Какой совет вы бы дали новичку сейчас? - Page 13 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
G2Rise

Какой совет вы бы дали новичку сейчас?

Recommended Posts

Вчера я подслушал некоторых людей, которые, судя по тому, как они говорили о криптовалюте, очевидно, являются новичками. Один из них сказал; «С криптовалютой вы можете разбогатеть за считанные дни», - похоже, новички неправильно поняли криптовалюту. Мой совет новичкам - серьезно относиться к торговле криптовалютой и другим действиям, этим действиям нужно научиться, и овладеть ими непросто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Diana_Yan said:

А почему нельзя идти в торговлю первый месяц, нежно же практиковаться и пробовать всё, можно выделить некоторую сумму для торгов и потихоньку начинать торговать, возможно параллельно читая чей то пример по торговле и следовать той стратегии о которой пишут. В первую же неделю как я стала увлекаться криптовалютой я сделала 30% на биржевой монете.

Здравствуй. Если говорить про трейд, то в нём не стоит надолго останавливаться на теоретической части, ведь в нём большую роль играет ваше умение торговать на рынке, поэтому нужно много практиковаться и лучше сразу же выделить небольшую сумму денег и попробовать свои силы, или же торговать на демо счёте, такая функция есть на большинстве бирж.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал вам не бояться участвовать во всем подряд, стараться залетать во все вайт листы, участвовать во всех аирдропах, мониторить все нфт боксы и стараться как можно развить свой капитал. Думайте, изучайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. Если говорить про трейд, то в нём не стоит надолго останавливаться на теоретической части, ведь в нём большую роль играет ваше умение торговать на рынке, поэтому нужно много практиковаться и лучше сразу же выделить небольшую сумму денег и попробовать свои силы, или же торговать на демо счёте, такая функция есть на большинстве бирж.

Я так и начала, сразу же стала изучать теорию и практиковать торговлю, возможно это потому что мне не терпелось попробовать, но я всё равно сперва прочитала некую основу и пошла на биржу. Демо-счета считаю бесполезными в плане практики торговли, так как они не дают практику эмоциональной составляющей которая присутствует при торговле на свои кровные деньги. Демо-счёт хорош для того что бы разобраться как вообще ставить ордера, на что смотреть и какие кнопочки нажимать, не более.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 19:24, anatolydo90 said:

Теперь уже на 81%))) Привет. Я тоже в Майниксе зарабатывал, только в первое время. И тоже когда начинал, хотел по скорее зарабатывать, как будто с эйфории от первого заработка. Но к сожалению купил на HI, поэтому ждал очень долго. Поэтому для начала все равно нужно ознакомиться с РМ и ММ, так как без контроля риска и финансов, можно и по тихой уходить ко дну. 

У меня идея, нужно всем биржам перед тем как новый пользователь закончит регистрацию у них, дать почитать риск менеджмент, что бы сперва подумали о рисках перед тем как полностью зарегистрируются на бирже и введут свои первые деньги на биржу. Было бы очень полезно для новых пользователей, но нужно как то сделать так что бы они точно прочитали а не пролистали то что им дают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 11:00, Smithbelly418 said:

Вы должны сначала соблюдать правила форума и научиться работать, прежде чем запускать любой криптопроцесс, и не участвовать с большими суммами денег, когда у вас недостаточно опыта в работе

Уделять больше времени на подготовку себя и развития в крипто мире, и учиться на ошибках других уже поднявшихся людях, лично я бы так и делал в начале своего пути.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой совет который могу дать новичкам это просто ДЕЛАЙ И ВСЕ! По сути ни чего больше и не нужно, часто многие не знают, как начать или что делать, какую монету покупать, сколько вкладывать денег, но при этом планируют и планируют, но так ни чего и не делают. Основанная проблема многих, это планировать, но при этом ни чего не делать. Частая проблема людей, ждать какого-то толчка в спину, мол когда будут деньги, вот тогда прикуплю какую либо монету дорогу, а пока полезу в дешевые монеты, может через них что-то удастся. Или еще моменты о запуске каких либо своих проектов, не обязательно связанных с криптой, но к примеру с инвестированием либо изучением каких либо побочных вещей, которые так же могут принести деньги. Часто мы откладываем то, что может нам приносить деньги, мы гоняемся за пустыми целями, которые могут как нам кажется принести какие-то результаты в будущем и куда больше, чем какие либо стабильные способы заработка. Но стоит понимать, что нам стоит браться за все, если есть возможности вкладывать деньги, стоит пробовать вкладывать деньги во все, пусть это будет глупо, пусть это будет не всегда правильно, но мы должны вкладываться как в те моменты, где мы ждем потенциал относительно роста, так и в то, что может давать нам стабильный результат но при этом даже малую прибыль. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, slehvoi334 said:

Уделять больше времени на подготовку себя и развития в крипто мире, и учиться на ошибках других уже поднявшихся людях, лично я бы так и делал в начале своего пути.

Всё правильно. Я именно так и делал, когда начинал и мне очень помогло быстрее продвигаться то, что я не стремился учиться только на своих ошибках, а использовал все доступные возможности для развития и обучения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Diana_Yan said:

У меня идея, нужно всем биржам перед тем как новый пользователь закончит регистрацию у них, дать почитать риск менеджмент, что бы сперва подумали о рисках перед тем как полностью зарегистрируются на бирже и введут свои первые деньги на биржу. Было бы очень полезно для новых пользователей, но нужно как то сделать так что бы они точно прочитали а не пролистали то что им дают.

Хорошая идея. А так на Банане есть такое. Но только предупреждение, когда заходишь на маржу либо фьючерсы, плюс еще тест. Так как не зная кредитных лимитов пользователи просто в один момент могут сразу все слить. 

И было бы лучше, если у каждого начинающего трейдера бфл бы свой наставник. 

  • Useful or interesting 2

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уделять больше времени информации в мире криптовалюты. Разбирать термины крипто мира. И не отпускать руки и всегда обдумывать следующие шаги в этом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, As4del said:

Всё правильно. Я именно так и делал, когда начинал и мне очень помогло быстрее продвигаться то, что я не стремился учиться только на своих ошибках, а использовал все доступные возможности для развития и обучения.

Какие ресурсы использовали для обучения? Учились ли вы в онлайн школах по трейдингу? 

Я просто ищу хорошего наставника для проф занятий по торговле с кредитными плечами. 

А так я бы дал такой совет: - лучше сразу начать учиться у профессионала. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, anatolydo90 said:

И было бы лучше, если у каждого начинающего трейдера бфл бы свой наставник. 

С этим могут быть проблемы. У меня из круга общения нет людей кто бы занимался криптовалютой достаточно долго что бы могли мне помочь и подсказать, некоторые вообще воспринимают этот вид деятельности в штыки. Выбора не было пришлось как то крутиться.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую тратить больше половины своего временни на криптовалюту, что-бы допускать меньше ошибок в будущем при инвестициях или торгах большими оборотами, что-бы в будущем жить исключительно на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Osalia said:

Советую тратить больше половины своего временни на криптовалюту, что-бы допускать меньше ошибок в будущем при инвестициях или торгах большими оборотами, что-бы в будущем жить исключительно на криптовалюту.

Я пока трачу меньше времени на криптовалюту, и не верю что в будущем можно жить  только на доходы от криптовалюты. Нужно будет переключиться на работу все же.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Diana_Yan said:

С этим могут быть проблемы. У меня из круга общения нет людей кто бы занимался криптовалютой достаточно долго что бы могли мне помочь и подсказать, некоторые вообще воспринимают этот вид деятельности в штыки. Выбора не было пришлось как то крутиться.

Да никто не захочет брать на себя ответственность советуя человеку что ему делать со своими средствами. Если он потеряет свой депозит винить кроме себя некого, а вот если он потеряет чужие деньги то все грехи посыпятся на него, да еще и компенсировать заставить могут. Ну а для новичков совет простой- собирать любую крипту всеми предлагаемыми способами и держать, не спешить продавать чтобы получить какую то мелочь. Ждать когда рынок снова взорвется безумным ростом, разве что можно полученные малоизвестные монеты менять на топовые. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, danygordey said:

Да никто не захочет брать на себя ответственность советуя человеку что ему делать со своими средствами. Если он потеряет свой депозит винить кроме себя некого, а вот если он потеряет чужие деньги то все грехи посыпятся на него, да еще и компенсировать заставить могут.

Вот именно не каждый на такое пойдёт, даже если не будет показывать как и чем торговать, а просто учить какой то основе криптовалюты, на это тоже нужны силы и нервы, не каждый сможет кого то обучать, это большой труд который не каждый сможет осилить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Diana_Yan said:

Вот именно не каждый на такое пойдёт, даже если не будет показывать как и чем торговать, а просто учить какой то основе криптовалюты, на это тоже нужны силы и нервы, не каждый сможет кого то обучать, это большой труд который не каждый сможет осилить.

Так народ у нас учиться не любит, вот посмотрите, большинство приходят в крипту только для того чтобы по быстрому заработать. Разве не так? Они не понимают что путь к крупным деньгам долог и тяжел. Здесь ты годами собираешь и увеличиваешь свой криптопортфель для того чтобы зафиксировать хорошую прибыль. Поэтому я и советую новичкам не спешить, если конечно есть возможность, обменивать крипту на фиат и выводить, терпение, копите и будуте вознаграждены за свое терпение. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Osalia said:

Советую тратить больше половины своего временни на криптовалюту, что-бы допускать меньше ошибок в будущем при инвестициях или торгах большими оборотами, что-бы в будущем жить исключительно на криптовалюту.

Привет!
Я бы бы посоветовал немного другое. Нужно сделать себе второй вариант развития событий, если в мире криптовалют всё пойдёт не по вашему плану. А именно получить хорошее образование, ведь реализовать себя в мире криптовалют и жить, исключительно на неё не так уж и просто, на обычной работе это сделать в разы проще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам стараюсь по мере возможности расширять свой кругозор в мире криптовалют' знания черпаю из интернета' а так же из этого форума/  надеюсь это даст свой результат..

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Diana_Yan said:

С этим могут быть проблемы. У меня из круга общения нет людей кто бы занимался криптовалютой достаточно долго что бы могли мне помочь и подсказать, некоторые вообще воспринимают этот вид деятельности в штыки. Выбора не было пришлось как то крутиться.

Согласен. И у меня такая же ситуация была. Я учился чисто по видео-урокам. Благо из сегодня достаточно в свободном доступе. Вы никогда не пробовали учиться в онлайн школах по трейдингу?

  • Useful or interesting 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 16:21, Gogolev Anatoly said:

Какие ресурсы использовали для обучения? Учились ли вы в онлайн школах по трейдингу? 

Я просто ищу хорошего наставника для проф занятий по торговле с кредитными плечами. 

А так я бы дал такой совет: - лучше сразу начать учиться у профессионала. 

В основном, Ютуб и информация в Интернете, которой предостаточно. А наставника я думал найти, как раз, после армии, потому что иначе выбросил бы деньги на ветер просто. Хороший совет, но не всегда под боком есть эксперт, да и в этой сфере довольно много тех, кто лишь представляется таковым.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, As4del said:

В основном, Ютуб и информация в Интернете, которой предостаточно. А наставника я думал найти, как раз, после армии, потому что иначе выбросил бы деньги на ветер просто. Хороший совет, но не всегда под боком есть эксперт, да и в этой сфере довольно много тех, кто лишь представляется таковым.

В этом вы правы. Лже-учителей сегодня более чем достаточно. В любой сфере. Так как обучение и курсы уже стали обыденным бизнесом. Просто люди хотят учиться 😉 В том числе и я 😉

Но пока что я тоже довольствуюсь видео-уроками.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2021 at 11:31, anatolydo90 said:

Согласен. И у меня такая же ситуация была. Я учился чисто по видео-урокам. Благо из сегодня достаточно в свободном доступе. Вы никогда не пробовали учиться в онлайн школах по трейдингу?

В онлайн школах не пробовала, всё по статьям из интернета и форумам, где то подсматривала видео на ютубе, сейчас тоже иногда смотрю когда что то непонятно. Есть хорошие онлайн школы, они же платные не?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Captcha said:

Новичку я бы не советовал сразу вносить депозит; Вы должны сначала изучить много информации и изучить много концепций. Затем они начали торговать.

Да, нужно много времени потратить на проработку стратегии на демо балансе.  А только тогда переходить на реальный счёт и лучше с малых сум начинать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 21:24, danygordey said:

Так народ у нас учиться не любит, вот посмотрите, большинство приходят в крипту только для того чтобы по быстрому заработать. Разве не так? Они не понимают что путь к крупным деньгам долог и тяжел. Здесь ты годами собираешь и увеличиваешь свой криптопортфель для того чтобы зафиксировать хорошую прибыль. Поэтому я и советую новичкам не спешить, если конечно есть возможность, обменивать крипту на фиат и выводить, терпение, копите и будуте вознаграждены за свое терпение. 

Всё так, так и есть. Большая доля новых людей в криптовалюте приходят только на раздачи и всё. Адльше углублять в криптовалюту они не хотят потому что им лень или ещё какие то причины. Но так же везде, в любой сфере, нужно получить образование что бы стать специалистом и работать в сфере которая нравится. Не получится прийти на завод автомобилестроения и сразу начать полностью собирать автомобиль или запчасти к нему без соответствующих знаний. То что я писала выше, то что это не простой труд, нужно постоянно учиться и совершенствоваться, это не означает что вообще не стоит этим заниматься. Просто написала для того что бы развеять миф о том что зарабатывать на криптовалюте большие деньги очень просто.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   1 member

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...