Ограбление по-беларусски .Как воруют криптовалюту. - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
andrehol

Ограбление по-беларусски .Как воруют криптовалюту.

Recommended Posts

Как им вообще не страшно-то было, ведь в Беларуси вообще с этим всем серьезно, и мне кажется, что они просто на огромны риск себя подставили тем самым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая дикость на самом деле, что все это происходит потому, что в криптовалюте нет вообще никаких огроаничений, то есть мошенничество вообще по закону не осуждается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 20:30, Kseniya1 said:

Такая дикость на самом деле, что все это происходит потому, что в криптовалюте нет вообще никаких огроаничений, то есть мошенничество вообще по закону не осуждается.

Но наказания-то эти деятели заслужили? Они ведь знали что совершают именно преступление! А то что за такие преступления очень редко кого-то наказывают - так это покБполиция тоже учится да и технологии поиска развиваютсяю

 

On 19.04.2021 at 18:31, Rusik22 said:

Слишком какие-то находчивые сейчас мошенники стали, наверно потому что в крипте это можно сделать гораздо проще, может быть даже не наказуемо будет.

Да просто купили проги для взлома - не такие они уж и гениию

 

On 19.04.2021 at 22:52, EvgenFix said:

Как им вообще не страшно-то было, ведь в Беларуси вообще с этим всем серьезно, и мне кажется, что они просто на огромны риск себя подставили тем самым.

Поначалу было страшно- поэтому начинали с удаленного доступа к компам и конспиративными съемными квартирами пользовались. А потом просто потеряли бдительность ,за это и будут наказаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас почти каждый хочет выжать себе максимальный профит из криптовалюты, ведь она приносит не плохие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 18:02, ForReal said:

да вот все их умения это только обманывать людей на деньги и не более, да и мозги у них работаю т только на это) на большее они не способны и работать на благо общества тоже, поэтому их ум не особо то  и весом

Кому как, лично я всегда считаю мошенников и хакеров намного умнее других людей. Хоть они и делают грязные вещи, но не стоит забывать, что в отмеченные мной майкрософт и сони идут как правило очень умные люди в своей сфере, но их всё равно переиграли 🙂 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 15:16, andrehol said:

А я вот на этом форуме за полтора года могу вспомнить лишь пару случаев ,когда криптомошенников ловили. Из этого можно сделать вывод что либо их никто  не ловит,либо дела о похищении криптовалют спихивают всегда на самых слабых следователей. 

Просто если бы все дела доводили до конца, то и результаты были бы лучше. 

Я имел ввиду, что если дело не бросать, то рано или поздно ты сможешь найти виновника, конечно, если не давать дела самым бездарным следователям, а хотя бы средним. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 20:31, Rusik22 said:

Слишком какие-то находчивые сейчас мошенники стали, наверно потому что в крипте это можно сделать гораздо проще, может быть даже не наказуемо будет.

Ну да кардинг уже не выгоден, теперь все стараются воровать криптовалюту. Да и вообще не понимаю зачем воровать когда можно и честным способом зарабатывать, а так рисковать ради наживы, а потом сидеть в тюрьме не вижу смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Exel25 said:

Да, поддерживаю, тоже считаю, что это как-то страхово что ли и как-то странно, ведь Беларусь сама по себе серьезная страна

Да какая у нас серьезность, если недавно брали кредит в 500кк долларов, а этих денег нет, закрываются даже государственные предприятия, политику тут обсуждать нельзя, но благо хоть налоги с заработка в крипте не нужно платить до 24 года, что тут пока и выгодно зарабатывать в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно внушительная сумма , ведь это должно было пострадать очень много людей , хорошо , что задержали , меньше людей по итогу будет страдать в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2021 at 22:27, dodox2 said:

Кому как, лично я всегда считаю мошенников и хакеров намного умнее других людей. Хоть они и делают грязные вещи, но не стоит забывать, что в отмеченные мной майкрософт и сони идут как правило очень умные люди в своей сфере, но их всё равно переиграли 🙂 

да я тоже думаю так, не отрицаю того факта, что все хакеры это люди, которые намного умнее многих айтишников, просто они нашли себя в этой сфере, если  им нравится-пожалуйста, пусть занимаются скамом и тд, просто в мире уже никак без этого, скамеры как часть чего то)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ForReal said:

да я тоже думаю так, не отрицаю того факта, что все хакеры это люди, которые намного умнее многих айтишников, просто они нашли себя в этой сфере, если  им нравится-пожалуйста, пусть занимаются скамом и тд, просто в мире уже никак без этого, скамеры как часть чего то)

Ну да, каждый выживает как умеет, поэтому осуждать подобных людей глупо, да и есть люди, намного хуже их) 

Да и артист, который у вас на аватарке, тоже скамеров не осуждает xd 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких только способов сейчас обмануть людей не придумали, порой удивляюсь, самые невероятные вещи узнаю, про это если честно слышу в первый раз)

Вот так спалились они конечно глупо довольно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 10:41, DayliNaver said:

А есть информация как их поймали ? На чем они прокололись ? Всегда интересно слушать истории о том что какие то простые ребята просто берут покупают софт и грабят большие биржи или финансовые компании

Так все просто - они решили нанять работников . А кто-то из претендентов на эту работу был стукачком. Никаких супертехнологий для поиска подобных преступников у следаков из СНГ нет(как бы они не нагоняли таинственности) Подавляющее большинство преступлений у нас раскрывается через стукачей)

On 02.05.2021 at 13:06, budusheesey4as said:

Просто если бы все дела доводили до конца, то и результаты были бы лучше. 

Я имел ввиду, что если дело не бросать, то рано или поздно ты сможешь найти виновника, конечно, если не давать дела самым бездарным следователям, а хотя бы средним. 

Да перестаньте))) Кому и как расследовать эти дела? Если есть полезный стукачок ,то и работа следака будет успешной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dodox2 said:

Ну да, каждый выживает как умеет, поэтому осуждать подобных людей глупо, да и есть люди, намного хуже их) 

Да и артист, который у вас на аватарке, тоже скамеров не осуждает xd 

Ахахаха, про артиста не ожидал такого, не знаю занимается ли он таким, но песни у него как раз говорят о том, что он не против этой движухи) 

Но сейчас так уже все устроено, что в любой момент к скамеру фсб может вломиться, а потом на нары чиллить

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль биржи которые уже поддавались таким атакам, но что поделать, мир не без таких людей. Важно быть аккуратнее и смотреть на ссылки которые посещаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

Да перестаньте))) Кому и как расследовать эти дела? Если есть полезный стукачок ,то и работа следака будет успешной. 

Ну не знаю, бывает же, когда всплывает информация о преступлениях совершённых уже больше лет 15-20. Конечно, какие-то дела закрывают, забывают и забивают, но всё же. 

Это конкретно моя позиция. Может она и отличается от реалий, что и есть, но хотелось бы, чтобы каждое дело доводили до конца. Это не невозможно, просто всем пофигу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 19:13, andrehol said:

В начале января были задержаны два гражданина Республики Беларусь ,которые при помощи вредоносного ПО совершали атаки ,чтобы завладеть аккаунтами пользователей ,с целью их дальнейшей перепродажи.

Промышлять начали  еще в январе 2018-го. Приобрели у хакеров ПО для брутфорса (доступ к чужим аккаунтам путем подбора правильных комбинаций цифр и букв) Немного доработав софт, заходили в аккаунты ,выбирали при помощи программы (чекер)те что с положительным балансом или привязанной банковской картой  и блокировали их ,изменив пароль.Украденные аккаунты продавались оптом через тематические форумы.

Действовали осторожно. Снимали квартиры ,коннектились с компами дистанционно,а попались ,привлекая новых подельников.

Пострадавшие - Walmart , eBay  , Minecraft , Sony Entertainment Network , Fortnight и несколько криптобирж.  Заработали на этом подельники  500 000 $.  200 000 $ изъято при задержании.  Не  слабый куш?

https://news.tut.by/society/716312.html

Ахаха) а как же выглядела вакансии и как вообще ищут подобных подельников?)

еще раз убедилась что если хочешь что-то делать делай сам и без помощи других. Не понимаю чего им ещё надо было звать кого) куш то и правда хорош)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 23:49, Bych1 said:

Привет!

Огромный куш! Но все таки интересно полное дело, как их поймали, если они действовали максимально осторожно, то где они набирали себе новый «персонал»? Создавали все для безопасности и попались на таком глупом моменте, но все же они гении, раз смогли так все реализовать.

Если поймали, значит где-то они прокололись. 

Персонал, думаю, собирали в телеграмме, где в принципе и находят мошенников и людей вне закона.

История действительно интересная и захватывающая, а ребята и вправду гении, но вложили свой ум не туда, к сожалению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, budusheesey4as said:

Ну не знаю, бывает же, когда всплывает информация о преступлениях совершённых уже больше лет 15-20. Конечно, какие-то дела закрывают, забывают и забивают, но всё же. 

Это конкретно моя позиция. Может она и отличается от реалий, что и есть, но хотелось бы, чтобы каждое дело доводили до конца. Это не невозможно, просто всем пофигу. 

Так для того чтобы через 15-20 лет новые технологии сыска нашли старого вора ,необходимо чтобы сегодняшний следак грамотно оформил дело и не побоялся повесить на себя откровенный висяк. И тут у нас проблема- такого следака попрут со службы. Висяки для начальства- красная тряпка)))

1 hour ago, KatfonKit said:

Ахаха) а как же выглядела вакансии и как вообще ищут подобных подельников?)

еще раз убедилась что если хочешь что-то делать делай сам и без помощи других. Не понимаю чего им ещё надо было звать кого) куш то и правда хорош)

Ну,наверняка набирали волонтеров по знакомству. Проблема- ни один стукач не станет рассказывать что он собственно уже имеет приработок у следователя)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, куш и правда очень большой. Думаю, что эти ребята могли бы добиться хороших высот своим умом, но выбрали не тот путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 12:53, ForReal said:

Ахахаха, про артиста не ожидал такого, не знаю занимается ли он таким, но песни у него как раз говорят о том, что он не против этой движухи) 

Но сейчас так уже все устроено, что в любой момент к скамеру фсб может вломиться, а потом на нары чиллить

Не думаю что прям к каждому, потому что в том же даркнете огромное количество мошенников, убийц, хакеров и подобных людей, но к ним же никто не врывается. Конечно, это скорее вопрос времени, но некоторых из них скорее всего никогда и не поймают, как показывает практика. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большие деньги крутятся в обороте мошенников, но оно и понятно, капитализация в криптовалюте огромная. 

Надо же так конечно подготовиться, всё провернуть и в одном незначительном момента что-то упустить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dodox2 said:

Не думаю что прям к каждому, потому что в том же даркнете огромное количество мошенников, убийц, хакеров и подобных людей, но к ним же никто не врывается. Конечно, это скорее вопрос времени, но некоторых из них скорее всего никогда и не поймают, как показывает практика. 

да не скажите, мы же не можем знать о каждом, не так это оглашают активно, может и врываются. Новость недавно даже была, что крупнейший сайт (,,,) был закрыт и его админы, а так же самые активные пользователи были арестованы 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ForReal said:

да не скажите, мы же не можем знать о каждом, не так это оглашают активно, может и врываются. Новость недавно даже была, что крупнейший сайт (,,,) был закрыт и его админы, а так же самые активные пользователи были арестованы 

Если это тот сайт, о котором я думаю, то не так уж и недавно. Всё же это был топ один сайт в своей индустрии, поэтому стоило ожидать, что их отследят и приедут упаковывать. 

Всё же там тысячи людей и сайтов менее крупных, которых не будут отслеживать, ибо это просто глупо. 

Вообще, можно бесконечно на эту тему говорить, но смысла не особо много. Всё равно, кто-то да скроется и кого-то не найдут, думаю тут вы согласны. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LokiKicker1234 said:

Я думаю что через какой то промежуток времени они уже просто перестали следить за безопасностью так как деньги просто на просто снесли им голову , охота было все больше и больше , хотя если бы вовремя остановились то возможно бы и не попались

Так ведь вполне объяснимо что чуство опасности у них притупилось - никого ведь даже за кражу криптовалют еще не посадили. А они ведь всего-то аккаунты вскрывали. Так что вполне могли подумать что их и искать-то никто не будет(кстати,вполне возможно их и не искали)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...