Что думайте по поводу скама? - Page 16 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ilysha213

Что думайте по поводу скама?

Recommended Posts

Скам ? А что Скам? Скам все так же развивают его единомышленники ,  а нам достаточно понять , что вестись на скам проекты не стоит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да действительно к сожилению скам в крипте ето не редкость, он был и есть, и с етим трудно что то сделать , но если быть внимательным , тщательно проверять сайты, и тд, то можно себя уберегти от скама

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть пару роликов на счет скама, да и ознакомится с правилами безопасности пользования биржей если уж там удалось заскамить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ч­т­о­б­ы­ ­с­а­й­т­ ­к­у­д­а­ ­в­ы­ ­х­о­т­и­т­е­ ­и­н­в­е­с­т­и­р­о­в­а­т­ь­ ­н­е­ ­о­к­а­з­а­л­с­я­ ­с­к­а­м­о­м­ ­н­у­ж­н­о­ ­п­р­о­в­е­р­я­т­ь­ ­е­г­о­ ­п­о­ ­о­т­з­ы­в­а­м­ ­в­ ­и­н­т­е­р­н­е­т­е­.­ ­Е­с­т­ь­ ­х­и­т­р­ы­е­ ­с­к­а­м­ ­с­а­й­т­ы­,­ ­о­н­и­ ­с­н­а­ч­а­л­а­ ­п­л­а­т­я­т­ ­н­е­б­о­л­ь­ш­и­е­ ­п­р­о­ц­е­н­т­ы­,­ ­л­ю­д­и­ ­д­у­м­а­ю­т­ ­с­а­й­т­ ­п­л­а­т­и­т­ ­и­ ­в­н­о­с­я­т­ ­б­о­л­ь­ш­е­ ­д­е­н­е­г­,­ ­а­ ­п­о­т­о­м­ ­в­с­ё­-­ ­с­к­а­м­!⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Atomin said:

Думаю , что скам до добра не доведет и сейчас даже вот эти скамеры уже привлекаются к уголовной статье 

Ну тут грех не согласиться с вами. Вообще это очень больная тема, хоть раз каждый человек с этим сталкивался, как бы неприятно было говорить это, но это на руку, после этого мы делаем работу над ошибками и шанс, что это повториться очень маленький. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 22:33, triangle said:

Мера может быть только одна , не вестись на космические проценты и запомнить один момент что никто просто так денег вам не даст ,вам улыбаются и рассказывают красиво лишь для того чтобы вас обмануть ,а если хотите зарабатывать инвестируйте только в топовые монеты скажем так топ-20 коинмаркеткап

Ну скам останется на всегда его не возможно убрать или удалить. Каждый человек ищет для себя лазейку чтобы получить для себя прибыль, это закон джунглей 😄


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 22:44, GoldCart said:

По поводу скама скажу, что это очень хорошая возможность для того, чтобы на вас зарабатывали. А для того чтобы вы не попадались на него, лучше всего конечно не идти на поводу у всех 

И как это сделать? Так скам то и прячется за исключительностью. Возможно если бы покупал валюты которые в топ бирж то и скам бы обошел. А так каждому говорят что это супер возможность  и что он избранный и заработает. Так работает суть скама и зазывал.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BioWolf said:

Скамеров да реально много стало за последнее время, так как они понимаю что тут реально очень много денег можно заработать на непонимающих в этом деле новичках

Больше людей в сфере крипты - больше и желающих получить эти деньги. Что уж тут понимать. С карт раньше тоже не тащили деньги потому что карт не было у каждого по 4 штуки. Это массовость и не более. Но в крипте им и вправду есть где разгуляться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно лучше анализировать проект/сайт куда например кошелек конектишь и просто никому не сообщать данные о своем кошельке. Никому не передавать свои активы под любым предлогом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/2/2022 at 7:51 AM, BioWolf said:

Я чисто отрицательно отношусь к скаму на криптовалюте, так как мошенники просто лишают заработков других пользователей, а сами находят в этом выгоду 

Интересно, а как мошенники лишают заработка других? Тебе не кажется что человек сам попадается на эту удочку и это его личная вина, а не тех кто придумал ту или иную финансовую пирамиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 12:16, Atomin said:

Думаю , что скам до добра не доведет и сейчас даже вот эти скамеры уже привлекаются к уголовной статье 

Ну на счет уголовной статье уже слышал, а так они просто пытаются заработать правда нитак как все но все же делают то в чем хороши

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть скажу непонятную вещ, но при инвестировании и покупке криптовалют, старайтесь выступать в роли обвинителя а не адвоката, того или иного проекта. Ведь то что потенциальный понравившийся вам проект и без вас уже наверняка нахваливают. Вот и включайте режим обвинителя. Если мне заплатят то за что? А есть ли отзывы от тех кому уже выплатили?, если есть то надо изучить. То есть под проекты нужно конкретно копать и докапываться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это такая штука. Нужно смотреть куда вкладываешь, свои деньги. Быть осторожным всегда внимательным, не доверять пороли,деньги и т. д, как говорится бесплатный сыр, только в мышеловки. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас скамеров очень много появилось, по этому будьте внимательнее и не переходите на левые ссылки а тем более не скачивайте подозрительные приложения.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам будет всегда, нам, рядовым пользователям даже нету смысла с ним сражаться, на то нужны другие люди и средства. Главное быть бдительным и обезопасить себя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, pumpkin said:

Скам будет всегда, нам, рядовым пользователям даже нету смысла с ним сражаться, на то нужны другие люди и средства. Главное быть бдительным и обезопасить себя.

Да, никуда фейковые проекты не денутся, главное, не попадаться на уловки и быть внимательным. Бороться с этим бесполезно, потому что мошенники тоже одна из самых древних профессий:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2022 at 17:00, hsi007 said:

Да, никуда фейковые проекты не денутся, главное, не попадаться на уловки и быть внимательным. Бороться с этим бесполезно, потому что мошенники тоже одна из самых древних профессий:)

Ну так да, все время будут появляться все новые изощренные способы обмануть или запутать. Так же важно узнавать о актуальных уловках мошенников.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я очень плохо отношусь к этому явлению в крипте, это одна из тех причин, по которым люди не начинают заниматься криптой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Adrian676 said:

Есть много людей, которые извлекают выгоду из любой области незаконных дел, таких как мошенничество, и здесь все новички должны знать все методы мошенничества и риски, с которыми можно столкнуться.

К сожалению такие люди есть и с такими стоит бороться постоянно. Но на форуме должны быть темы с тем, как грамотно бороться с мошенничество в криптосфере. Думаю что каждому новчику стоит ознакомиться с данной сферой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Naf_Beranrie said:

К сожалению такие люди есть и с такими стоит бороться постоянно. Но на форуме должны быть темы с тем, как грамотно бороться с мошенничество в криптосфере. Думаю что каждому новчику стоит ознакомиться с данной сферой.

Есть тут такие темы и много, что очень хорошо для новичков. Раньше такой информации нигде не было и народ немало шишек набил, пока разобрался в тонкостях. Теперь проще, можно и на форумах поспрашивать и в сети отзывы о проекте почитать. Всегда нужно быть на чеку, потому что по сути все эти мошеннические схемы работают по одному и тому же принципу. Если знаешь, значит уже вооружился... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Naf_Beranrie said:

К сожалению такие люди есть и с такими стоит бороться постоянно. Но на форуме должны быть темы с тем, как грамотно бороться с мошенничество в криптосфере. Думаю что каждому новчику стоит ознакомиться с данной сферой.

Я думаю что речь прежде всего должна идти не о мошенничестве, я от скорее всего невнимательности людей перед тем когда они не кому-то например переводят деньги, или необдуманно быстро покупают малоизвестные монеты запятая в надежде что они будут дорожать в будущем. Вот мне кажется какие темы прежде всего нужно развивать и обсуждать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь быть очень бдительным, обращать внимание на каждую мелочь, досконально проверять сайт и чекать информацию о сайте. Обмануть может каждый, мы же в интернете, по сути везде кидалово и обман. Все хотят легких денег, если бы это как-то наказывалось, то такие кидалы, может быть бы и задумались.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если слишком всё круто и заманчиво, то очень большой шанс что вас заскамят. Лучше использовать популярные проверенные временем платформы. Слишком много мошенников и лучше всего не нужно переходить по ссылкам  неизвестного происхождения. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда можно и на скаме заработать, я видела ребят в чатек которые закупались чисто скамом разным тратя на их биткоин и получается из 100 монет некоторые выстреливают и таким образом инвестор не только получает свой битккойн обратно но и зарабатывает плюс остается еще десятки скамных монет на балансе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, roksolna19 said:

Иногда можно и на скаме заработать, я видела ребят в чатек которые закупались чисто скамом разным тратя на их биткоин и получается из 100 монет некоторыеще десятки скамных монет на балансе.

Наверное я неправильно понимаю слово скам, для меня это проект, который умер и если вы завели в него свои средства, то вам их уже никто не вернёт, а монеты из этого проекта, если уж вы их приобрели, тупо уйдут в ноль или делистятся, как вариант, из всех бирж, вот такая картина маслом.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...