Какой совет вы бы дали новичку сейчас? - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
G2Rise

Какой совет вы бы дали новичку сейчас?

Recommended Posts

3 hours ago, Kosan said:

Еще хочется сказать, что не надо сейчас пытаться войти во всякие новые проекты. Время не очень стабильное и, скорее всего, это что-то скамовое. 

Да, всё верно, поддерживаю. Сейчас нужно либо усредняться в проектах, в которые уже инвестировали, либо просто анализировать рынки и никуда не спешить, не сливать свои деньги. Пока что вот так вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 04:40, Corrado25 said:

Пример с Луной показывает насколько рисковано вкладывать в крипту. Нужно чтобы все понималт что риски очень большие потому что проэект может просто скаманутся и все.Крипта это централизированный инструмент.У каждоый монеты есть свои разработчики и в любой момент они могут просто наплевать на проект и закинут его.Мы понимаем что втаком случае цена монеыт полетит вниз а проэкт скорее всего просто умрет.Поэтому вместо покупки разного мусоора лучше покупать биток.Я вот только через почти уже 5 лет пришел к такому выводу.Ну с доги другая история.Догу помог Маск.После этого пампа я не вижу больше постов Маска о Догах и дог продолжает падать.Ну конечно кто-то сильно приложился к пампу догов.Вы какой кошелек рассматриваете ?

Да я тоже к аналогичному выводу пришел, лучшая все же в плане надежности крипта это биток, но и тут стоит понимать всем и не только новичкам это так скажем долгосрочные инвестиции, и условно говоря вкладывать  в биток на три месяца с обязательным потом выводом в фиат не стоит, уже были примеры когда биткоин от максимума довольно сильно падал, а потом долго на новые ценовые рекорды выходил. Я думаю имеет смысл вкладывать в несколько видов крипты что б была определенная диверсификация лично я так делаю, но тут как говорится дело каждого, основные львиные доли в крипто мире у меня в крипте. Пока присматриваюсь и вся моя крипта в разных объемах в целой дюжине мест раскидана, немного ан сервисах микроплатежей, онлайн кошельках биржах, и тп, а у Вас?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IonMatfei1 said:

От этого никто гарантий не дают, мы то сами понимаем что может быть и падение курса и его рост,, риски всегда есть и будут,  без этого никак. 

Да.. Вот тот же FUN планирую заморозить на год на фрибиткоине. Что хочешь может быть за год...

18 hours ago, Dimon said:

Я заданий создаю когда нужны только регистрации в каком-то проекте,, без всякой активности, тогда знаю точно что будет 100% выполнение.

А я с надеждой что человеку порнавиться и он останеться моим рефом.

18 hours ago, SiberianBear said:

Возможно что это реально и нормально, реально сумма хорошая накопится. Тем более если монеты нормальные и не падают в цене нормально, как иногда бывает. 

Это да. Главное в щитки однодневки не вкидывать..

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dim360 said:

если криптой плохо пользоваться, то можно и сделать так, что реально всё будет немного хуже, просто тут именно нужно следить за тем, чтобы всё было куда проще. 

Мне кажется что криптой нельзя пользоваться плохо или хорошо, есть только два варианта что мы можем сделать с криптой - купить ее или продать. Результат во многом зависит от того какую монету мы купили и когда продали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kosan said:

Еще хочется сказать, что не надо сейчас пытаться войти во всякие новые проекты. Время не очень стабильное и, скорее всего, это что-то скамовое. 

Ну, а почему бы и нет, в новые проекты заходить не стоит, а вот в старые как по мне, самое лучшее время для захода, проблема в том, что не всегда будут деньги, что бы успеть все. Жалею что хотя бы 100$ на такие вот моменты, не отложил, да и как узнать то, такие моменты, да монета может упасть и на 90%, а может и только на 30% и ни когда не угадаешь, что есть ее истинное дно. Правильно многие говорят, что откладывать нужно порядка от 10% в месяц, от основного источника дохода, но у меня с этим пока туговато, пока не влез в кредиты, удавалось откладывать куда больше, да и крипта что-то давала, не то что сейчас. Но не перестану повторять, что первое с чего нужно начать инвестировать, это не монеты, не крипта, не рынки, а скорее свой личный карман относительно финансовой подушки. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 12:36, Delo Boss said:

Сейчас сложно о чем-то говорить, рынки стали слишком изменчивы и не понятно то, чего от них вообще ожидать в ближайшее время. Вкладывать деньги стало опасно и тут особо то и не знаешь, как поступать более разумно, а просто держать деньги, так же, ну какой смысл если они тупо пылятся в кармане? Но если и раздавать какие либо советы, то есть один самый крутой совет, это любые пополнения делить на две части, где одну часть инвестировать, вторую часть иметь как резервные средства и по без надобности их вообще не трогать. Как по мне, то это будет самым лучшим решением, при чем для всех и в любые времена рынка. 

Вы имеете в виду, что следует делить любые поступления из криптомира 50 на инвестиции 50 на страхование и резервы? Или же вы по этому принципу делите вообще все доходы вне зависимости от источника их формирования?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Valjin said:

Мне кажется что криптой нельзя пользоваться плохо или хорошо, есть только два варианта что мы можем сделать с криптой - купить ее или продать. Результат во многом зависит от того какую монету мы купили и когда продали. 

Плохо пользовать или хорошо - речь, наверное, про то, что можно получить прибыль с ее помощью, а можно в минус уйти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solpage said:

Плохо пользовать или хорошо - речь, наверное, про то, что можно получить прибыль с ее помощью, а можно в минус уйти. 

В принципе, крипта - отличная площадка для хорошего старта и осуществления всех целей в своей жизни, но для этого нужно будет попотеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реалиях нынешнего рынка совет для новичков может быть только один - закупайтесь топовыми монетами, но непонятно когда) Точки входа всё нет и нет, потому что просадка продолжается уже который день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 21:55, vetalk85 said:

Да я тоже к аналогичному выводу пришел, лучшая все же в плане надежности крипта это биток, но и тут стоит понимать всем и не только новичкам это так скажем долгосрочные инвестиции, и условно говоря вкладывать  в биток на три месяца с обязательным потом выводом в фиат не стоит, уже были примеры когда биткоин от максимума довольно сильно падал, а потом долго на новые ценовые рекорды выходил. Я думаю имеет смысл вкладывать в несколько видов крипты что б была определенная диверсификация лично я так делаю, но тут как говорится дело каждого, основные львиные доли в крипто мире у меня в крипте. Пока присматриваюсь и вся моя крипта в разных объемах в целой дюжине мест раскидана, немного ан сервисах микроплатежей, онлайн кошельках биржах, и тп, а у Вас?

Ну да в один только биток не стоит все бабло закидывать.Ну разное бывает.Новички думают что вот купили они биток и вот 100% уже через пару дней будет профит.так как блогер сказал что биток будет стоить 100к в этом цикле.А сколько я видел в чате новичков которые эфир по 4к+ покупали и рассказлывали что эфир будет стоить 7-10к в этом цикле.Пускай теперь посмотрят на цену эфира.Наивные они.Что бы в этом рынке понимать как механику нужно не один год понаблюдать за ним.И попасть на деньги в том числе.Сомневаюсь что есть такие кто только зарабатывает и не терял на крипте.Ну у меня в основном на биржах лежит и на мультивалютном кошельке.Но я хочу купить себе аппаратный кошель и всем бы его советовал купить.Не держать какую-то часть на биржах думаю не выйдет но вот много держать не стоит

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SiberianBear said:

Вроде как можно, только самое главное сразу рассчитывать риски и уметь вовремя выйти из таких монет, не всегда получается так сделать, и реально можешь на этом терять скорее. 

Ну либо сесть и посчитать сколько нужно вкинуть чтобы даже играя в дайс (обязательное условие) - выходить в плюс.

20 hours ago, IonMatfei1 said:

Год это много,, но всё  же если дают хороший процент то тогда можно рисковать, кто знает может повёз  и получится двойная выгода с этого получать.

Сейчас вон ВТС просел и FUN поднялся в цене. Я много покупал по 27-29 сатош, а он сейчас по 36 сатош.

Так что уже не плохо заработал ))

19 hours ago, Dimon said:

С рефератами тоже надо работать если хочется чтобы они остались, это тоже как один источник пассивного дохода только не такой уж и простой 

Ну я например на сайте BizonIvest установил 90% рефбека. Мне не жалко...

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Solpage said:

Плохо пользовать или хорошо - речь, наверное, про то, что можно получить прибыль с ее помощью, а можно в минус уйти. 

Да, я это и имел в виду. Одни ругают крипту потому что потеряли на ней деньги. Другие хвалят крипту так как благодаря ей вышли на желаемый уровень достатка. Но не крипты причина их успехов и неудачь - а их обращение с ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Corrado25 said:

Ну да в один только биток не стоит все бабло закидывать.Ну разное бывает.Новички думают что вот купили они биток и вот 100% уже через пару дней будет профит.так как блогер сказал что биток будет стоить 100к в этом цикле.А сколько я видел в чате новичков которые эфир по 4к+ покупали и рассказлывали что эфир будет стоить 7-10к в этом цикле.Пускай теперь посмотрят на цену эфира.Наивные они.Что бы в этом рынке понимать как механику нужно не один год понаблюдать за ним.И попасть на деньги в том числе.Сомневаюсь что есть такие кто только зарабатывает и не терял на крипте.Ну у меня в основном на биржах лежит и на мультивалютном кошельке.Но я хочу купить себе аппаратный кошель и всем бы его советовал купить.Не держать какую-то часть на биржах думаю не выйдет но вот много держать не стоит

Просто биржи привлекают пользователей тем что предлагают различные варианты заработка, начиная от фарминга и инвеста и заканчивая уже несколько сложнее инвестициями по типу ланчпула на бинанс. В любом случае думаю большую часть все же стоит держать конечно на холодном или аппаратном кошельке, но и биржами которые предлагают заработок пренебрегать не стоит, но тут следует сказать что крипта на бирже должна работать, или инвест или торговля  просто держать без дела крипту на бирже не самый лучший вариант, надеюсь новички прислушавшись сделают конечно свои выводы!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vetalk85 said:

Просто биржи привлекают пользователей тем что предлагают различные варианты заработка, начиная от фарминга и инвеста и заканчивая уже несколько сложнее инвестициями по типу ланчпула на бинанс. В любом случае думаю большую часть все же стоит держать конечно на холодном или аппаратном кошельке, но и биржами которые предлагают заработок пренебрегать не стоит, но тут следует сказать что крипта на бирже должна работать, или инвест или торговля  просто держать без дела крипту на бирже не самый лучший вариант, надеюсь новички прислушавшись сделают конечно свои выводы!

На бирже, согласен, просто держать крипту глупо - она должна или работать, или же храниться на отдельном кошельке. Сейчас не самое активное время, поэтому лучше все забрать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mishtak12 said:

 

Сейчас вон ВТС просел и FUN поднялся в цене. Я много покупал по 27-29 сатош, а он сейчас по 36 сатош.

Так что уже не плохо заработал ))

 

Тут тоже есть определённые риски Ведь никто не может знать какой  курс будет через год, это сейчас такой скачок и получается что заработал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mishtak12 said:

 

Ну я например на сайте BizonIvest установил 90% рефбека. Мне не жалко...

Только не все понимают эту привилегию, многие думают что они будут работать за вас а вы получать ихний доход ничего не делая,

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал' что в криптовалюте главное набраться хоть малейшего опыта / а также не ждать больших денег сразу" ну и соответственно не вводить большие депозиты по началу..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам так-то не давно пришел в этот мир криптовалют, так что много чего нового конечно же тоже не смогу обьяснить, так что всему свое время я считаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kirill_Kaede said:

1. Думайте сами

2.Не нужно вкладывать все деньги в один проект

3.Откладывайте деньги. Всегда.

Золотые слова. А еще всегда развивайтесь, не сдавайтесь и верьте в лучшее. Кажется, что это достаточно для того, чтобы начать зарабтывать на крипте, как многие и мечтают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, VeraBrezhn said:

Я бы посоветовал много читать про крипту, изучать, ничего не бояться и быть уверенным в себе, но не самоуверенным! Это очень важно, поскольку, когда ты на рынке, стоит полагаться на свои чувства и знания, чтобы добиться успеха.

Ну просто надо чтобы было какое то понимание  том ем занимаешься, а так надо было бы больше практиковаться для того же опыта 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 11:43, vetalk85 said:

Просто биржи привлекают пользователей тем что предлагают различные варианты заработка, начиная от фарминга и инвеста и заканчивая уже несколько сложнее инвестициями по типу ланчпула на бинанс. В любом случае думаю большую часть все же стоит держать конечно на холодном или аппаратном кошельке, но и биржами которые предлагают заработок пренебрегать не стоит, но тут следует сказать что крипта на бирже должна работать, или инвест или торговля  просто держать без дела крипту на бирже не самый лучший вариант, надеюсь новички прислушавшись сделают конечно свои выводы!

100% с вами согласен что если уже держать средства набирже то не для холда а для того чтобы на них зарабатывать.У меня есть несколько токенов эфира на бирже то мне их вообще не вариант выводить с биржи потому что нормальную такую комсу биржа берет за вывод токенов сети эфира.Все дело в цене самого эфира.Пора бы команде уже комсу в сети снизить.Ну и на самой бирже Бинанс где я их держу высокий процент на стейкинг этих токенов.Так что я их и в стейкинг закинул.Ну вот сам биток я бы на бирже не холдил если вы вообще не трейдер а просто купили и держите на долгосрок.Если нету недег на аппаратный кошелек то скачать холодный кошелек Електрум для битка и там холдить.И Эфириум не холдил бы на бирже.Заплатил бы уже эту комсу и вывел на MEW кошелек.Новичкам однозначно совет могу дать чем меньше держать на биржах если не торгуете там.Сам попал на Бирже Cryptopia после этого понял все

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Corrado25 said:

100% с вами согласен что если уже держать средства набирже то не для холда а для того чтобы на них зарабатывать.У меня есть несколько токенов эфира на бирже то мне их вообще не вариант выводить с биржи потому что нормальную такую комсу биржа берет за вывод токенов сети эфира.Все дело в цене самого эфира.Пора бы команде уже комсу в сети снизить.Ну и на самой бирже Бинанс где я их держу высокий процент на стейкинг этих токенов.Так что я их и в стейкинг закинул.Ну вот сам биток я бы на бирже не холдил если вы вообще не трейдер а просто купили и держите на долгосрок.Если нету недег на аппаратный кошелек то скачать холодный кошелек Електрум для битка и там холдить.И Эфириум не холдил бы на бирже.Заплатил бы уже эту комсу и вывел на MEW кошелек.Новичкам однозначно совет могу дать чем меньше держать на биржах если не торгуете там.Сам попал на Бирже Cryptopia после этого понял все

Полагаете даже такие киты как бинанс могут в любой момент уйти в закат? Я все же понимаю что все возможно, поэтому стараюсь не все крипто активы на одной бирже держать. Все же я бы тоже посоветовал бы новичкам основные активы держать на холодных кошельках там где деньги действительно в полном пользовании а не так как на биржах. Ну или же на биржах держать только ради заработка снимая определённые проценты, а не держать их просто без активного заработка.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 10:18, Valjin said:

Да, я это и имел в виду. Одни ругают крипту потому что потеряли на ней деньги. Другие хвалят крипту так как благодаря ей вышли на желаемый уровень достатка. Но не крипты причина их успехов и неудачь - а их обращение с ней. 

Это правильные слова, и каждый человек приходящий в крипту должен их прочесть, ведь не играет роль продукт - играет роль наше отношение к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 17:29, IonMatfei1 said:

Тут тоже есть определённые риски Ведь никто не может знать какой  курс будет через год, это сейчас такой скачок и получается что заработал.

Я это прекрасно понимаю.. Но я уверен что выйду в хороший плюс благодаря. 5 .... потом 6... а потом и по 7 фриспинов каждый день.

(6шт на кран и 1 на електронку)

On 15.06.2022 at 17:57, Dimon said:

Только не все понимают эту привилегию, многие думают что они будут работать за вас а вы получать ихний доход ничего не делая,

Именно так. А многи вообще думают что я получаю реферальные как часть их дохода... Думают что это типа из их заработка высщитывают.. Хотя на самом деле сколько заработали - столько получили..

  • +1 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vetalk85 said:

Полагаете даже такие киты как бинанс могут в любой момент уйти в закат? Я все же понимаю что все возможно, поэтому стараюсь не все крипто активы на одной бирже держать. Все же я бы тоже посоветовал бы новичкам основные активы держать на холодных кошельках там где деньги действительно в полном пользовании а не так как на биржах. Ну или же на биржах держать только ради заработка снимая определённые проценты, а не держать их просто без активного заработка.

Я даже не сомневаюсь в том, что даже огромные плоащдки могут в один момент закрыться: в жизни бывает всякое и проерять, повезет ли именно тебе, я не готов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...