!!!Если криптовалютный кошелек на iPhone и iPad, то нужно срочно обновиться!!! - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

!!!Если криптовалютный кошелек на iPhone и iPad, то нужно срочно обновиться!!!

Recommended Posts

Если у вас кошелек для хранения криптовалют установлен на iPhone или iPad, то нужно экстренно обновить операционную систему!!!

Найденная уязвимость в ОС может привести к потере криптовалют.

Об этом твитнул инженер Пит Ким  из отдела, где разрабатывают кошелек биржи CoinBase:

 

Apple знают об этой уязвимости и уже имеются заплатки для операционных систем:

  •  iOS 14.4 
  •  iPadOS 14.4

Обновление можно установить на:

  • iPad Air 2 и выше;
  • iPhone 6s и выше;
  • iPad mini 4 и выше;
  • iPod touch 7 Series.

Есть предположение что злоумышленники могли использовать данную дыру и ранее.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

А типа на новых телефонах Apple данной проблемы нету? Во всяком случае спасибо, использую айпад и держу там криптовалюту, но пока не знаю стоит ли сейчас обновляться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не держу валюту на ios устройствах, но хотелось бы задать резонный вопрос. если у ios устройств, самой закрытой системы на данный момент, есть уязвимость к потере криптовалют, то что с открытой системой такой как андроид?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам лично использую на данный момент один из продуктов компании Apple, а именно Ipad. Обычно именно там у меня установлены все криптовалютные кошельки на которых я храню всю свою криптовалюту. Спасибо за такую важную информацию, обязательно сделаю обновление системы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хорошо что я не пользуюсь данной операционной системой. Хоть в чём-то андроид обошел ioc. Надеюсь многие владельцы айфонов узнают эту информацию и обезопасят себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2021 at 23:37, Bogdan9000 said:

А типа на новых телефонах Apple данной проблемы нету? Во всяком случае спасибо, использую айпад и держу там криптовалюту, но пока не знаю стоит ли сейчас обновляться.

Указаны модели, на которые можно установить обновление ОС. Т.е. обновляются аппараты от этой версии и новее. Все же написано.

On 01.02.2021 at 21:16, Cormack said:

не держу валюту на ios устройствах, но хотелось бы задать резонный вопрос. если у ios устройств, самой закрытой системы на данный момент, есть уязвимость к потере криптовалют, то что с открытой системой такой как андроид?

Андройд не полностью открытая ОС, при условии что ее не рутировали. При установке приложений из магазина следует смотреть на разрешения, которые вы даете приложению. 

Из магазина гугл несколько раз в год вирусню выпиливают. В Апп стор для iOS временами тоже попадаются мошеннические приложения.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

У эплов я как понял , бывают такие просечки , я не хейтер , но как по мне лучше андройд , да и возвратиться можно на прошлую версию

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 10:20, Andrew31 said:

У эплов я как понял , бывают такие просечки , я не хейтер , но как по мне лучше андройд , да и возвратиться можно на прошлую версию

Бывают у огрызка и такое. В данном случае уязвимость удаленного выполнения произвольного кода.

Проколы у яблочных обычно из-за лишней самоуверенности в безопасности песочниц iOS.

Android более открытая ОС, поэтому больше подвержена уязвимости, но по вине самих пользователей.

По поводу случая из топика: https://support.apple.com/en-us/HT212146

Заплатки по:

  • CVE-2021-1785
  • CVE-2021-1758
  • CVE-2021-1772
  • CVE-2021-1759
  • CVE-2021-1760

И другие.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 01:37, Bogdan9000 said:

А типа на новых телефонах Apple данной проблемы нету? Во всяком случае спасибо, использую айпад и держу там криптовалюту, но пока не знаю стоит ли сейчас обновляться.

Приветствую формучан,если всех начали информировать что нужно обновлять,то я думаю что проблема как раз и решена была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 01:37, Bogdan9000 said:

А типа на новых телефонах Apple данной проблемы нету? Во всяком случае спасибо, использую айпад и держу там криптовалюту, но пока не знаю стоит ли сейчас обновляться.

Привет всем,вы имеете в виду про новую версию(операционная система) или же про новые айфоны,11 там и т.д,а то я немного не понял вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Exsis said:

Привет всем,вы имеете в виду про новую версию(операционная система) или же про новые айфоны,11 там и т.д,а то я немного не понял вас.

В топике речь идет об обновлении iOS до последней версии устройств из списка и всех моделей, которые вышли позже. т.е. новее. 

Желательно обновить до iOS 14.4.1 и iPadOS 14.4.1 от 8 марта https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

Исправленные ошибки в февральской обнове как раз залатали дыры с безопасностью криптовалютных кошельков https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

On 18.03.2021 at 18:58, Serg1y said:

Приветствую формучан,если всех начали информировать что нужно обновлять,то я думаю что проблема как раз и решена была.

Проблема решена в патче до которого обязательно нужно обновиться. Выше описал.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто, я не использую ios, я сейчас на андроиде, могу сказать повезло. Автору спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jesssy said:

А я до сих пор с 14,0 не обновлялся, спасибо большое за информацию. Не понял конечно до конца каким образом дырка повлияла не безопасность криптокошельков.

Возможность выполнения произвольного програмного кода удаленно. Здесь в комменте изложил немного:

Также обработка злонамеренного веб-контента. Проблема со шрифтами, вредоносные текстовые файлы и изображения. Имеет место быть.

On 26.03.2021 at 23:19, Brokern said:

Круто, я не использую ios, я сейчас на андроиде, могу сказать повезло. Автору спасибо.

Не за что.

В AppStore нашли вредонос, маскирующийся под ПО Trezor. Увели где-то 160000 долларов. Филлип Кристодулу потерял более 17 BTC.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, охотник за монетами said:

Спасибо вам большое за ваш пост. Я сам пользуюсь айфоном и у меня на нем установлен TrustWallet, на котором я храню достаточно большие суммы. 

На самом деле уязвимость такая есть, но случаев, чтобы ей воспользовались мошенники и увели чьи-то средства пока вроде не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще криптовалютное ПО все время на мобильных устройствах нужно обновлять. Потому что некоторые привыкли думать что обновление это в основном какие то сомнительные улучшения или добавление не совсем понятных и полезных функций Но в случаи с криптовалютным ПО речь идет о безопасности этих приложений и обновлять их нужно регулярно и бескомпромиссно.

 

Вот другое дело как у меня, столкнулся с проблемой что ОС моего устройства уже не поддерживает кошелек, и стоит вопрос о приобретении нового смартфона:classic_dry:

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

некоторые привыкли думать что обновление это в основном какие то сомнительные улучшения или добавление не совсем понятных и полезных функций

Ну в статье речь идет о самой ОС смартфона iOS, а с криптовалютным ПО есть другие опасности.

Злоумышленники могут взломать аккаунт создателей кошелька и вшить в код бэкдор под видом обновления. Да и если тлф на Андройд, то не стоит рутировать смартфон, так как это даст другим приложениям огромные возможности. Можете почитать сколько вирусни каждый год из Play Market выгребают.

1 hour ago, LevelUP said:

Вот другое дело как у меня, столкнулся с проблемой что ОС моего устройства уже не поддерживает кошелек, и стоит вопрос о приобретении нового смартфона

ОС устройств на iOS или Android можно прекрасно обновить до последней версии, при условии что это не кирпич седых годов.

1 hour ago, Egorka121275 said:

На самом деле уязвимость такая есть, но случаев, чтобы ей воспользовались мошенники и увели чьи-то средства пока вроде не было.

Не было или вы о них не слышали?


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BOMBERuss said:

Ну в статье речь идет о самой ОС смартфона iOS, а с криптовалютным ПО есть другие опасности.

Злоумышленники могут взломать аккаунт создателей кошелька и вшить в код бэкдор под видом обновления. Да и если тлф на Андройд, то не стоит рутировать смартфон, так как это даст другим приложениям огромные возможности. Можете почитать сколько вирусни каждый год из Play Market выгребают.

ОС устройств на iOS или Android можно прекрасно обновить до последней версии, при условии что это не кирпич седых годов.

Не было или вы о них не слышали?

Я не слышал, также читал интервью с одним специалистом по безопасности в этой сфере и он также сообщил, что пока таких случаев не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно нужно тогда всем срочно обновить свои айфоны до новых версий операционной системы я считаю потому что без этого кошельки не будут работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать тем пользователям у кого айфон старой модели и он уже просто не может обновится до следующей версии ? Неужели они не смогут больше пользоваться кошельками ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 10:34, Nikita Izotov said:

А что делать тем пользователям у кого айфон старой модели и он уже просто не может обновится до следующей версии ? Неужели они не смогут больше пользоваться кошельками ?

Пользоваться они могут при условии что разработчики кошелька поддерживают старые версии iOS, но это не безопасно, так как заплаток в старых версиях нет. Т.е. остается опасность выполнения произвольного кода злоумышленниками.

В начале года очень много уязвимостей закрыли и по этой причине вышло обновление.

On 21.05.2021 at 14:43, Makardr said:

Привет,и как часто у вас,пользователей айфонов и айпадов это бывает?Я конечно не хейтер,но это довольно плохо,что бывают такие минусы.

Бывает довольно часто. 

Сегодня вычищал жене айфон 6 от вируса-спамера. В общем то это не вирус, а какой-то не хороший разработчик игры решил использовать уязвимость календаря известную с 2019 года. Приложение или игра прописывается в оповещениях календаря и на экран постоянно выскакивают пуши со спамом всяких азино три топора или 1Xbet.

В более новых версиях iOS это устранено.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...