Стоит ли хранить биткоин на флешке? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kuporos

Стоит ли хранить биткоин на флешке?

Recommended Posts

Приветствую тех, кто набрел на данную тему. 
Недавно у меня набрел насущный вопрос : безопасно ли переносить драгоценный биткоин с SSD-шника на флешку,или даже сразу майнером переносить на флешку. А вдохновение пришло благодаря этому скриншоту ( зацензурил мат если что :) )

8_TrM2Wc86s.jpg?size=796x1080&quality=96&proxy=1&sign=4e469e1696fd7d6ea92da2e938722a0f&type=album

Во-первых, для этого нужна флешка минимум с памятью в 1 ТБ, на данный момент на маркетплейсе я нашел только одну такую, но ее ценник 52.000 дает задуматься, стоит ли затрачивать еще средства, чем сразу хранить без мороки на жёстком диске.
nveZE9kbov4.jpg?size=1280x561&quality=96&sign=9d8907baefc309e75e381ca7cffaac2b&type=album

Во-вторых, ее можно потерять намного легче,чем жёсткий диск, но тут и образуется плюс, что она компактней.
Хотелось бы услышать ваши доводы насчет этого.

 

Edited by kuporos
  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-бы и нет? В принципе если хранить свои биткоины на флешке, то это будет самым безопасным способом хранения. Но минус в том, что если потеряешь флешку, то вряд-ли вернёшь свою крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется это не очень удобно так как ее можно потерять, перепутать либо с ней может что то случиться. Как мне кажется лучше хранить биткоины на электронном кошельке, и их там система безопасности постояно модернизируется.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю да, как по мне это самы безопасный способ, ведь никто не сможет взломать ваш кошелек и заскамить крипту. Она всегда будет находится под вашим контролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что в хранении биткоина на флешке нет никаких проблем. Переносишь туда биткоин а саму флешку кладешь в укромное место, сейф или еще что-то. При переносе она компактная она вполне компактная, но я не думаю что возникнет необходимость часто ее куда-то переносить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант конечно хороший но очень большие риски потерять флешку и потом уже ничего не восстановить да и ценник на такие карты не особо располагает как вы сами пишите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Aleksey3177 said:

На флешке скорость работы программы будет тормозить из-за низкой пропускной способности, как вариант использовать переносной SSD.

Я думаю,что скорость чтение в 200/300 Мб в секунду не такая уж и плохая пропускная способность, хотя и отчасти соглашусь с вами, переносной SSD-шник тоже в своей мере компактный, поэтому его также можно взять с собой. Но все же для него нужен так рюкзак, а для флешки всего кармашек с молнией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хранить на флешке довольно безопасно, и потерять ее нужно еще умудрится, так что я думаю что все таки стоит хранить битки на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это хороший способ,но проблема в том что флешка может потеряться и тогда все ваши битки просто пропадут,но чтобы такое потерять нужно постараться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранение криптовалюты на флеш накопителе жто довольно бкзопасный вариант хранения. Но он несет за собой много минусов. Во первых тяжело найти флешку с таким количеством памяти а во вторых легко можно потерять флешку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexAsh said:

Почему-бы и нет? В принципе если хранить свои биткоины на флешке, то это будет самым безопасным способом хранения. Но минус в том, что если потеряешь флешку, то вряд-ли вернёшь свою крипту

Что значит потеряешь флешку? Дома хранишь небольшие сбережения в фиате? Или тоже теряешь? К подобной флешке надо уже относится как к деньгам и не хранить в ящике стола, убираешь туда, где хранишь какие то ценности и все.

  • +2 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

На счёт безопасности вопросов нет, очень интересный способ хранения биткойнов, взломать невозможно, но есть шанс флешку потерять, но если на ней будет пару битков, вы будет её беречь и выделите для неё отдельное место в комнате, но цена за флешку кусается, но компактность и безопасность эту цену компенсируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне никогда не нравились холодные кошельки для крипты. Во-первых, они дорогие, во-вторых - потерять их проще-простого. К тому же, если у вас предметы постоянно не там, где надо, то потерять её ещё легче. В общем, они по всем параметрам уступают тому же TrustWallet или любому другому кошельку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет

Прочитав твою статью я так и не понял как ты представляешь хранение биткоина на флешке ведь он хранится на разных серверах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно безопаснее хранение чем на каких либо счетах и кошелька, которые могут взломать и вы никогда не увидите свои накопления

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в последнее время сломалось много флешек, так что теперь не считаю их самым безопасным местом хранения) Наверное привычный ssd-шник все-таки будет безопаснее

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы такие флешки были дешевле то и купил бы потому что это удобно и даже как-то пафосно выглядит со стороны мол флешка для крипты. но цена неоправданно большая притом что она легко теряется и если потеряется то уже все. а так лучше на каком-нибудь кошельке надежном хранить буду, да, могут взломать, но за флешку переплачивать не буду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yanchik666 said:

У меня в последнее время сломалось много флешек, так что теперь не считаю их самым безопасным местом хранения) Наверное привычный ssd-шник все-таки будет безопаснее

Не знаю, сам лично купил около 9 лет назад флешку на 8 гигов Toshiba, до сих пор хорошо держится, ни разу не надо было ее чистить ( потому что есть такая ерунда, когда флешка долго держит файл в себе, он начинает "искажаться" и после сама флешка недоступна, пока ее не почистишь ). Тем более я не думаю, что та же флешка за 52.000 так скоро сломается,даже по виду понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флешка на один терабайт стоимостью в 52 тысячи рублей ? зачем столько пользователю , он хочет весь компьютер что-ли переносить между компами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю можно почему нет, однако есть же хорошие криптокошельки, зачем ещё тратиться на флешку? Но если вы так решили для себя, ваше право, главное уберите её куда-нибудь в укромное место, чтобы банально не потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне стоит, ибо компактность перевешивает риск потерять , так как можно в конце концов на брелок повесить , который будет её местоположение давать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть свои плюсы и минусы 

Плюс в том , что это удобно , а существенный минус в том , что это не очень-то и надежно , можно попросту забыть где-нибудь и потерять флешку (или вовсе сломать ) . Но если обращаться с ней аккуратно , то вполне можно хранить на флешке)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по моему самый езопасный вариант хранение.Самый популярный производитель таких флешек леджер.Профессионалы именно так и хранят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный способ очень безопасный, но бывают и такие ситуации. Люди или их родные теряют, выкидывают флешки с такими суммами, на которые можно жить годы. Пользоваться можно, но нужно обращаться с такими вещами повнимательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, trtyvf said:

По мне стоит, ибо компактность перевешивает риск потерять , так как можно в конце концов на брелок повесить , который будет её местоположение давать.

Да вообще можно просто даже сейф для такого дела приобрести и вытаскивать такое сокровище только при нужной необходимости :) А так подобный брелок "хорошие люди" могут и оторвать и себе приватизировать флешку, поэтому лучше скачать туда шифровальщик и на носитель поставить пароль как минимум

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...