Что почитать? Книги о крипте - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

На рутрекере пишете в поиске КРИПТОВАЛЮТЫ и открывается подфорум. Смотрите по списку - у которой книги больше всего раздающих - ту и качаете, она популярна и полезна) Не благодарите)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну эти книги как по мне всем надо читатать не только про крипту, но и как для общего развития и расширения сознания.
Это топ 3 что я бы посоветовал бы читать первым делом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно даже читать книги связаные с криптой.Можно читать даже про тех людей которые доили в финансах успеха и популярности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Tapgib said:

На рутрекере пишете в поиске КРИПТОВАЛЮТЫ и открывается подфорум. Смотрите по списку - у которой книги больше всего раздающих - ту и качаете, она популярна и полезна) Не благодарите)

Там в топе книга под названием "Блокчейны и криптовалюты на практике" Автор: Гаревал К.С. год выпуска 2020 , думаю она сейчас более чем актуальна! Рекомендую всем к прочтению! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 12:48, PashaHP said:

Книги даже в наше время остаются главными в хранении и передачи информации, что насчет крипты, да, это совсем новое направление и все равно уже появились книги, достойные вашего внимания.

 

1) Первая книга - "цифровое золото", я думаю вы уже слышали о ней, ее написал журналист The New York Times Натаниэль Поппер, забавная фамилия, но книга действительно восхитительна) в книге рассказывается о первой монетке - биткоине, о истории создания, там есть куча ответов, на базовые вопросы, которые помогут новичкам освоиться и расширить свой кругозор.

 

2) "Технология блокчейн" - стала бестселлером. Книга написана доктором юридических наук, преподавателя университета Торонто Доном Тапскоттом и его сыном. Прочитав книгу, вы узнаете о токенах и ICO, лидерах криптоиндустрии и государствах, наиболее лояльно относящихся к инновациям в сфере платежных активов. Также очень рекомендую к прочтению.

 

3) Заканчивает нашу тройку книга "Эпоха криптовалют". В ней изложен подробный анализ роли электронных денег в современном мире, истории и причинах их возникновения, и потенциале блокчейн-технологии, гарантирующей прозрачность и контроль. Сотрудники Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси считают, что общество должно быть готово к кардинальному изменению не только мировой финансовой системы, но и всех аспектов экономико-политических отношений. Вскоре наступит эпоха «киберэкономики» и виртуальные активы будут основным видом денежных средств. Почему же за криптой будущее? - Много подобных вопросов я видел, так вот вам книженция, вы найдете ответ именно там.

Во всех этих книгах очень много воды и для правильного осмысления лучше выучить простые основы например работы с трейдингом так сказать основную теорию без фанатизма и идти практиковать полученные знания, а Книги можно и почтить с целью саморазвития, расширения крипто-лексикона, и как хобби 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ximan said:

Во всех этих книгах очень много воды и для правильного осмысления лучше выучить простые основы например работы с трейдингом так сказать основную теорию без фанатизма и идти практиковать полученные знания, а Книги можно и почтить с целью саморазвития, расширения крипто-лексикона, и как хобби 

извините, стесняюсь спросить, а вы читали эти книги? ну, вы так уверенно говорите, что там много воды..

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем мире книги отошли на задний план, по-моему мнению, появилась много всяких онлайн курсов, где ты можешь обучаться с командой и общаться с ними в чате. Мне кажется книга не сделает этого. Так что я за онлайн курсы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подборку, надеюсь книгу "Цифровое золото" когда-нибудь да прочитаю, ибо давно уже слышу о ней. Но лично я учился трейду не по книгам, а по гайдам на сайтах по типу YouTube. Там очень много полезное информации, какие-то моменты взяты из книг как не странно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги это конечно хорошо. Многим новичкам довольно сильно помогут данные книги для получения начальной информации. Но лично я считаю что книги не успевают за всеми изменениями в мире криптовалюты и иногда просто нет смысла их читать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крипте не очень много книг, можно почитать книжки по финансовой грамотности, трейдингу и так далее.
Я вообще предпочитаю смотреть видеоуроки на ютубе.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря книг по крипте не разу не видел, но есть масса других способов узнать о ней поподробней, например таких как видосы на ютубе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги все очень полезные и их скорей всего стоит почитать будь тому свободное время, но по моему мнению лучше всего посмотреть всю информацию в интернете, ведь она в открытом доступе, там все кратко и полезно для прочтения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Читал только книгу «цифровое золото», действительно уникальный экземпляр. А на счёт книг у о крипте у меня сложилось некое мнение, что не всем следует заниматься их чтением, особенно новичкам, в них, относительно контента на ютубе или в телеграме, слишком много воды, поэтому если вы новичок и рассматриваете книгу, как способ узнать что-то новое о трейде, то лучше посмотрите ролики на ютубе или же почитайте телеграмм каналы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал я одну из тех книг, которые ты написал в своем списке. Этой книгой стала "цифровое золото". Читал я ее вначале своего вступления в криптовалютный мир. Могу сказать что полностью согласен с твоим мнением на счет данной книги. Она очень интересная и познавательная. Много полезной и нужной информации вынес из неё 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще книги конечно здорово, но для изучения крипты есть куда более лучшие способы, те же видео на ютубе, а если чисто ради интереса, то да, неплохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай лучше не книги, а статьи в инете от различных опытных аналитиков) Так же посмотри видосики, но не от скамеров, а от людей, которые зарабатывают на этом и живут благодаря этому. Думаю толку будет не меньше, возможно даже больше (ибо в книгах инфа "застоявшаяся", а крипта постоянно развивается, инет в этом плане поподвижнее) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги, если прислушиваться словам бывалых, выведут вас на новый уровень мышления во всем)) Так вот рекомендуемый мною список по трейдингу: "Малая энциклопедия трейдера" - Эрик Найман, "Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже" - Тимофей Мартынов, "Форекс для чайников".. Я ему бесконечно продолжать этот список, но после прочтения именно этих сборников вы сами сможете определить, чего вам еще не хватает)) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги - неплохой источник знаний. Там можно изучить основу, чтобы понимать о чём вообще идёт речь и с чем тебе дальше придётся работать( история создания крипты, какие криптовалюты есть, сколько их всего, для чего они нужны), а уже на форуме и в интернете можно дальше изучать, просто с базой это будет проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, сейчас достаточно смотреть в ютюб, где люди делают  тех. анализы по крипто валюте.  Поймите - сигналы по росту крипты не всегда верные и что бы Вы не начертили на графиках может измениться в один момент новостью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за тему,так как недавно хотел после прочтения одной темы с похожей тематикой почитать книгу про криптовалюту,но не понял какую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!
Надо начинать с простой экономики, а потом уже про криптовалюту!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В книгах написано вообще то что уже прошло и на данный момент не актуально, в основном это так. Это тоже самое что какой нибудь человек даёт премиум класса по зарабатыванию денег, по факту он продает то что уже не работает. Но такие люди в основном пишут свои книги, или продвигают свой товар, благодаря которому он стал знаменитым или успешным. По факту продавая свое в этом его фишка. Так же и книги. Книги несут только прошлое, да согласен можно почитать от куда вообще взялась крипта, историю крипту. Но не один из фактов книги не сделают вас успешным. Это лично моё мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книжки нужно читать, чтобы получать как можно больше информации. Криптовалюта развиваются в наш век и о ней пишут книги, это очень правильно я считаю. Спасибо, я обязательно прочту книги указанные в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правде говоря не считаю,что книги конкретно по криптовалюте так хороши,хотя безусловно для саморазвития и для быстрого освоения криптомира стоило бы и прочитать подобную литературу,но я больше по видео на ютубе ориентируюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tatyana59 said:

Книжки нужно читать, чтобы получать как можно больше информации. Криптовалюта развиваются в наш век и о ней пишут книги, это очень правильно я считаю. Спасибо, я обязательно прочту книги указанные в теме.

Думаю, одной книги с головой хватит, сейчас всё есть в интернете, но в интернете будешь искать по одной теме, которая тебе нужна, а прочитав книгу, ты уже примерно будешь знать понемножку почти обо всех основах крипто сферы. Кому как удобнее. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...