Исчезновение крипты. Возможно ли? - Page 56 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Julia14

Исчезновение крипты. Возможно ли?

Recommended Posts

Если же все люди в мире перестанут интересоваться и работать в мире криптовалют, то очень даже может быть такое, что криптовалюты будут терять себя в цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 08:29, BlackWolf199 said:

Если его нет, то думаю в будущем его тоже не будет. Но в принципе KYC - это не всегда плохо. Ведь во многом такие меры позволяют отсечь разных мошенников. Но конечно в крипте должно быть место и для анонимности.

Я не думаю что KYC может остановить мошенников. Сейчас можно в интернете купить паспортные данные и мошенники скорее всего этим и воспользуются. А вот то что потом биржа сможет предоставлять по требованию налоговой данные о своих клиентах это точно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 17:35, hsi007 said:

Да, просто легализуют постепенно, обложат налогами и свои монеты выпустят, а полностью точно не исчезнет. Вы правильно подметили, что уже слишком много вложено, чтобы просто так взять и закрыть всё это. Невыгодно и смысла нет, выгоднее зарабатывать... 

Да все верно, по той причине, что реально сейчас все сводится к тому, что сейчас мне кажется слишком много вопросов стало с легализацией, т.к. не так давно решил перейти на другую биржу, как там тут же стали требовать верификацию. Так что это дело времени, думаю в ближайшие 5 лет, все к тому и сведется, быть может даже и некоторые форекс компании попадут под это дело, но не суть. Деньги реально крутятся большие, опять же не стоит забывать, что в некоторых случаях некоторые государства, вкладывают деньги сами же в крипту, от чего это так же будет поддерживать существование монет и данных активов. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, samivictor78 said:

Власти массово начнут запрещать , отрицать биткоин , проблем с экономикой , долларом , рублем не будет , короче все хорошие факторы по отношению к крипте отвернуться в обратную сторону , тогда может и начнутся крупные проблемы ..

У них начнутся, а у крипты наоборот будет подьем. Как можно запретить то, что уже физически не убрать. Разве что отключить всему миру интернет. И то будут на дисках носить. Не получилось даже телеграмм запретить, а тут крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Just Relax said:

Это верно, нам остается лишь догадываться, что будет с криптой в будущем. Если будет какой-то серьезный кризис, то и фондовый рынок это так же затронет, а уж крипта при этом вообще может стать никому неинтересна. Но пока что динамика роста у крипты хорошая.

Да капитализация крипто валют продолжает неуклонно расти. И вполне возможно что этот процесс будет ещё какое то время продолжаться. Но всему рано или поздно приходит конец вот и бурный рост капитализации тоже может в какой то момент остановится. А потом не исключён вариант начала обратного процесса выхода капитала из крипто валют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Пока да, действительно будут откупать любые просадки. Но есть на сегодняшний день разные триггеры, которые могут послужить дальнейшему падению крипты. Как например сворачивание денежно-кредитной политики в США, из-за которого и крипта может просесть, если еще и фонда будет при этом падать, то крипту такое падение тоже зацепит.

Нужно относительно сравнивать. Общий кризис естественно подкосит и криптомир, потому как люди будут выходить из всех активов, потому что деньги нужны. Посмотрим как будет, иногда корреляция с традиционными рынками очень высока, а порой бывает что биткоин превращается в актив для спасения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта очень нестабильна,и непонятно будут ли они ещё существовать или уже завтра мы о них забудем,но мне хотелось,чтобы они просуществовали как можно дольше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 18:08, Serg8667 said:

Я думаю все будет расти до бесконечности. Пока мы не умрем или не будем по помойкам лазить. К сожалению это так. Для чего все увеличивается и зарплата не растет, и повышают пенсию. Это они увеличивают смертность. Так будет всегда. 

Ну когда-то же рост должен остановиться, хотя мне кажется, что в этот момент просто что-то новое вместо валюты придумают или же вообще страна распадется и будет некоторое время все за бесценок продаваться. Время конечно покажет, но если судить по прошлым годам, то будущее не такое уж и радужное нас ожидает.

13 hours ago, Sovngarde said:

Ну в мае этого года она упала больше, чем на 30%. Альты посыпались в 4-5 раз, а биток уполовинился в 2 раза. Но как я уже говорил, это все ерунда, и настоящий медвежий рынок для крипты может быть впереди. Скорее всего уже в следующем году.

Ну да, мне тоже кажется, что в этом году уже не будет пузырь лопаться, а будет скорее всего набирать ещё больше, так как можно заметить закономерность при которой биткоин и остальная крипта начинает довольно хорошо расти в начале зимы, а потом (весной) уже начинает падать. Вы сейчас крипту держите или продали?

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 18:26, benzotrav said:

Понятное дело, это еще также называется финансовая подушка - надо постоянно пару тысяч долларов для жизни долгой иметь в кармане на какой-то бирже чисто в долларах и оперировать ими в случае тотального падения рынка или убытков с вашей стороны, а такое когда-то да будет ибо только 10 процентов рынка зарабатывают, 90 же теряют и это знают все, по этому когда-то да и опытный инвестор в эти 10 процентов войдет. 

Кстати ведь на самом деле так бывает что вложив сё в крипту человек во время глубокой просадки понимает что самое время для закупа, но средств нет, так как всё в крипте . А вот те кто оставляет часть средств в фиате в такие моменты и закупаются, что потом им приносит нехилый доход! 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Вообще надо собирать статистику, потому что в этой перепалке все вокруг не виноваты, но дефицит остается.

Проблема в завышенном спросе на видеокарты со стороны майнеров?, или в дефиците полупроводников?

Потому что когда мне говорят что виноваты майнеры, я хочу посмотреть сколько за 2020 год Nvidia произвела и отгрузила устройств, и сколько в 2021 году. В сети где то была статистика, и там видно что карт тупо в этом году практически нет. А когда чего то нет, создается дефицит.

Говорят что Китай делает нервы всем, потому что как раз с него возились большая часть видеокарт. Одни говорят что не хватает комплектующих, другие говорят что сейчас очень большие проблемы с логистикой, транспортные компании поподнимали цены на контрейнера на 30%. И соответственно из-за этого и цена вверх подскочила. Но честно не знаю, кому верить. 
Та конечно, когда товар в дефиците, а он востребован, то его цена сразу летит вверх. И продавцы могут накручивать сколько хотят. Ну так ещё амд есть, как раз то их в основном используют в майнинге.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Just Relax said:

Да, действительно все так. Фондовый рынок куда более надежный, и среди инвесторов доверия к нему куда больше. Крипта же можно сказать только развивается, и неизвестно, как она покажет себя в будущем. Но пока что все достаточно неплохо.

В том то и дело что пока что. Не стоит забывать что криптовалюта виртуальна а значит она не материальна и может просто в один прекрасный момент растворится на просторах без крайнего интернета. А главное что потом и концов не найдёшь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Goga2021 said:

В том то и дело что пока что. Не стоит забывать что криптовалюта виртуальна а значит она не материальна и может просто в один прекрасный момент растворится на просторах без крайнего интернета. А главное что потом и концов не найдёшь.

Если подумать, помечтать, такое может случится. Ведь могут произойти всемирные проблемы со светом или интернетом, а если не будет света или интернета доступ к криптовалюте больше не будет. Но такое возможно только в мыслях и мечтах. Цифровые деньги существуют уже давно и с ними ничего не случалось долгое время.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже уверен,что это практически невозможно,понятно что предсказать на 100% невозможно,но я верю,что крипта это надолго

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень маленький шанс что криптовалюта погибнет ведь это очень популярная валюта сейчас и криптовалюта очень быстро развивается и люди ищут способ чтобы развивать ее больше и больше!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря не политолог и не экономист и даже не знаю возможно ли это вообще. И если да, то какие причины могут заставить начаться процесс по исчезновению крипту. 

Ведь этот процесс если и будет о очень длительный..

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga2021 said:

В том то и дело что пока что. Не стоит забывать что криптовалюта виртуальна а значит она не материальна и может просто в один прекрасный момент растворится на просторах без крайнего интернета. А главное что потом и концов не найдёшь.

Ну в интернете, а точнее в блокчейне она останется. Но да, потеря интереса к крипте при определенных обстоятельствах возможна. Все-таки крипта - это еще молодой рынок, и риск его "исчезновения" куда больше, чем у остальных рынков.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mishtak12 said:

Я честно говоря не политолог и не экономист и даже не знаю возможно ли это вообще. И если да, то какие причины могут заставить начаться процесс по исчезновению крипту. 

Ведь этот процесс если и будет о очень длительный..

Исчезнуть в прямом смысле крипта не может. А вот забыть о ней могут, как сейчас забыли о каких-то отдельных щитках, которые вообще никому не нужны. Но думаю пока что нет никаких серьезных предпосылок для этого.

Edited by SolomonKane
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Да капитализация крипто валют продолжает неуклонно расти. И вполне возможно что этот процесс будет ещё какое то время продолжаться. Но всему рано или поздно приходит конец вот и бурный рост капитализации тоже может в какой то момент остановится. А потом не исключён вариант начала обратного процесса выхода капитала из крипто валют.

Ну это вполне очевидно, что рано или поздно это будет. Вечного роста тоже не бывает, и за любым ростом всегда следует падение. Главное лишь, чтобы как и в прошлом, крипта преодолела этот кризис и чуть позже начала обновлять свои максимумы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IceCreamy said:

Говорят что Китай делает нервы всем, потому что как раз с него возились большая часть видеокарт. Одни говорят что не хватает комплектующих, другие говорят что сейчас очень большие проблемы с логистикой, транспортные компании поподнимали цены на контрейнера на 30%. И соответственно из-за этого и цена вверх подскочила. Но честно не знаю, кому верить. 
Та конечно, когда товар в дефиците, а он востребован, то его цена сразу летит вверх. И продавцы могут накручивать сколько хотят. Ну так ещё амд есть, как раз то их в основном используют в майнинге.

Еще одна версия которую я считаю вполне вероятной, это последствия петушиных боев США и Китая. Но так как США не признает что это по их вине, то теперь несут чушь про майнеров Но дефицит именно что на полупроводниковую продукцию А если Китай начнет предъявлять Тайваню территориальные претензии, то будет у нас электроника по цене золота. Это все началось из за того что США Хуавей обидели, тогда предупреждали что и как все это может закончиться.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Кстати ведь на самом деле так бывает что вложив сё в крипту человек во время глубокой просадки понимает что самое время для закупа, но средств нет, так как всё в крипте . А вот те кто оставляет часть средств в фиате в такие моменты и закупаются, что потом им приносит нехилый доход! 

Ну кому как, у меня конечно не котлета на десятки тысяч долларов и в мои 17 лет на эти деньги я мог бы купить много чего, даже на сегодняшние которые скопились в обороте и прочее - но я предпочитаю вкладываться в свои года в одну криптовалюту и изучать еще досконально рынок, чтобы после чего зарплату мог бы часть отдавать на рынок и уже быть профессионалом в этой сфере, а не хомячком) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, 3Star said:

Нет, ну что вы говорите, криптовалюта уже неотъемлемая часть общества. Это уже не исчезнет. Разве могут например исчезнуть телефоны или телевизоры, нет. Прогресс будет только наращивать криптовалюту.

Безусловно,в это сложно поверить,но всему ведь рано или поздно наступает конец и приходит на смену что-то новое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Ну это вполне очевидно, что рано или поздно это будет. Вечного роста тоже не бывает, и за любым ростом всегда следует падение. Главное лишь, чтобы как и в прошлом, крипта преодолела этот кризис и чуть позже начала обновлять свои максимумы.

Но это не говорит о том, что крипта когда то заскамится, как бы она и так то показывает рост, то падает в цене, и это обычное явление для рынка, и, думаю, что такое еще будет крайне долго, как и то, что мы сможем на этом зарабатывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну кому как, у меня конечно не котлета на десятки тысяч долларов и в мои 17 лет на эти деньги я мог бы купить много чего, даже на сегодняшние которые скопились в обороте и прочее - но я предпочитаю вкладываться в свои года в одну криптовалюту и изучать еще досконально рынок, чтобы после чего зарплату мог бы часть отдавать на рынок и уже быть профессионалом в этой сфере, а не хомячком) 

Вам это интересно и постоянная практика всё это даст свои результаты. Ведь если сравнить себя с тем который первый раз пришёл на рынок и нынешним, то разница очень заметна. И понимания стало больше. А чем больше увеличивается капитал тем интереснее становится.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Just Relax said:

Ну это вполне очевидно, что рано или поздно это будет. Вечного роста тоже не бывает, и за любым ростом всегда следует падение. Главное лишь, чтобы как и в прошлом, крипта преодолела этот кризис и чуть позже начала обновлять свои максимумы.

Ну пока что крипто валюта продолжит своё существование и даже временами будет показывать свой рост. А значит у нас есть возможность зарабатывать на крипто валюте. Так что не стоит терять время так как не известно сколько времени крипта ещё сможет прожить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Just Relax said:

Ну в интернете, а точнее в блокчейне она останется. Но да, потеря интереса к крипте при определенных обстоятельствах возможна. Все-таки крипта - это еще молодой рынок, и риск его "исчезновения" куда больше, чем у остальных рынков.

Так есть риск  исчезновения и нашей планеты целиком. Как говорится ничто не вечно под Луной а уж тем более виртуальная криптовалюта. Хотя всё равно никто достоверно не знает что и как будет происходить в будущем и что нас ожидает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...