Как считаете, какое будущее ждет криптовалюту в России? - Page 34 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
LilBudek

Как считаете, какое будущее ждет криптовалюту в России?

Recommended Posts

В светлое будущее нужно верить обязательно. Конечно палок в колеса натыкано много, но ведь Россия вся такая, в этой стране жить было всегда не легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что ближайшие лет 10-15 биткоина и близко не будет в России. Либо же пока не сменится теперешняя власть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 10:52, dyglas1235 said:

Скорее всего пока не решат проблему децентрализации крипты - то в России легальным средством платежом она не станет. Ведь даже президент негативно к крипте относится. Не полностью понимая специфики и ее функционал.

Для государство это тёмная сторона, и конечно что она всегда будет против того чтобы впустить крипту в ход, для них главное собрать как можно больше за счёт налогов, а с криптой для них это проблема.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я слышал ,а  именно в России криптовалюту хотят сделать таким образом ,чтобы она отслеживалась, а тогда и по мнению властей будет намного проще найти крупных террористов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не будут прижимать к стенке, мне кажется будет все хорошо, главное чтобы экономика начала подстраиваться под все это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, foxichek said:

В России к крипте относятся довольно лояльно, но лишь со стороны жителей, а не властей. Так что тут есть много недостатков, что и не скажешь точно

Дали возможность зарабатывать на криптовалюте, а большего мне и не надо. Покупки я могу совершать и привычным способом в фиате. Это не принципиально.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверное многое зависит именно от влиятельных стран, если к примеру Штаты захотят как-то больше попыток делать по развитию крипты, то возможно и РФ как-то начнет развивать свою политику на этот счет, хотя верится в этом с трудом. Особую палку в колеса трейдерам ставит именно Китай, на секундочку мировая страна с позиции разного рода вливания денег. Многое строится если подумать на соотношении данных сторон, т.к. по сути, основной вклад в экономику мира, оказывают только три страны, это США, Россия и Китай, в этом списке даже Европа занимает скорее 4-е место, но ни как не входит в тройку лидеров. По этой причине, на мой взгляд, особое внимание стоит уделять именно развитию криптовалюты с позиции США, т.к. в этом деле, Россия может на этом фоне стать каким-то конкурентом что ли в этой области? Чем-то это напоминает гонку и возможность меряться как в бане, но стоит понимать, что каждая страна особенно из лидеров, всегда будет стараться обогнать своего потенциального конкурента, дабы укрепить свое положение в других сферах. Так что с этой позиции, конечно же неприятно осознавать тот факт, что в России криптовалюты, все же больше пользуются скорее запретом, чем попыткой их легализовать, от чего будущее криптовалюты в РФ, остается под еще нависшим над ней молотом который может и уничтожить мечту криптовалютного инвестора. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный вопрос трудно ответить ,так как кажется что государство настроено против крипты . Однако запретить ее трудно ,поэтому мне кажется что ее узаконят и введут налог или дополнительную комиссию например на вывод с криптокошельков .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amnesia16 said:

На данный вопрос трудно ответить ,так как кажется что государство настроено против крипты . Однако запретить ее трудно ,поэтому мне кажется что ее узаконят и введут налог или дополнительную комиссию например на вывод с криптокошельков .

По сути правильно, но оно не против крипты, а против того, чтобы уходили за счет нее от налогов, а так делает большинство, даже я, если бы это грамотно урегулировали, все было бы хорошо, но мы же в России)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно что то предугадывать, так как будущее крипты именно в России очень сильно зависит от будущего крипты в целом. А что будет, никто ведь не знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 09:23, rabbit99 said:

Не хочу если честно загадывать что то, но думаю нужно надеяться только на лучшее, что у нас не будет так как сейчас в китае запрещают ее, а наоборот будут поддерживать и централизовывать

Не запретят, уже бы давно запретили. В России есть влиятельное криптолобби из депутатов и бизнесменов, которые не доведут до запрета.

Взять тот же бинанс, который отказывает в регистрации гражданам определенного списка стран, в который Россия никогда не была включена. Значит, у биржи есть какие-то договорённости с нашими властями, и это может говорить о той или иной степени лояльности к крипте со стороны нашего правительства.


Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это хороший вопрос, и я благодарен автору.

Как и у меня, у криптовалюты в России много возможностей в будущем:

1.Российское государство может вводить налоги

2. Он будет полностью запрещен, как chaina и india.

Также не исключен рост криптовалюты в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Hey Ho said:

Мне кажется,что не самое светлое будущее будет.Времена полной свободы в криптомире наверное скоро подойдут к концу,и обяжут платить налоги.

Я так же считаю что хорошее скоро закончится и будет куда сложнее заработать в этой сфере. Рано или поздно обяжут платить налоги и с доходов с криптовалюты, тогда и настанут тяжёлые времена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю , что вряд ли в России с этим не будет возникать больших проблем , ведь хотят сделать крипто Рубль, и я вообще не уверен в этом проекте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот ждем до сих пор что будет с криптовалютой, например уже штрафы и налоги на использование криптовалюты были введены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 14:16, skornimp said:

Считаю , что вряд ли в России с этим не будет возникать больших проблем , ведь хотят сделать крипто Рубль, и я вообще не уверен в этом проекте.

Так сделать хотят не крипто рубль, а цифровой рубль - фиат. При этом в обращении обычные деньги останутся. Думаю все должно получиться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта в России может настолько сильно развиться , что можно лишь жить на нее и даже в России, но когда это произойдет, лично мне неизвестно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 11:29, IonMatfei1 said:

Для государство это тёмная сторона, и конечно что она всегда будет против того чтобы впустить крипту в ход, для них главное собрать как можно больше за счёт налогов, а с криптой для них это проблема.

Если уже по зомбоящику один из чинуш говорил про "самозанятых" - Ну вот вы продали пирожок, заплатите налог с него. О чём тут говорить ? А ещё и слухи поползли, что Рашка идёт по стопам Китая... Вообще не по себе становится, если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У криптовалюты в России есть не мало сторонников, и даже чиновников обязали отчитываться о своих активах на монетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только не считать или высчитывать , то все равно криптовалюта будет довольно востребована в России , с этим то проблем не будет. Но какая именно ? Вряд ли биток 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheMoneyBraide said:

Если уже по зомбоящику один из чинуш говорил про "самозанятых" - Ну вот вы продали пирожок, заплатите налог с него. О чём тут говорить ? А ещё и слухи поползли, что Рашка идёт по стопам Китая... Вообще не по себе становится, если честно.

 да эта тенденция идет не только в России , уже подобное заявили и у нас в Украине . только при этом приняли официальный закон о будущих налогах . честно пытаясь разобраться так и не понял какой  орган должен прийти и забрать налоговой процент

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casual12 said:

да эта тенденция идет не только в России , уже подобное заявили и у нас в Украине . только при этом приняли официальный закон о будущих налогах . честно пытаясь разобраться так и не понял какой  орган должен прийти и забрать налоговой процент

Да лучше налоги платит пускай даже немного неадекватные но работать в своей сфере спокойно, а не как зомбарь на работу к 6-7 утра чухать. Речь то идёт о полном запрете, а там и биржи начнут ограничивать регистрации и всё остальное. Бред собачий 🙄

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, skornimp said:

Как только не считать или высчитывать , то все равно криптовалюта будет довольно востребована в России , с этим то проблем не будет. Но какая именно ? Вряд ли биток 

Я думаю. что криптовалюта в России востребована будет лишь теми, кто на ней зарабатывает. Государству она не нужна, да и большинству граждан тоже не нужна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считать мне ничего не приходится просто потому что , если я начну об этом думать, то потрачу на это лишь только время и не более того 

Считать мне ничего не приходится просто потому что , если я начну об этом думать, то потрачу на это лишь только время и не более того 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в Рф есть совсем крупная надежда развития криптовалют. Думаю, что наиблежайшие пару лет она станет совсем хорошо развиваться.Лично мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...