Роскомнадзор разблокировал сайт криптобиржи Binance - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Роскомнадзор разблокировал сайт криптобиржи Binance

Recommended Posts

Сегодня 21 января Архангельский областной суд отменил решение о блокировке сайта одной из крупнейших по объему торгов площадок, в связи с чем, Binance был удален из реестра запрещенных.
 

6b9a43dab073d2d4a1f1d6fee41ae5ea-full.jp




Напомню, решение о его блокировке было принято в сентябре прошлого года, на это повлияло обвинение в незаконном размещение информации возможности приобретения биткоина. В итоге прокуратора была вынуждена отказаться от своих обвинений по причине вступившего в силу 01.01.2021 закона о ЦФА. Но даже несмотря на блокировку, криптобиржа продолжала работать, без перебоев представляя свои услуги российским пользователям в полном объеме.

А вы ощутили на себе могущество роскомнадзора, были ли проблемы в работе с Binance?


Лучшим фидбеком будет - твой царский лайк 👍

Edited by bathyscaphe
ошибка
  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал о том, что её заблокировали, но работал с ней как и раньше. Подумал, что просто забыли про неё или не стали блокировать. В общем, проблем никаких не было, даже маленького дискомфорта не ощутил 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, saimondanya said:

Я слышал о том, что её заблокировали, но работал с ней как и раньше. Подумал, что просто забыли про неё или не стали блокировать. В общем, проблем никаких не было, даже маленького дискомфорта не ощутил 

Скорее всего это потому что, представлявшая интересы биржи юридическая фирма Digital Rights Center оспаривала такое решение, т.е они судились, из-за этого видимо и не блокировали.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bathyscaphe said:

Скорее всего это потому что, представлявшая интересы биржи юридическая фирма Digital Rights Center оспаривала такое решение, т.е они судились, из-за этого видимо и не блокировали.

Скорее всего вы правы, я думаю без вмешательства серьезной юридической конторы дело не обошлось, хорошо что так все благополучно разрешилось в итоге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что они выдумывают и проводят эти суды только ради создания видимости работы. Один суд постановил заблокировать, Роскомнадзор прислал уведомление убрать информацию о биткоине посчитав ее незаконной, ну а другой отменил решение первого. Все в плюсе - бинанс по сути это никак не коснулось, а два суда и роскомнадзор поработали на славу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость есть чему порадоваться всем у кого как и у меня есть средства на Бинансе, интересно как это на токене BNB отразиться должен прибавить в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Olga18 said:

Хорошая новость есть чему порадоваться всем у кого как и у меня есть средства на Бинансе, интересно как это на токене BNB отразиться должен прибавить в цене.

Не думаю, ведь блокировки по сути не было, все как пользовались до, так и продолжали после) Ну будет хорошо конечно,  если так случится, только порадуюсь за вас))


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, motofon said:

Такое ощущение, что они выдумывают и проводят эти суды только ради создания видимости работы. Один суд постановил заблокировать, Роскомнадзор прислал уведомление убрать информацию о биткоине посчитав ее незаконной, ну а другой отменил решение первого. Все в плюсе - бинанс по сути это никак не коснулось, а два суда и роскомнадзор поработали на славу. 

Тоже в этом смысла не вижу, должна же была прокуратура понимать, что скоро примут закон касающийся ЦФА, а может они так заработались, что даже не заметили процесс его принятия))
Логику тут не найти трудно...

  • +1 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь то Binance уже обсуждали у себя данное решение суда (тогда ещё возможное решение) и сказали, что ничего страшного, данная блокировка будет обходится обычным впн сервисом. Аналогичная ситуация в Республике Беларусь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bathyscaphe said:

Скорее всего это потому что, представлявшая интересы биржи юридическая фирма Digital Rights Center оспаривала такое решение, т.е они судились, из-за этого видимо и не блокировали.

Может быть, но в итоге либо роскомнадзор проиграл, либо просто решил отступить и не стал пытаться блокировать дальше бинанс


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, A911F said:

Читал где то что биржа binance выиграла то ли суд то ли чего то в этом плане, доказала короче свои права. Роскомнадзор , это просто не нужная вещь которая блокирует нужные ресурсы. Такое ощущение что эта организация для отмывания бабок, помню что РФ выделяла огромную сумму на блокировку телеге, в итоге всё как работало, так и работает, только денег нет.

Да они выиграли суд, незаконно из заблокировали и теперь они говорят будут даже подавать апелляцию по решению суда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по сути никакой блокировки и не было. Я совершенно спокойно заходил на Binance без каких-либо ухищрений. 

Что касается решения суда, думаю тут сыграло свою роль принятие закона о криптовалютах в России

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно практически все провайдеры и операторы связи проигнорировали решение Роскомнадзора по блокировке Бинанс, уж больно серьезные позиции у этой биржи на российском рынке, думаю, что без вмешательства влиятельных людей здесь не обошлось. Более смешной блокировки я еще никогда не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже проблем с биржей Binance не было. Как работала, так и работает. А Роскомнадзор уже не знает что делать, то блокирует, то разблокирует. Только видимость работы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в России, но в у меня в стране, в Беларуси, биржа Binance запрещена. С беларусского ip адреса на биржу зайти не получится, верификацию на рб паспорт так же не принимают. Надеюсь ситуация в скором времени должна исправиться 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа работала прекрасно, сбоев не было и можно было спокойно торговать криптовалютой или же хранить её там. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, buddyfalko1 said:

Что касается решения суда, думаю тут сыграло свою роль принятие закона о криптовалютах в России

Ага, я упомянул об этом в стартовом топике.

17 hours ago, glizzyismagic said:

Но, думаю многим это предоставило не удобства, хорошо что все исправили.

Круто что люди получили доступ обратно к сайту, и теперь могут спокойно работать.

В том то и дело, что не было никаких не удобств, все работало исправно, даже без впн.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не так часто захожу на биржу, но за всё это время проблем не было, возможно мне сильно повезло. Я даже не слышал что бы на эту площадку поступали какие то обвинения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так с тех пор всё работало, с заменой айпи. Но теперь будет работать на прямую, не нужно будет включать дополнительное п.о. И думаю, что монета BNB на бинансе подрастёт, от того что народ подтянется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роскомнадзор старается, веселит народ, видимо они не знают о существовании такого инструмента как VPN, да и сама биржа, уверен, даже не ощутила на себе последствий подобного решения, как работали так и работают дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Даже и не знал о блокировке биржи. Я на биржу Binance всегда заходил и даже без смены ip адреса. В том году зарегистрировался  и по настоящее время вход свободный.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После историй с телеграмом я уже не обращаю внимание на всякие бесполезные попытки роскомнадзора блокировать различные неугодные им ресурсы,другим пользователям советую поступать так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таковой блокировки и не было. Думаю условно сделали, напугать может как-то. Доступ всегда был и сейчас все норм работает.

  • +1 1

Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Goper8 said:

а почему народ должен подтянуться? все кто хотели - уже давно пришли на эту биржу. И бнб идёт в рост не от того, что её усиленно покупают, а от того, что сокращают количество монет , тем самым повышая цену. 

Я согласен, что монеты в количестве урезают - сжиганием. Но без покупки, монета не будет расти. И я думаю, заинтересованность людей бирже не помешают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это суд опять проявил себя в "лучшей" для него кондиции, будто мы не знали их проделок и до этого) Не дали шанса на апелляцию и о блоке представители бинанс узнали только после непосредственного уведомления о блокировке. Как же любят у нас решать односторонним образом и даже не понимают, насколько их действия сами по себе являются неправомерными. Закономерная разблокировка и хороший урок для властей, нечего умничать и считать себя всевышними управленцами, никак не поймут.. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...