Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте? - Page 29 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
egAAss

Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте?

Recommended Posts

На данный момент времени это невозможно. Никакой банк не имеет такой функции. Возможно когда-нибудь это введётся, что ж будем ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 11:46, Djon said:

Да 100% не факт , я вот участвую во всяких амбасадорках которые нацелены именно на кредитование и скажу вам что там проценты намного больше чем в фиате и не об какой ипотеке по факту и не может идти и речи .

Все это пока выглядит очень небезопасно. Я хоть и не участвую в таких программах, но уже неоднократно встречал проекты, где можно взять кредит под определенное обеспечение. Но желания брать такие кредиты в крипте у меня никогда не было.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Все это пока выглядит очень небезопасно. Я хоть и не участвую в таких программах, но уже неоднократно встречал проекты, где можно взять кредит под определенное обеспечение. Но желания брать такие кредиты в крипте у меня никогда не было.

Так кредитование в крипте по разному реализовано, есть вполне рабочие схемы, где понимая как всё работает, можно спокойно кредитоваться.

Это конечно не ипотека, но раз есть спрос, будет и предложение, возможно и процесс ипотечного кредитования на крипторынке будет как то реализован.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите потом постоянно платить эту ипотеку, то пожалуйста, я бы лучше советовал стараться копить на свою квартиру, без ипотек, без кредитов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 21:42, zmey4001 said:

Но ведь жизненные ситуации у всех разные, кто то на ипотеку ( и банки в целом ) плюётся, а для кого то это единственный вариант попытаться собственное жильё получить. 

И в крипту некоторые идут ради того, чтобы либо ипотеку закрывать, либо кредиты ( есть личные примеры успешного избавления от кредитов с криптозаработков ).

 

Считаю, что по возможности, любые кредиты нужно избегать, не имея на то критического повода. А таковым считаю только лечение близкого родственника. Без всего остального можно прожить. 

  • +2 1
  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Я думаю, что  пока рано делать такие выводы, а вот когда крипта станет основной валютой, то вполне возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие компании сейчас вкладывают свои деньги в криптовалютное пространство и именно поэтому я считаю, что скоро можно будет получить кредит, недвижимость или купить автомобиль в криптовалюте, и мы не должны забывать о постоянном росте его цены. . .
На мой взгляд, вся информация и события указывают на движение в этом направлении.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Считаю, что по возможности, любые кредиты нужно избегать, не имея на то критического повода. А таковым считаю только лечение близкого родственника. Без всего остального можно прожить. 

Это правильный подход к кредитованию. Если нет острой необходимости, то можно обойтись без многих вещей, которые со временем все равно приобретутся, только без всяких переплат. Я именно так поступаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Just Relax said:

Все это пока выглядит очень небезопасно. Я хоть и не участвую в таких программах, но уже неоднократно встречал проекты, где можно взять кредит под определенное обеспечение. Но желания брать такие кредиты в крипте у меня никогда не было.

Вам может и нет дела , тут есть некая фишка только она вот для тех кто холдит на долгосрок , и если вы купили предположим биток и не собираетесь его продавать лет 5 то под него можно взять и кредит если уж сильно припекло , но всё же лучше обойти такое стороной .

  • +5 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Djon said:

Вам может и нет дела , тут есть некая фишка только она вот для тех кто холдит на долгосрок , и если вы купили предположим биток и не собираетесь его продавать лет 5 то под него можно взять и кредит если уж сильно припекло , но всё же лучше обойти такое стороной .

Ох, по-моему это грандиозный риск. Конечно наличие биткоина прекрасное подспорье на будущее, но не забывайте о урегулирование властей анонимных криптовалют. Неизвестно, что будет через 5 лет и какие установят законы. Если конечно квартира не в Сальвадоре.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в будущем можно будет взять ипотеку в криптовалюте, это было очень хорошо особенно для тех кто занимается криптовалютой, будем ждать и смотреть как будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, irana said:

Считаю, что по возможности, любые кредиты нужно избегать, не имея на то критического повода. А таковым считаю только лечение близкого родственника. Без всего остального можно прожить. 

С кредитами не всё так плохо, это же просто инструмент, которым нужно уметь пользоваться, с ипотекой так же.

Но одно дело банковские кредиты или ипотеки и другое всё это в крипте. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вливание крипты в нашу жизнь постепенно идёт, но в данный момент это нереализуемо. В будущем скорее всего крипта будет иметь место быть и в банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PennyRose said:

Многие компании сейчас вкладывают свои деньги в криптовалютное пространство и именно поэтому я считаю, что скоро можно будет получить кредит, недвижимость или купить автомобиль в криптовалюте, и мы не должны забывать о постоянном росте его цены. . .
На мой взгляд, вся информация и события указывают на движение в этом направлении.

Так все они желают только одного - заработать на волатильности криптовалюты. А продавать за крипту или тем более давать ею кредит очень рискованно для обеих сторон.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Elenvi said:

Ох, по-моему это грандиозный риск. Конечно наличие биткоина прекрасное подспорье на будущее, но не забывайте о урегулирование властей анонимных криптовалют. Неизвестно, что будет через 5 лет и какие установят законы. Если конечно квартира не в Сальвадоре.

Да как по мне то тут нет особого риска , всё относительно , ну зарегулируют её в каких то странах ну не смертельно , будут те страны где ничего не будут трогать и со временем таких стран будет намного больше .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 11:16, Djon said:

Вам может и нет дела , тут есть некая фишка только она вот для тех кто холдит на долгосрок , и если вы купили предположим биток и не собираетесь его продавать лет 5 то под него можно взять и кредит если уж сильно припекло , но всё же лучше обойти такое стороной .

Ну если мыслить так, то может быть вы и правы. Только получается, что при росте битка будет невыгодно заводить фиат, покупая BTC уже на более существенную сумму. Того и лучше брать кредит в фиатной валюте.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну официальных таких ипотек и кредитов в крипте пока что не наблюдается, да и вряд ли пока это возможно как то сделать и контролировать уплату подобного, это ведь надо делать на юридическом уровне, а в нашей стране такое пока что невозможно с криптой, хотя крипта и является имуществом..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, GoldCart said:

Надеюсь такое время настанет уже через год или два, когда Биткоин достигнет все таки своего нового рекорда, а компании начнут с этим работать и будут предлагать новые функций 

Я тоже так думаю что можно будет оплачивать покупки в биткоине но не в России потому что Россия собирается запретить биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 10:39, Tarasov1 said:

Тут даже думать не нужно ипотека это не один год, а оф. инфляция 8 проц. в год, естественно реальная намного больше, так что через десять лет сумма вашего платежа вообще смешной будет.

вот вот, только вот проценты в итоге получаются 100+, тоесть переплата больше чем в два раза, но если углубиться, то можно будет меньше заплить процентов. если досрочно погасить

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Just Relax said:

Ну если мыслить так, то может быть вы и правы. Только получается, что при росте битка будет невыгодно заводить фиат, покупая BTC уже на более существенную сумму. Того и лучше брать кредит в фиатной валюте.

Именно поэтому они будут пользоваться популярностью особенно у трейдеров которые покупают биток на очень большой долгосрок и не хотят его продавать не при каких обстоятельствах а при падении так такой кредит даже очень выгодно брать , на нём даже можно заработать .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 01:20, irana said:

Считаю, что по возможности, любые кредиты нужно избегать, не имея на то критического повода. А таковым считаю только лечение близкого родственника. Без всего остального можно прожить. 

Но уж если и брать кредит то точно не в крипте ,хоть их в криптовалюте и не дают но я бы ни когда не взял кредит в том же биткоине потому что по закону подлости отдавать его пришлось как раз когда цена бы била новые рекорды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Nikita Izotov said:

Но уж если и брать кредит то точно не в крипте ,хоть их в криптовалюте и не дают но я бы ни когда не взял кредит в том же биткоине потому что по закону подлости отдавать его пришлось как раз когда цена бы била новые рекорды.

Тут в долларах кто не рискнешь взять ипотеку. А про криптовалюту или в биткоине брать кредит это самоубийство какой-то, представляю ситуацию, взял ипотеку в битке по 40000 долларов, а через год биток будет стоить к примеру 80000 долларов, а то и больше. И всё, сушите вёсла как говорится.)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

Но уж если и брать кредит то точно не в крипте ,хоть их в криптовалюте и не дают но я бы ни когда не взял кредит в том же биткоине потому что по закону подлости отдавать его пришлось как раз когда цена бы била новые рекорды.

Конечно, какое то безумие брать кредит в крипте, курс которой постоянно сильно меняется. И поскольку общая перспектива роста по битку, то в любом случае отдавать пришлось бы гораздо больше. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 18:22, AizaLX said:

Ну официальных таких ипотек и кредитов в крипте пока что не наблюдается, да и вряд ли пока это возможно как то сделать и контролировать уплату подобного, это ведь надо делать на юридическом уровне, а в нашей стране такое пока что невозможно с криптой, хотя крипта и является имуществом..

Я уверен, что такой ипотеки никогда не будет, так как к криптовалюте отношение в лучшую сторону не поменяется. Уже сейчас ЦБ хочет добиться ее полного запрета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 19:24, Vobium said:

Ну всякие криптоэнтузиасты или просто люди, которые подумают что если это связано с криптой, то этот круто и выгодно вполне могут взять эту ипотеку, но мне кажется это бред)) Более того я не понимаю как автор додумался до такого вопроса.

Ну видно потому, что сейчас уже есть возможность взять кредит, а потому и может быть в ближайшем будущем можно будет взять ипотеку 😃 Хотя что-то пока в такое мне не верится, слишком уж серьезный вид займа, и такое лучше всегда брать в фиате.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...