Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 5 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

6 minutes ago, mdv said:

Если хочешь абсолютной точности из первых уст, то вот тебе приблизительный перевод слов Томаса на вопрос о донатах:

Спасибо за поддержку. Обычно я не прошу пожертвований для себя, потому что не думаю, что это эффективный способ стимулировать свободные программы. Разработчики, которые запрашивают вознаграждение, обычно заканчивают проекты быстро и не особо заботятся о долгосрочном обслуживании. Однако вы можете сделать пожертвование людям, которые управляют общедоступными серверами Electrum. Electrum полагается на серверы, и в настоящее время у нас нет эффективного способа вознаграждения операторов серверов. Также обратите внимание, что я создал компанию, которая будет распространять Electrum, продавать платные услуги пользователям Electrum и финансировать дальнейшее развитие программного обеспечения Electrum.

Ну а это первоисточник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=654158

О каких платных услугах речь о 2фа? Мне тут недавно пишет один чувак в ВК в личку, у меня на канале есть ссылка на мою страницу, так вот, нашел меня, написал, пишет, что у него 2фа кошелёк и что когда хочет отправить у него комса как у меня на видео и +50к сатох))))) так 2фа платный если что) и чё делать говорит? Выводить?) Короче объяснил что по чём ему, решил не трогать пока что, ведь он так и так заплатит эти 50к сатох)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Efferalgan said:

О каких платных услугах речь о 2фа? Мне тут недавно пишет один чувак в ВК в личку, у меня на канале есть ссылка на мою страницу, так вот, нашел меня, написал, пишет, что у него 2фа кошелёк и что когда хочет отправить у него комса как у меня на видео и +50к сатох))))) так 2фа платный если что) и чё делать говорит? Выводить?) Короче объяснил что по чём ему, решил не трогать пока что, ведь он так и так заплатит эти 50к сатох)

Х.з. вероятно да, о двухфакторке. Я толком не знаю. Наверное, про такое лучше у Игоря спросить, он то точно знает абсолютно про все тонкости. Но согласись, даже в этом ответе Томас выглядит реальным красавой - о себе лично не печется.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 18:06, fullzero said:

Опуститесь ниже на 1 пост вашего поста и посмотрите комментарий. Человек говорит, что холодный кошелёк - это удовольствие для богатых. К чему бы это? Видимо, человек не разбирается где холодный кошелёк, а где аппаратный? Я написал ей ответ, посмотрим, ответит она мне или нет? Захочет ли разбираться дальше? 

Не думаю что девушка вам станет отвечать) скорее всего это типичный набивальщик сообщений, который по всей видимости в диалоги не особо любит вступать. ради интереса глянула у неё на последних 50 сообщениях стоит всего 6 оценок включая ту одну, которую ей поставили либо вы либо Мдв) ведь в стартопике по-моему вполне определенно не звучала фраза что для начала использования этого кошелька нужно купить аппаратник) Эффералган по-моему вполне доступно объяснил как им пользоваться и что платного там ничего нет. ну написать что это не для бедных удовольствие конечно проще. по крайней мере человек получил свои 10 талков, да ей ещё тут помогли даже 200 сатош заработать)) может со временем и вернётся человек, перечитает топик и вполне возможно даже скачает сам кошелёк. но наверное пока не сейчас, до этого ещё нужно немножко дорасти морально. Мы ведь все тоже не с электрума начинали

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что этим кошельком стоит пользоваться тем у кого большие суммы, а те у которых немного денег просто не будут интерстны мошенникам и их ломать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Не думаю что девушка вам станет отвечать) 

Вот, и это проблема нашего форума, что тут есть те, кого вообще эта тема не интересует и в ближайшем будущем не заинтересует. Человек все донёс в видео простым языком, зачем постить всякий бред? Ну, если не понимаешь, можно же задать вопрос, за это же никого не наказывают. Но зачем из себя ставить эксперта, если в этой теме полный ноль? 

 

17 minutes ago, nav29 said:

Я считаю что этим кошельком стоит пользоваться тем у кого большие суммы, а те у которых немного денег просто не будут интерстны мошенникам и их ломать не будут.

А зачем их ломать, если большинство сами сливают данные. 

  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Мда, статейка даже повеселила несколько. Вообще то, кто давно в теме, прекрасно знает, что любую инфу надо смотреть только на официальном сайте. А там как раз на самом видном месте на родном английском написано следующее - Не загружайте Electrum из другого источника, кроме electrum.org, и научитесь проверять подписи GPG. Тот, у кого имеется собственное экспЭртное мнение, откуда нужно качать, пусть пеняет сам на себя.)

Ну ладно, гитхаб то ещё полбеды. Там хотя бы всё же есть и официальный дистрибутив кошелька. Но ведь есть же и такие экспэрты, которые качают эти кошельки с чего-нибудь типа torrent.ru 😂 вот для таких реально будет откровение что есть официальный сайт кошелька и уж тем более что там нужно проверять какие-то подписи. Только вот к сожалению потом такие пользователи будут активно распространять негативные отзывы о кошельке

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну ладно, гитхаб то ещё полбеды. Там хотя бы всё же есть и официальный дистрибутив кошелька. Но ведь есть же и такие экспэрты, которые качают эти кошельки с чего-нибудь типа torrent.ru 😂 вот для таких реально будет откровение что есть официальный сайт кошелька и уж тем более что там нужно проверять какие-то подписи. Только вот к сожалению потом такие пользователи будут активно распространять негативные отзывы о кошельке

Нам ли быть в печали.)) Хто не умеет работать головой, пускай идет на стройку и работает руками - я жалеть таких экспэртов не буду. Не знаю кто как. Но я действую обычно по простейшему алгоритму. Захожу на коинмаркеткап, выбираю монету, которая меня интересует - информации достаточно. Во первых на официальный сайт - именно оттуда черпается нужная информация, в том числе и о рекомендуемых разрабами кошельках. Ну и всегда ссылочки на соцсети, на них тоже стоит обращать внимание. Все остальное фтопку.) И торренты в том числе.)

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, если человек будет холдить свои монеты, то да такой кошелёк ему подойдёт, хотя можно использовать и обычные. А для трейдеров, то думаю он не сильно будет удобен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Нам ли быть в печали.)) Хто не умеет работать головой, пускай идет на стройку и работает руками - я жалеть таких экспэртов не буду. Не знаю кто как. Но я действую обычно по простейшему алгоритму. Захожу на коинмаркеткап, выбираю монету, которая меня интересует - информации достаточно. Во первых на официальный сайт - именно оттуда черпается нужная информация, в том числе и о рекомендуемых разрабами кошельках. Ну и всегда ссылочки на соцсети, на них тоже стоит обращать внимание. Все остальное фтопку.) И торренты в том числе.)

Тоже взял такую стратегию в оборот, только с официальных ресурсов. Правда, вот недавно хотел на Линукс скачать кошелек для zen, но даже с официального сайта побоялся. Вот уж я параноик😁  а чтобы с трекера качать кошелек? Ну, до такого я бы даже не додумался😆

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 11:17, mdv said:

Х.з. вероятно да, о двухфакторке. Я толком не знаю. Наверное, про такое лучше у Игоря спросить, он то точно знает абсолютно про все тонкости. Но согласись, даже в этом ответе Томас выглядит реальным красавой - о себе лично не печется.)

Согласен! Если у тебя нет головной боли, как заплатить кредит в следующем месяце, ты обеспечен, твои активы приносят доход, при этом занимаешься любимым делом, то почему нет то, это как в случае с Маском, ведь многие думают, что он попампил биткоин и доги для того чтобы разгрузиться в толпу, которая пошла покупать после его твитов.... Люди судят по себе, а это в корне не правильно. У меня к примеру тоже есть "друзья" , не особо активные криптаны, которым я рассказываю про крипту и постоянно пинаю, часто злюсь на их пассивность, и вещь я их просвещаю не дохода ради... 

Edited by Efferalgan
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bogdan9000 said:

Не знаю, если человек будет холдить свои монеты, то да такой кошелёк ему подойдёт, хотя можно использовать и обычные. А для трейдеров, то думаю он не сильно будет удобен.

Тредейрам тоже нужно где-то прибыль хранить - глупо все держать на бирже. Вполне нормально холдить определенную сумму - это и страховочный капитал и собственно накопления. Здесь в основном все собирают и холдят, не думаю что много активных трейдеров торгующих каждый день. Это слишком рискованно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Согласен! Если у тебя нет головной боли, как заплатить кредит в следующем месяце, ты обеспечен, твои активы приносят доход, при этом занимаешься любимым делом, то почему нет то, это как в случае с Максом, ведь многие думают, что он попампил биткоин и доги для того чтобы разгрузиться в толпу, которая пошла покупать после его твитов.... Люди судят по себе, а это в корне не правильно. У меня к примеру тоже есть "друзья" , не особо активные криптаны, которым я рассказываю про крипту и постоянно пинаю, часто злюсь на их пассивность, и вещь я их просвещаю не дохода ради... 

Да. ты прав, люди чаще меряют по себе. Обмельчал народец и сходит на нет понятие о широкой русской душе. А ведь на Руси люди идейные всегда пользовались особым уважением. Маск положим, тоже далеко не бескорыстен, но и образ его мышления тоже плохо укладывается в рамки простого обывателя.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mdv said:

Да. ты прав, люди чаще меряют по себе. Обмельчал народец и сходит на нет понятие о широкой русской душе. А ведь на Руси люди идейные всегда пользовались особым уважением. Маск положим, тоже далеко не бескорыстен, но и образ его мышления тоже плохо укладывается в рамки простого обывателя.

Только что прочитал ответ Илона Маска сео бинанс, он ответил ему, что действия Теслы не являются прямым отражением его мыслей, он не инвестор, он инженер, у него нет никаких публично торгуемых  акций кроме Теслы, и говорит, что при проблемах фиата, при реальных отрицательных ставках, только глупец не будет искать в другом месте... Вот действительно, я тут недавно развел дискуссию по моему в телеграмм чате коин пост, я постоянно где то за крипту тру 😂 так вот, люди не понимают и не хотят понимать, что такое биткоин, потому и считают, что завтра будет коррекция и пойдем на 10к.... Вообще мне в общем-то пофиг как большинство думает, я главное надеюсь, что я смог по настоящему убедить своих не многих друзей держать свой биткоин ближайшее 5-10 лет.

Edited by Efferalgan
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Efferalgan said:

Только что прочитал ответ Илона Маска сео бинанс, он ответил ему, что действия Теслы не являются прямым отражением его мыслей, он не инвестор, он инженер, у него нет никаких публично торгуемых  акций кроме Теслы, и говорит, что при проблемах фиата, при реальных отрицательных ставках, только глупец не будет искать в другом месте... Вот действительно, я тут недавно развел дискуссию по моему в телеграмм чате коин пост, я постоянно где то за крипту тру 😂 так вот, люди не понимают и не хотят понимать, что такое биткоин, потому и считают, что завтра будет коррекция и пойдем на 10к.... Вообще мне в общем-то пофиг как большинство думает, я главное надеюсь, что я смог по настоящему убедить своих не многих друзей держать свой биткоин ближайшее 5-10 лет.

Ты знаешь, чисто мое мнение сводится к следующему - действительно, биток хорош с прицелом попридержать его какое то время, ну наверное так, как ты и пишешь, лет пять минимум. Штормить его вечно не будет, и со временем колебания курса будут все меньше и меньше. Ведь если очень богатые люди зашли в актив, то наверное же заинтересованы пока что только в росте, ну а потом в какой то стабильности. Вечно шатающийся актив, который уже приравнивают к золоту, по моему тоже не слишком интересно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 10:26, Efferalgan said:

Нууу, не всегда так было, до наверное 2015 года практически любой мог потянуть установку ноды у себя на ПК, кстати есть вариант, когда нужно держать у себя на ПК только последние несколько гигабайт, но да, скачать надо будет всю историю транзакций, но будет происходить перезапись, кажется после 5гб и потребуется ssd диск, в общем не суть) в том и дело, что электруму в общем то популярность не нужна, умные люди будут использовать его, всем остальным подойдёт блохчейн) у меня вон сотрудник спросил по поводу кошелька, я ему и сказал про электрум, когда после выходных встретились, показывает, что установил блохчейн себе на телефон 😂 а с электрумом не разобрался)) не смог завести кошель) ну говорю, он для профессионалов😂😂😂 а поиграться тебе и блохчейна хватит, только Сид запиши, а чё это такое спрашивает😂

думаю процентов этак 60, а то и больше пользователей, которые впервые пришли на блохчейн столкнулись с этой проблемой seed фразы. хорошо только если они не успели скопировать адрес и завести туда деньги, а то потом и кошелёк скам и все на свете обманщики что не предупредили) так что в такой ситуации для некоторых может показаться даже что блохчейн это кошелек для профессионалов

22 hours ago, fullzero said:

Вот, и это проблема нашего форума, что тут есть те, кого вообще эта тема не интересует и в ближайшем будущем не заинтересует. Человек все донёс в видео простым языком, зачем постить всякий бред? Ну, если не понимаешь, можно же задать вопрос, за это же никого не наказывают. Но зачем из себя ставить эксперта, если в этой теме полный ноль?

а тут возникает вопрос, смотрел ли человек видео Эффералгана? Если делает такие выводы, то очевидно что нет)

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Тоже взял такую стратегию в оборот, только с официальных ресурсов. Правда, вот недавно хотел на Линукс скачать кошелек для zen, но даже с официального сайта побоялся. Вот уж я параноик😁  а чтобы с трекера качать кошелек? Ну, до такого я бы даже не додумался😆

Такая стратегия самая разумная и безопасная. Ни в коем случае не шарахаться по ссылкам из поисковиков, а тем более посторонних источников. Что либо искать и качать только с официальных сайтов. А зен кошелек у меня кстати стоит, скачай AppImage и не парься особо, с офсайта разумеется.)

Edited by mdv
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Нам ли быть в печали.)) Хто не умеет работать головой, пускай идет на стройку и работает руками - я жалеть таких экспэртов не буду. Не знаю кто как. Но я действую обычно по простейшему алгоритму. Захожу на коинмаркеткап, выбираю монету, которая меня интересует - информации достаточно. Во первых на официальный сайт - именно оттуда черпается нужная информация, в том числе и о рекомендуемых разрабами кошельках. Ну и всегда ссылочки на соцсети, на них тоже стоит обращать внимание. Все остальное фтопку.) И торренты в том числе.)

Это абсолютно правильный подход. Но просто те кто привык что все программы качает с подобных торрентов и других похожих ресурсов, то они полагают что кошельки там тоже можно безопасно скачивать. правда не все даже такие пользователи в курсе что они периодически с такими фильмами и разными файлами скачивают разные вирусы и другие неприятные штуки. Про скачивания кошелька я лучше вообще промолчу) Это ведь всё равно что скачать приложение Приват24 с какого-нибудь левого торрента. Но только на такое решиться далеко не каждый, а вот почему-то электрум все думают что можно скачивать откуда угодно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Это абсолютно правильный подход. Но просто те кто привык что все программы качает с подобных торрентов и других похожих ресурсов, то они полагают что кошельки там тоже можно безопасно скачивать. правда не все даже такие пользователи в курсе что они периодически с такими фильмами и разными файлами скачивают разные вирусы и другие неприятные штуки. Про скачивания кошелька я лучше вообще промолчу) Это ведь всё равно что скачать приложение Приват24 с какого-нибудь левого торрента. Но только на такое решиться далеко не каждый, а вот почему-то электрум все думают что можно скачивать откуда угодно

Все верно, и все от тотальной безграмотности. Кто из них учитывает такой крохотный нюанс, как открытый исходный код? Я могу взять исходники Электрума, зашить туда, все, что моя душа пожелает, и выложить где нибудь свой, уже модифицированный как мне надо Электрум. Так что, знали или не знали, качая хрен знает откуда, а плоды своей безграмотности пожнут. И считаю, что так и быть должно. Не хочешь ничего знать, не хочешь учиться - твои проблемы. И не лезь никогда туда, в чем ты ни уха ни рыла не смыслишь. А то у нас давно уже что ни сопля, то воевода, и каждый хомяк великий трейдер современности, и главный хранитель битка по совместительству.)

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

А зен кошелек у меня кстати стоит, скачай AppImage и не парься особо, с офсайта разумеется.)

Нужно скачать, а то все кликаю, а сколько там накликал этих zenок - не знаю) 

 

1 час назад, mdv said:

 Я могу взять исходники Электрума, зашить туда, все, что моя душа пожелает, и выложить где нибудь свой, уже модифицированный как мне надо Электрум. 

Кстати, а вот такой простой пользователь как я, имеющий небольшие познания в крипте, могу ли самостоятельно проверить, не залито ли в исходном коде кошелька ничего плохого? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, fullzero said:

Нужно скачать, а то все кликаю, а сколько там накликал этих zenок - не знаю) 

Кстати, а вот такой простой пользователь как я, имеющий небольшие познания в крипте, могу ли самостоятельно проверить, не залито ли в исходном коде кошелька ничего плохого? 

Да скачай, кошелек как кошелек, на линухе тем более. 

Как простой пользователь ты максимум что можешь проверить цифровую подпись софта, ну и то, если погуглишь, и разберешься, как это делается, в общем то это не сложно, и этого вполне достаточно. А в коде ковыряться, если ты в программировании не шаришь, это вряд ли, подучиться нужно будет серьезно. Тебе придется верить криптосообществу, которое уже давным давно все само проверило.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

говорит, что при проблемах фиата, при реальных отрицательных ставках, только глупец не будет искать в другом месте... Вот действительно, я тут недавно развел дискуссию по моему в телеграмм чате коин пост, я постоянно где то за крипту тру 😂 так вот, люди не понимают и не хотят понимать, что такое биткоин, потому и считают, что завтра будет коррекция и пойдем на 10к.... Вообще мне в общем-то пофиг как большинство думает, я главное надеюсь, что я смог по настоящему убедить своих не многих друзей держать свой биткоин ближайшее 5-10 лет.

По первой части - да, и еще раз да! Я тоже думаю, что только глупый еще не начала хотя бы изучать что к чему.  Желающих увидеть коррекцию по 10 или хотя бы по 20 - тоже пруд пруди. Убеждать кого-то можно, только если человек готов воспринимать информацию. К сожалению, среди моих знакомых таких нет - все за фиат держатся, как за соломинку во время наводнения, а крипту считают исключительно лохотроном.... 😐

Edited by Miacaso
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Ты знаешь, чисто мое мнение сводится к следующему - действительно, биток хорош с прицелом попридержать его какое то время, ну наверное так, как ты и пишешь, лет пять минимум. Штормить его вечно не будет, и со временем колебания курса будут все меньше и меньше. Ведь если очень богатые люди зашли в актив, то наверное же заинтересованы пока что только в росте, ну а потом в какой то стабильности. Вечно шатающийся актив, который уже приравнивают к золоту, по моему тоже не слишком интересно.

И скорее всего так и будет, но при этом биткоину ещё есть куда расти, то же золото в прошлом году как минимум 50% прибавило, а капа у него 10 раз больше, чем у биткоина сейчас. Так что не спорю, стабилизироваться может, в смысле уже нет тех диких падений что были в прошлый булран. Сейчас коррекции помягче будут, а люди ждут, что биток обвалится до 20-10к... Ахах возможно, но не сегодня и не в следующем месяце)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

думаю процентов этак 60, а то и больше пользователей, которые впервые пришли на блохчейн столкнулись с этой проблемой seed фразы. хорошо только если они не успели скопировать адрес и завести туда деньги, а то потом и кошелёк скам и все на свете обманщики что не предупредили) так что в такой ситуации для некоторых может показаться даже что блохчейн это кошелек для профессионалов

Да, многие на этом "погорели" и возможно ещё погорят, хотя сейчас вроде как не 2011-2015 года, когда толком ничего не было и ничего опять же толком не понятно, сейчас куча статей, видосов, главное искать, а лучше спросить, я много кому себя прорекламировал, пока не спешат обращаться, интересно, когда, когда биток будет 200к стоить...)

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

 

а тут возникает вопрос, смотрел ли человек видео Эффералгана? Если делает такие выводы, то очевидно что нет)

Та конечно нет, им нафиг это не нужно, зайти, 100 символов написать и дальше, никакого уважения!) Да чё там, сам таким был)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

И скорее всего так и будет, но при этом биткоину ещё есть куда расти, то же золото в прошлом году как минимум 50% прибавило, а капа у него 10 раз больше, чем у биткоина сейчас. Так что не спорю, стабилизироваться может, в смысле уже нет тех диких падений что были в прошлый булран. Сейчас коррекции помягче будут, а люди ждут, что биток обвалится до 20-10к... Ахах возможно, но не сегодня и не в следующем месяце)

Такие сумасшедшие падения должны на мой взгляд уже случаться все реже и реже, и не настолько глубоко. Если помнишь, первый поход битка выше штуки баксов, и куда потом он обвалился. Ну и куда улетал после похода до двадцатки. После того, как биток начали уже скупать большие игроки, коррекции конечно еще будут, но как конечная цель, я так думаю, им нужна его стабильность. Ну и по теме - чем выше биток, тем более востребованы будут такие вот средства хранения, как мультиподпись.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

По первой части - да, и еще раз да! Я тоже думаю, что только глупый еще не начала хотя бы изучать что к чему.  Желающих увидеть коррекцию по 10 или хотя бы по 20 - тоже пруд пруди. Убеждать кого-то можно, только если человек готов воспринимать информацию. К сожалению, среди моих знакомых таких нет - все за фиат держатся, как за соломинку во время наводнения, а крипту считают исключительно лохотроном.... 😐

Да, есть такой момент, оно ведь многие даже не откладывают, а просто живут от зарплаты до зарплаты. Только если сохранять какую-то часть от дохода и стремится увеличить свой капитал, тогда человек будет искать инструменты, а если у человека ипотека и кредиты и под конец месяца нечего не остаётся, ему не интересна будет ни крипта, ни фондовый, потому что там риски, но самый большой риск, не пытаться выбраться из ямы. И тот же фиат жёстко обесценивается, цены растут как на дрожжах и если человек из года в год не повышает свой доход, то он только становится беднее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...