Сигналы о пампе и почему это СКАМ. - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Dinamo

Сигналы о пампе и почему это СКАМ.

Recommended Posts

С первых строчек полученного сообщения видно, что автор телеграмм канала хочет обмануть. Ну разве я не прав) Я здесь для того, что бы навести порядок в криптомире! Санитар леса, душка, мой герой! Я бы таких людей привязывал бельевой веревкой к бетонной перемычке и выбрасывал в озеро. Мессия ё.п.т. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю. новички форума буду рады, прочитав статью, статья хорошая. постарались. Да уже честно говоря тошно смотреть на этот скам, слишком много его в интернете, куда не пойдешь как итог везде его встретишь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за пост, жаль я прочел слишком поздно и уже успел слить часть своего депозита на таком "пампе", зато получил ценный урок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот канал продолжает работать и не только на бирже Yobit, а и на Poloniex. На днях опять была спам рассылка этого канала, если кто-то увидит подобные сообщения в телеграм, сразу же блокируйте и кидайте в спам. Будьте осторожны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 20:19, Dinamo said:

На днях в телеграме пришло спам сообщение, а заключается оно в том, что человека заманивают в канал.

Канал этот, якобы слив информации о пампе на бирже Yobit. Со стороны всё выглядит красиво и не каждый понимает как это работает и может клюнуть на их уловку.

Человека заманивают в такие проекты и просто напросто бреют.

Постараюсь кратко объяснить как это происходит для безопасности тех, кто возможно столкнётся с подобным. 

 

Начнём с начального сообщения.

1.png.852f6be8961027d53ecc71a176118a5b.png

 

Я специально замазал название канала, чтобы никто не искал этот проект.

В первом посте ничего особенного, просто заманивают пользователя обещаниями "грабежа богатых трейдеров".

 

2.png.06612004f8f80ccf4f54fa933944c123.png

 

Во втором посте всё намного интереснее. А именно рассказывают как именно пользователь сможет "заработать" с ними.

В следующих постах указывают дата, время "пампа", пару в какой будет "памп".

И конечно же есть те, кто верит подобным аферистам. 

Так вот, настало время рассказать их секрет, кто еще не понял.

Они заранее выбирают монету, покупают её и когда другие пользователи заходят на "этот памп", она уже имеет большую стоимость. То есть в это время все покупают монету и еще больше поднимают курс, а администраторы скам проекта продают, забирая ваши деньги себе. 

После проделанных действий они выкатывают пост о якобы успешном пампе. Вот только успешно прошёл он только для них.

Это не единственный проект в своём роде, я лишь показал один пример и надеюсь что те, кто это увидит будут благоразумны и не сунут свой нос в подобные проекты.

Да, хорошая статья, особенно для новичков, так как думаю уже обыватели и так знает о подобных проектах, и действительно всепогодные проекты заключены, лишь только для их создателей, ну и уходят в плюс лишь те, кто покупают первые после поста о псевдо пампе,поэтому ребята будьте внимательны и не видитесь на это)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто понимать что ни кто не будет заботиться о вашем благосостоянии просто так. А лишь преследуя свои какие то цели. А уж в "Робин Гудов" готовых забрать у богатых и раздать бедным давно пора перестать верить. Но тем не менее тема актуальна, ведь каждый день в крипто мир приходят новички, которые будут попадаться на такие уловки, считая себя частью такого проекта а на самом деле являясь лишь его инструментом!


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На очередной вброс похоже очень сильно,  как это  грабеж богатых трейдеров. Это нечто сродни грабежу алигархов или хакеров..

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью , я такого человека еще не видел , так как в чате телеграмм канала ёбита не сижу , а точнее захожу , но редко , но идея на самом деле умная

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 19:19, Dinamo said:

Это не единственный проект в своём роде, я лишь показал один пример и надеюсь что те, кто это увидит будут благоразумны и не сунут свой нос в подобные проекты.

Спасибо вам за хороший совет. Только я все равно бы не повелась на такие уловки мошенников. Я всегда смотрю много разных новостей по крипте и потом делаю свои выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний сигнал на который я отреагировал был сигнал о пампе рипла,конечно большого пампа не было но не много цена все равно подросла и 20% прибыли зафиксировать у меня получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что есть известная схема памп-дамп. Людям просто сливают информацию о монете, которую уже пропампили и закупая ее они наоборот потеряют все свои деньги..


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не совсем понятна тема в топике, может автор имел ввиду не достоверные фальшивые сигналы, которые приводят к потере капитала. Скам это точно из другой области..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже по самому тексту понятно что это дешевый развод, хотя бы правила текста изучили и не использовали банальные стереотипы. По такому содержанию сразу понятно что к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы абсолютно серьезно считаете, что от подобного есть какая-то польза не для создателей этого скамного канала или же проекта?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что эта уже ситуация к сожалению является уже некой обыденностью, и поделать с этим в настоящее время ничего не получится, ведь наши хомяки ведутся на всё подряд и это печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама сейчас в телеграмм полно и не удивительно, просто не надо на такое вестись. Сам такой развод обхожу стороной. Не думаю, что когда они пропиарят проект и их монеты взлетят и сделают несколько иксов, ведь они ни Илон Маск, что может приколоться в твиттере и монеты сразу начинают пампить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал даже о существовании таких скам проектов. Скажу спасибо.

Но их аудитория настолько большая что может пошатнуть курс?


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Meliodasss said:

Не знал даже о существовании таких скам проектов. Скажу спасибо.

Но их аудитория настолько большая что может пошатнуть курс?

Я понимаю что не совсем правильно преподнёс информацию так как очень много вопросов и глупых ответов.
Их телеграм 2к подписчиков, активность среди них человек 300 и это не пампы, а просто админ скупает монету, дальше якобы даёт инфу что её будем пампить и в то время как другие люди покупают - он продаёт.

Люди, которые повелись выкупают его монеты дороже чем он продал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 20:19, Dinamo said:

На днях в телеграме пришло спам сообщение, а заключается оно в том, что человека заманивают в канал.

Канал этот, якобы слив информации о пампе на бирже Yobit. Со стороны всё выглядит красиво и не каждый понимает как это работает и может клюнуть на их уловку.

Человека заманивают в такие проекты и просто напросто бреют.

Постараюсь кратко объяснить как это происходит для безопасности тех, кто возможно столкнётся с подобным. 

 

Начнём с начального сообщения.

1.png.852f6be8961027d53ecc71a176118a5b.png

 

Я специально замазал название канала, чтобы никто не искал этот проект.

В первом посте ничего особенного, просто заманивают пользователя обещаниями "грабежа богатых трейдеров".

 

2.png.06612004f8f80ccf4f54fa933944c123.png

 

Во втором посте всё намного интереснее. А именно рассказывают как именно пользователь сможет "заработать" с ними.

В следующих постах указывают дата, время "пампа", пару в какой будет "памп".

И конечно же есть те, кто верит подобным аферистам. 

Так вот, настало время рассказать их секрет, кто еще не понял.

Они заранее выбирают монету, покупают её и когда другие пользователи заходят на "этот памп", она уже имеет большую стоимость. То есть в это время все покупают монету и еще больше поднимают курс, а администраторы скам проекта продают, забирая ваши деньги себе. 

После проделанных действий они выкатывают пост о якобы успешном пампе. Вот только успешно прошёл он только для них.

Это не единственный проект в своём роде, я лишь показал один пример и надеюсь что те, кто это увидит будут благоразумны и не сунут свой нос в подобные проекты.

Мда, иакого мусора в телеграм навалом, а еще сама биржа Ебит славится подобным мусором, очень много говнокойнов, а нормальных монет штук 15 от силы, а посмотреть по обьему торгов то не очень то там и торгуют. Такое существует не только на крипте, но и проекты можно встретить с гнилыми админами.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные разводилы, ничего особенного, никогда не введусь на это и вам не советую. Все очевидно же,  профессиональные спекулянты никогда  не будут давать  информацию, потому что  зачем делиться ей, чтобы другие заработали - это  же логично. Будьте аккуратны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 25.01.2021 at 19:19, Dinamo said:

2.png.06612004f8f80ccf4f54fa933944c123.png

 

Люди живут по принципу: без лоха и жизнь плоха. Жаль конечно, но мошенники существовали во все времена, и наше время - не исключение. Очень хорошо, что вы подробно описали способ обмана.  Хотя уже сама форма привлечения в команду отвратительна: приходи к нам, мы научим тебя, как обмануть новичка. Мерзко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Тоже часто замечал такие пампы, чаще всего о них начинают говорить в телеграмм каналах, реже в твиттере, просто ищут наивных людей, а создатели таких каналов умножают свои капиталы благодаря наивным хомякам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень важно разделять данные сигналы и понимать когда нужно бежать с тонущего корабля, телеграмм каналы платные в этом не много помогают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть телеграм-каналы, где несколько десятков тысяч подписчиков, и вот админ дает сигнал на памп монеты, чтобы большинство подписчиков начали быстро закупать ее. Так и происходит памп - но кто успел, тот и слил вовремя. Остальные в минусе. Это очень рискованное дело и ввязываться туда не нужно. Лучше ни от кого не зависеть, а торговать самостоятельно.

  • +5 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая статья для новичков. Новички очень часто попадаются на такой вид скама. Конечно есть несколько хороших проектов, но почти все остальные это скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...