов видит транзакцию которая требует его подписи? Где эта транзакция находится так сказать в таком полу фабричном состоянии? Я вот делаю перевод и на кошельке №1 отправляю и подписываю Затем я этот кошелек закрываю и перевожу в офлайн. Потом на ПК скажем открываю кошелек №2 и он видит что сформированная транзакция требующая его подписи, так? И вот где эта транзакция находится ведь кошелек №1 я перевел в оффлайн. Или всем нужно быть онлайн в момент отправки?

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди