🤡 Пользователь превратил $13 тыс в $160 тыс за одну сделку на Saddle Finance - Page 2 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 Пользователь превратил $13 тыс в $160 тыс за одну сделку на Saddle Finance

Recommended Posts

1 час назад, dmface said:

Ну а чё баг так баг, ему интересно могут за это предъявить или что то в этом роде или попросить вернуть лишнее? Сами бы как в этом случае поступили?

Вряд ли он будет возвращать, все таки это просто огромная сумма, с которой он не захочет расставаться. Хотя если он человек чести, и знает, что его потом замучает совесть, то может и возвратит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы увидеть в тот момент лицо этого человека🤪 Невероятное везение, вот же улыбнулась ему удача... И случаются такие ситуации довольно часто, как показывает практика. Есть такой шанс у каждого из нас, кто делает хоть какой-то шаг в этом направлении.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 18:20, Altrah said:

Что я могу сказать молодец, дай бог чтобы всем так везло, теперь после такой лёгкой добычи он точно не остановится, а наоборот вытянется и может потерять больше, но если пойдет с умом то может и ещё повезёт)

Не такая это легкая добыча как кажется.Я более чем уверенна что он знал об уязвимости сервиса.Он мог быть одним из разработчиков этого defi.Мне сразу пришла мысль,что он сам такой баг такой в программе сделал,а потом дома купил биткоины.Странно что только одному человеку повезло.

On 21.01.2021 at 21:40, vtlck said:

Вряд ли он будет возвращать, все таки это просто огромная сумма, с которой он не захочет расставаться. Хотя если он человек чести, и знает, что его потом замучает совесть, то может и возвратит. 

Какая там может быть совесть,если припало столько халявы.У меня даже мыслей бы не было вернуть обратно.


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает практика подобные джек поты выпадают раз на миллиард и где-то 1 раз на 10 получается по глупому потерять или упустить свой шанс. Такова жизнь.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, а на централизованных заблочили акк, конечно с промежутком времени. Хотя из-за чего? Своих недоработок??? Скажем, так, компенсация за сырую платформу, коль выпустили - то значит все норм. Баг то серьезный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тебе и новые биржи, каждый мог оказаться на месте этого счастливчика) у меня таких багов не было, у знакомых багалась выплата на обменниках, прилетало х2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно, дабы додуматься до такого, нужно также голову на плечах иметь и рядовым пользователям подобные действия не всегда подвластны, потому что и стартовый депозит в 13к достаточно дорогое удовольствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 12:43, epidemia said:

photo_2021-01-20_11-23-10.thumb.jpg.51dee92ae56f6a0d6d74ddc48cbe1d8c.jpg

 

Чудеса в DeFi-сектора продолжаются! После кучи взломов и разных мошеннических схем в 2020 году, DEX-площадки сами начинают сливать бабло обычным пользователям!

 

Превью: Saddle Finance позволяет обменивать синтетические биткоины (токены на блокчейне Ethereum - tBTC, wBTC, sBTC и renBTC - производные инструменты, курс которых напрямую привязан к оригинальному BTC).

 

Так вчера, 19 января, неизвестный трейдер решил немного приторговать на совсем свежей DeFi-платформе под названием Saddle Finance. Закинул капусты на кошелек, подключился к платформе...и понеслась: 

 

Человек купил 4.3 BTC продал ему монеты в 12 раз дешевле рыночного курса (0.343 BTC)! В 12 раз, Карл! И это не обман со стороны пользователя, а обычный баг платформы, которая потеряла в итоге 4 Битка! Прошу заметить, это DEX-платформа, все средства трейдеров только на их кошельках.

 

Вот такие чудеса.

 

image.png.466fdaf73029ad37937033e71f968120.png

Ухх.. синтетика удивляет, слишком много разных фич с ней находят, надеюсь хоть не будет ситуации с биткоином как в 12 году, когда дюп обнаружили и было несколько миллиардов добыто таким образом, правда после это пофиксили и дюпнутые биткоины убрали, но есть вероятность, а точнее баг с помощью которого можно стать богатым из-за подобных недоработок, о которых фактически никто не знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если игрок знает куда не жалко залить деньги почему бы и не залить лишнюю клиптавалюту в неизвестный обменник!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда мечтал попасть на похожий бонус от системы, но к сожалению до сих пор не дождался. Может хакеры программу придумали, что бы пользователи могли тоже иногда порадоваться как в этом случае. А в реальности это бывает так, расскажу на личном примере, выиграл я как-то со своих 0.05 бтс за один вечер 3.5 бтс, а админ вместо вывода забанил меня по причине якобы незаконной передачи средств, вот это у меня горело одно место тогда, вот так вот.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 20:27, ruslan113 said:

Вот тебе и новые биржи, каждый мог оказаться на месте этого счастливчика) у меня таких багов не было, у знакомых багалась выплата на обменниках, прилетало х2

Забавно, хотелось бы тоже такую выплату)

 

On 23.01.2021 at 19:35, Tramvay said:

Как показывает практика подобные джек поты выпадают раз на миллиард и где-то 1 раз на 10 получается по глупому потерять или упустить свой шанс. Такова жизнь.

Хех, у меня подобная ситуация была на дропах, когда я фактически получил 540к сатош с нуля, а потом их слил по собственной глупости, ибо я вложил их обратно в эту монету и она упала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно, что дефи основывается больше на всяких случайных штучках) То скамнется проектик и баги не пофиксят, а бывает, что пользу найдёшь из этого и заработаешь ничего не делая огромные деньги) Сумма в 13к баксов довольная большая что для нас и что для них, и как известно, везёт тем - кто работает и не забрасывает дело. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, в трейдинге самое главное- поймать удачный момент. Этот товарищ сумел найти подходящий момент для сделки, а кому то это не удаётся. Кто то наоборот из 160 тысяч s делает 13, и не тысяч, а просто долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко чувака. Может есть шанс вернуть как-то средства? Потому, что это вообще просто не реальные комиссии. Биржа должна следить за такими процессами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 20:11, Dagamand007 said:

Да возвращать в таких ситуациях практически не кто не будет, и я думаю что он тоже. Вот бы себе такой баг обнаружить, а то смарт контракты проходят как обычно еще с конской комиссией. Хотя после этого случая, биржа уже наверняка закрыла баг и проверила безопасность всеми возможными способами.

Биржа не обеднеет, баг устранят и заработают еще больше. А пользователю повезло. Все равно, что выиграть в лоттерею...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hawker77 said:

Биржа не обеднеет, баг устранят и заработают еще больше. А пользователю повезло. Все равно, что выиграть в лоттерею...

С помощью этого бага он нашел уязвимость на бирже. Конечно биржа не обеднет и устранит это, но осадок будет. Главное чтобы таких багов не было, так как это может сильно ударить по репутации и доходу биржи.

Пользователю не просто повезло, а очень крупно повезло, не каждый день такое бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывают же действительно везучие люди. в нужное время, в нужном месте. да и сам парень, думаю, не видел предела своему счастью. я, если честно, даже представить не могу, что можно сделать с такой суммой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 15:04, andrehol said:

Если все средства находятся на кошельках продавцов и покупателей ,а биржа только посредник ,то получается что вовсе не биржа пострадала? Кто-то из продавцов решил продать 4 биткоина и практически подарил их ? Из-за криво написаного биржей кода?

Тоже этот момент смущает. Хотя я не знаток дефи, но ход мыслей был такой же. И первая мысль о том, а как же чел, который на другом конце сделки?.. Чей косяк-то? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто трейдер оказался в нужной платформе, в нужное время открыл сделку и на ровном месте заработал. Удача или это везение, кто знает, но такие шансы выпадают 1 из миллиона. Вот он оказался счастливчиком!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,это как выиграть в лоторею. Не стоит на этом строить свою стратегию заработка. 

Зарабатывать нужно более традиционным способом, например, трейдингом.

 

  • +1 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 20:44, yo51zgjyfvfn said:

Тоже этот момент смущает. Хотя я не знаток дефи, но ход мыслей был такой же. И первая мысль о том, а как же чел, который на другом конце сделки?.. Чей косяк-то? 

Скорее всего ,биткоины ушли данному счастливчику из пула ликвидности(люди оставляют там свои деньги и получают за это награду)  данного проекта. Но все равно ,пропалвшие из пула ликвидности биткоины ,были туда кем то положены и непонятно кто их туда перезаложит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, andrehol said:

Скорее всего ,биткоины ушли данному счастливчику из пула ликвидности(люди оставляют там свои деньги и получают за это награду)  данного проекта. Но все равно ,пропалвшие из пула ликвидности биткоины ,были туда кем то положены и непонятно кто их туда перезаложит.

То есть это убыток биржи, так? Ведь пользователи пул пополняют на основании некоего договора, не просто на словах, так сказать? Тогда молодец пользователь, нашедший брешь в бирже, отвечает за это сама биржа. Если достаточно сильна...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 22:00, Kreeper2005 said:

Способ заработать конечно финоменальный, вот бы мне так повезло. А на самом деле, парня стоит только поздравить, ведь такое везение бывает далеко не у каждого даже за всю жизнь) 

Я бы не сказал, что это способ заработка, скорее это просто феноменальное везение, фартовый человек просто решил в DeFi зайти и поймал удачу за хвост)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

То есть это убыток биржи, так? Ведь пользователи пул пополняют на основании некоего договора, не просто на словах, так сказать? Тогда молодец пользователь, нашедший брешь в бирже, отвечает за это сама биржа. Если достаточно сильна...

Хорошо ,если у этой конторы есть какой-то запас наличности ,способный компенсировать такие потери. Иначе ,счастье одного пользователя приведет к неприятностям целую группу пользователей фармящих свои крипто на этой бирже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это фарт для трейдера, думаю он не ожидал такой заработок в 4 BTC плюсом. Его наверное теперь не найти, загорает где нибудь на Багамах. Думаю Dex-площадка сама виновата из-за этой ошибки и впредь будет ей уроком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...