Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия

Recommended Posts

20 hours ago, white said:

как оказалось, он уже поддержал ) хитрый жук еще в январе купил биткоин и никому об этом не говорил ) только мемасики свои постил )

"Секрет фирмы!" 😅 Да и странно даже было бы это разглашать, ведь из нас тоже никто не кричит на весь мир о своих финансовых делах. Как известно: "Большие деньги любят тишину". (c) Рокфеллер

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, UNIQ_ said:

Деньги это просто необходимый инструмент для реализации своих идей. У кого деньги на первом месте, то те сидят на своих сундуках в страхе их потерять и не способны создавать что-то меняющее Мир. Для того чтобы создавать подобное - нужно быть свободным, а деньги - это якорь, зависимость.

Не согласна)) Пока его инвестиции очень прибыльны, при чем начиная с первой- я его биографию почитала_) Крипта для него тоже инвестиции. Каким образом он их сделал - ну частично уже знаем. благодаря вот вот этим самым полутора ярдам) А кроме этого? Кто и что может доказать? Он революционер своего рода, при чем в мире финансов тоже. И его идеи приносят очень приличную прибыль. Сомневаюсь, что он бы занимался чем-то убыточным)) Деньги для него явно не на последнем месте) 😎

14 minutes ago, Bestiya said:

Вот как раз это и пугает, что по факту не рынок определяет цену и с каждым манипулятором он (рынок) все более ему как бы подвластен. Если так вспомнить немного истории, то в свое время твиты и от Маккафи провоцировали определенные движения рынка, в меньшей конечно степени, но и крипта была модоже и менее развита. А если завтра Маск встанет в плохом настроении и напишет в твитере, что не на тех собак он поставил с хештегом "dead dog", то интересно что будет с крипто рынком. А так все выходит как и в фиатном мире, хотя задумывалось совсем не итак)

Чувствую себя немножко Вангой - ведь незадолго написала до вчерашнего скачка) )

Сомневаюсь что так будет - по тем же причинам. Он уже закрутил машину, теперь осталось ждать пока она скорость наберет. Пробуксовки неизбежны, так же как и рост крипты.. 💰

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, krab345 said:

Я конечно больше рассчитывал на понижение курса биткоина, но с такими новостями в 1,5 ярда от Маска становится понятно что этому не быть, он это сделал в январе а стало известно только вот вот. И вы правы, видать такого сценария и ожидать в 100к. Это уже не кажется так сказочно.

Да уж, такими новостями биткоину расти и расти. И до 100К остаётся совсем немного. Так что лучше запастись биточками, пока есть возможность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это плохо именно для трейдеров...Дешевым биток теперь не будет. Панических сливов тоже. Волатильности как таковой тоже очень скоро не будет. В плюсе лишь держатели битка... И сами корпорации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

"Секрет фирмы!" 😅 Да и странно даже было бы это разглашать, ведь из нас тоже никто не кричит на весь мир о своих финансовых делах. Как известно: "Большие деньги любят тишину". (c) Рокфеллер

тоже верно, если бы он заранее заговорил о покупке биткоина, то цена бы взлетела и ему пришлось бы выложить гораздо большую сумму. а так купили, теперь можно заявлять и толкать цену вверх.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря только лишь Илону Маску это может быть правдой. Он внёс огромный вклад в криптовалюту, как своими заявлениями о крипте и распространении о ней информации так и своими инвестициями в криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kok90 said:

На самом деле это плохо именно для трейдеров...Дешевым биток теперь не будет. Панических сливов тоже. Волатильности как таковой тоже очень скоро не будет. В плюсе лишь держатели битка... И сами корпорации.

Сомнительно. Будут держатели разных объемов. У некоторых тоже будут приходить трудные времена - что-то будут продавать, другие покупать, так что волатильности хватит для торгов. Если брать ото же форекс для сравнения (а общего много. как по мне), то даже в классической паре евро/доллар разлет более чем. 👌

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, hristov450 said:

Ну он ни сегодня инвестировал это точно, сегодня мы просто увидели официальные документы отчета в SEC, в которых были указаны биткоины, а это отчеты за прошлый год. Но в любом случае это дало сегодня исторический эффект официального принятия Маском первой в мире криптовалюты.

Как то даже и не было Маска в этой движухе, хотя она идёт уже достаточно давно. Этот год поход подтолкнул его к действиям, что надо пробовать развиваться в крипте . Это ему и популярность, и деньги, и развитие. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Насколько я читала, инвестиция была еще в январе - а сегодня о ней только официально заявили, как и фактической возможности покупки Тесла авто за биток. Мне вот любопытно только, почему в момент покупки скачка не было....  Хотя кто теперь правду скажет когда был тот самый момент... 😎

Да, фактически уже давно это произошло, но в итоге только недавно это установили. Скачок был в январе и было не мало их, точный нельзя назвать. По сути сумма большая и это могло создать некоторые проблемы. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 14:30, Goga54b said:

Такое впечатление, что илон и иже с ним (которые пиарят, но не покупабт или покупают для вида ничтожно мало) сами до конца не увкрены в своих словах. Загоняют всех и смотрят, что будет дальше, еслидальше всё норм - войдут на всю котлету, а если нат, то скажут, чтт тоже пострадали. 

Но народ верит и покупает. Если только хештег в профиле маска способен вызвать рост!  А в случае чего вы правы просто скажут что тоже пострадали от падения  и на низах перезакупятся.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimaskd said:

Хотелось бы ещё верить что Илон Маск это Сатоши Накамото.

Плюсы для холдеров биткоина в этом случае следующие.

Это человек не нуждается в деньгах,а значит он за идею,а не для заработка и по этому не продаст все свои биткоины и не будет делать обвал рынка.

Если он ранее намайнил биткоины,у него их много.Все знают что большое количество биткоинов лежат без движения с самого начала существования биткоина.Кто не будет продавать биткоины? Только обеспечены человек не будет это делать.

Я думаю,что февраль может как удивить всех,так и очень расстроить.

 

Честно говоря, те идеи которые он воплощает в жизнь и тем самым заставляет других гигантов конкурировать между собой, вызывает только уважение. У него теперь планы колонизировать Марс, а для этого нужны средства не маленькие. Возможно он зашел в крипту именно для осуществления этой цели. Точнее заработать денег для ее осуществления? Поживем увидим.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dimaskd said:

Возможно он запустил начало крутого ралли биткоина.Возможно не будет никакой коррекции в этом году,ну разве что такие не значительные как с 40 до 30000$ А что если google,apple скажут что инвестируют в биткоин.Я думаю тогда прибудет много крупных инвесторов,в несколько раз больше,чем в прошлом году.Ждем биткоин по 100000$ ?

Ирония заключается в том, что перед Новым Годом биржа Yobit написала пожелание для пользователей: btc в 2021 году 100К долларов. Вот будет классно, если это пожелание сбудется, а это вполне вероятно, судя по тому как резво начал расти курс уже в начале этого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ilnara said:

Да уж, такими новостями биткоину расти и расти. И до 100К остаётся совсем немного. Так что лучше запастись биточками, пока есть возможность.

Да с такими ценами солоновато покупать биткоин, Маск цену задрал прилично, она и до этого была высока последнее время. Раньше думал что он откатится, а теперь все наоборот, и в 100к в этом году поверю.)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, krab345 said:

Честно говоря, те идеи которые он воплощает в жизнь и тем самым заставляет других гигантов конкурировать между собой, вызывает только уважение. У него теперь планы колонизировать Марс, а для этого нужны средства не маленькие. Возможно он зашел в крипту именно для осуществления этой цели. Точнее заработать денег для ее осуществления? Поживем увидим.

Денег у него и так предостаточно,он человек идеи.

Я уверен что Маск помог биткоину избежать коррекции очередной до 30000$ Если бы снова сходили бы на 30000$ то в этот разу уже был бы тест 24000$ и ниже.

Теперь по биткоину бычий треугольник и я уверен что 50000$ не за горами.

Пойду почитаю тему прогнозы цены биткоина,интересно почитать прогнозы форумчан в августе или в марте прошлого года.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инвестиционных кругах есть мнение, что покупкой биткоина на такую сумму из денежных резервов Тесла, Макс хочет улучшить восприятие стоимости компании Тесла, которая по всем показателям сейчас раздута и перегрета.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, dimaskd said:

Денег у него и так предостаточно,он человек идеи.

Я уверен что Маск помог биткоину избежать коррекции очередной до 30000$ Если бы снова сходили бы на 30000$ то в этот разу уже был бы тест 24000$ и ниже.

Теперь по биткоину бычий треугольник и я уверен что 50000$ не за горами.

Пойду почитаю тему прогнозы цены биткоина,интересно почитать прогнозы форумчан в августе или в марте прошлого года.

 

То что человек идеи это точно, сколько средств и сил он потратил на ракеты, и сделал это в 10 раз дешевле чем все остальные. И такого сценария до 24к. уже мало вероятен. Теперь и 50к. не предел на мой взгляд. Кто знает какие инвесторы придут за ним. Думаю мало кто из форумчан ожидал такого на сегодняшний день)

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, krab345 said:

То что человек идеи это точно, сколько средств и сил он потратил на ракеты, и сделал это в 10 раз дешевле чем все остальные. И такого сценария до 24к. уже мало вероятен. Теперь и 50к. не предел на мой взгляд. Кто знает какие инвесторы придут за ним. Думаю мало кто из форумчан ожидал такого на сегодняшний день)

Я точно не ожидал что биткоин дойдет до таких значений.

По началу думал что дороже 22-25000$ не будет стоить и решил продавать большую часть по такой цене,а потом снова пришлось покупать обратно,когда понял что его не остановить.

Все таки я думаю,что цена дойдет до какой то отметки,после чего будет коррекция и повторение 2018 года,но сегодня больше профессионалов и долгосрочных инвесторов на этом рынке,чем три года назад.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При его влиянии на крипту одни лишь эта фраза может поспособствовать принятию крипты в разы. Мы уже не раз убеждались в этом, когда после каких-то твитов или высказываний Маска крипта показывала стремительный рост

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dimaskd said:

Я точно не ожидал что биткоин дойдет до таких значений.

По началу думал что дороже 22-25000$ не будет стоить и решил продавать большую часть по такой цене,а потом снова пришлось покупать обратно,когда понял что его не остановить.

Все таки я думаю,что цена дойдет до какой то отметки,после чего будет коррекция и повторение 2018 года,но сегодня больше профессионалов и долгосрочных инвесторов на этом рынке,чем три года назад.

Когда цена была от 30-37 тысяч долларов приблизительно, многие ожидали коррекции до 24 тысяч или около того. Кто торгует конечно хорошо заработали на торговле. Я холдер , собираю потихонечку и покупаю (только не сейчас, дорого очень), вот так копеечка к копеечке.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, krab345 said:

Когда цена была от 30-37 тысяч долларов приблизительно, многие ожидали коррекции до 24 тысяч или около того. Кто торгует конечно хорошо заработали на торговле. Я холдер , собираю потихонечку и покупаю (только не сейчас, дорого очень), вот так копеечка к копеечке.

Уже проскакивала информация что apple готовы предложить криптовалюты.

Уже поговаривают аналитики,что tesla запустили спираль роста биткоина и теперь можно не волновать многие месяцы что будет коррекция.Ой интересный год будет.

Хочется вернуться в уменьшению оплаты в пять раз,хотя не особо важно) Биткоин может вырасти больше 100000$ уже в этом году.Нет сомнений что на йобит профессионалы сидят и они понимают,что на рынке такие бычьи настроения,которых не было никогда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dimaskd said:

Уже проскакивала информация что apple готовы предложить криптовалюты.

Уже поговаривают аналитики,что tesla запустили спираль роста биткоина и теперь можно не волновать многие месяцы что будет коррекция.Ой интересный год будет.

Хочется вернуться в уменьшению оплаты в пять раз,хотя не особо важно) Биткоин может вырасти больше 100000$ уже в этом году.Нет сомнений что на йобит профессионалы сидят и они понимают,что на рынке такие бычьи настроения,которых не было никогда.

На мой взгляд что вольются многие крупные компании, Все что бы не придумал Маск и не воплотил в жизнь, сразу начинается конкуренция между компаниями (та же Тесла, хотя он был уже на грани банкротства). Этот человек задает тренд и это уже многие понимают. И про 100к долларов с вами соглашусь!


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, dimaskd said:

Я точно не ожидал что биткоин дойдет до таких значений.

По началу думал что дороже 22-25000$ не будет стоить и решил продавать большую часть по такой цене,а потом снова пришлось покупать обратно,когда понял что его не остановить.

Все таки я думаю,что цена дойдет до какой то отметки,после чего будет коррекция и повторение 2018 года,но сегодня больше профессионалов и долгосрочных инвесторов на этом рынке,чем три года назад.

В прошлом году, как раз в феврале начала изучать крипту на волне одной истории про проданные битки по доллару. Меня буквально ослепила эта идея - насобирать сатошиков, которые когда-нибудь будут стоить много денег)) Несмотря на то, что п весне биток прилично так просел, все же верила, что он вырастет и сейчас как раз самое время краны трясти )) Копейки конечно, но цель была накопление - так что сатошик к сатошику - таки немного насобирала. Потом скачок до 10, 16, ну а 18 в декабре- это же просто нечто было) Ну а за январь вообще молчу - на 42 смотрела круглыми глазами и думала зря по 40 продала... 

Да - был спуск почти до 30 - но тогда докупила, чему сейчас очень рада)) Думаю, теперь стремно продавать - уже в ближайшее время на волне новостей от Маска и Эппл увидим 54, как прогнозируют многие аналитики, в частности на РБК такое читала. 💰

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Несмотря на то, что п весне биток прилично так просел, все же верила, что он вырастет и сейчас как раз самое время краны трясти

Многие дают сейчас прогноз больше 100000$ уже в ближайшее время.

Я тоже пока не продаю,буду держать в долгосрок но смотрим на график и делаем тех анализ.На данный момент пробит бычий треугольник вверх,завтра смотрите на биткоин по 50000$ 

Слишком жарко на рынке в последние пять дней.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, dimaskd said:

Многие дают сейчас прогноз больше 100000$ уже в ближайшее время.

Я тоже пока не продаю,буду держать в долгосрок но смотрим на график и делаем тех анализ.На данный момент пробит бычий треугольник вверх,завтра смотрите на биткоин по 50000$ 

Слишком жарко на рынке в последние пять дней.

ну это поинтереснее, чем заходишь сегодня - батя 9.800, заходишь завтра  - 9.750, послезавтра - 9.810 - ну и так далее. Плюс из новостей - мыльный пузырь и все такое)) Сейчас очень весело даже! Я удовольствие получаю и рада, что год назад приняла верное решение изучать и копить крипту) 

я вот не знаю почему - жду цены именно 54 000.. Может интуиция, а может комплексное впечатление от всего прочитанного в новостях и на форуме.. Посмотрим. Пока меня радует, что предчувствия не обманывают последний месяц. так точно)  💰

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, dimaskd said:

Многие дают сейчас прогноз больше 100000$ уже в ближайшее время.

Я тоже пока не продаю,буду держать в долгосрок но смотрим на график и делаем тех анализ.На данный момент пробит бычий треугольник вверх,завтра смотрите на биткоин по 50000$ 

Слишком жарко на рынке в последние пять дней.

МкАфи вон еще когда обещал биткоин по 1 миллиону долларов, но над ним все смеялись. Том Ли из Фудстрат тоже постоянно пальцем тыкает  небо по поводу цены на биткоин. Никто не может знать куда в итоге пойдет цена. Можно только рассчитывать, что из-за количественного смягчения по всему миру и надувания баланса мировых ЦБ биткоин будет в долгой перспективе дорожать, пока не начнутся процессы сжатия ликвидности.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...