Уйти с минусом или оставить на долгосрок? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
QJeg13

Уйти с минусом или оставить на долгосрок?

Как Вы поступаете в такой ситуации?  

137 members have voted

  1. 1. Как Вы поступаете в такой ситуации?

    • Оставлю на долгосрок.
      109
    • Продам по меньшей цене.
      28


Recommended Posts

23 hours ago, Lashton said:

Чтото типо скальперсакая сделка)? На мой взгляд так и стоит делать. Так сказать наврятли можно предсказать что будет дальше (ведь киты могут сделать всё что угодно) а по быстрым сделкам, которые иногда можно всётаки предсказать, можно что-то и заработать. 

Так с скальпером много и не заработаешь,там вечно можно фиксировать те 0.2% хоть сутками, а профита то побольше хочется за потерянное время,поэтому для меня импонирует идти в долгосрок,чтобы потом срубить +200%,а то и более,после просто закинуть в портфель и работать с ними

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно оставить на долгосрок. Если это не коррекция подобно 2018 году. то не нужно будет ждать годы чтобы продать и получить прибыль. Зачем продавать в минус? Куда вы спешите? Если цена пошла в низ. тогда покупайте еще больше этих монет и тогда заработаете еще больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, kuporos said:

Так с скальпером много и не заработаешь,там вечно можно фиксировать те 0.2% хоть сутками, а профита то побольше хочется за потерянное время,поэтому для меня импонирует идти в долгосрок,чтобы потом срубить +200%,а то и более,после просто закинуть в портфель и работать с ними

Это конечно интересная идея, у меня выходило делать по 1% за пару сделок (я новичок, у меня депозит очень маленький и я делал не больше 5 перепродаж в день) по моему это можно увеличить до 3-5% в день, а при солидном депозите это очень не плохой доход выходить будет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу словами Уоррена Баффета

 

"Пока сделка открыта - ты в прибыли. Даже если рынок движется в обратную от тебя сторону"

 

Я думаю стоит верить этому джентльмену, потому как свои миллиарды он заработал не потому что звёзды сошлись. 😉

И, я скажу вам, работаю я так уже довольно долго, чтобы сделать вывод, что долгосрок выигрывает.

Правда это относится не ко всему.

Следует каждую отдельную сделку рассматривать отдельно и объективно. 

Но в большинстве случаев я бы остался. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вариант долгосрока для меня был бы более приемлемый, нежели уходить со сделки с минусом. Долгосрок это вопрос времени, если конечно криптовалюта, не из серии "ноунейм". Но желательно до такого выбора не доводить проект 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда оставляю на долгосрок, зачем вообще продавать себе в минус ? Если уж купил какую-то монету нужно ждать и пол года и год если потребуется чтобы заработать .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, iD1dit said:

Я всегда оставляю на долгосрок, зачем вообще продавать себе в минус ? Если уж купил какую-то монету нужно ждать и пол года и год если потребуется чтобы заработать .

Конечно) вообще на хаях залетать конечно не стоит, но никогда не угадаешь же, когда этот хай наступает) можно потом и год и два прождать, когда курс стабилизируется, чтобы выйти хотя-бы в Ноль) но и на полный банк тоже никто не заставляет заходить) крипта любит терпеливых, так что если такое и случилось-не сливайте в минус, а ждите) рано или поздно крипта стабилизирует курс и вы продадите по нормальному курсу)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, guns13 said:

Думаю вариант долгосрока для меня был бы более приемлемый, нежели уходить со сделки с минусом. Долгосрок это вопрос времени, если конечно криптовалюта, не из серии "ноунейм". Но желательно до такого выбора не доводить проект 🙂

Получается выбирать стоит монеты из топ-10 или если средств много то и топ-50. Таким образом маловероятно наткнуться на какой нибудь фантик, который упадёт и не поднимется. (про Рипл лучше не будем говорить)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что за монету вы купили, если это не щиткоин, то можно оставить на долгосрок, если щиткоин, то советую сливать даже в минус, потому что он может упасть намного ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы на бирже с небольшим банком, то я бы на вашем месте оставил на долгосрок. А если с большим банком, то лучше бы ушел в небольшой минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 21:17, kuporos said:

Так с скальпером много и не заработаешь,там вечно можно фиксировать те 0.2% хоть сутками, а профита то побольше хочется за потерянное время,поэтому для меня импонирует идти в долгосрок,чтобы потом срубить +200%,а то и более,после просто закинуть в портфель и работать с ними

С одной стороны Вы говорите правду. Но с другой стороны за это время нельзя ли заработать больше? На бирже как по мне можно сделать не плохие проценты за менее короткие сроки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поступил так, если мой актив начал падать и я вижу хорошую поддержку снизу то я продам, а потом перезайду по более выгодной цене. Или же продам и куплю другой а

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда на долгосрок оставляю такие инвестиции, ну либо в каких-то экстраординарных случаях продаю в ноль по ордеру эти монеты когда опять цена вырастет до той по которой я их покупал .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 23:20, Lashton said:

С одной стороны Вы говорите правду. Но с другой стороны за это время нельзя ли заработать больше? На бирже как по мне можно сделать не плохие проценты за менее короткие сроки.

Тут проблема в другом, а умеешь ли ты торговать, чтобы зарабатывать? Не многие освоив трейдинг на 100% начинают медленно и потихоньку испытывать на практике всю теорию и вырабатывать свою стратегию. Мне кажется зачастую обучившись на какие кнопки жать, многие бегут сразу торговать (особенно в маржинальную торговлю) а потом удивляются почему не получилось слив полностью весь банк. Так что в этом вопросе сначала нужно понять, "а готов ли ты пройти всё обучение или нет?".
А кто не хочет этим заниматься, они идут в стейкинг или просто в инвестиции в монеты.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале лучше конечно в такой ситуации ещё докупить монет и ждать когда курс вернется к той отметке, на которой вы входили. Но учтите что это может занять довольно таки продолжительное время. Если средства не нужны срочно, то можно и подождать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы сомневаетесь и у вас возникает такая идея,значит вы не уверены,и лучше с маленьким пока что минусом уйти со сделки,ибо идти в пустотму рискуя потерять всё и при этом ничего не зная и ни на что не операя этот риск,как то не комельфо.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

В идеале лучше конечно в такой ситуации ещё докупить монет и ждать когда курс вернется к той отметке, на которой вы входили. Но учтите что это может занять довольно таки продолжительное время. Если средства не нужны срочно, то можно и подождать.

Мне кажется это прям не плохой способ чтобы остаться в плюсе. Но всё же риск всё еще существует, при продолжении падения курса. Так что на мой взгляд наверно даже при таком раскладе лучше оставить на долгосрок, если это монета с большой капитализацией.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если минус небольшой, лучше всего закрыть сделку и забыть о ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Lashton said:

Мне кажется это прям не плохой способ чтобы остаться в плюсе. Но всё же риск всё еще существует, при продолжении падения курса. Так что на мой взгляд наверно даже при таком раскладе лучше оставить на долгосрок, если это монета с большой капитализацией.

А если вложились в маленькую монету сокрее всего лучше будет выйти из этой сделки, чтоб максимально снизить свои убытки. Всё таки от маленькой монеты можно ожидать всего и неожиданное падение не должно быть неожиданностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Matthew1931 said:

Еще в недавном прошлом я бы поступил скорее всего,захолдив монеты,как делал это раньше,но если подумать логически,ты теряешь к примеру с монеты 5% или даже 10%,но если она про сядет больше,то на вырученную  сумму ты сможешь приобрести в большем количестве эти же самые монеты))

Да, так и есть. Я сам часто так медлил и вовремя не выходил из актива, чтобы перезакупиться потом пониже и нарастить позицию в этом активе. Но на тот момент кажется, когда актив начинает идти вниз, что сейчас будет отскок, и продавать рано.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если монета топовая то её можно и по холдить ,а если это какой-то однодневный токен то конечно лучше сливать его как можно быстрее чтоб получить назад хоть малую часть вложенных в него средств.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с монетой ничего не случилось, допустим прекратили поддержку монеты, то он конечно ещё поднимется, я бы оставил на долгосрок. Но если человек делает короткие трейды, то ему лучше зафиксировать в маленький минус и пойти дальше трейдить, чтобы долго на этом не задерживаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

По идее если вы занимаетесь торговлей, то необходимо фиксировать убытки в кратчайшие сроки. А если вы занимаетесь инвестированием в ТОП список криптовалют, то смело оставляете до момента возврата цены. Но тут надо понимать что не стоит так оставлять всякие шиткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 20:45, QJeg13 said:

За недолгое время, что я нахожусь на бирже, у меня возникал один очень интересный вопрос в одной и той же ситуации. При выставлении ордера на продажу (на спотовой торговле) иногда не получается правильно предсказать курс монеты и, когда курс всё падает и падает, возникает в голове вопрос: продать с минусом и пойти дальше увеличивать свой баланс или оставить на потом (на долгосрок), чтобы через некоторый промежуток времени продать с плюсом (может даже год-два)? И иногда такой вопрос не даёт покоя.
Как Вы поступаете при такой ситуации? Очень интересно будет почитать Ваши ответы.

 

Ну скажем все зависит от того в какую монету вы вошли и по какой цене, если это топовая монета и покупка не на хаях то конечно нужно держать, со временем вы все равно выйдете в плюс, а вот если шиткоин какой-то то он может уже никогда не подняться до тех значений по которым вы вошли,  и естественно стоит выходить с убытком, потом на других монетах отбивать.


Регистрация на бирже https://currency.com/trading/signup?c=gqgh5q3u&pid=referral

За KYC и совершения сделки дают акцию стоимостью до 100$

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 20:45, QJeg13 said:

Как Вы поступаете при такой ситуации? Очень интересно будет почитать Ваши ответы.

Каждая ситуация индивидуальна. И каждая монета или токен требует своих действий в зависимости от ситуации. Если мусор то конечно продавать, а топовые монеты оставлять. Например если вы покупали майнекс на пампе, а потом он пошел вниз, то нужно было прадовать, он уже никогда не подымется. А эфириум или биткоин конечно на падении наверное не нужно спешить прадовать. Ведь кто-то продавал в марте битки за 3.500 ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...