Антонопулос развенчал миф двойного расходования биткойнов - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Антонопулос развенчал миф двойного расходования биткойнов

Recommended Posts

        Double Spend Bitcoin», TravelbyBit не будет отзывать биткойны в качестве  способа оплаты - блокчейн новости

Андреас Антонопулос  сделал пост в Twitter, чтобы развенчать страх, неуверенность и сомнения (FUD), распространяемые некоторыми крипто-публикациями относительно атаки с двойным расходом биткойнов на сумму 22 доллара. Весьма уважаемый энтузиаст Биткойна ясно дал понять, что весь сценарий представлял собой простую реорганизацию цепочки в блокчейне Биткойна, что является частью нормальной работы Биткойна.

Биткойн по-прежнему силен как никогда

Защитник биткойнов Андреас Антонопулос написал пост в Твиттере, объясняющую произошедшее 20 января в сети Биткойна, которое некоторые публикации ошибочно называют атакой с двойным расходом.

 Как сообщалось 21 января 2020 г., по данным BitMEX Research, в сети Биткойн произошла транзакция с двойным расходом на сумму 0,00062063 BTC (21 доллар в то время). 

Для непосвященных двойная трата - это просто ситуация, когда злоумышленник тратит один и тот же BTC дважды. Например, держатель биткойнов может потратить свои 20 долларов BTC на миску с рисом и по-прежнему использовать те же 20 долларов для покупки других товаров, вместо того, чтобы иметь нулевой баланс в своем кошельке.

 По словам Сатоши Накамото  провести атаку двойного расходования на сеть Биткойн практически невозможно. Таким образом, ложные новости о том, что этот  сценарий произошел, вызвали массовый страх, неопределенность и сомнения в сердцах новичков в области криптовалют, а также спровоцировали падение цены биткойнf более чем на 10%.

Антонопулос спешит на помощь

В своей длинной ветке в Twitter Антонопулос объяснил, что предполагаемое двойное расходование - это просто реорганизация цепочки в блокчейне Биткойнf, «обычное явление, которое является частью нормальной работы Биткойна», добавив, что «это результат децентрализованного консенсуса в доказательство работы. Все цепочки PoW делают это ».

 

Антонопулос добавил:

«Ничего странного или выходящего за рамки алгоритма консенсуса не произошло. Биткойн продолжает работать именно так, как должен. Единственное, что произошло, - это плохая «журналистика», если это вообще можно так назвать. На оживленном рынке слух может облететь земной шар, прежде чем он будет развенчан ».

Для контекста, сеть Биткойн оставалась прочной и непроницаемой с момента ее создания 12 лет назад. Однако некоторые другие сети блокчейнов, в том числе Ethereum Classic (ETC) были взломаны мошенниками.

В январе прошлого года сообщалось, что Bitcoin Gold (BTG), один из многочисленных хард-форков Bitcoin (BTC), подвергся атаке с двойным расходом на сумму 75 тысяч долларов.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако хомячки довольно сильны, раз смогла на 10% опустить деда - это тревожный сигнал. Но теперь мы знаем на что они способны) + всплыла "компетентность" журналистов. теперь мы видим как реально влияют новости на курс)

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Yodgar said:

однако хомячки довольно сильны, раз смогла на 10% опустить деда - это тревожный сигнал. Но теперь мы знаем на что они способны) + всплыла "компетентность" журналистов. теперь мы видим как реально влияют новости на курс)

Суть не в хомяках,от слова совсем.То что курс откатился это норма,не мог он переть дальше без остановки,фикс должен быть по всем законам.Тут же речь про двойную трату и не возможность ее исполнения.

  • +2 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

Суть не в хомяках,от слова совсем.То что курс откатился это норма,не мог он переть дальше без остановки,фикс должен быть по всем законам.Тут же речь про двойную трату и не возможность ее исполнения.

это как посмотреть. то что должна быть коррекция - никто не сомневался и многие одели шорты, однако в топике пишут про падение в 10% и связывают его с новостью о двойной трате в блокчейне битка, что вызвало паник-селл. а опровержение о невозможности двойной траты вышло с запозданием - так кому верить?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yodgar said:

это как посмотреть. то что должна быть коррекция - никто не сомневался и многие одели шорты, однако в топике пишут про падение в 10% и связывают его с новостью о двойной трате в блокчейне битка, что вызвало паник-селл. а опровержение о невозможности двойной траты вышло с запозданием - так кому верить?

Я конечно не большой специалист по механике процесса двойных трат, но могу с уверенностью сказать что у меня был опыт получения двойного перевода битков с электронного кошелька. Я отправил себе перевод в аппаратный кошель, а потом с удивлением увидел что и биток пришел и баланс на кошельке остался. Я его получил второй раз и закрыл аккаунт. Не знаю двойная это трата или баг кошелька, но это мой личный пример.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yodgar said:

это как посмотреть. то что должна быть коррекция - никто не сомневался и многие одели шорты, однако в топике пишут про падение в 10% и связывают его с новостью о двойной трате в блокчейне битка, что вызвало паник-селл. а опровержение о невозможности двойной траты вышло с запозданием - так кому верить?

Это совсем не вызвало паниксейла , от слова - СОВСЕМ !  Большей частью такую утку мог запустить начинающий "манипуль " , падение вышло довольно приличным , вот только утверждать , что именно оно является причиной , не совсем верно , Нам очень часто навязывают этот стереотип , а в большинстве случаев события подгоняются под новости 

  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из мухи слона раздули вот и все. Журналистам и СМИ лишь бы навести шумиху вокруг чего-то популярного. Ничего не обычного, а другие это глотают, в том числе и институционалы. Вот так и работают новости. Одни сказываются положительно, другие отрицательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Common man said:

Это совсем не вызвало паниксейла , от слова - СОВСЕМ !  Большей частью такую утку мог запустить начинающий "манипуль " , падение вышло довольно приличным , вот только утверждать , что именно оно является причиной , не совсем верно , Нам очень часто навязывают этот стереотип , а в большинстве случаев события подгоняются под новости 

что есть - то есть. Сам я говорил, что будет отскок и будет закуп институционалами, но не думал что так быстро, да и думаю, что это ещё не он. Крупные игроки не любят покупать дорого, и отскок до 25к думаю ещё будет. С какими новостями его свяжут - не принципиально, важно лишь, что после этого дед пойдёт обновлять хаи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

Я конечно не большой специалист по механике процесса двойных трат, но могу с уверенностью сказать что у меня был опыт получения двойного перевода битков с электронного кошелька. Я отправил себе перевод в аппаратный кошель, а потом с удивлением увидел что и биток пришел и баланс на кошельке остался. Я его получил второй раз и закрыл аккаунт. Не знаю двойная это трата или баг кошелька, но это мой личный пример.  

это был эйрдроп от Накамото) я тоже не технический специалист, но битки не хранятся в кошельке, они  - это запись в блокчейне, к которому мы через свои кошельки получаем доступ.  Тут надо к @mdv обращаться - может он нам расскажет, что это было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Yodgar said:

это был эйрдроп от Накамото) я тоже не технический специалист, но битки не хранятся в кошельке, они  - это запись в блокчейне, к которому мы через свои кошельки получаем доступ.  Тут надо к @mdv обращаться - может он нам расскажет, что это было. 

По большому счету я остался в плюсе поэтому особо не хочу обращаться и рыть себе яму. Я просто хотел поделиться своим опытом. Ах да, забыл еще сказать о том, что в первом случае я получил полную сумму без вычета комиссии, а во второй раз комиссия была снята. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

По большому счету я остался в плюсе поэтому особо не хочу обращаться и рыть себе яму. Я просто хотел поделиться своим опытом. Ах да, забыл еще сказать о том, что в первом случае я получил полную сумму без вычета комиссии, а во второй раз комиссия была снята. 

я так понимаю, что электронным был кошелёк блокчейн.ком? если я угадал - то это их баг, и это они оплатили банкет) но с двойной тратой в сети битка не произошло.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yodgar said:

я так понимаю, что электронным был кошелёк блокчейн.ком? если я угадал - то это их баг, и это они оплатили банкет) но с двойной тратой в сети битка не произошло.

Нет не угадал! Это был другой кошелек. Я конечно допускаю что это был его баг, но мне очень странно что не была снята комиссия за перевод. Это же делает сеть автоматически. В любом случае я в плюсах. Жаль только что это произошло с маленькой транзакцией. Чуть больше 0,3 битков. Я тогда несколько раз перегонял транзакции больше 1-2 битков, но там все было четко.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Нет не угадал! Это был другой кошелек. Я конечно допускаю что это был его баг, но мне очень странно что не была снята комиссия за перевод. Это же делает сеть автоматически. В любом случае я в плюсах. Жаль только что это произошло с маленькой транзакцией. Чуть больше 0,3 битков. Я тогда несколько раз перегонял транзакции больше 1-2 битков, но там все было четко.

бывают транзакции и с нулевой комиссией, если эта транзакция идёт "паровозом"  ещё с несколькими в блоке. Но как бы там не было - хорошо, что всё хорошо закончилось)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Yodgar said:

бывают транзакции и с нулевой комиссией, если эта транзакция идёт "паровозом"  ещё с несколькими в блоке. Но как бы там не было - хорошо, что всё хорошо закончилось)

Даже если эта транза шла паровозом то никто мне не подарил бы комиссию. Ее забрал бы кошель. Посмотрите не комиссии бирж за вывод! На самом деле они же не платят такие деньги. Они гоняют крипту по своим нодам и это стоит для них копейки. Плата за транзу битка с моего аппаратника 32 сатоши! А если не торопиться то можно и дешевле!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Nikitazap said:

Даже если эта транза шла паровозом то никто мне не подарил бы комиссию. Ее забрал бы кошель. Посмотрите не комиссии бирж за вывод! На самом деле они же не платят такие деньги. Они гоняют крипту по своим нодам и это стоит для них копейки. Плата за транзу битка с моего аппаратника 32 сатоши! А если не торопиться то можно и дешевле!

оставим эти задачи для разработчиков,  для меня это сложно, да и смысла в этом особого нету) вы получили х2, а я интересную историю) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...