Сотрудники Sequoia Holdings будут получать часть своей зарплаты в биткойнах - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Сотрудники Sequoia Holdings будут получать часть своей зарплаты в биткойнах

Recommended Posts

     Sequoia Holdings To Offer Its Employees Salaries In Bitcoin And Ethereum |  🚀 Cryptopys / January 21, 2021

 

Sequoia Holdings, компания-разработчик программного обеспечения, теперь позволяет своим сотрудникам получать часть своей зарплаты в биткойнах и других криптоактивах.

Новая программа Sequoia предлагает сотрудникам криптовалюту

Согласно пресс-релизу в четверг (21 января 2021 г.) Sequoia Holdings представит новую программу, которая даст сотрудникам компании возможность получать часть своей зарплаты в биткойнах. Другие доступные варианты криптовалюты включают эфир (ETH) и (BCH).

Новая программа будет осуществляться в рамках сотрудничества Sequoia со сторонней фирмой по расчету заработной платы. Процессор заработной платы поможет конвертировать часть заработной платы в криптовалюту при удержании налогов. Кроме того, криптовалюта будет храниться в цифровом кошельке, управляемом фирмой.

Комментируя последнюю разработку, Т. Ричард Строуп, генеральный директор и соучредитель Sequoia, отметил, что сотрудники компании остались довольны новой системой. Строуп сказал:

«Мы рады предложить членам нашей команды это новое преимущество. Многие из наших сотрудников с энтузиазмом поддерживают криптовалюту, и мы рады помочь им получить доступ к этому классу активов стоимостью в триллион долларов ».

Генеральный директор Sequoia добавил:

«Криптовалюта стала важной альтернативой традиционным инвестициям, таким как акции и облигации. Мы гордимся тем, что даем членам нашей команды возможность легко инвестировать в криптовалюту и накапливать свои сбережения ».

Инициатива Sequoia свидетельствует о том, что все больше компаний и частных лиц в институциональном секторе узнают о новых технологиях. В начале января Рассел Окунг стал первым игроком НФЛ, которому заплатили биткойнами. Согласно отчету, игрок будет получать половину своей зарплаты в BTC.

Помимо Sequoia Holdings, другие компании также начали выплаты заработной платы в биткойнах. Еще в 2019 году швейцарская издательская компания Netzmedien AG объявила, что ее сотрудники получают зарплату в BTC, а не в фиате.

Между тем компании также приняли криптовалюту для выплаты дивидендов. В марте 2020 года японская финансовая компания Monex Group объявила, что акционеры получат Биткойны на сумму 500 иен (4,8 доллара США) в рамках пакета льгот на конец 2019 года. Кроме того, базирующийся в Японии гигант финансовых технологий SBI Holdings предложил акционерам получить XRP как часть выплаты дивидендов.

 
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, но вижу в этом особого смысла.. Если скажем Тесла была реально заинтересована выплачивать своим работникам частьзарплаты в акциях компании, чтобы повысить их интерес к их росту, то здесь не особо понятно, зачем переводить людям их зарплату, только в эквиваленте на криту, если они могут сделать тоже самое при желании сами

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О,вот это уже интересно,интересный момент что отдельная фирма будет руководить средствами всех желающих получать зарплаты именно в крипте.Хорошее решение для тех кто хочет заняться криптой и дальше спокойно получать свою ЗП.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это уже интерестно.Данная компания воплащает в жизнь мечты всех крипто энтузиастов.Работать и оплучать за это зарплату уже в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро список компаний, действующих таким же образом начнет расти в геометрической прогрессии! Криптовалюты становятся все популярнее во всем мире и прогрессивные компании начинают использовать их как средство поощрения сотрудников! А главное все остались довольны!

 

12 minutes ago, Roberti said:

Интересно, но вижу в этом особого смысла.. Если скажем Тесла была реально заинтересована выплачивать своим работникам частьзарплаты в акциях компании, чтобы повысить их интерес к их росту, то здесь не особо понятно, зачем переводить людям их зарплату, только в эквиваленте на криту, если они могут сделать тоже самое при желании сами

Ну так тут нужно заморачиваться! А этот в этом варианте работодатель все сделает за них и они просто получат уже готовую крипту на кошелек! НУ и модно сейчас стало получать часть зарплаты в криптовалюте! Можно всем хвалится!  " Я получаю часть зарплаты в биткоине а ты нет, бе бе бе ))) "

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все конечно интересно в плане пиара, но думаю и работники, которые неравнодушны к криптовалютам  должны заинтересоваться, особенно если оплата будет по выгодному курсу и если будет начисляться какой-то процент за хранение крипты на кошельке фирмы. Еще интересно, как это сопоставимо с американскими законами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это отличный ход для увеличения количества инвесторов и увеличения адептов криптовалют! 

Сейчас глядя на эту фирму подтянутся и другие, и многие начнут получать часть зарплат сразу в криптовлютах.

Намного больше людей в итоге начнут интересоваться этой сферой, что будет явно ей на пользу!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная новость. Уже довольно часто начинаю видеть то, как компании начинают платить зарплаты в криптовалюте, да даже одному спортсмену решили выплачивать зарплату 50 на 50 в криптовалюте и фиате. Посмотрим насколько такая стратегия будет популярна

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю, что в этом было острая необходимость. но поскольку это по желанию, то идея очень даже неплоха, так как компания связана с IT технологиями и созданием программного обеспечения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, как минимум ради эксперимента стоит попробовать как оно всё выйдет. Вдруг оно и лучше будет - получать в крипте зарплату, так и остальные может перейдут на такую систему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчет того, что сотрудники довольны, есть сомнения, раз от имени компании об этом сообщается. Особенно учитывая, что держат средства почему то на своем кошельке, а не на проверенных временем от взломов и скамов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему и нет. Так биткоин начал стоить намного больше. И могут платить, так как закупались на низах, тем самым сэкономили. А закупленным биткоином, можно и заплатить, так как сейчас стоит хороших денег.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Andry123369 said:

Ну почему и нет. Так биткоин начал стоить намного больше. И могут платить, так как закупались на низах, тем самым сэкономили. А закупленным биткоином, можно и заплатить, так как сейчас стоит хороших денег.

ну прям там такие щедрые или дурачки) будет как баунти - платим 20 баксов в битке на момент окончания) работодатель оставляет за собой вносить любые изменения без объяснения причин)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один инфоповод и подтверждение того, что криптовалюта двигается вперёд шаг за шагом, привлекая всё больше людей, которые готовы хранить свои фиаты в криптовалюте, ибо курс сейчас хороший, осталось дождаться коррекции цены чтобы она зафиксировалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При такой волатильности криптовалюты может очень быстро стать актуальным вопрос, кто останется довольным такими выплатами-работники или работодатели. Но вообще по мне кажется, что это просто рекламная акция для привлечения внимания к фирме оригинальным способом, ведь сейчас внимание людей к любым новостям по криптовалютам сильно выросло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное нововведение оплата криптой. Но биткоин - это та монета, которая часто скачет и не имеет зафиксированного курса, поэтому нужно заменить её другой более устойчивой монетой, чтобы было меньше проблем и жалоб со стороны работников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны классно получать оплату в битках, а с другой стороны, как привязать биток к сумме зарплаты, особенно если он будет предельно волатилен и комиссии за его транзакции и конвертацию будут постоянно меняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю из за этого у них и зарплата может резко упасть или увеличится, решение в принципе немного сомнительное, но думаю если всё правильно продумать, то выйдет вполне неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, но я считаю что эти методы оплаты не очень эффективные, как многие здесь сказлаи, что у них может зарплата резко упасть. Я думаю лучше выдавать в нац.валюте, дальше пусть сотрудники сами решают переводить в биток или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки интересная тема, получать половину своей зарплаты в криптовалюте, но все же как по мне лучше получить полную зарплату и купить криптовалюту, которую ты хочешь и в каком количестве

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересно придумали, во первых узнаваемость крипты будет поднимается, и у людей будут накопления криптовалюты, биткойн сейчас стремительно растёт.. даже представить не могу когда что-то на подобии появится в России 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 17:23, Demix33 said:

Да это отличный ход для увеличения количества инвесторов и увеличения адептов криптовалют! 

Сейчас глядя на эту фирму подтянутся и другие, и многие начнут получать часть зарплат сразу в криптовлютах.

Намного больше людей в итоге начнут интересоваться этой сферой, что будет явно ей на пользу!

Хайп делает свое дело, все больше и больше желающих получать криптовалюту в качестве бонусов и так далее! То-ли еще будет! Жаль пока биткоин буксует и не возвращается к 40 000 зеленых!

Но думаю скоро пойдет вверх!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо если бы так сделали в России))) но надеюсь в скором будущем так и будет, главное дожить бы до этого времени. Начало положено думаю потихонечку будут и другие страны подключаться к этой теме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это мне нравится, я уже такую идею толкал только про премии, мол их могут получить только разобравшись в крипте, поэтому каждому прийдется в ней разобратся, но и это не плохо

  • +2 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...