Уйти с минусом или оставить на долгосрок? - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
QJeg13

Уйти с минусом или оставить на долгосрок?

Как Вы поступаете в такой ситуации?  

137 members have voted

  1. 1. Как Вы поступаете в такой ситуации?

    • Оставлю на долгосрок.
      109
    • Продам по меньшей цене.
      28


Recommended Posts

5 minutes ago, Sinica80 said:

Если упала в цене биржевая монета, то лучше зафиксировать убыток и  продать, хотя давно замечала, что когда-нибудь в будущем практически любая монета  даст рост, пусть даже кратковременный. А если просели топовые монеты, то в этой ситуации не надо спешить и сливать монеты, которые вскоре вырастут обратно, тут надо просто подождать.

Технический анализ тут же надо проводить и просматривать все таймфреймы (временные периоды), а потом уже принимать решение. Закрывать сделку или оставлять до талого. Я тоже частенько не сразу мог принять решение в непростых таких ситуациях. Иногда действительно не знаешь, как правильно поступить, а если что-то потом предпринимаешь, то очень часто оказывается по итогу, что зря.


Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше все монеты, которые уводили меняв минус, оставлял держать на долгосрок и из этого не вышло ничего хорошего, поэтому теперь я не боюсь фиксировать минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая монета, если она новая например после листинга, то лучше слить в минус и остаться со своими кровными, чем падать с каждым днем а может и минутой, ведь эта монета может вообще исчезнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо смотреть исключительно по ситуации. Есть куча примеров когда курс криптовалюты падал, а потом через некоторое время взлетал. Люди просто холдили и вытаскивали прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 13:04, motofon said:

Дело не в монетах, а в ситуации. Можно привести в пример много дефи монет которые вспыхнули и погасли. А кто-то может ждёт подъёма до сих пор. Ну или какой-нибудь мусор типо призм, который объективно скоро соскамится.

По поводу призма я мало что знаю, слышал, но даже не рассматривал его ни в коем роде... да и ждать подъёма цены мне кажется бессмысленно, если монета уже на нуле


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я вложила много денег в эту монетку, то думаю я выведу деньги с небольшим минусом, если же там небольшая сумма, то рискну и оставлю

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, faaanila said:

Надо смотреть исключительно по ситуации. Есть куча примеров когда курс криптовалюты падал, а потом через некоторое время взлетал. Люди просто холдили и вытаскивали прибыль

Нужно смотреть какая монета, если топовая, то это может быть коррекция, тогда есть смысл холдить. А если это какая то бирживая монета, или дефи то лучше выйти с минусом, так как ее могут слить в пол и тогда потеряешь все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы ушел с минусом, если он конечно не составляет более 80% суммы сделки. В таком случае уже нечего толком не поделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь, с минусом остаться же не сильно хочется, не сильно приятно, думаю согласишься.. Наверное я бы на твоём месте реинвестировал в другую, более перспективную монету, которая вывела бы тебя в ноль, а может даже и в прибыль. Но опять же нужно все смотреть по ситуации, иногда все таки лучше выйти с минусом чем потерять все! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какие потери и есть ли возможность того что цена отскочит. Там по ситуации,но я бы оставил на долгосрок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Demka222333 said:

Знаешь, с минусом остаться же не сильно хочется, не сильно приятно, думаю согласишься.. Наверное я бы на твоём месте реинвестировал в другую, более перспективную монету, которая вывела бы тебя в ноль, а может даже и в прибыль. Но опять же нужно все смотреть по ситуации, иногда все таки лучше выйти с минусом чем потерять все! 

Вы правы. Лучше и в ноль, и в небольшой минус выйти, чем потерять всё. Ведь если есть желание нарастить позицию в биткоине, например, лучше его сбросить и перезакупиться ниже, чем просто ждать, наблюдая падение.

  • +1 1
  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 21:06, triangle said:

Так как это спотовая торговля то там нет стоп ордера,а как действовать в данной ситуации, считаю нужно ставить себе своего рода стоп,то есть если цена упадет до поределённой отметки продавать,для того чтобы не стать вечным инвестором

Я торгую на бирже Бинанс и там есть стоп-лосс (и ОСО) хоть на спотовой бирже хоть на другой. Так что попробуйте, посмотрите обзоры на эту биржу в ютубе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 08:18, Sane4ka said:

если видите что цена может пойти ещё ниже, то надо продать по текущим ценам, а дальше купить дешевле большее количество монет, сам так делал, при этом меньше чем за месяц вышел в плюс, а цена при этом была ниже первой покупки. Но надо быть внимательным, чтобы после Вашей продажи цена не улетела без Вас вверх, так же можно сразу оценить риски, и поставить стоп на отклонение цены на определенный процент, это поможет сократить убытки. Какую стратегию выбрать - зависит от опыта и Ваших навыков. Я использую оба типа, в зависимости от конкретных обстоятельств

Это конечно не плохая стратегия, но проблема в том что не понятно иногда бывает куда курс собрался, или дальше падать или вот вот и будет та самая точка разворота, а это оказывается консолидация с продолжением падения) Так что тут или чувствовать рынок или сразу же сбегать из сделки при легком минусе.

On 23.01.2021 at 23:53, Serg8667 said:

Согласен с вами, нужно высиживать монеты, что находятся более популярными, а не которые закроются через неделю. Высиживать сделку можно, если не мощная просадка и хватит маржи, высидеть его.

Желаю хороших заработков.

Я предпочитаю пока в маржу не лезть и только на спотовой обитаю. Так сказать спокойней для себя и для баланса. Понятно дело нельзя заработать много, но я пока обучаюсь и на мой взгляд потихоньку и можно раскачать свой капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае, все зависит исключительно от самой монеты. То есть если монета неплохая и достаточно перспективная, то можно рискнуть и оставить на долгосрок. Но если есть сомнения, то можно продать и купить другую, более перспективную монету.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от монеты по которой идёт такой вопрос, если это что то нормальное, чем ни будь подкреплённое, такую монету я оставлю на долгосрок. Если эта какой то биржевой токен, буду скорей продавать пока цена ещё глубже. Их я раньше тоже оставлял в надежде что они ещё встанут на ноги, это было наивно.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mr_kovalli said:

Зависит от монеты по которой идёт такой вопрос, если это что то нормальное, чем ни будь подкреплённое, такую монету я оставлю на долгосрок. Если эта какой то биржевой токен, буду скорей продавать пока цена ещё глубже. Их я раньше тоже оставлял в надежде что они ещё встанут на ноги, это было наивно.

Да, вы правы. Я тоже часто шёл по ошибочному пути, понимая, что уже стоит определённые токены скидывать, пусть и в убыток себе. Но вот утверждение "не продал - не зафиксировал убыток" вело меня по ошибочному пути, но это тоже опыт, что такое утверждение не всегда верно работает, особенно по поводу виртуальных токенов.

  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Believe888 said:

В данном случае, все зависит исключительно от самой монеты. То есть если монета неплохая и достаточно перспективная, то можно рискнуть и оставить на долгосрок. Но если есть сомнения, то можно продать и купить другую, более перспективную монету.

Ну на самом деле немного подобных монет, которые можно было бы назвать перспективными, поэтому тут зависит не от самой монетки, а от того, как она себя вела ранее, если с стартапа только падала и только начала подыматься - сразу брать в ордерах, если же помаленьку растет с начала - брать с опаской и ждать для себя пика,когда будет достаточно и не поздно

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, misha2328 said:

Смотря какие потери и есть ли возможность того что цена отскочит. Там по ситуации,но я бы оставил на долгосрок.

Да и еще здесь многое зависит от актива, если это биткоин то можно оставить в долгую и рано или поздно выйти с плюсом, а если какой нибудь непонятный шиток с мизерной капитализацией то на таких изначально лучше стопы ставить даже на споте, вообще лучше убытки незначительные зафиксить когда начинается падение и позиция в просадке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ещё нужно глянуть какая это монета, а выбрал опцию, что оставлю на долго срок. Если сейчас смотреть на биржу, и монету длрс то явно её нужно было ещё тогда продать, если не продать - то можно с ней уйти в жуткие минуса.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andry123369 said:

Ну это ещё нужно глянуть какая это монета, а выбрал опцию, что оставлю на долго срок. Если сейчас смотреть на биржу, и монету длрс то явно её нужно было ещё тогда продать, если не продать - то можно с ней уйти в жуткие минуса.

Действительно, с ней нужно было аккуратьно поступать. Как по сути и с маленькими монетами, у которых капитализация не разрослась чтобы уверенно держать курс. Только стоплосс и будет спасать в таких ситуациях. Лучше уж так, чем уходить в ноль с монеткой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, если ты вливаешь деньги в монеточки, то уже заранее рискуешь потерять всё, но мне кажется, если сумма огромная, лучше уйти на небольшой минус, чем потерять всё(в случае неудачи). а ждать на долгосрок можно небольшие суммы,т.к. при потери их не будет сильно обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, было дело, когда попал по валютной паре. За летел в большую просадку, минус 70 % от депозита. Выходил через замок. Был в минусе 1 месяц. Сегодня наконец-то вышел в ноль и спас депозит. Долго-срок получился у меня. Можно было закрыть в минус, но я решил оставить и выйти из минуса. Желаю всем хорошего профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, в минус уходить явно не мой метод, и лично я лучше подожду, ну и плюс я не покупаю монетки которые потом годами будут стабилизироваться в цене, но вот допустим с битком сейчас вышла подобная ситуация, закупил некоторую сумму, а он просел, ну что поделать, ждем роста, ибо не для того я эти деньги зарабатывал, чтоб потом так слить) в конце концов я средства распределяю, и могу позволить себе подождать в случае с битком)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут смотря какая монета.есши это биток, эфир, доги и т.п то конечно оставлю. Если это фантик который я понимаю может упасть и больше не отрасти то конечно солью. От монеты зависит очень многое,единого плана действий тут нет.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ogurechik said:

Действительно, с ней нужно было аккуратьно поступать. Как по сути и с маленькими монетами, у которых капитализация не разрослась чтобы уверенно держать курс. Только стоплосс и будет спасать в таких ситуациях. Лучше уж так, чем уходить в ноль с монеткой.

Так оно и получается, что причина всему процентная ставка 10%. Это значит, что монета должна каждый день литься в - 10%. Если по монете флёт - ждём огромные минуса.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...