Факторы влияющие на цену Биткойна на этой неделе - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Факторы влияющие на цену Биткойна на этой неделе

Recommended Posts

 

        PlanB: «уже к концу 2021 года биткоин может достичь $100 000»

Биткойн ( BTC ) начинает новую неделю с 30000 долларов, подтвержденных в качестве поддержки, но также с новым вотумом недоверия со стороны основной массы трейдеров.

После более или менее стабильных выходных самая крупная криптовалюта прочно удерживается в установленном торговом коридоре - от 30 000 до 40 000 долларов. Что дальше?

Давайте рассмотрим факторы, влияющие на динамику цен.

Акции ожидают «впечатляющего спада» - аналитик

В понедельник акции продемонстрировали явную восходящую динамику, в первую очередь, Гонконг, ставший новым излюбленным объектом для китайских инвесторов.

Настроения резко выросли в начале этого месяца после того, как президент США Джо Байден объявил о пакете мер по стимулированию в связи с эпидемией коронавируса на 1,9 триллиона долларов. Несмотря на то, что они уже были близки к историческим максимумам, вливание наличных денег способствовало росту рынков.

«Инвесторы видят продолжение открытой денежно-кредитной политики и усиление фискального стимулирования», - сказал Bloomberg Марк Чандлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex .

«В сочетании с применением вакцины это создаст критическую массу более устойчивого экономического роста в течение года».

Эта позиция печатания денег тем не менее, вызывает беспокойство как у сторонников биткойна, так и у более важных традиционных игроков рынка. На прошлой неделе Джереми Грантам, генеральный директор гиганта по управлению активами GMO, категорически предупредил, что акции находятся в пузыре, и этот стимул только усугубит ситуацию.

Он предупредил, что хорошие времена могут длиться всего «несколько недель».

«У нас будет несколько недель дополнительных денег и несколько недель вложения ваших последних отчаянных фишек в игру, а затем еще более впечатляющий крах», - предсказал он в интервью Bloomberg.

«Когда вы достигли этого уровня очевидного суперэнтузиазма, мыльный пузырь всегда, без исключения, лопался в ближайшие несколько месяцев, а не несколько лет».

Влияние такого обвала на Биткойн остается пока неясным. Несмотря на растущую репутацию некоррелированного убежища, на BTC / USD по-прежнему влияют макрофакторы, в частности, сила доллара США. Сценарий, похожий на обвал между активами в марте прошлого года, также вырисовывается в памяти трейдеров.

Между тем, Грэнтэм был не более оптимистичен в отношении посткоронавирусного мира.

«Вы не получите приличной 10- или 20-летней прибыли от акций роста в США», - сказал он.

56bfe52b-1dc7-4c5b-b870-42c20a3cc71d.pngГрафик корреляции макросов биткойнов. Источник: данные о цифровых активах.

Доллар растет в краткосрочной перспективе

Тем временем рост акций означал краткосрочное снижение доллара США в понедельник.

Валютный индекс доллара США (DXY), который сравнивает доллар с корзиной валют основных торговых партнеров, снизился с недавнего роста и снова протестировал поддержку на уровне 90.

В отличие от сценария прошлой недели, доллар теперь отступает, поскольку биткойн демонстрирует знакомую обратную корреляцию с DXY и укрепляется выше 33000 долларов.

8ddb1b65-a202-4f67-b9ad-e99581909c5a.pngИндекс валюты доллар США (DXY) 1-часовой свечной график. Источник: TradingView

Новый министр финансов США Джанет Йеллен не будет опираться на свои планы относительно валюты, утверждая, что она не хочет ни слишком сильного доллара, ни того, который был бы таким же слабым, как во время пребывания у власти администрации Трампа.

«Это движение вверх, которое мы наблюдали на этой неделе, я думаю, что у него есть определенные основания», - сказал TD Ameritrade Дэйв Флойд, основатель Aspen Trading, в бычьем краткосрочном прогнозе для DXY.

Однако аналитики полагают, что доллар понесет убытки из-за увеличения долга и экономического ущерба, нанесенного пандемией.

JPMorgan: институциональный спрос на BTC "недостаточно высок"

Традиционные финансовые аналитики заявляют, что под угрозой подавления находится и Биткойн, в привычном медвежьем отношении к крупнейшей криптовалюте.

В пятницу в записке для инвесторов команда JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу предупредила, что снижение спроса на Bitcoin Trust (GBTC) промышленного гиганта Grayscale означает, что потенциал роста вряд ли вернется на рынок .

«На данный момент, институциональный импульс потока за Grayscale Bitcoin траст не является достаточно сильным для Bitcoin , чтобы вырваться из выше 40 000 $,».

Николаосом указал на снижение премии GBTC - цены траста по сравнению со спотовой ценой биткойна - как доказательство того, что спрос замедляется через несколько рекордных месяцев. Тем временем сама Grayscale покупает больше BTC, чем когда-либо, для своих активов под управлением - 15 января был зафиксирован самый крупный однодневный бай-ин на сумму более 600 миллионов долларов.

JPMorgan, однако, не одинок. Аналитики QCP Capital также выделили «институциональное истощение» как ключевую рыночную силу, действующую в биткойне в текущих условиях.

«Краткосрочный баланс рисков по-прежнему смещен в отрицательную сторону», - говорится в сообщении Панигирцоглу.

5bd2ad78-1f7f-4cd9-a5d6-25f8043f1450.pngГрафик биткойнов в градациях серого и график BTC / USD. Источник: CryptoQuant

BTC / USD уверенно отскочил на 31000 долларов

Восстановившись после кратковременного падения ниже 30 000 долларов на прошлой неделе, пара BTC / USD явно не волатильна и вступит в торговлю на новой неделе.

Более спокойные условия дают трейдерам долгожданную передышку, которые наблюдали, как комбинация слухов и продаж вызвала драматические движения цен перед выходными.

 

Однако с возвращением к относительной стабильности в выходные дни внимание теперь сосредоточено на потенциальном движении выше в торговом коридоре между 30 000 и 40 000 долларов, в котором Биткойн находился в этом месяце после достижения новых рекордных максимумов в 42 000 долларов.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну безусловно влияют сми, а также политические события. Ну, а вообще биткоин как и другие криптовалюты действуют по закону спроса и предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно факторов, влияющих на цену биткойна очень много. И не удивительно, что сми и политические события влияют на его цену. Конечно, главным фактором является спрос, но на спрос так же влияют определённые события. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь новостной фон касающийся криптовалют сейчас крутится вокруг формирования нового правительства США и все гадают в какую сторону повернет свою деятельность новое руководство SEC, это я думаю основные факторы, которые могут повлиять на цену биткоина, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. А все эти авторитетные аналитики оценивают биткоин, лишь с точки зрения своего опыта торговли на фондовых рынках, не учитывая основного триггера роста биткоина - это огромная популярность и малое количество. Да и высказываются они очень осторожно рисуя нам коридор в 30-40к, это если честно не уровень аналитика-профессионала, такой коридор может сейчас предсказать любой школьник. Я конечно не берусь их судить, так что время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти заявления таких крупных компаний выглядят как попытка манипулировать рынком. Крипта довольно-таки не предсказуема. К тому же, судя по новостям, Microstrategy продолжает закупаться (по такой цене достаточно высокой), компания Marathon (крупнейший майнер США), купила Биткоина на 150 млн. баксов. GrayScale может обороты и сбавил, но они все равно же закупают и привлекают деньги в свои биткоин трасты. А JP Morgan говорит что интереса мало...  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная ситуация. Grayscale негативно отзывается на перспективах роста, но в то же время в огромных объемах покупают биткоин. Что одна голова не знает, что делает другая? Или это опять какие то игры, когда говорят, что все плохо, а на самом деле все хорошо?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, мы опять движемся к линии поддержки, повторный тест можем завалить, т.к. это говорит о том, что сила покупателей слаба, с другой стороны, печатаются стейбл-коины, печатаются доллары, "дропаются" доллары в США, это всё идёт в пользу роста биткоина. Я думаю, что мы сходим тысяч на 27, а потом назад к 38.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, faaanila said:

Ну безусловно влияют сми, а также политические события. Ну, а вообще биткоин как и другие криптовалюты действуют по закону спроса и предложения.

Каким образом политические ситуации будут влиять на крипторынок, если ни одна монета до конца ещё не центролизирована и государствам глубоко по боку на эти фантики?

😕

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 17:27, LexsusAlex said:

Ну для начала вся эта паника с падением была связана с неизвестностью и крупные игроки сыграли свою манипуляционного карту до того естественно как официально был избран Байден.Ну а после того как он принял присягу,то всё более или менее устаканилось и он человек размеренный и не консерватор, и поэтому сразу же что я заметил это то,что индекс S&P500 прибавил почти 30 пунктов стоимости. Ну естественно это подтолкнуло к тому,что мы и наблюдаем в эти дни, то есть биткоин поднялся по сути с 29000 до которых он упал и сейчас уже торгуется 34500.

Да и новости про уменьшение интереса инвесторов к биткоину и грескелт, они то же как манипуляцию запустили, еще пару недель назад когда цена была в районе 40К там наоборот новость была что заявок от инвесторов в грескеил на покупку биткоина больше чем на миллиард долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

На рынок оказывают влияние многие факторы, события, процессы, в том числе политические и другие. Если уважаемые коллеги мы с вами внимательно посмотрим на ситуацию, мы заметим , что торговая сессия в США в четверг, хотя и завершилась ростом основных фондовых индексов, не смогла убедить быков к продолжению покупок. Сегодня на фондовых биржах Европы и США снова царит снижение. Биткойн растет, потрясения на фондовом рынке поразили рынок серебра. Фьючерсы США снижаются примерно на 1%. в конце очень неспокойной недели на местном рынке. О чем это нам говорит друзья, что часть свободного и  высвобожденного капитала с этих рынков пойдет на покупку криптовалюты., что однозначно вызовет ее рост. Вполне возможно что уже в ближайшее время биткойн достигнет уровня 40+ тыс. амм. долл. и более  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 17:10, faaanila said:

Ну безусловно влияют сми, а также политические события. Ну, а вообще биткоин как и другие криптовалюты действуют по закону спроса и предложения.

Сами по себе СМИ не сильно влияют больше оказывают влияния публичные люди которые высказываются по поводу крипты и биткоина,СМИ же просто публикуют то что им скажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
×
×
  • Create New...