Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 190 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

20 hours ago, CHAXLIK said:

Сказать, конечно, можно, ведь в разговорах и вырисовываются очертания и правды и конкретных знаний. Кстати, я не знаю на чём основаны мировая экономика и наличные деньги. Да, получаю, трачу, а подводными течениями не интересуюсь. Кстати, если вернуться к кошельку, то вень он к наличным отношения не имеет. Мне сейчас интереснее как можно было бы конвертировать крипту в фиат без сторонних площадок. Подобной функции, вроде бы, в кошельке не предусмотрено.

Вы меня не поняли, каждая транзакция в вашем кошельке это купюра определённого номинала, вот отправили вы в свой кошелёк 0.001btc, значит в нём появилась купюра номиналом 0.001btc, закинули ещё 0.0001btc,  теперь у вас в кошельке 2 купюры сумма которых 0.0011btc, третья транзакция на 0.00015 BTC,  и теперь у вас 3 купюры разного номинала. Эти купюры называются непотраченный выход, ну или вход. Вот про какое сходство я говорил. И если вы захотите потратить выход, то есть одну из купюр, при этом не всю полностью, а только часть, то вам на кошелёк вернётся сдача, то есть будет исходящая и входящая транзакции. Понятно? 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Efferalgan said:

Вы меня не поняли, каждая транзакция в вашем кошельке это купюра определённого номинала, вот отправили вы в свой кошелёк 0.001btc, значит в нём появилась купюра номиналом 0.001btc, закинули ещё 0.0001btc,  теперь у вас в кошельке 2 купюры сумма которых 0.0011btc, третья транзакция на 0.00015 BTC,  и теперь у вас 3 купюры разного номинала. Эти купюры называются непотраченный выход, ну или вход. Вот про какое сходство я говорил. И если вы захотите потратить выход, то есть одну из купюр, при этом не всю полностью, а только часть, то вам на кошелёк вернётся сдача, то есть будет исходящая и входящая транзакции. Понятно? 

Ого. Чем дальше в лес, что называется. Давайте я расскажу как понял а вы уж поправите, потому что насчёт сдачи не очень ясно. Получается, что, если, к слову, я закину на кошелёк 100, а захочу перевести 50, то уйдут не 50, а йдут 100 и вернутся 50? Ну и комиссия, на этом? Вы уж, если я вам нервы треплю, скажите, а лучше расскажите, я ведь тоже стараюсь.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

На меня еще раньше повлияли некоторые умные люди, еще в 2008 году примерно, я тогда и купил себе домик в селе, говорил уже по моему об этом. Но война внесла свои коррективы, я там не был почти с начала боевых действий. Запасы конечно у меня и сейчас дома есть, но я бы хотел уже обосноваться на новом месте, и начать решать конкретно вопросы самообеспечения.

Ну таки да, я помню, что ты собирался переезжать, будем надеяться, что война уже в этом году закончится и ты свои планы осуществишь, а биточек и альты помогут тебе в этом, которые ты надёжно хранишь, с пониманием. Я же потихоньку в деревне обживаюсь, хотя обживаюсь громко сказано, вон, линуху установил, в следующий раз надо со своими записями приехать и установить и восстановить всё что нужно... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

И если вы захотите потратить выход, то есть одну из купюр, при этом не всю полностью, а только часть, то вам на кошелёк вернётся сдача, то есть будет исходящая и входящая транзакции.

Вы все очень доходчиво объяснили, но не сочтите за занудство, некоторые вещи требуют точных формулировок. Я понимаю, что вы могли нарочно упрощать, но по вашей этой фразе человек может подумать, что будет две транзакции - исходящая и входящая. А на самом деле будет одна исходящая транзакция, но с двумя выходами: один - на адрес получателя платежа и второй - на свой адрес (сдача).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Ого. Чем дальше в лес, что называется. Давайте я расскажу как понял а вы уж поправите, потому что насчёт сдачи не очень ясно. Получается, что, если, к слову, я закину на кошелёк 100, а захочу перевести 50, то уйдут не 50, а йдут 100 и вернутся 50? Ну и комиссия, на этом? Вы уж, если я вам нервы треплю, скажите, а лучше расскажите, я ведь тоже стараюсь.

Да, вы правильно поняли, то есть вы грубо говоря  передаёте кассиру купюру номиналом 100, он забирает эту сотню, и возражает вам сдачу которая равна половине. То есть как и в реальной жизни с реальными купюрами, только тут можно сделать купюру любого номинала,  а в жизни выбор строго ограничен))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, igor72 said:

Вы все очень доходчиво объяснили, но не сочтите за занудство, некоторые вещи требуют точных формулировок. Я понимаю, что вы могли нарочно упрощать, но по вашей этой фразе человек может подумать, что будет две транзакции - исходящая и входящая. А на самом деле будет одна исходящая транзакция, но с двумя выходами: один - на адрес получателя платежа и второй - на свой адрес (сдача).

Но при этом же придёт входящая транзакция на кошелёк?) понятно, что это будет одна транзакция, но она будет содержать 2 операции. Вроде человеку которому объяснял добавил понимания) а это была главная, цель, но да, при этом точность важна, думаю @CHAXLIK прочитает наши сообщения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Efferalgan said:

Ну таки да, я помню, что ты собирался переезжать, будем надеяться, что война уже в этом году закончится и ты свои планы осуществишь, а биточек и альты помогут тебе в этом, которые ты надёжно хранишь, с пониманием. Я же потихоньку в деревне обживаюсь, хотя обживаюсь громко сказано, вон, линуху установил, в следующий раз надо со своими записями приехать и установить и восстановить всё что нужно... 

Пока просвета нет никакого, выехать нет возможности, но я не теряю надежды, и мне очень жаль, что я теряю драгоценное время. Мог бы уже многое успеть сделать и подготовиться получше к тяжким временем. Тебе завидую, что уже обживаешься, ну да ладно, нечего ныть, как есть, так есть, судьба значит такая.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Но при этом же придёт входящая транзакция на кошелёк?)

В кошельке появится новая монетка вместо старой(старых). Это не входящая транзакция, ни один кошелек ее так не трактует.

3 hours ago, Efferalgan said:

понятно, что это будет одна транзакция, но она будет содержать 2 операции.

Взять один или несколько utxo и создать один или несколько новых utxo ).

5 hours ago, Efferalgan said:

Вроде человеку которому объяснял добавил понимания) а это была главная, цель

Это да.

Я сейчас подумал, что ваш образ с купюрами не очень точный, потому что нужно сначала отдать купюру кассиру, а затем получить от кассира сдачу. Это действительно выглядит как исходящая + входящая операции, что может запутать. Предлагаю другой образ.

 

Допустим, UTXO (непотраченный выход) - это шарик из пластилина, а грамм пластилина стоит 1000 сат. Допустим, кто-то отправил мне два перевода: 100 000 сат и 50 000 сат. То есть у меня появились два шарика: 100 грамм и 50. Теперь я решил отправить вам 120 000 сат (120 грамм). Но так как у меня нет подходящего шарика, я беру несколько (два), объединяю их в один кусок 150 грамм, делю на части 120 и 30 и катаю из них два новых UTXO. Первый отправится вам, второй (сдача) останется у меня. Вот). Да, от количества использованных (в большей степени) и вновь созданных (в меньшей) шариков в транзакции зависит размер комиссии, от веса шаров комиссия не зависит (то есть, бывает, что отправка 0.001 btc обходится в 100 раз дороже отправки 1000 btc).

 

Так работают utxo-монеты (биткоин, лайткоин и др.). А есть account-based монеты (эфир, трон и др.). Там сдачи нет. То есть там шарики формировать не нужно, там отправитель просто отрывает от своего куска пластилина сколько надо, а получатель лепит это к своему куску.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Да, вы правильно поняли, то есть вы грубо говоря  передаёте кассиру купюру номиналом 100, он забирает эту сотню, и возражает вам сдачу которая равна половине. То есть как и в реальной жизни с реальными купюрами, только тут можно сделать купюру любого номинала,  а в жизни выбор строго ограничен))) 

Предполагал, что что-то несуразное спрошу, но рискнул. Считаю, что всегда лучше спросить, и не стесняться своей неопытности, чем понадеяться на всем известного Авося а потом локти кусать. С выходами у меня еще никак, но и тому настанет своё время. Немног разобрался, а дальше уже и вопросов меньше и каждый вход уже перестанет быть чем-то уникальным.

8 hours ago, Efferalgan said:

Но при этом же придёт входящая транзакция на кошелёк?) понятно, что это будет одна транзакция, но она будет содержать 2 операции. Вроде человеку которому объяснял добавил понимания) а это была главная, цель, но да, при этом точность важна, думаю @CHAXLIK прочитает наши сообщения.

Читает, будьте покойны и читает внимательно. Здесь, одно из главных правил, если я не всё пропустил, не делать лишних, мелких депозитов и выплат с кошелька, тем самым  увеличивая количество самих транзакций. Пожалуйста, поправьте, если что-то не так.

Edited by CHAXLIK
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Пока просвета нет никакого, выехать нет возможности, но я не теряю надежды, и мне очень жаль, что я теряю драгоценное время. Мог бы уже многое успеть сделать и подготовиться получше к тяжким временем. Тебе завидую, что уже обживаешься, ну да ладно, нечего ныть, как есть, так есть, судьба значит такая.)

Да ты ж уезжать хочешь, потому что военные действия, но думается, что когда ты сможешь уехать, то к тому времени военный конфликт себя исчерпает.... И закончится, всё равно уедешь? 

 

16 hours ago, igor72 said:

 

 

Допустим, UTXO (непотраченный выход) - это шарик из пластилина, а грамм пластилина стоит 1000 сат. Допустим, кто-то отправил мне два перевода: 100 000 сат и 50 000 сат. То есть у меня появились два шарика: 100 грамм и 50. Теперь я решил отправить вам 120 000 сат (120 грамм). Но так как у меня нет подходящего шарика, я беру несколько (два), объединяю их в один кусок 150 грамм, делю на части 120 и 30 и катаю из них два новых UTXO. Первый отправится вам, второй (сдача) останется у меня. Вот). 

А я думал, что коль есть выход, то это исходящая транзакция, но на свой же адрес) ну ладно, буду знать теперь, как правильно, спасибо) 

16 hours ago, igor72 said:

Так работают utxo-монеты (биткоин, лайткоин и др.). А есть account-based монеты (эфир, трон и др.). Там сдачи нет. То есть там шарики формировать не нужно, там отправитель просто отрывает от своего куска пластилина сколько надо, а получатель лепит это к своему куску.

А этот момент знал, но мы говорим про биткоин))) мой собеседник пока что другими монетами не пользуется) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Efferalgan said:

А я думал, что коль есть выход, то это исходящая транзакция, но на свой же адрес)

Да, это исходящая транзакция, где один из выходов свой адрес. В чем вы увидели противоречие?

36 minutes ago, Efferalgan said:

А этот момент знал, но мы говорим про биткоин))) мой собеседник пока что другими монетами не пользуется)

Ну это я так уже, до кучи написал, для других, тех, кто этого не знает ).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

 

Читает, будьте покойны и читает внимательно. Здесь, одно из главных правил, если я не всё пропустил, не делать лишних, мелких депозитов и выплат с кошелька, тем самым  увеличивая количество самих транзакций. Пожалуйста, поправьте, если что-то не так.

Если вам очень нужно, то можете мельчить, просто заплатите за это большую цену, когда решите потратить значительную часть от своего депозита, при этом электрум даёт возможность управлять входами, то есть добавлять в транзакцию именно те входы, которые вам нужны, чтобы снизить комиссию, в отличии от других кошельков, которые добавляют в транзакцию всё подряд. Помню у одной случайной знакомой было 200$ в биткоине на кошельке блокчейн ком и она их не могла вывести, потому что комиссия превышала то количество, что у неё было. То есть за вывод 200$ должна была заплатить 250$....  Я как смог объяснил, чтобы она забыла про эти деньги, но она мне не поверила насколько помню))) ну и удачи ей) у мене тоже подобное было, только сумма в разы меньше, пару баксов осталось на кошельке блокчейн ком.. Я туда с одного проекта отправлял по 1000 сатох)))  ну что, за то опыт получил) и я не помню где вы писали, мол есть ли возможность с кошелька выйти в фиат сразу, без посредников, ответ нет, у хорошего кошелька такой возможности нет, у всяких пееров, криптонаторов есть, но во первых у них курс обмена заведомо не выгодный во вторых они пригодны только для мелочи. А хорошие кошельки, на которых можно спокойно хранить большие суммы, такой возможности не имеют. Но есть куча бирж и обменников с которых можно выйти в фиат, ну заплатите вы комиссию за вывод с кошелька пусть даже 1000 сатох, разве это много? 

1 hour ago, igor72 said:

Да, это исходящая транзакция, где один из выходов свой адрес. В чем вы увидели противоречие?

Противоречие в том, что в моём понимании тогда 30к сатох из вашего примера должны "уйти" с кошелька вместе с основной суммой, а потом, после подтверждения, вернуться, так сказать домой)))) 

1 hour ago, igor72 said:

Ну это я так уже, до кучи написал, для других, тех, кто этого не знает ).

Если пользовался кошельком одной из монет, например эфиром или бнб, то это ясно понятно, а если нет, то думаю не очень ) 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Если вам очень нужно, то можете мельчить, просто заплатите за это большую цену, когда решите потратить значительную часть от своего депозита, при этом электрум даёт возможность управлять входами, то есть добавлять в транзакцию именно те входы, которые вам нужны, чтобы снизить комиссию, в отличии от других кошельков, которые добавляют в транзакцию всё подряд. Помню у одной случайной знакомой было 200$ в биткоине на кошельке блокчейн ком и она их не могла вывести, потому что комиссия превышала то количество, что у неё было. То есть за вывод 200$ должна была заплатить 250$....  Я как смог объяснил, чтобы она забыла про эти деньги, но она мне не поверила насколько помню))) ну и удачи ей) у мене тоже подобное было, только сумма в разы меньше, пару баксов осталось на кошельке блокчейн ком.. Я туда с одного проекта отправлял по 1000 сатох)))  ну что, за то опыт получил) и я не помню где вы писали, мол есть ли возможность с кошелька выйти в фиат сразу, без посредников, ответ нет, у хорошего кошелька такой возможности нет, у всяких пееров, криптонаторов есть, но во первых у них курс обмена заведомо не выгодный во вторых они пригодны только для мелочи. А хорошие кошельки, на которых можно спокойно хранить большие суммы, такой возможности не имеют. Но есть куча бирж и обменников с которых можно выйти в фиат, ну заплатите вы комиссию за вывод с кошелька пусть даже 1000 сатох, разве это много? 

Да нет, вполне приемлемая сумма для комиссии. Правда кто-то до сих пор сидит на кранах и собирает её не за один день, но ведь и речь не о них а о самом кошельке. 

Кстати, у меня один вопрос и лучше я его озвучу. В самом кошельке несколько адресов, но, как можно догадаться, все они  для получения средств, если не шибаюсь. Имеет начение по каким адресам поступают на кошелёк средства? Каждая транзакция идёт в зачет? Получая средства на разные адреса, мы в любом случае увеличиваем количество транзакций? Кажется сформулировал.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Противоречие в том, что в моём понимании тогда 30к сатох из вашего примера должны "уйти" с кошелька вместе с основной суммой, а потом, после подтверждения, вернуться, так сказать домой)))) 

Все выходы в транзакции равнозначны - в некоторых случаях, глядя на транзакцию, невозможно даже предположить, какой из выходов является сдачей. Я думаю, вы это понимаете правильно. Тут просто нужно разобраться, что "уйти" и "вернуться" в данном контексте - это условные понятия. Текст транзакции - это как бы распоряжение о передаче права владения каким-то количеством своих монет (это право доказывается подписью) владельцам таких-то адресов. Это распоряжение отправляется майнерам, один из которых его утверждает записью в блокчейн. И вот кажется, что между отправкой транзакции майнерам и ее подтверждением монеты куда-то "уходят", где-то "находятся" и после подтверждения часть из них (сдача) "возвращается". Эта иллюзия возникает из-за того, что софт кошельков не позволяет (обычно) распоряжаться монетами, которые уже были отправлены, но еще не подтверждены, хотя это технически возможно. Но на самом деле владелец монет меняется одномоментно (при подтверждении транзакции), а так как отправитель является одновременно владельцем и адреса сдачи, то владелец этой части монет не меняется.

 

5 hours ago, Efferalgan said:

Помню у одной случайной знакомой было 200$ в биткоине на кошельке блокчейн ком и она их не могла вывести, потому что комиссия превышала то количество, что у неё было. То есть за вывод 200$ должна была заплатить 250$....  Я как смог объяснил, чтобы она забыла про эти деньги, но она мне не поверила насколько помню))) ну и удачи ей)

А вполне может быть, что со временем уменьшится минимальная комиссия с 1 сат/вбайт до, скажем, 0.1. К тому времени и цена вырастет, допустим, в 50 раз. В этом случае она заплатит за свои 10 000$ всего 1250 и порадуется, что когда-то не поверила вам )).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Efferalgan said:

Да ты ж уезжать хочешь, потому что военные действия, но думается, что когда ты сможешь уехать, то к тому времени военный конфликт себя исчерпает.... И закончится, всё равно уедешь?

Все равно уеду. Я не вижу никаких перспектив для себя в городских условиях. Тут и война даже ни при чем. Мне мой уровень жизни обходится дороговато, учитывая довольно большой дом, который мне не нужен по большому счету. Его нужно отапливать, убирать, содержать в порядке. К тому же ресурсов под рукой нет почти никаких, ни воды, ни дров. Город это всегда большая ловушка. Да и тупо на природу хочу, задолбало все, хочу сам себя обеспечивать, дышать свежим воздухом в лесу и жрать здоровую пищу.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

но, как можно догадаться, все они  для получения средств, если не шибаюсь. Имеет начение по каким адресам поступают на кошелёк средства? Каждая транзакция идёт в зачет? Получая средства на разные адреса, мы в любом случае увеличиваем количество транзакций? Кажется сформулировал.

Да, все эти адреса для получения средств,  значение не имеет на какой именно из ваших адресов придёт транзакция, так же можно на один и тот же адрес отправлять, единственное, что таким образом любой надзорный орган, который запросит информацию у биржи, поймёт что это ваш адрес, я каждый адрес использую только один раз и использую их просто подряд. Кажется ответил. 

 

17 hours ago, igor72 said:

Все выходы в транзакции равнозначны - в некоторых случаях, глядя на транзакцию, невозможно даже предположить, какой из выходов является сдачей. Я думаю, вы это понимаете правильно. Тут просто нужно разобраться, что "уйти" и "вернуться" в данном контексте - это условные понятия. Текст транзакции - это как бы распоряжение о передаче права владения каким-то количеством своих монет (это право доказывается подписью) владельцам таких-то адресов. Это распоряжение отправляется майнерам, один из которых его утверждает записью в блокчейн. И вот кажется, что между отправкой транзакции майнерам и ее подтверждением монеты куда-то "уходят", где-то "находятся" и после подтверждения часть из них (сдача) "возвращается". Эта иллюзия возникает из-за того, что софт кошельков не позволяет (обычно) распоряжаться монетами, которые уже были отправлены, но еще не подтверждены, хотя это технически возможно. Но на самом деле владелец монет меняется одномоментно (при подтверждении транзакции), а так как отправитель является одновременно владельцем и адреса сдачи, то владелец этой части монет не меняется.

Ну да, это я понимаю, кстати, слышал про такую уязвимость, что есть вирусы, которые заменяют адрес сдачи для аппаратников, ведь мы своего адреса сдачи не знаем, если мы работаем к примеру с леджером, только адрес на который отправляем, можем проверить. 

17 hours ago, igor72 said:

А вполне может быть, что со временем уменьшится минимальная комиссия с 1 сат/вбайт до, скажем, 0.1. К тому времени и цена вырастет, допустим, в 50 раз. В этом случае она заплатит за свои 10 000$ всего 1250 и порадуется, что когда-то не поверила вам )).

Я думаю к тому времени блокчейн ком соскамиться, если же нет и ей повезёт, то я буду рад, но видите в чем дело, она собиралась докинуть битка на кошелёк, чтобы вывести то что есть, я пытался донести бесмысленность этого действия)  и что лучше забыть, по крайней мере на время, пока комиссия такая, какая есть) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Все равно уеду. Я не вижу никаких перспектив для себя в городских условиях. Тут и война даже ни при чем. Мне мой уровень жизни обходится дороговато, учитывая довольно большой дом, который мне не нужен по большому счету. Его нужно отапливать, убирать, содержать в порядке. К тому же ресурсов под рукой нет почти никаких, ни воды, ни дров. Город это всегда большая ловушка. Да и тупо на природу хочу, задолбало все, хочу сам себя обеспечивать, дышать свежим воздухом в лесу и жрать здоровую пищу.

Хорошее желание, у самого подобные желания имеются, там правда место не очень мне нравится, хоть и лес с озером рядом. Земли мало, но в принципе грех жаловаться у многих и этого нет, хотя вот у тестяги участок круче)))  и деревня у него более глухая)  вот сделает крипто рынок ещё хотя бы один виток роста, можно будет перебераться жить в деревню...) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Efferalgan said:

кстати, слышал про такую уязвимость, что есть вирусы, которые заменяют адрес сдачи для аппаратников, ведь мы своего адреса сдачи не знаем, если мы работаем к примеру с леджером, только адрес на который отправляем, можем проверить.

Не знаю, существовали ли эти вирусы, но уязвимость такая в леджере действительно была. Правда ее уже года два-три назад пофиксили ). Но заменить адрес на адрес мошенника незаметно и там нельзя было (а заметно и сейчас можно, поэтому нужно всегда перед нажатием кнопки внимательно читать, что на дисплее аппаратника пишется). Зато можно было незаметно заменить на адрес из адресного пространства кошелька. То есть отправить сдачу не по ожидаемому пути деривации (скажем, m/44'/0'/0'/1/5), а куда-нибудь на m/44'/0'/38765346'/98765641/486545/8746743. Попробуй потом их найди, без шансов... А мошенник после требует выкуп за этот путь.

Через год была найдена другая уязвимость, когда, отправляя одни монеты, можно было незаметно лишиться других. Типа отправил 5 лайткоинов, а на самом деле ушли 5 биткоинов. Красота! ))

И не факт, что нет других уязвимостей, скорее всего найдется что-то еще... Вот поэтому (в том числе) я и держу основные сбережения на мультиподписном 2-2(леджер+электрум) кошельке, там такие фокусы незамеченными не пройдут.

2 hours ago, Efferalgan said:

Я думаю к тому времени блокчейн ком соскамиться

Очень маловероятно, что соскамится. А исчезнуть, как мультибит 5 лет назад, вполне может. Но сидом все восстанавливается в том же электруме, например (я не говорю о торговых адресах, которые в блокчейн.ком появились относительно недавно - эти не восстанавливаются, они, по сути, чужие, как на бирже)

2 hours ago, Efferalgan said:

но видите в чем дело, она собиралась докинуть битка на кошелёк, чтобы вывести то что есть, я пытался донести бесмысленность этого действия)  и что лучше забыть, по крайней мере на время, пока комиссия такая, какая есть) 

Ну это да, здесь вы абсолютно правы, докидывать смысла никакого нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался этим кошельком и пользуюсь по сей день, пока что не вижу смысла искать ему альтернативу так как по всем своим параметрам он меня устраивает. Во первых децентрализован, во вторых прост в обращении, в третьих ни разу не возникало с ним никаких проблем, все приходило и так же все биткоины уходили, комсу указывают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Хорошее желание, у самого подобные желания имеются, там правда место не очень мне нравится, хоть и лес с озером рядом. Земли мало, но в принципе грех жаловаться у многих и этого нет, хотя вот у тестяги участок круче)))  и деревня у него более глухая)  вот сделает крипто рынок ещё хотя бы один виток роста, можно будет перебераться жить в деревню...) 

Ну ты же по любому когда то участок тестя все таки унаследуешь. Либо сам туда переберешься, либо продашь, по ходу видно будет. А если тебе твой участок не очень нравится то подыскал бы такой, к которому душа лежит, где все устраивать будет. Пока это все еще относительно доступно, цены приемлемые, и люди массово еще не ломятся из городов. А то ведь, когда бум наступит, суетиться уже будет поздновато.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 09:14, Efferalgan said:

Да, все эти адреса для получения средств,  значение не имеет на какой именно из ваших адресов придёт транзакция, так же можно на один и тот же адрес отправлять, единственное, что таким образом любой надзорный орган, который запросит информацию у биржи, поймёт что это ваш адрес, я каждый адрес использую только один раз и использую их просто подряд. Кажется ответил. 

Ответили и, я бы сказал, вполне доходчиво. Что же касается надорных органов, так переживающих о наших с вами кошельках, то, раз, в конечном итоге, получатель один, то сколько бы адресов мы ни использовали, всё, в конечном итоге, аккумулируется на одном кошельке и проследить, не исключено, можно и эти потоки.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 10:32, igor72 said:

Не знаю, существовали ли эти вирусы, но уязвимость такая в леджере действительно была. Правда ее уже года два-три назад пофиксили ). Но заменить адрес на адрес мошенника незаметно и там нельзя было (а заметно и сейчас можно, поэтому нужно всегда перед нажатием кнопки внимательно читать, что на дисплее аппаратника пишется). Зато можно было незаметно заменить на адрес из адресного пространства кошелька. То есть отправить сдачу не по ожидаемому пути деривации (скажем, m/44'/0'/0'/1/5), а куда-нибудь на m/44'/0'/38765346'/98765641/486545/8746743. Попробуй потом их найди, без шансов... А мошенник после требует выкуп за этот путь.

Через год была найдена другая уязвимость, когда, отправляя одни монеты, можно было незаметно лишиться других. Типа отправил 5 лайткоинов, а на самом деле ушли 5 биткоинов. Красота! ))

Да уж, вывод, не лазить там, где можно поймать такие уязвимости, 3 года можно сказать плотно занимаюсь криптой, пока что ничего не было взломано, так что вроде действую правильно. 

On 29.06.2022 at 10:32, igor72 said:

И не факт, что нет других уязвимостей, скорее всего найдется что-то еще... Вот поэтому (в том числе) я и держу основные сбережения на мультиподписном 2-2(леджер+электрум) кошельке, там такие фокусы незамеченными не пройдут.

Я просто мультиподписной электрум использую, без Леджера, хотя и леджер у меня имеется, лежит, пылится... 

On 29.06.2022 at 10:32, igor72 said:

Очень маловероятно, что соскамится. А исчезнуть, как мультибит 5 лет назад, вполне может. Но сидом все восстанавливается в том же электруме, например (я не говорю о торговых адресах, которые в блокчейн.ком появились относительно недавно - эти не восстанавливаются, они, по сути, чужие, как на бирже)

Ну а как же истории, когда у людей пропадали средства с кошельков, есть вероятность, что у компании блокчейн ком есть все приватные ключи? Там же и верификация есть да и ай-пи могут вычислить, легко могут всех россиян получить, так сказать с этого начать.... 

On 29.06.2022 at 10:32, igor72 said:

Ну это да, здесь вы абсолютно правы, докидывать смысла никакого нет.

Ну так и я это доносил, до кинуть 100$, чтобы вывести 50$, в чем смысл)))))  только чтобы успокоить свою душу, чтобы кошелёк остался пустым) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Да уж, вывод, не лазить там, где можно поймать такие уязвимости

Тут уже каждый сам выбирает. Кто-то пользуется горячим кошельком на винде и каждый раз боится на какую-то незнакомую страницу зайти, чтобы вируса не подхватить, а кто-то, как я, лазит, где хочет, потому что уверен в безопасности своей системы или, как минимум, в безопасности своих кошельков.

1 hour ago, Efferalgan said:

3 года можно сказать плотно занимаюсь криптой, пока что ничего не было взломано, так что вроде действую правильно.

Второе не следует из первого). Может правильно, а может просто везло).

1 hour ago, Efferalgan said:

Я просто мультиподписной электрум использую, без Леджера, хотя и леджер у меня имеется, лежит, пылится...

Так задействуйте, чего ему пылиться? Получите еще на много порядков защищеннее кошелек, на таком можно уже и миллиарды держать)).

1 hour ago, Efferalgan said:

Ну а как же истории, когда у людей пропадали средства с кошельков, есть вероятность, что у компании блокчейн ком есть все приватные ключи? Там же и верификация есть да и ай-пи могут вычислить, легко могут всех россиян получить, так сказать с этого начать.... 

Насчет историй затрудняюсь сказать, нужны конкретные примеры. Я говорю про кошельки, полученные из сида (не торговые то есть). В этом случае у разрабов как будто не может быть доступа к сиду и приватникам, вроде бы эти секреты генерируются на компе пользователя из его id и пароля (id им известен, но пароль нет, вроде бы опять же). Почему я все время оговариваюсь? Потому что я так и не нашел убедительных доказательств, что это точно так и есть, но похоже на правду. Верификация для таких кошельков, насколько я знаю, не нужна, она нужна только для торговых. Ну а айпи прячется за впн или тором (впн-ом уже нужно привыкать всем пользоваться постоянно).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну ты же по любому когда то участок тестя все таки унаследуешь. Либо сам туда переберешься, либо продашь, по ходу видно будет. А если тебе твой участок не очень нравится то подыскал бы такой, к которому душа лежит, где все устраивать будет. Пока это все еще относительно доступно, цены приемлемые, и люди массово еще не ломятся из городов. А то ведь, когда бум наступит, суетиться уже будет поздновато.)

Там можно соседний с тестем участок купить, но я ж в районы потеплее хочу))) вчера маме звонил, она в гостях у бабушки, так у них там и вишня и черешня и абрикосы пошли и малина, смородина уже всё, клубника тоже, а тут только клубника пошла, смородина в августе, тогда же и малина....  Посмотрим как оно будет, в любом случае думаю смогу свой участок выгодно обменять, он может не большой, но расположен выгодно, лес, озеро рядом...  А может и биток к тому времени вырастет и за него смогу купить участок и построиться, там где хочу...)  а тут кто то из детей будет жить, семья большая... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Там можно соседний с тестем участок купить, но я ж в районы потеплее хочу))) вчера маме звонил, она в гостях у бабушки, так у них там и вишня и черешня и абрикосы пошли и малина, смородина уже всё, клубника тоже, а тут только клубника пошла, смородина в августе, тогда же и малина....  Посмотрим как оно будет, в любом случае думаю смогу свой участок выгодно обменять, он может не большой, но расположен выгодно, лес, озеро рядом...  А может и биток к тому времени вырастет и за него смогу купить участок и построиться, там где хочу...)  а тут кто то из детей будет жить, семья большая... 

Х.з. вишню я уже собрал, красную смородину тоже, малина поспевает, уже можно есть, но не это наверное самое главное, картоха, капуста, морковка поважнее все таки будут. Юг мне не нравится по многим причинам, я говорил уже. Туда как раз все стремятся, и в случае чего перенаселенность будет там огромная. А если климат еще будут понемногу теплеть, то там вообще будут вилы, выращивать что то в пекле еще то удовольствие, все горит буквально. А для более северных мест пара тепличек решает многие проблемы.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
×
×
  • Create New...