Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг? - Page 93 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prikhodko1992ivan

Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг?

Recommended Posts

23 hours ago, Tamari20 said:

Хотя знаю что многие ушли с основных рабо, и просто погрузились в трейдинг и им это приносит гораздо больше дохода чем на дядю работать. Нужно сначала очень хорошо уже научится трейдить.

Мне кажется, что даже имея очень хороший доход с криптовалюты нельзя все время рассчитывать на эти заработки. Надо заработанные средства вкладывать в другие проекты, чтобы иметь разные источники дохода.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Navy said:

Мне кажется, что даже имея очень хороший доход с криптовалюты нельзя все время рассчитывать на эти заработки. Надо заработанные средства вкладывать в другие проекты, чтобы иметь разные источники дохода.

Согласен с вами,нужно иметь разные источники дохода..их сейчас очень много) и мне кажется что криптовалюта это будущее и я бы рассчитывал на нее..но не как основной доход.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 13:58, Gnev1 said:

Согласен с вами,нужно иметь разные источники дохода..их сейчас очень много) и мне кажется что криптовалюта это будущее и я бы рассчитывал на нее..но не как основной доход.

Криптовалюта это сейчас хороший способ чтобы заработать себе небольшой капитал, а потом его уже инвестировать в другие сферы не связанные с криптой и сделать себе несколько источников дохода, рассчитывать только на крипту это действительно не надежно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maximir91 said:

Криптовалюта это сейчас хороший способ чтобы заработать себе небольшой капитал, а потом его уже инвестировать в другие сферы не связанные с криптой и сделать себе несколько источников дохода, рассчитывать только на крипту это действительно не надежно. 

У меня аналогичный план. Но я запланировал свою стратегию инвестиций на 10 лет, уже 9,3, а потом уже недвижимость, либо что то ещё. Параллельно хочу учить акции и ценные бумаги. У вас как с этим?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 14:19, DexterG said:

Недвижимость бывает дешевеет, но это как правило временно. Затем она все равно идет в рост, так как дорожают стройматериалы и др. Поэтому тут не прогадаешь, если будет возможность , то вложиться стоит.

Да, недвижимость всегда может пойти в рост, по крайней мере это надежный актив который может приносить хорошие деньги даже на аренде, поэтому недвижимость всегда один из первых активов в который рекомендуют вкладываться финансовые консультанты. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Maximir91 said:

Да, недвижимость всегда может пойти в рост, по крайней мере это надежный актив который может приносить хорошие деньги даже на аренде, поэтому недвижимость всегда один из первых активов в который рекомендуют вкладываться финансовые консультанты. 

Они правильно советуют, только надо помнить про изменяющийся климат и не покупать недвижимость недалеко от берегов морей и океанов и в горах.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2021 at 20:10, adbitc0in said:

У меня аналогичный план. Но я запланировал свою стратегию инвестиций на 10 лет, уже 9,3, а потом уже недвижимость, либо что то ещё. Параллельно хочу учить акции и ценные бумаги. У вас как с этим?

Примерно так же ,сначала хотелось бы раскрутиться в крипте а потом уже вкладывать во что-то, недвижимость это пока первый вариант который приходит в голову. Но первым этапом это составить капитал в крипте - это самое основное и самое сложное, а вот акции меня пока не привлекают, все свободные средства и профит буду вкладывать именно в криптовалюты потому что считаю это более перспективным направлением. 

 

39 minutes ago, DexterG said:

Они правильно советуют, только надо помнить про изменяющийся климат и не покупать недвижимость недалеко от берегов морей и океанов и в горах.

Да, с выбором недвижимости сейчас надо быть аккуратней, а то купишь на каком-то живописном острове а через несколько лет в этот дом только с аквалангом можно будет попасть)

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maximir91 said:

Да, с выбором недвижимости сейчас надо быть аккуратней, а то купишь на каком-то живописном острове а через несколько лет в этот дом только с аквалангом можно будет попасть)

Сейчас под водами океанов и морей немало находят древних строений и городов. Что-то подобное и с нами когда-то произойдет, вопрос только во времени.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 13:35, Navy said:

Мне кажется, что даже имея очень хороший доход с криптовалюты нельзя все время рассчитывать на эти заработки. Надо заработанные средства вкладывать в другие проекты, чтобы иметь разные источники дохода.

Это точно, последний год профит есть из-за буллрана, а когда наступит криптозима будет сложновато заработать, поэтому ты прав, надо распределять средства по разным активам, например часть вложить в акции крупных компаний.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Slavi said:

Это точно, последний год профит есть из-за буллрана, а когда наступит криптозима будет сложновато заработать, поэтому ты прав, надо распределять средства по разным активам, например часть вложить в акции крупных компаний.

Часть средств с крипты нужно распределять. Но тут нужен тщательный подход. Ведь акции тоже не совсем стабильный актив, в развивающихся кампаниях также бывают колебания акций. Если профиты очень большие, то тут можно и недвижимость приобретать, и инвестировать в золото, акции. Главное для себя определить какой доход и на какой дистанции вы ждете от таких инвестиций.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть некая финансовая подушка, то можно ради эксперимента погрузиться целеком в мир крипто торговли и уже по факту понять для себя стоило ли это того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, OkitteN said:

Часть средств с крипты нужно распределять. Но тут нужен тщательный подход. Ведь акции тоже не совсем стабильный актив, в развивающихся кампаниях также бывают колебания акций. Если профиты очень большие, то тут можно и недвижимость приобретать, и инвестировать в золото, акции. Главное для себя определить какой доход и на какой дистанции вы ждете от таких инвестиций.

Золото практически не растет в цене, этот пункт можно исключить, недвижимость да, а еще лучше земельные участки, они относительно не дорогие по сравнению с недвижимостью и могут дать гораздо бОльший профит, но в этом либо надо самому разбираться, либо хорошо знать человека который подскажет, потому нередко бывают случаи что купив участок потом его будет проблематично продать, а если и получится то намного дешевле той суммы которую за него отдал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maximir91 said:

римерно так же ,сначала хотелось бы раскрутиться в крипте а потом уже вкладывать во что-то, недвижимость это пока первый вариант который приходит в голову. Но первым этапом это составить капитал в крипте - это самое основное и самое сложное, а вот акции меня пока не привлекают, все свободные средства и профит буду вкладывать именно в криптовалюты потому что считаю это более перспективным направлением. 

У меня пока цель каким то образом накопить 1BTC потом есть план вложиться в майнинг. А меня большая Надежда на рост Битка к 2024 году, и ориентируюсь на 2025 год. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Navy said:

Сейчас под водами океанов и морей немало находят древних строений и городов. Что-то подобное и с нами когда-то произойдет, вопрос только во времени.

Да, вероятность такого есть, поэтому надо внимательно смотреть что покупаешь, если удастся получить прибыль с крипты то будет жалко потратить ее на недвижимость которая в течение 10 лет уйдет под воду) 

 

17 hours ago, adbitc0in said:

У меня пока цель каким то образом накопить 1BTC потом есть план вложиться в майнинг. А меня большая Надежда на рост Битка к 2024 году, и ориентируюсь на 2025 год. 

Цель хорошая, но накопить один биток будет очень трудно, разве что постоянно торговать с большим профитом а это почти невозможно. А в майнинг если есть такое желание можно и сейчас потихоньку вкладывать, каждый месяц откладывать посильную сумму и приобретать оборудование, если цена скакнет на 100к+ сатоши то майнинг очень хорошо себя оправдает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Maximir91 said:

Цель хорошая, но накопить один биток будет очень трудно, разве что постоянно торговать с большим профитом а это почти невозможно. А в майнинг если есть такое желание можно и сейчас потихоньку вкладывать, каждый месяц откладывать посильную сумму и приобретать оборудование, если цена скакнет на 100к+ сатоши то майнинг очень хорошо себя оправдает

А вот для майнинга у меня планы к концу 2023 года. Пока такой суммы у меня нет. Но можно попробовать с чего то малого, только вот от чего пока не знаю. Не хочу нагружать Макбук, а стационарного ПК у меня пока нет. А вы добываете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу спокойно перейти из одного "состояния" в другое, тупо перепрыгивать из одного в другое я не хочу, по этой причине и спешить так же не собираюсь. Сейчас я думаю о том, как создавать активы по мере изменения своих счетов. Вообще я понял для себя одну важную вещь, что криптовалюты это все же слишком рискованные инструменты, от чего ставить на этом деле ударение, как на основной источник не стоит. Вообще сейчас все больше хочу пересмотреть тот факт, что бы добиться такого результата, что бы в крипте все же держать около 30% от своих доходов, но пока что у меня там все 100%. Как только я достигну того, что в крипте у меня будет около 30%, а в других рынках около 70%, при этом еще что бы данное давало около 600-800$ чистой прибыли, то вот только быть может тогда, начну думать о том, что бы покинуть основную работу. На деле, эти цели достижимы уже в ближайшие 2-3 года, если хорошо постараться, что я и делаю...


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам вот что скажу, если пошарить в крипте год два и уже иметь капитал я думаю смог бы оставить основную работу, но увы я начинал с 0 и ноль копеек, но всётаки пару тысяч $ удалось насобирать, не сдаваясь на пути. 
В реале работаю и долги перед банками есть, семью кормить, поэтому и тут и там как говорится. На одном месте 2 года работал, да и в принципе за 5 лет всего 3 работы поменял, но сейчас накипело и на другую ушёл, в погоне за зарплатой, но не тут то было, из плюсов оплачиваемые подработки, но это опять же лишнее время проводимое там. Либо учится и терпеть пробивая карьеру(Что в моём случае никак) либо ЕБШ и незная что раньше получишь, должность или грыжу(Образно) либо в крипте суетится. Для меня самый оптимал 3й вариант и я обеими ногами ЗА.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 22:23, prikhodko1992ivan said:

надеюсь что если больше времени я буду уделять торгам то и заработок станет более чем 10000 рублей.

Опять же, это все надежды, если уверенность есть, в том, что будет больше выходить по днньгам, тогда в принципе стоит попробовать, ну а если нет, то как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Smaiylik82 said:

Опять же, это все надежды, если уверенность есть, в том, что будет больше выходить по днньгам, тогда в принципе стоит попробовать, ну а если нет, то как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе

Согласен с вами,да и не всегда может получаться столько зарабатывать..у меня сейчас по разному..есть такие дни что хорошо можно сделать,а есть такие что копейки получаются,но правда я не сижу целыми днями..кроме этого ище работа и семейные дела

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheMoneyBraide said:

Я вам вот что скажу, если пошарить в крипте год два и уже иметь капитал я думаю смог бы оставить основную работу, но увы я начинал с 0 и ноль копеек, но всётаки пару тысяч $ удалось насобирать, не сдаваясь на пути. 
В реале работаю и долги перед банками есть, семью кормить, поэтому и тут и там как говорится. На одном месте 2 года работал, да и в принципе за 5 лет всего 3 работы поменял, но сейчас накипело и на другую ушёл, в погоне за зарплатой, но не тут то было, из плюсов оплачиваемые подработки, но это опять же лишнее время проводимое там. Либо учится и терпеть пробивая карьеру(Что в моём случае никак) либо ЕБШ и незная что раньше получишь, должность или грыжу(Образно) либо в крипте суетится. Для меня самый оптимал 3й вариант и я обеими ногами ЗА.

Если работа не устраивает, а в заработках на криптовалюте все прекрасно, то можно и оставить такую работу. Но как правило у большинства с криптой все обстоит иначе. Поэтому приходится терпеть в ожидании лучшего.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, adbitc0in said:

А вот для майнинга у меня планы к концу 2023 года. Пока такой суммы у меня нет. Но можно попробовать с чего то малого, только вот от чего пока не знаю. Не хочу нагружать Макбук, а стационарного ПК у меня пока нет. А вы добываете?

Нет, я никогда майнингом не занимался. На ПК или Макбуке вы сейчас ничего не намайните, это надо собирать ферму с видеокартами а она будет стоить хороших денег учитывая сегодняшние цены, поэтому самым оптимальным остается трейдинг, а уже потом если с него будут доходы то при желании их можно переводить в покупку оборудования для майнинга. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Smaiylik82 said:

Опять же, это все надежды, если уверенность есть, в том, что будет больше выходить по днньгам, тогда в принципе стоит попробовать, ну а если нет, то как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе

Мне кажется, что уверенности в этом быть не может. Никогда не знаешь как себя поведет криптовалюта в тот или иной момент. Оставлять работу, приносящую стабильный доход , я бы не стал .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы это приносили удовольствие то да, а так, не очень то прикольно сидеть весь день перед монитором анализируя графики, лучше быть средне-долго срочным инвестором

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Maximir91 said:

Нет, я никогда майнингом не занимался. На ПК или Макбуке вы сейчас ничего не намайните, это надо собирать ферму с видеокартами а она будет стоить хороших денег учитывая сегодняшние цены, поэтому самым оптимальным остается трейдинг, а уже потом если с него будут доходы то при желании их можно переводить в покупку оборудования для майнинга. 

Вы читаете мои мысли 🙂 (ш). Я тоже для этого хочу научиться торговать супер эффективно и тем самым накопить на крутое оборудование для майнинга. Ну и потом жить с доходов с инвестиций и майнинга. Конечно мечта хомячка, но к этому стремлюсь до 2025 года. То есть к 2025 году у меня должна быть крутая майнинг ферма плюс инвестиции которые пассивно приносят доход. Хех:)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DexterG said:

Если работа не устраивает, а в заработках на криптовалюте все прекрасно, то можно и оставить такую работу. Но как правило у большинства с криптой все обстоит иначе. Поэтому приходится терпеть в ожидании лучшего.

Согласен с вами. Бывает работа не очень высокооплачиваема. Если заработок на крипте приносит в разы больше доход чем основная работа то можно и жить только с дохода крипты. Но не нужно забывать что заработок на крипте требует не малых вложений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...