Уйти с минусом или оставить на долгосрок? - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
QJeg13

Уйти с минусом или оставить на долгосрок?

Как Вы поступаете в такой ситуации?  

137 members have voted

  1. 1. Как Вы поступаете в такой ситуации?

    • Оставлю на долгосрок.
      109
    • Продам по меньшей цене.
      28


Recommended Posts

On 19.01.2021 at 22:57, QJeg13 said:

На фантиках наверно и правда не стоит сидеть и ждать подъёма. А вот монеты из топ-10 мне кажется тут уже решать от количества банка, которые на ордер потратил. 

Согласен с вами, нужно высиживать монеты, что находятся более популярными, а не которые закроются через неделю. Высиживать сделку можно, если не мощная просадка и хватит маржи, высидеть его.

Желаю хороших заработков.

3 hours ago, GoTiKa17 said:

Зависит от многих факторов но самый главный личностный говорит нам о том что если тебе все равно на эту суммму то можешь и оставить

Все нам бывает жалко, любую сумму, что остается на депозите. Тут нужно думать головой, как на этом можно заработать, а не слить весь свой депозит. Есть три фактора.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, motofon said:

Если мусор то конечно продавать, а топовые монеты оставлять.  А эфириум или биткоин конечно на падении наверное не нужно спешить прадовать. Ведь кто-то продавал в марте битки за 3.500 ?

Да, надо разбирать монеты которые можно оставить на долгосрок, а какие не в коем случае нельзя. И уже от этого решать как поступать в этой ситуации, на что расчитывать и закрывать ли ордер. Так что да, с ситуацией Биткоина и Эфира мы на опыте уже можем сказать что стоит оставить, а вот на счёт остальных... мне кажется не стоит этот риск того и лучше забирать свои деньги из этой монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 01:45, QJeg13 said:

Как Вы поступаете при такой ситуации? Очень интересно будет почитать Ваши ответы.

 

если видите что цена может пойти ещё ниже, то надо продать по текущим ценам, а дальше купить дешевле большее количество монет, сам так делал, при этом меньше чем за месяц вышел в плюс, а цена при этом была ниже первой покупки. Но надо быть внимательным, чтобы после Вашей продажи цена не улетела без Вас вверх, так же можно сразу оценить риски, и поставить стоп на отклонение цены на определенный процент, это поможет сократить убытки. Какую стратегию выбрать - зависит от опыта и Ваших навыков. Я использую оба типа, в зависимости от конкретных обстоятельств

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда действую по ситуации, иногда продаю в минус, иногда оставляю на долгосрок, в основном могу оставить на долгосрок только перспективные криптовалюты.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/23/2021 at 4:32 AM, Lashton said:

Мне кажется это прям не плохой способ чтобы остаться в плюсе. Но всё же риск всё еще существует, при продолжении падения курса. Так что на мой взгляд наверно даже при таком раскладе лучше оставить на долгосрок, если это монета с большой капитализацией.

Ситуации разные бывают. Иногда нужно уметь и зафиксировать убыток чтобы не потерять ещё больше. Но в основном это актуально на затяжном медвежьем тренде. Во время резких скачков курса лучше так не поступать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, motofon said:

Каждая ситуация индивидуальна. И каждая монета или токен требует своих действий в зависимости от ситуации. Если мусор то конечно продавать, а топовые монеты оставлять. Например если вы покупали майнекс на пампе, а потом он пошел вниз, то нужно было прадовать, он уже никогда не подымется. А эфириум или биткоин конечно на падении наверное не нужно спешить прадовать. Ведь кто-то продавал в марте битки за 3.500 ?

Ну да, правда аналогия не совсем правильная, сравнивать две такие монеты мне кажется это глуповато немного, потому что Майнекс это внутри биржевая монета, которая была обречена на провал, а эфир с битком Это мировые монеты уже

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну этот вопрос может зависеть от многих критериев, какая монета и разное другое, но я лично буду ждать пока не выеду хотя б в ноль потому что может быть маленький пробои и из-за этого не нужно закрывать в минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, scoundrel1161 said:

Ну да, правда аналогия не совсем правильная, сравнивать две такие монеты мне кажется это глуповато немного, потому что Майнекс это внутри биржевая монета, которая была обречена на провал, а эфир с битком Это мировые монеты уже

Дело не в монетах, а в ситуации. Можно привести в пример много дефи монет которые вспыхнули и погасли. А кто-то может ждёт подъёма до сих пор. Ну или какой-нибудь мусор типо призм, который объективно скоро соскамится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделку, ушедшую в минус оставить на долгосрок,  всегда есть риск, что ваша сделка уйдёт потом в минус ещё больше, и вы просто сольёте депозит

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Lashton said:

Да, надо разбирать монеты которые можно оставить на долгосрок, а какие не в коем случае нельзя. И уже от этого решать как поступать в этой ситуации, на что расчитывать и закрывать ли ордер. Так что да, с ситуацией Биткоина и Эфира мы на опыте уже можем сказать что стоит оставить, а вот на счёт остальных... мне кажется не стоит этот риск того и лучше забирать свои деньги из этой монеты.

В принципе и с топ монетами бывают разные ситуации. Вот на колебаниях битка тоже можно неплохо нарастить свой портфель. Вот представьте, на отметке в 42к вы все продаёте, потом за 32 на все уже больше откупаете. Потом за 37 опять продаёте, за 29 откупаете. Но это если вы в первую очередь трейдер, а не инвестор:) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы определиться, что делать - продавать в минус или стать инвестором надолго, нужно понять: если рынок пошел вниз и монета продолжит свое падение, то лучше продать и закупить ниже. А если монета была куплена по нормальной, а не завышенной цене (смотреть дневной график), то можно и подождать или докупить, если цена упадет ниже. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 23:28, VanokZhuk said:

Я буду держат токен(монету) до последнего, пока как минимум не увижу цену по которой покупал. Но это еще зависти от долго на сколько перспективная та или иная крипта, фантики лучше сливать если нача уходить в минус(Надеюсь моя позиция понятная)😁

Да это и правильно, иначе какой смысл в том чтобы закупить ради прибыли и уйти с минусом, я конечно согласен что можно на панике слить, но нужно ждать цикла роста 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая торговая стратегия имеет четкие  уровни  SL и TP.     Закрывать убыток при подходе к уровню стоп-лосса.  Ждать следующего сигнала.  И не нужно ничего усложнять.

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я занимался трейдинго,то долго срок был бы мои лучшим другом тк время это не проблема,а наоборот пока день лежат у тебя в крипте или в акциях ты можешь не париться,а несколько раз в пол дня чекать биржу.Долго срок отличное время для саморазвития.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что если монета или токен которая падает в цене, и у вас есть в неё вложения то здесь зависит от суммы вложения. Если он составляет скажем не больше 1/15 от общей суммы на биржы, то оставляйте на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от монеты честно говоря. Если за ней есть группа разработчиков которая что-то делает, и общается с сообществом, иимеет какие-никакие планы на развитие, то можно попробовать оставить на долгосрок. А если этот какой-то шиткоин, у которогоро разрабы уже давно свалили, то надо ибавляться пусть и с минусом.

Также стоит выходить, если вы видите торгануть в большой плюс где-то ещё, но вам не хватает ликвидности.

Edited by Shevchik
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Shevchik said:

Всё зависит от монеты честно говоря. Если за ней есть группа разработчиков которая что-то делает, и общается с сообществом, иимеет какие-никакие планы на развитие, то можно попробовать оставить на долгосрок. А если этот какой-то шиткоин, у которогоро разрабы уже давно свалили, то надо ибавляться пусть и с минусом.

Также стоит выходить, если вы видите торгануть в большой плюс где-то ещё, но вам не хватает ликвидности.

Ну вот ситуация с рипл, купил например по 40-50 рублей, что делать ждать или сливать? Разрабы все на месте, ликвидности хоть отбавляй, но где гарантия что он вернется на эту цену? 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 19:45, QJeg13 said:

За недолгое время, что я нахожусь на бирже, у меня возникал один очень интересный вопрос в одной и той же ситуации. При выставлении ордера на продажу (на спотовой торговле) иногда не получается правильно предсказать курс монеты и, когда курс всё падает и падает, возникает в голове вопрос: продать с минусом и пойти дальше увеличивать свой баланс или оставить на потом (на долгосрок), чтобы через некоторый промежуток времени продать с плюсом (может даже год-два)? И иногда такой вопрос не даёт покоя.
Как Вы поступаете при такой ситуации? Очень интересно будет почитать Ваши ответы.

 

Так как это спотовая торговля то там нет стоп ордера,а как действовать в данной ситуации, считаю нужно ставить себе своего рода стоп,то есть если цена упадет до поределённой отметки продавать,для того чтобы не стать вечным инвестором

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотря с какой монетой работаете если с топовами то лучше всего подождать получите плюс а если с не известными то лучше всего продать и получить денег хоть с минусом и работать с топ монетами и не стоит вкладывать все сразу в 1 монету если как долгосрок то можно забыть на долго 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, motofon said:

В принципе и с топ монетами бывают разные ситуации. Вот на колебаниях битка тоже можно неплохо нарастить свой портфель. Вот представьте, на отметке в 42к вы все продаёте, потом за 32 на все уже больше откупаете. Потом за 37 опять продаёте, за 29 откупаете. Но это если вы в первую очередь трейдер, а не инвестор:) 

Да, с Вами полностью согласен. Это идеальная схема, главное успевать реагировать на сопутсвующие новости и развороты курса и вовремя совершать покупки и продажи. И тогда трейдерсво может стать не плохим заработком.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, тут все ВО МНОГОМ зависит от ситуации. Конкретного ответа дать невозможно. Существуют тысячи и сотни тысяч проектов с их собственными монетами. И если вы понимаете, что у монеты потенциально нет шансов на дальнейший рост и развитие, то сливайте ее от греха подальше, пока курс совсем не обвалился в 0. Если же курс падает лишь из-за каких-то спекуляций или просто неприятных новостей, но монета сама по себе перспективная и нужная, то лучше в этом случае будет не паниковать и не реагировать на окружающих, а просто захолдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, triangle said:

Так как это спотовая торговля то там нет стоп ордера,а как действовать в данной ситуации, считаю нужно ставить себе своего рода стоп,то есть если цена упадет до поределённой отметки продавать,для того чтобы не стать вечным инвестором

Смотря ещё что за актив. В случае с риплом я бы конечно продал. Но это дело каждого можно же верить в него до конца и возможно он ещё наберёт прежние обороты. Нужно конечно ещё ознакомится со свежими новостями, чтобы сделать окончательный вывод о продаже. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, triangle said:

Так как это спотовая торговля то там нет стоп ордера,а как действовать в данной ситуации, считаю нужно ставить себе своего рода стоп,то есть если цена упадет до поределённой отметки продавать,для того чтобы не стать вечным инвестором

На спотовой торговле есть стоп! На бинанс например, на йобит нету стопов, а на крупных биржах есть! 

8 hours ago, Elbek1 said:

Ну смотря с какой монетой работаете если с топовами то лучше всего подождать получите плюс а если с не известными то лучше всего продать и получить денег хоть с минусом и работать с топ монетами и не стоит вкладывать все сразу в 1 монету если как долгосрок то можно забыть на долго 

Ну вот тебе тот же вопрос

8 hours ago, CowBoy said:

Ну вот ситуация с рипл, купил например по 40-50 рублей, что делать ждать или сливать? Разрабы все на месте, ликвидности хоть отбавляй, но где гарантия что он вернется на эту цену? 

 

54 minutes ago, Joe.qp said:

Смотря ещё что за актив. В случае с риплом я бы конечно продал. Но это дело каждого можно же верить в него до конца и возможно он ещё наберёт прежние обороты. 

Почему конечно бы продал, почему крест уже ставишь на нём? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CowBoy said:

Почему конечно бы продал, почему крест уже ставишь на нём? 

Я и раньше риплу не доверял. Даже когда они были на хайпеи все на него молились. Незнаю возможно мнение предвзято, но ничего не могу с собой поделать)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если упала в цене биржевая монета, то лучше зафиксировать убыток и  продать, хотя давно замечала, что когда-нибудь в будущем практически любая монета  даст рост, пусть даже кратковременный. А если просели топовые монеты, то в этой ситуации не надо спешить и сливать монеты, которые вскоре вырастут обратно, тут надо просто подождать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...