Самые нелепые моменты в криптомире за 2019 год - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Самые нелепые моменты в криптомире за 2019 год

Recommended Posts

Мне кажутся нелепыми моменты те, из которых так и нашли выгод, половина из данных историй это даже более чем удачные сделки и хорошо проведенная работа какой бы она не была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 14:11, SoulEater said:

Думаю что либраа вполне имеет место быть и найдет кучу последователей,так что она явно не нелепое событие.Просто ей нужно решить определенные проблемы.

Я тоже так дума, зря наверно о ней так, просто она еще совсем молодая, если так можно сказать, поэтому есть какие-то недостатки в ее использовании, но это не так страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rusik22 said:

Это тооочно, представляю, как сильно этот человек обогатил биржу, потому что они в основном и зарабатывают на этом. Жутко было бы оказаться на его месте.

Эта комиссия была уплачена не на бирже а при частном р2р переводе. Да и где вы встречали такое что бы на бирже можно было бы выставлять вручную комиссию? Я бы конечно не отказался от такой возможности) но увы на всех биржах комиссия фиксированная и не сетевая а именно биржевая, хотя биржи за частую и пишут о якобы комиссии сети, но там копейки Например сеть Биткоина вполне может совершать переводы с комиссией по 1-3к САТ, это долго иногда бывает но это возможно А какую комиссию биржи нам выставляют? все прекрасно знают.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 20:35, MCSGlegend said:

Скорее в штаны просто наложили или просто поняли что облажались по полной программе и решили не рисковать)

Похоже на то, что так и было, потому что они вряд ли бы захотели подставляться так, так что наверно было именно так, как вы и сказали, но случай и правда нелепый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 16:24, Alex077 said:
 
 
                      ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑипÑоиндÑÑÑÑÐ¸Ñ ÑоÑо

 2019 год подходит к концу, и можно вспомнить некоторые нелепые ситуации которые произошли в криптоиндустрии в течении года! 

19. FairWin: недолговечная схема Понци

Fairwin, «доказуемо справедливая» игровая платформа на блокчейне, является самым красивым приложением DeFi, пока пользователи не заметят, что все их средства исчезают из умных контрактов приложения. Гении кибербезопасности утверждают, что Fairwin - это «схема Понци».

18. Пользователь из России предъявляет иск Gaycoin за то, что он превратил его в гея.

Screen-Shot-2019-12-18-at-12.25.55.png

Пользователь из России требует от Apple компенсации в размере 15 000 долларов, утверждая, что он стал геем в результате анонимного подарка 69 «Gaycoins», отправленного на его iPhone. 

«Я нахожусь в близости с представителем своего пола и не могу от этого избавиться», - написал потерпевший в реальной жалобе, поданной в российский суд.

17. Кэлвин Эйр подробно описывает сомнительные доказательства претензий Крейга Райта.

Screen-Shot-2019-12-18-at-12.32.07.png

Скандальный миллиардер Кэлвин Эйр, один из самых стойких защитников Крейга Райта, говорит, что у него есть веские данные, чтобы доказать, что Райт - это Сатоши. Упомянутые данные включают в себя старые версии White Paper Сатоши , написанной почерком Райта, «с его заметками, пролитым кофе и ржавыми скобами». И, ему удалось достать легендарный запас «ржавых скоб» от Сатоши. 

16. Подвел собственный отчет 

BitWise выпускает отчет о фальшивых объемах , утверждая, что 95% объема крипто-торговли является фальшивкой, а затем компания шокирована тем, что SEC отклоняет их заявку на биржевой фонд Bitcoin на том основании, что 95% объема крипто-торговли является фальшивкой. 

15. «Libra двигается хорошо», часть II 

Один за другим основные спонсоры Libra, в том числе Visa, MasterCard, Uber и Stripe, покидают ассоциацию, взволнованные угрозами со стороны законодателей. Libra поддерживается небольшим количеством компаний, о которых никто никогда не слышал, и Facebook. Но все по прежнему идет хорошо, согласно внутреннему наблюдателю от Facebook, Дэвиду Маркусу, который описывает  выход компаний как "освобождение". 

14. Binance утверждает, что вы можете получить крипто от Alipay. Alipay отрицает это. 

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао объявляет, что пользователи биржи теперь могут пополнять свой баланс через Alipay, китайского платежного гиганта. Alipay отрицает это, и Ларри Чермак из The Block отмечает, что технически Чжао прав, потому что Alibaba закрывает глаза на незаконные транзакции. Отсюда и известная фраза CZ : «некоторые вещи лучше оставить недосказанными. Не публикуйте больше такие новости, ради людей, нашей отрасли (и вашего бизнеса) ».

13. Биткойн-максималисты восхваляют Си Цзиньпина. 

Президент Китая Си Цзиньпин, лидер Китая, заявляет, что блокчейн поможет принести «экономическую и социальную ценность». Вскоре после этого цена Биткойна резко возрастает (хотя, вероятно, не коррелирует ), и крипто-энтузиасты выражают свою благодарность авторитарному правителю централизованного государства. Затем китайские государственные СМИ разъясняют, что, хотя блокчейн - это хорошо , криптовалюты категорически нет , и цена Биткойна  падает .

12. Незабудка.

Генеральный директор зимбабвийской биржи Голикс признается, что забыл пароль к холодному кошельку, на котором хранятся средства в размере 33 000 долларов США. Ничего страшного, если только это не ваши деньги, и в этом случае примите наши искренние соболезнования.

11. Iiiiillllllll-adviiiiiisssseeeeed

На фоне ралли рынка биткойнов «регулирующий адвокат » Coinbase Хейли Леннон кричит «Puuuummmppppppp iiiiiiiittttttttttt» в Twitter .

10. Это ... прогресс? 

Трейдер отправляет 0,00020549 BTC , с уплатой комиссии 2 BTC.

9. Спаммеры

BitMEX пропускает тысячи электронных писем пользователей , которые быстро вылавливаются спаммерами.

8. Это зависит от того, как вы определяете слово«партнер»?

Говорят, что «Amazon Сhina», Alibaba, сотрудничает с крипто-онлайн-ритейлером Lollipay, но реальность такова, что Lollipay только что присоединилась к партнерской программе, и ничего не знает об этом.

7. Я [сердце] Ричард Харт  

Златоволосый влиятельный пользователь криптовалют Ричард Харт считает, что если он много раз скажет, что его новый сомнительный криптопроект HEX, который рекламирует 1400% прибыли, не является ценным бумагой , он не нарушит федеральные законы США о ценных бумагах...!

 

6. Воры грабят Биткойн банкомат, но забывают забрать большую часть денег.

Пара воров ограбила биткойн банкомат  на Рынке просто вкусной еды в Верноне, Британская Колумбия, но «забыли взять большую часть денег».

Самая жесть как по мне это оплата комиссии в размере двух биткоинов,я просто не представляю что сейчас может испытывать этот человек который потратил такое количество денег за перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне про гея нравится,умный мужик,а может прокатит всякая бредятина ,у них в судахи получит деньги,что-то многовато запросил,жадность душит,поэтому врятли сработает,ну вот не верю я ,что он действительно такой ,как он жалуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да действительно много разных событий произошло за этот год. Очень интересный казус произошел с пополнением через алипай. Мне понравилось самое интересное событие, что после высказывания китайского лидера о биткоине он пошел расти вверх, но потом в сми рассказали подробности блокчейна и крипты и цена сразу просела. Думаю многое влияет на рост цены из-за высказываний влиятельных лиц.

Edited by Gimalaiw

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 14:25, Mihail1234 said:

Хахах, больше похоже на нарезку каких то фейлов 2019 года) Так то смешно, но в тоже время грустно. Но всё же разное в жизни бывает, у кого-то и такие неудачи... Вот история из того года в время торгов, это конечно не такая смешная история, но всё же. Купил какую-то неизвестную мне монету, а она на 70% рухнула за ночь:) Вот там я от души посмеялся. 

Да уж, представляю конечно как вам было весело, но в такой ситуации в принципе не хотелось бы никому оказаться, так что могу вам только посочувствовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,довольно забавные ситуации,будь то про 2 биткоина например,как пользователь не заметил такую большую комиссию?Огромную комиссию!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,немножко плохо скопировано конечно и нет с 1 по 5 факт,но факты реально нелепые,особенно смешно про "гея" )).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 13:54, Telilit said:

Довольно курьёзные ситуации особенно с монетой gaycoin,думаю что это делает жизнь криптоиндустрии более интересной.

Это очень нелепая ситуация и в правду, я бы ее вообще на первое место в рейтинге поставил, и кто вообще до такого додумался, хотя это не удивительно ни капли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема то очень интересная ,а где же "Самые нелепые моменты за 2020 год" думаю их было не меньше чем в 2019 ведь крипта с каждым годом становиться только популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 05:40, NikolJohor said:

Стоит понимать, что многие такие истории были просто для того, чтобы компании получили для себя какой то пиар, не более. все понимали, что ничего более не будет

Кстати да, для многих это был не более чем какой то маркетинговый ход, чтобы нагнать шума в их сторону. Ну а в принципе это забавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда удивляют стереотипы о русских за границей. Но после историй с gecoin вполне понятно, почему к России и россиянам повсюду в цивилизованном мире относятся как-то по-разному, с недоверием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что нет второй части про 2020 год (или я плохо искал 😞 ), потому что здесь тоже много чего интересного случилось в крипто мире) 

 

Спасибо, неплохо посмеялся с некоторых случаев) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня самым нелепым наверно является то, что над этими ситуациями смеются, а некоторые из них ведь реально были очень грустными для людей, с которыми они случились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да действительно эти моменты можно назвать самыми нелепыми за 2019 год. И я видел на своих глазах как некоторые из них случались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню случай, когда человек заплатил за комиссию огромнейшие деньги, когда делал перевод криптовалюты в несколько раз меньше) Об этом даже на форуме писали. Вот этот случай для меня самый нелепый, глупый и непонятный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 17:19, rnbmember said:

Жаль, что нет второй части про 2020 год (или я плохо искал 😞 ), потому что здесь тоже много чего интересного случилось в крипто мире) 

 

Спасибо, неплохо посмеялся с некоторых случаев) 

да на форуме полно инфы про такие же нелепые моменты в 2020 году, вы просто ищите плохо, а так все есть) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, baeva said:

да на форуме полно инфы про такие же нелепые моменты в 2020 году, вы просто ищите плохо, а так все есть) 

Да, действительно пару топиков удалось похожих найти позже) 

Спасибо что исправили меня, благодарю вас)

Всем профита!) ❤️ 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 22:31, lildick18 said:

Это конечно всё круто, но я думаю, что самые нелепые монеты, это те, которые соскамились забрав много денег у людей, а таких монет было очень много.

да как их нелепыми то назвать можно, они так и называюются-скам монеты, а точнее проекты, которые их запустили. не знаю даже как тут язык поворачивается назвать их нелепыми

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких моментов было гораздо больше на самом то деле, но то, что вы перечислили и в правду забавно с одной стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд мы еще повидаем за нашу жизнь много скам проектов, которые в последствии отберут деньги у других.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам большое за просвещение в данной теме, хочется сказать, что такие ситуации точно еще на протяжении долгого периода времени будут поддерживать жизнь в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не смотря на всю это чепуху в будущем будет намного лучше по деньгам в криптовалюте всё таки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...