Есть ли сезонность на бирже? - Page 5 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
izzziman

Есть ли сезонность на бирже?

Recommended Posts

2 hours ago, vavavada said:

Конечно, как и везде в мире, так и на рынке. Так как летом большинство людей отдыхает, поэтому происходят нехилые просадки по сравнению с зимой.

А почему зимой люди не могут отдыхать? Это очень странно как мне кажется, думаю сезонности в криптовалюте нету, просто бывают периоды, когда вся крипта проседает время от времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала мне казалось, что есть сезонность на крипте, смотрел за биткоином и в начале каждого квартала, биткоин чаще всего падал, сейчас все поменялось или сместилось, его цена всегда растет. Наверное от новостей в мире все зависит в частности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то не заметил, но может старожили биржи и вообще люди, которые минимум год в криптовалюте, скажут вам. Но есть такие дни как черная пятница - тогда вот падение происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в каком то плане  сезонность есть.  Перед праздниками и на сами праздники думаю  объемы торгов падают. Просто  в каждой стране  праздники в разное время, поэтому торгуют там где их нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего есть, потому что зимой, люди продают и зарабатывают деньги именно когда черная пятница, так что это нормально я думаю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать , что да есть и проявляется она в новых аирдропах и между ими и будет сезон межсезон хотя я могу и ошибаться. Так как активность связана с трендом рынка и т.д.

Edited by Funtic
  • Useful or interesting 1

Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,я сезонности так таковой не замечал,хоть и трачу только на биржу в неделю часов 10,да это мало,но сезонности я не заметил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2021 at 20:02, zaq77 said:

Скорее всего в каком то плане  сезонность есть.  Перед праздниками и на сами праздники думаю  объемы торгов падают. Просто  в каждой стране  праздники в разное время, поэтому торгуют там где их нету.

Здравствуйте. На самом деле я тоже редко наблюдаю такое, что бы летом биткоин рос. Возможно я за этим невнимательно смотрел, так как не сильно интересовался. А что вы думаете о поведение биткоина этим летом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю да, так как существует сезон биткоина ,а когда он заканчивается наступает сезон альткоинов .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый рыбак знает что ему не поймать рыбы в таком объеме зимой как летом. Так ведь и с криптовалютами и с любым абсолютно бизнесом. Есть благоприятные хлебные времена а есть менее доходные. Это нормальное явление которое устанавливает баланс рыночных отношений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такого просто разные биржы под разные праздники стараются дарить подарки в виде конкурсов раздачи дропами и т.д а сезонность нет я уже следил за этим все как всегда 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 18:25, Elbek1 said:

Нет такого просто разные биржы под разные праздники стараются дарить подарки в виде конкурсов раздачи дропами и т.д а сезонность нет я уже следил за этим все как всегда 

Спасибо за ответ. Ну что я могу сказать, мнение разные, как и люди. На самом деле я приму Ваши слова за истину, потому что  Вы как написали - следили за рынком. Ну посмотрим что будет летом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю, что есть какое-то определенное время, когда на рынке, на бирже ребята начинают активнее работать, на это влияют новости, хайп, вот сейчас мы видим рост цены, популярности, куча новостей, которые привлекают инвесторов, трейдеров на рынок, зависимости от лета или зимы - нет, такого нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю даже если и есть, то очертить четкие границы сложно. Для меня крипта ситуативная и в один и тот же период, может значительно отличаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что логично было бы предположить, что есть наплыв пользователей перед новым годом, а также перед черной пятницей, ну там обычно только спад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про сезонность думаю да, она есть.    Помню  биткоин  не один раз уже взлетал перед разными праздниками. Особенно перед новым годом взлетал как минимум два раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так можно сказать то всяческие паузы в активности точно есть но это скорей этапы чем сезонность. И это зависит от многих факторов например тренд и т.п.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие как восходящий тренд, нисходящий тренд и боковик. Так же Есть такая штука как биткоин доминирование. Когда оно падает, то альты тянут одеяло на себя, и наоборот. Если биток набирает силу, т.е. финансы перетекают именно в него, то это минус иксы для слабых альтов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржах есть сезонность, но надо искать такие биржи, так как не на всех она есть. К примеру не на всех есть Invest Box и другие прикольные идеи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю ничего об этом и как-то даже честно говоря я даже не задумывался потому что просто беру с того что у меня есть сейчас максимум и не думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,я думаю,а точнее даже наверное уверен,что сезонность это не для криптовалюты),но что-то типа сезонности может быть и есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезонность определенно есть, летом и в новогодние праздничные дни обычно затишье, народ отдыхает. Но, обратите внимание, что по субботам и воскресениям торги идут активно и цены обычно идут вверх, по этим дням покупать не стоит, только продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 09:45, publicpoko said:

Впринципе такое можно предположить, ведь каждый год на черную пятницу и китайский новый год цена стабильно падаета на 10-15%.

Привет всем,мне кажется это в принципе можно отнести к сезонности и довольно хорошие дни для закупа криптовалюта,да и другие праздники сойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сезонность на биржах реально наблюдается  , потому что мы можем заметить что красные месяца обычно преподают именно на весну и сейчас мне кажется это было не исключением

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не замечал такого если честно, потому что рынок очень непредсказуем, на него могут повлиять различные события и новости, то есть вот недавно был сезон альтов, но уже все.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...