Что почитать? Книги о крипте - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Книги - это конечно хорошо, особенно о крипте, но нужно понимать, что не нужно себя порой переполнять теорией, так как можно забраться в такие дебри, из которых мгновенно захочется убежать, а в книгах как раз-таки зачастую собранно много теории. Но в любом случае, хотя бы просто ознакомится с ними лишним не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно я ошибаюсь, но думаю что в такой сфере условные форумы будут гораздо полезней и информативнее. Всё - таки это сфера довольно быстро развивается, а книги пишутся не так быстро.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 12:48, PashaHP said:

"Технология блокчейн" - почти сразу же стала бестселлером, конечно, ведь тема книги очень актуальна.

эту книгу я читал перед тем как войти в мир крипты, я ее советую почитать новичкам, так ка тут сразу станет понятное что и как тут устроено 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно прочитать книги смотря вам для чего если просто делать нечего то уже на ваш выбор про крипту много книги а я бы рекомендовал книгу Burns, Barry - Trend Trading For Dummies книга для торговли ну для форекса но графики есть и на крипте так что помогает читайте скачайте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книга технология блокчейн очень хорошая и полезная. Там собрана очень хорошая базовая информация и ты должен ее знать если занимаешься криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первой книгой я прочел "Цифровое золото" и скажу вам впечатления от этой книги у меня остались до сих пор так что всем советую уделить ей время, уверяю вы не пожалеете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимально полезная статья потому что честно говоря я очень сильно люблю читать книгу потому что вижу в этом большую пользу для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,в конце концов в книгах о трейдерстве или инвестициях вы мало что получите,но свой кругозор вы точно увеличите,советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем читать именно про криптовалюту. От себя по рекомендую " Самый богатый человек в Вавилоне".

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему интернет лучший источник информации, там можно больше узнать чем от книги и зато бесплатно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 16:28, Unoli21 said:

Книги, безусловно, отличный источник информации, но современные люди уже перегружены информацией. А потому количество регулярно читающих постоянно сокращается. Это конечно прискорбно ...

Современные люди не то что перегружены информацией, им просто лень. Сейчас всю информацию можно найти в интернете, не прилагая особых усилий. Что же касается книг по крипте, то они носят довольно таки специфический характер и не каждый сможет их понять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за список книг, обязательно когда нибудь почитаю, сейчас у меня не так много свободного времени чтобы читать книги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2021 at 18:28, Unoli21 said:

Книги, безусловно, отличный источник информации, но современные люди уже перегружены информацией. А потому количество регулярно читающих постоянно сокращается. Это конечно прискорбно ...

Книги чисто для развития если, но в книгах не будет показано как заработать денег на крипте, такого никто никогда ведь не расскажет, а все читают их именно в надежде увидеть это.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего читать книги не только о криптовалюте ,а о финансовой грамотности. Для изучения этого вопроса могу посоветовать такие книги как :"Самый богатый человек в Вавилоне" и достаточно распространенную книгу "Богатый папа, бедный папа"

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря книг по крипте не разу не видел, но есть масса других способов узнать о ней поподробней, например таких как видосы на ютубе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается, что познавательные книг о крипте еще не придумано, отрасль эта относительно молодая, не прошла толком проверку временем, через 10 лет скорее всего их будет много, пока вы можете подробно изучить программное устройство крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 21:39, vasya23 said:

Тоже недавно начинал читать "цифровое золото" но быстро забросил. Книга довольно интересная, но видимо чтение создано не для меня. Всё никак оно не может меня заинтересовать

Ну многие не любят читать книги или просто нет времени на чтение, но есть много книг, которые есть в аудио формате. Интересно те книги, которые указал вначале топика автор, в аудио формате есть?!? Если есть, то можно на досуге в наушниках послушать и также получить знания о криптовалюте. Но чтение, как я думаю лучше и более глубоко воспринимаются головой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал, что есть литература про криптовалюту, обязательно почитаю пару книг, которые предложили люди в комментариях. Благодаря книгам, можно получить большие знания в этой сфере

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовала такие книги как "Цифровое золото" и "Тех Анализ" Швагер которую написал. Всё доступно и понятно расписано, читать эти книги было приятно, хоть иногда некоторые моменты приходилось переваривать некоторое время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Masunocheck said:

И что оттуда вы поняли лично?я просто читал похожие книжки и могу сказать что ничего не понял оттуда,ролики на ютубе гораздо лучше смотреть.показывают сразу с картинкой там

Было интересно почитать как вообще зародился биткоин, от идеи до мировой финансовой системы. Не знаю как вам объяснить по другому. Какие картинки на ютубе показывают? Если вы именно про торги тогда "Цифровое золото" вам не подойдёт. А книга Тех Анализ вроде как название говорит о том что в ней будет. Скажу что есть некоторые стратегии которые мне бывают помогают в торгах, но она достаточно тяжёлая и по ней желательно практиковаться не один месяц, что бы эффективно применять содержимое книги на деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 18:59, vladimirovich2564 said:

Не думал, что есть литература про криптовалюту, обязательно почитаю пару книг, которые предложили люди в комментариях. Благодаря книгам, можно получить большие знания в этой сфере

Да в интернете сейчас можно все найти. И книги и все что нужно для изучения, посоветовать пока ничего не могу, но инет в помощь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь. что это будут одни из немногих книг, которые я прочитаю, потому что мне правда хочется уже уйти на другой уровень изучения криптовалют, но пока не нашел чего-то очень ценного.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы перечислили книги для фанатов именно технологий и гиков блокчейна. Нам ж всем тут в большей степени интересно как обогатиться. Думал увижу книги из разряда "как торговать на фьючерсных рынках".

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно книги это хороший источник знаний, потому что все можно найти в ней по оглавлениям, нужную информацию подчеркнуть, но это прошлый век, в интеренете сейчас можно найти гораздо больше информации

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex.nesterovaa said:

Ну вы перечислили книги для фанатов именно технологий и гиков блокчейна. Нам ж всем тут в большей степени интересно как обогатиться. Думал увижу книги из разряда "как торговать на фьючерсных рынках".

Как обогатится можно и в интернете узнать, тем более, что тут информация постоянно обновляется. А для общего развития, достаточно будет ознакомиться и с представленной литературой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...