Анализ основных криптовалют на среднесрочную перспективу - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Анализ основных криптовалют на среднесрочную перспективу

Recommended Posts

После недавней коррекции Биткойну ( BTC ) потребуются агрессивный приток капитала, чтобы поглотить возможные продажи от краткосрочных трейдеров, поскольку цена приближается к 40 000 долларов. В последние несколько месяцев Grayscale Investments была одной из основных организаций, ответственных за рост спроса.

Однако аналитики JPMorgan Chase в недавней записке указали, что покупки этой компании «похоже, достигли пика» на основе четырехнедельной скользящей средней. Многие аналитики считают, что без сильного попутного ветра со стороны институциональных инвесторов Биткойн не сможет превысить 40 000 долларов.

b7bba6db-ee07-4992-a97f-cae969f08b80.pngЕжедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Неспособность возобновить восходящий тренд не означает, что Биткойн рухнет и выйдет на медвежий рынок, подобный тому, который наблюдался в 2018 году. Более низкие уровни продолжают привлекать инвестиции от организаций, и последней, которая раскрыла позицию в Биткойне, является крипто-майнинговая компания из Невады. Патентная группа Марафон. Компания приобрела биткойнов на 150 миллионов долларов по средней цене 31 168 долларов.

Даже если биткойн останется ограниченным диапазоном в следующие несколько дней, некоторые альткойны могут продолжать двигаться к новым максимумам.

Давайте изучим графики 10 ведущих криптовалют, чтобы определить те, которые находятся в бычьем тренде.

BTC / USD

Биткойн ( BTC ) пробился выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (33 851 доллар США), что указывает на накопление на более низких уровнях. Текущее движение вверх может подняться до линии нисходящего тренда, где быки, вероятно, столкнутся с жестким сопротивлением со стороны медведей.

92618fc8-0341-4def-a04a-657c3dfd8257.pngДневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) чуть выше средней точки предполагают баланс между спросом и предложением.

Если цена изменит направление от линии нисходящего тренда, медведи снова попытаются опуститься и удержать пару BTC / USD ниже поддержки в 30 450 долларов. Если им это удастся, пара завершит модель нисходящего треугольника с целевой целью 18 940,37 долларов.

Вопреки этому предположению, если быки поднимут цену выше линии нисходящего тренда, агрессивные медведи, которые, возможно, продавали короткие позиции в последние несколько дней, могут закрыть свои позиции, что приведет к короткому сжатию. Выше линии нисходящего тренда пара может вырасти до 40 000 долларов, а затем до 41 959,63 доллара.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) превысил сопротивление в 1350 долларов 24 января, а затем последовал еще один рост, достигнув нового исторического максимума на уровне 1 473,096 долларов. Однако длинный фитиль на сегодняшней свече предполагает фиксацию прибыли на более высоких уровнях.

ec7c71d9-c899-4c50-b003-9ec5fdc40028.pngДневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

RSI также сформировал отрицательную дивергенцию, что говорит о том, что импульс может ослабевать. Если медведи опустят цену ниже поддержки 1350 долларов, пара ETH / USD может упасть до 20-дневной EMA (1195 долларов).

Сильный отскок от 20-дневной EMA укажет на то, что быки накапливаются на спадах. Затем покупатели попытаются возобновить восходящий тренд. Если они смогут подтолкнуть цену выше 1500 долларов, пара может вырасти до 1675 долларов.

Напротив, если медведи опустят цену ниже линии восходящего тренда, пара может упасть до следующей поддержки на уровне 840 долларов, сигнализируя об изменении тренда.

DOT / USD

DOT Polkadot  сформировал свечной паттерн Доджи с длинным фитилем, что говорит о том, что медведи пытаются остановить текущее движение вверх на уровне 19,40 доллара. Однако растущие скользящие средние и RSI вблизи территории перекупленности говорят о том, что быки держат все под контролем.

5971330b-6009-48c0-a9c4-c5421360bcfe.pngДневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если быки не сдадутся далеко от текущего уровня, это будет означать, что покупатели поглощают предложение, и это увеличит вероятность прорыва выше 19,40 доллара. Если это произойдет, пара DOT / USD может возобновить восходящий тренд и стремиться к следующей целевой цели на уровне 24 долларов, а затем и 30 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 16,7951 доллара, пара может упасть до 20-дневной EMA (14,51 доллара). Сильный отскок от этой поддержки сохранит восходящий тренд нетронутым, и быки снова попытаются возобновить восходящий тренд. С другой стороны, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, это укажет на смену тренда.

XRP / доллар США

Дневной торговый диапазон  XRP за последние два дня сократился. Постепенно падающие скользящие средние и RSI на отрицательной территории предполагают незначительное преимущество медведей.

aa93c4ff-c97b-447d-87b3-20d5caa1ede6.pngДневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Свечной паттерн Доджи 24 января и сегодня сигнализирует о нерешительности между быками и медведями. Если неопределенность перейдет в обратную сторону и медведи опустят цену ниже 0,25 доллара, пара XRP / USD завершит модель медвежьего нисходящего треугольника, которая может привести к падению до 0,169 доллара.

Напротив, если пара поднимется с текущих уровней и пробьет линию нисходящего тренда, это может привести к ралли до $ 0,385.

  • +3 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOT сейчас выглядит очень сильной валютой. Я и сам на коррекциях стараюсь её покупать. Монета сильна и технически и командой. У них очень крутой проект и сейчас очень многие другие проекты хотят быть парачейнами эко-системы DOT. Думаю, сейчас это самый привлекательный актив на перспективу.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Блин, мне всегда хочется благодарить тех людей которые делятся такими графиками и своими мыслями. Тем самым облегчая работу другим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже около года смотрю в сторону эфириума, думаю взять его на ближайшей коррекции. Уж слишком хорошо себя показывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, Alex077, хочу подкорректировать ситуацию по поводу Polkadot. Да, на графике можно увидеть паттерн свечной модели доджи, но свеча была образована после медвежьей, что нарушает саму формацию.

В теории есть главное условие: предыдущая свеча должна быть в данном случае зеленой, т.е. бычьей.  Графическая модель нарушена.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, биткоин будет идти к отметке, 29.000$. Так как там осталась площадка и значит хорошие цели. Сработать на понижения. Потом, может прогуляться на вверх. Тоже есть куда расти. Многие факторы зависит от толпы людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу XRP я бы сказал вот что пока не закончится весь этот судебный процесс с SEC ни какие анализы работать не будут,так что лучше пока даже не тратить время и деньги на эту монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
×
×
  • Create New...