Почему свой бизнес это намного сложнее чем заработок на крипте - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Почему свой бизнес это намного сложнее чем заработок на крипте

Recommended Posts

Всех приветствую. Мне 21 и в этой теме я хочу рассказать, почему свой бизнес это намного сложнее, чем заработок на крипте и инвестициях в целом. 

Рассказывать я буду свою историю без прекрас, исключительно собственный опыт, который сформировался за время ведения бизнеса и работы с криптой. Начнем.

За прошлые два года, мне и моему партнеру удалось сформировать достаточный капитал и знания, что бы начинать пробовать себя в качестве предпринимателей. С моего партнера - изготовление продукта, с меня - его реализация. Первый наш бизнес был ситуативным под корону. На тот момент казалось что идея хорошая, однако успеха она не возымела, после чего мы оставили затею своего бизнеса на пол года. В этот промежуток времени я уже познакомился с миром криптовалют и тем, как можно на этом зарабатывать. 

Вторая попытка началась с октября 2020 и длиться до сих пор. Проект сложнее и серьезнее чем предыдущий, узнать чем мы занимаемся сейчас можно тут. Идея мне понравилась но заниматься ей полностью полностью не позволяла учеба. И я и мой партнер еще студенты на последних, оба технической специальности, я - инженер ТВОВБ, мой партнер - техник электровакуумного производства. Казалось бы, специальности не связаны ни с бизнесом, ни с инвестициями, но на одном деле много не заработаешь, особенно в 21. Что бы я мог полноценно заниматься реализацией продукта, мне пришлось сначала закрыть сессию и сдать все курсовые, потому что маркетинг не может быть халтурным, об этом я еще скажу позже. Когда же криптой я начал заниматься в середине семестра, и это занятие не мешало учебе от слова совсем. Я успевал как с курсовыми, так и с обучением криптомира. 

Сейчас сессию я закрыл и более чем успешно. Такого высокого балла у меня не было ни разу за все время обучения, если учесть что до третьего курса я даже на стипендию выйти не мог. Появилась полноценная возможность заниматься реализацией продукта, анализом аудитории, конкурентов и других маркетинговых нюансов. Полон энтузиазма я начал работу, ведь главное в бизнесе - это клиенты. Если нет потока клиентов, то и смысла в бизнесе нет. И здесь началось самое горячее. Я проанализировал все что только можно, сделал 27 рекламных роликов и мы наконец пустили таргет на инсту и фейсбук.

Прошла неделя. Активность не сказать что высокая, но результаты есть. Люди переходили по ссылкам, но черт возьми, никто так и не купил! За 100 долларов рекламного бюджета получилось только две заявки. Одна - сразу отпала, а вторая могла бы даже отбить весь бюджет. НО) Человек сам не знал чего хотел, а по итогу вообще перестал отвечать. 

Итог. Сейчас на свой бизнес, ушло 560$. Продажа была только одна, из которой заработать получилось 30,53$ чистыми. Когда тем же временем, с ноября я занимаюсь криптой, и мой заработок уже подходит к отметке 200$. В крипту я пришел полным нулём, а в бизнесе и маркетинге уже что то знал и понимал.  Сейчас анализируя, я понимаю что если бы весь бюджет который уже ушел, я бы инвестировал в те сделки, которые мне принесли прибыль на крипте, сумма как минимум удвоилась. Даже за счет простых торгов, был бы плюс, а не минус, что есть на данный момент. Криптой заниматься проще, потому что всегда можно купить, и всегда можно продать. Если делать это грамотно, прибыль будет регулярной. Когда со своим бизнесом - минус только растет, как и растет страх и неуверенность, что это просто не окупиться и ничего не получиться. В такие моменты я все больше понимаю, что успех зависит далеко не столько от количества проделанной работы, сколько от удачи и опата.

В конце хочу сказать, что почти любая попытка самостоятельного заработка - это риск. Риска нет только если работать на дядю, да и потолок там видно сразу. 

Надеюсь эта статья будет полезна как новичкам, так и тем, кто задумывается по поводу своего бизнеса, если уже есть какой то капитал. Ознакомиться с нашим проектом вы можете перейдя по этой ссылке.

Желаю всем удачи, потому что практика показывает, что это чуть ли не главный фактор, что в бизнесе, что в трейдинге. Удачных сделок и побольше клиентов 

Edited by azzazzelle69
  • Useful or interesting 7
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 7

По моему личному мнению, тут логично, что заниматься криптой легче, чем запускать собственный бизнес, банально потому, что здесь разный порог вхождения. В крипту можно заходить хоть с 1000 рублей и при должном умении из них можно сделать 10000 рублей, а с бизнесом всё дороже, всё сложнее и не факт, что прибыль пойдёт в скором времени. Благо у автора есть уже способ заработать помимо бизнеса, поэтому если он захочет, то он может на деньги, получаемые с крипты, развивать свой бизнес, ибо не бросать же его на полпути

• Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

Давайте думать логически. Бизнес - это годы реализации , поиска клиентов , продвижения своих идей и т.д. , что нельзя сказать о крипте. В крипту может вступить практически каждый , получив основные знания . От крипты можно немного отдохнуть , а если отдохнуть от бизнеса , то бизнес может попросту рухнуть. Делаем вывод, что крипта намного легче чем свой бизнес.

Неоновые вывески во первых - это уже прошлый век..сейчас в основном светодиодные у всех и то не особо пользуются спросом..разве что на рынках для подсветки ларька (вообщем не тем вы начали заниматься) для входа в бизнес нужно реально мониторить обстановку по спросу и пытаться залесть в крупные сети как пятерочка монетка и ...у них тоже есть спрос на подсветку фасада...а крипта это возможность начать без вложений и для каждого поэтому и легче

Edited by grin777

При открытии бизнеса, на тебя с момента открытия кладётся большая ответственность за него и ты отвечаешь за все изменения в нём, и являешься главным. В криптовалюте ты как работник и многих усилий не нужно, и отвественности тоже, но при этом у тебя есть возможность зарабатывать.

Edited by Semenkud1
  • +2 1

Бизнес конечно сложнее. Во-первых это аренда помещения. Закупка товара. Юридическая сторона, тоже того ещё стоит. Налоги, вычеты, страховые. 

Таргетинг, покупка домена и т.д. Везде траты.

А в трейдинге, только интернет, биржа и твои знания.) Поэтому он проще.

Но трейдинг это не всегда стабильность.  Хотя и бизнес бывает сезонный. 

• +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Достаточно интересная и поучительная история из вашей жизни. Хочу сказать, что я тоже пробовал бизнес с моим другом из универа и на тот момент мы в сумме вложились в 500 $, а отбили только 300$, на тот момент разочаровались и пошли в криптомир(прям как вы). Сейчас же оклимались и создаем новый стартап, и, конечно же, параллельно торгуем. Это и помогает финансово, а также появляются деньги для вложения в бизнес. На основе своего небольшого опыта, хочу сказать, что бизнес открыть с первого, второго и видимо даже 5 раза не получится, тк нужно набраться должного опыта+выжить конкуренцию вначале. Не сдавайся, я понимаю, сейчас тебе сложно, но это только начало, удачи!

• +1 1

Как я думаю, у этих вещей разные пороги вхождения. Так, чтобы зарабатывать на крипте, можно вообще не тратиться, как делает большинство пользователей данного форума. А для бизнеса нужен какой-то начальный капитал, и не факт, что прибыль пойдет сразу

В любой сфере всегда сложно и нужно приложить львиную долю времени для того что бы был результат и увеличить прибыль

• +1 1

4 hours ago, akyyyyla said:

По моему личному мнению, тут логично, что заниматься криптой легче, чем запускать собственный бизнес, банально потому, что здесь разный порог вхождения. В крипту можно заходить хоть с 1000 рублей и при должном умении из них можно сделать 10000 рублей, а с бизнесом всё дороже, всё сложнее и не факт, что прибыль пойдёт в скором времени. Благо у автора есть уже способ заработать помимо бизнеса, поэтому если он захочет, то он может на деньги, получаемые с крипты, развивать свой бизнес, ибо не бросать же его на полпути

Бизнес - легализованное мероприятие. Если ты будешь постоянно отмывать деньги с криптовалюты, то рано или поздно ты по-просту присядешь.

• Useful or interesting 1

Я думаю уже с малых лет податься в бизнес, но с возрастом осознаю как будет нелегко, расчеты, много вложений, и так далее, все это очень много хлопот доставляет, и тут бац, я натыкаюсь на криптовалютный мир в целом, и понимаю что лучше я потрачу время на изучение данной сферы и буду развивать себя во многих направлениях, чем в том же бизнесе.

• +1 1
  • +2 1

Идеи стать бизнесменом двигали многими, пока ты не натыкаешься на крипто сферу). Однако это не остановит тех, кому руководство своей компанией приносит удовольствие.

Кто занимался бизнесом, а я занимался, тот скажет, что заработок на криповалюте это приятное хобби, по сравнению со сложной, скрупулезной и ответственной работой в бизнесе. Особенно, если бизнес серьезный, не торговля в ларьке чупа-чупсами и у тебя в компании есть сотрудники. Такое сравнение вообще некорректное и глупое.

ох, довольно сложная тема с предпринимательством. всегда в россии была проблема малого бизнеса, даже в интернете. налоговые, законы, наладка производства. а закрыть собственный бизнес выйдет еще дороже, чем открыть. я в это вряд ли полезу, самостоятельно точно нет. ну а вам желаю удачи

Классная история. Все круто. Я начал бизнес в строительстве из средств, которые занял в микро займе под большой процент.  Там вообще руки тряслись. 

Мне попал в руки крупный объект.. Нудны были люди, инструменты, зарплата людям на первое время... Думаю а чё мне  слабо?? И на этом приколе вырулил себе машину и дачу за 7 месяцев! Но я не про это. Бизнес на земле чухает нервы дай бог как! По этому он намного сложнее чем торговать криптой!

Еще что хотел сказать. Работать надо одинаково сильно что на земле, что в интернете. Почему то многие думают, что в интернете просто.... Вот хочу Вам рассказать про один пример:

Моя жена работает в компании по пошиву спец одежды в отделе маркетинга и этики. Ей пришло задание от руководства договориться о использовании мэрча  - Тесла и НАССА.  

Расскажите мне ребята, кто из вас делает подобные вещи в рамках развития своего бизнеса и кто на что рассчитывает? 

• +2 1
  • +5 1

Большие деньги приходят к тем, кто уделяет своему бизнесу всего себя + делает все для его развития. Это деньги, время, нервы. 

В интернете ходит много мифов о заработке без вложений - это да... Только за те деньги можно купить пол хлеба, чай на развес и мивину. А для заработка больших денег - нужна сильная, креативная команда - которая прет вперед и делает много работы. Видит перспективу и вкладывается в развитие... Фух))) Все сказал. Удачи Вам парни и большого профита!

• +4 1
  • +5 1

Привет!

Хорошая история получилась, можно сделать выводы, а на счёт бизнеса, если говорить про реальный бизнес, а не в интернете, то это действительно тяжело, тем более сейчас, везде обязательно вводят онлайн кассы, при получении ИП, требуется платить большие налоги, все же, пока с криптовалютой намного легче, да и бизнес в этой сфере намного легче открыть.

Мне кажется, вы просто слишком плохо настроили рекламу. Потому что 120 подписчиков за 100$ это очень слабый результат, учитывая актуальность вашей работы, хоть она и не совсем уникальна. Возможно все дело в сильной конкуренции?

Множество людей, которые заходят ко мне на воронку хотят из ничего заработать 4 000 000 трон, это даже по курсу что есть - большие деньги. Но, когда я им да простые задачи - изучить курс по торгам на бирже или курс по настройке таргета, на 2 ой день они говорят - это не мое... Ну и где желание заработать? Или, они свой старый опыт работы на рынке хотят применить в мире - где все работает по другим законам? Не понимаю. По этому утверждаю, что деньги идут только в сильные союзы, а не к одиночкам которые на чужом горбу хотят в РАЙ выехать.

• +5 1

Чтобы развивать личный бизнес надо очень много затрат и усилий, дабы добиться хоть какого то профита и выхода в плюс. На криптовалюте уже все готово, остается применять свои знания на практике.

Сейчас я считаю что бизнес это дело очень рискованное особенно во время карантина, а вообще конечно же крипта значительно проще чем бизнес трейдингом или инвестициями можно заниматься в свободное время а бизнес особенно на первых парах будет заеимаиь все время.да и от него не отдохнешь никак иначе можно прогореть

• +5 1

Это естественно что трейдинге и бизнес совсем разные сферы, но если бизнес раз крутить то плюс с него будет больше, но это сложно релизовать. У меня бывали разовые бизнес планы, различных мероприятий и маленьких ларьков, но это было не очень часто, я понимал чтобы открыть полна ценный бизнес нужен народ, а он бывал только в некоторые дни, праздники. А крипта всегда активна и не важен день. Я думаю каждый для себя сам должен решить чем он хочет заниматься 

• +5 1

Соглашусь с автором, для ведения собственного бизнеса, а тем более развития, нужно быть специалистом во многих направлениях, нежели чем в криптоиндустрии. Тут надо понимать рынок, немного опыта и спокойствия.