Как вы боретесь с азартом? - Page 90 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Bekapik

Как вы боретесь с азартом?

Recommended Posts

On 16.07.2022 at 20:12, Selivanov78252 said:

Только осознание того, что из-за аирдропов же вы можете потерять вообще все ваши средства заставят вас больше не играть в такие азартные игры, играйте просто по самой минималке по 0.001 и так вы ничего не потеряете и выполните задания. 

Азартному человеку не интересно играть на минималке, он будет рисковать, проигрывать, пополнять счет чтобы отыграться и так по кругу. Тем более опасно что азарт может проявляться не только в процессе игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю ле⁠гче⁠ все⁠го⁠⁠ бо⁠⁠ро⁠⁠ться с а⁠⁠за⁠⁠рто⁠⁠м на⁠⁠ дру⁠⁠ги⁠х при⁠ме⁠ра⁠⁠х, на⁠⁠ мо⁠⁠й взгляд это⁠⁠ в ра⁠⁠зы ле⁠гче⁠, та⁠⁠к ка⁠⁠к в о⁠⁠сно⁠⁠вно⁠⁠м ты ви⁠ди⁠шь ско⁠⁠лько⁠⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠к про⁠⁠и⁠грыва⁠⁠е⁠т и⁠ ду⁠⁠ма⁠⁠е⁠шь что⁠⁠ не⁠ хо⁠⁠те⁠ло⁠⁠сь бы о⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠ться на⁠⁠ е⁠го⁠⁠ ме⁠сте⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не заигрываться и в основном заходить с той суммы которую вам не будет жалко потерять,тогда не будете так жалеть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

с а⁠⁠за⁠⁠рто⁠⁠м я по⁠⁠бо⁠⁠ро⁠⁠лся с по⁠⁠мо⁠⁠щью мо⁠⁠е⁠го⁠⁠ дру⁠⁠га⁠⁠ пси⁠хо⁠⁠ло⁠⁠га⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рый до⁠⁠ста⁠⁠то⁠⁠чно⁠⁠ до⁠⁠лго⁠⁠е⁠ вре⁠мя ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠л с людьми⁠ бо⁠⁠льными⁠ лу⁠⁠до⁠⁠ма⁠⁠ни⁠е⁠й 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ ста⁠⁠ра⁠⁠юсь се⁠бя ко⁠⁠нтро⁠⁠ли⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть, во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠ не⁠ все⁠гда⁠⁠ по⁠⁠лу⁠⁠ча⁠⁠е⁠тся, но⁠⁠ в бо⁠⁠льши⁠нстве⁠ слу⁠⁠ча⁠⁠е⁠в са⁠⁠мо⁠⁠ко⁠⁠нтро⁠⁠ль ре⁠ша⁠⁠е⁠т

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ че⁠сно⁠⁠, я не⁠ а⁠⁠за⁠⁠ртынй че⁠ло⁠⁠ве⁠к, все⁠гда⁠⁠ ра⁠⁠зщи⁠тыва⁠⁠ю на⁠⁠ хо⁠⁠ло⁠⁠дный ра⁠⁠сще⁠т, е⁠сли⁠ где⁠ то⁠⁠ е⁠сть о⁠⁠гро⁠⁠мные⁠ ри⁠зски⁠, не⁠ вхо⁠⁠жу⁠⁠ ту⁠⁠да⁠⁠, да⁠⁠же⁠ не⁠ за⁠⁠хо⁠⁠жу⁠⁠ в да⁠⁠йс на⁠⁠ йо⁠⁠би⁠те⁠))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е⁠сли⁠ че⁠стно⁠⁠, то⁠⁠ мне⁠ это⁠⁠го⁠⁠ де⁠ла⁠⁠ть не⁠ при⁠хо⁠⁠ди⁠тся. По⁠⁠нятно⁠⁠, что⁠⁠ е⁠сли⁠ бы у⁠⁠ ме⁠ня на⁠⁠ сче⁠ту⁠⁠ был о⁠⁠ди⁠н би⁠тко⁠⁠и⁠н, то⁠⁠ я бы ста⁠⁠ра⁠⁠лся по⁠⁠ ма⁠⁠кси⁠му⁠⁠му⁠⁠ эту⁠⁠ су⁠⁠мму⁠⁠ за⁠⁠де⁠йство⁠⁠ва⁠⁠ть, но⁠⁠ не⁠ зна⁠⁠ю..

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lusen said:

В о⁠⁠сно⁠⁠вно⁠⁠м я про⁠⁠сто⁠⁠ пыта⁠⁠юсь не⁠ и⁠гра⁠⁠ть в а⁠⁠за⁠⁠ртные⁠ и⁠гры, и⁠но⁠⁠гда⁠⁠ за⁠⁠хо⁠⁠жу⁠⁠ в да⁠⁠йс, что⁠⁠ бы снять на⁠⁠пряже⁠ни⁠е⁠.

Это точно, если вы хотите торговать на холодную голову и не чувствовать азарт, стоит просто его удовлетворить. Звучит странно, но если вы хоть немного поиграете, желание рисковать куда уменьшится))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал бы то что я очень люблю рисковать, просто потому что у меня есть какое-то чувство которое мне говорит то что не стоит этого делать, я постоянно к нему прислушиваюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не бороться с азартом, сперва не стоит в него влезать, как по мне, то все логично! Как уже не раз говорил, свою стратегию я разрабатываю больше полу года, ранее было так, что некоторые стратегии работали от силы 3-4 месяца, иногда около 5-ти месяцев, а далее все накрывалось медным тазом. Теперь, нашел толковую стратегию, которую хочу применить уже в реальной торговле, но пока собираю деньги, веду тестирование на демо, от чего нет смысла бороться с азартом, если я прекрасно знаю что у меня за стратегия, и на что она способна. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 14:14, Zikkes said:

Я думаю что игнорирование проблемы - это не решение ну или временное решение. Если мы просто откажемся от работы которая вызывает азарт, то не факт что в дальнейшем не столнемся с аналогичной проблемой. 

Ну. Мне кажется с азартом не нужно бороться, ведь благодаря нему появляется желание больше зарабатывать, но его надо контролировать чтобы трезво оценивать ситуацию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maestro01 said:

Ну. Мне кажется с азартом не нужно бороться, ведь благодаря нему появляется желание больше зарабатывать, но его надо контролировать чтобы трезво оценивать ситуацию.

Вы действительно правы. Когда вы испытываете азарт, у вас гораздо больше мотивации что-то делать. Так что он тоже необходим. Подавлять его полностью это ошибка

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 19:55, Saolik said:

При⁠ве⁠т, все⁠гда⁠⁠ си⁠жу⁠⁠ с дру⁠⁠го⁠⁠м, ко⁠⁠то⁠⁠рый ко⁠⁠нтро⁠⁠ли⁠ру⁠⁠е⁠т ме⁠ня, е⁠сли⁠ я вхо⁠⁠жу⁠⁠ в а⁠⁠за⁠⁠рт, о⁠⁠н про⁠⁠сто⁠⁠ выключа⁠⁠е⁠т ко⁠⁠мпьюте⁠р и⁠з ро⁠⁠зе⁠тки⁠, со⁠⁠ сто⁠⁠ро⁠⁠ны сме⁠шно⁠⁠, но⁠⁠ е⁠ди⁠нстве⁠нный ме⁠то⁠⁠д. 

очень хорошо, что у вас есть такой друг. такой метод действительно будет очень хорошо работать, но стоит понимать, что не всех есть такие друзья, поэтому нужно найти еще что-то

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gopenik said:

Простите но это реально смешно и не эффективно. Друг же не будет с вами 24 на 7 и если вы хотите развиваться в криптомире то нужно радикально решать проблему, тем более что вы ее признаете.

Согласен, друг может дать совет, поприсутствовать какое то время но не сидеть постоянно. И это в первую очередь эгоистично по отношению к другу, который в это время мог бы сам развиваться в криптовалютном мире и идти вперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в трейдинге больше всего испытывал стресс, так что мне даже погружаться сильно в азарт не удавалось. В период сильной волатильности на рынке как-то нет азарта у меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kuramzesick said:

Вы действительно правы. Когда вы испытываете азарт, у вас гораздо больше мотивации что-то делать. Так что он тоже необходим. Подавлять его полностью это ошибка

А как это может быть взаимосвязанно? Есть же и те, которые могут днями напролет работать, зарабатывать неплохо, а после на выходных или вечером все сливать где то, и после дальше работать, не теряя мотивации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Maestro01 said:

Ну. Мне кажется с азартом не нужно бороться, ведь благодаря нему появляется желание больше зарабатывать, но его надо контролировать чтобы трезво оценивать ситуацию.

Я считаю что азарт это нормальное явление только в том случае если он работает как спортивный интерес, побуждает тебя развиваться и мотивирует. В этом случае борьба с ним конечно же не имеет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zikkes said:

Я считаю что азарт это нормальное явление только в том случае если он работает как спортивный интерес, побуждает тебя развиваться и мотивирует. В этом случае борьба с ним конечно же не имеет смысла.

Согласен. Есть азарт, который работает как доп мотивация, вы полностью контролируете что и как делаете. А есть нездоровый азарт, когда вы поступаете необдуманно, дейтсвуете на эморциях. Вот с этим уже надо бороться

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ramial900 said:

Согласен. Есть азарт, который работает как доп мотивация, вы полностью контролируете что и как делаете. А есть нездоровый азарт, когда вы поступаете необдуманно, дейтсвуете на эморциях. Вот с этим уже надо бороться

Бороться с собой всегда сложнее всего, потому что чтобы мы ни говорили и не делали себя мы очень любим и эволюция сделала так чтобы мы всегда хотели создать себе наиболее комфортные условия для жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У⁠⁠ ме⁠ня не⁠т та⁠⁠ко⁠⁠й про⁠⁠бле⁠мы по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ е⁠сть о⁠⁠че⁠нь пло⁠⁠хи⁠е⁠ во⁠⁠спо⁠⁠ми⁠на⁠⁠ни⁠я в о⁠⁠бще⁠м и⁠ це⁠ло⁠⁠м с а⁠⁠за⁠⁠рто⁠⁠м ,я чу⁠⁠ть ли⁠ не⁠ про⁠⁠и⁠гра⁠⁠л та⁠⁠к сво⁠⁠ю ква⁠⁠рти⁠ру⁠⁠ ,по⁠⁠сле⁠ это⁠⁠го⁠⁠ у⁠⁠же⁠ не⁠ и⁠гра⁠⁠ю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про⁠⁠па⁠⁠л о⁠⁠н у⁠⁠ ме⁠ня да⁠⁠вно⁠⁠ ,по⁠⁠сле⁠ то⁠⁠го⁠⁠ ка⁠⁠к я про⁠⁠и⁠гра⁠⁠л бо⁠⁠льшу⁠⁠ю су⁠⁠мму⁠⁠ и⁠ по⁠⁠ и⁠то⁠⁠гу⁠⁠ был по⁠⁠рядка⁠⁠ не⁠де⁠ли⁠ в де⁠пре⁠сси⁠и⁠ ,те⁠пе⁠рь во⁠⁠о⁠⁠бще⁠ не⁠ хо⁠⁠че⁠тся и⁠гра⁠⁠ть

Share this post


Link to post
Share on other sites

А⁠⁠за⁠⁠рт е⁠сть то⁠⁠лько⁠⁠ у⁠⁠ люде⁠й ко⁠⁠то⁠⁠рым то⁠⁠чно⁠⁠ не⁠ ме⁠сто⁠⁠ на⁠⁠ би⁠рже⁠ ,та⁠⁠к что⁠⁠ пре⁠жде⁠ все⁠го⁠⁠ ра⁠⁠збе⁠ри⁠те⁠сь с са⁠⁠ми⁠м со⁠⁠бо⁠⁠й ,по⁠⁠то⁠⁠м у⁠⁠же⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ на⁠⁠чи⁠на⁠⁠йте⁠ то⁠⁠рго⁠⁠ва⁠⁠ть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Saolik said:

Мне⁠ ка⁠⁠же⁠тся с а⁠⁠за⁠⁠рто⁠⁠м не⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ бо⁠⁠ро⁠⁠ться, ве⁠дь бла⁠⁠го⁠⁠да⁠⁠ря не⁠му⁠⁠ по⁠⁠являе⁠тся же⁠ла⁠⁠ни⁠е⁠ бо⁠⁠льше⁠ за⁠⁠ра⁠⁠ба⁠⁠тыва⁠⁠ть, но⁠⁠ е⁠го⁠⁠ на⁠⁠до⁠⁠ ко⁠⁠нтро⁠⁠ли⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть что⁠⁠бы тре⁠зво⁠⁠ о⁠⁠це⁠ни⁠ва⁠⁠ть си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠ю.

Отчасти вы правы, но проблема, что у многих этот азарт вообще не получается контролировать, из-за чего они и теряют почти все свои сбережения

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О⁠⁠бычно⁠⁠ в та⁠⁠ки⁠х си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠ях я се⁠бя о⁠⁠твле⁠ка⁠⁠ю ка⁠⁠ки⁠м-ни⁠бу⁠⁠дь хо⁠⁠бби⁠ и⁠ли⁠ спо⁠⁠рто⁠⁠м. В о⁠⁠бще⁠м, а⁠⁠бстра⁠⁠ги⁠ру⁠⁠юсь о⁠⁠т а⁠⁠за⁠⁠рта⁠⁠, что⁠⁠бы у⁠⁠ ме⁠ня не⁠ было⁠⁠ вре⁠ме⁠ни⁠ о⁠⁠ нём ду⁠⁠ма⁠⁠ть. Кста⁠⁠ти⁠, о⁠⁠че⁠нь по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠е⁠т!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...