Для чего придумали крипту? - Page 17 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Julia14

Для чего придумали крипту?

Recommended Posts

Ну если подумать, то ее можно сравнить с акциями, которых и так сейчас хватает по всему миру, и наверное чтобы именно разнообразить инвестиций 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что изначально создавали ее для того, чтобы создать валюту, которой можно расчитываться в интернете + к тому же для своего заработка в первую очередь. Но в целом большое спасибо человеку, который ее создал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что криптовалюта была изобретена для расчетов в Интернете, помимо скорости переводов и отсутствия налогов при совершении переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в самом начале ведь никто не верили в такой рост криптовалюты, и все были против ее приобретения, а сейчас все инвесторы в него вкладываются 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот если вообще прям по чесноку то хер его знает кто и для чего , может как переход в такой вид денежного режима как хочет китай ( это конечно концлагерь млять ) и неизвестно вообще получится что ни будь у этих уродов ( надеюсь что ничего ) а может быть и как всем говорили то что кто то хочет наоборот дать людям финансовую свободу .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 21:12, felix000221 said:

Мне кажется мир криптовалют придуман именно для того, чтобы мы могли начать зарабатывать, только вот чтобы этого достичь придется потратить много времени на обучение.

Криптовалюту придумали совсем для других целей, а именно чтобы заменить существующий фиат. Но она была никому не интересна. И только после возможности на ней зарабатывать стала пользоваться спросом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaloyUnmeen said:

Не знаю на счет первой монеты но это вряд ли биток, думаю ее придумали так как хотели придумать что нибудь новое 

Не стоит тогда думать, а стоит больше изучать, так как биток создали для того, чтобы совершать анонимные транзакции, те, которые не сможет отслеживать государство, вот и биткоин стал первой децентрализованной монетой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 11:46, Neo Kollin said:

Криптовалюта скорее всего была придумана только исходя из того , что это большой вклад в будущее , и люди в прошлом в это верили и работали над идеей

Прям всё так и было. Сидели и думали) Лично мое мнение, что это очередная разработка военных, которая как-то рановато попала в руки населения. Само шифврование и другие признаки говорят об этой отрасли в первую очередь. Как тот же gps в свое время и хаммеры) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется или криптовалют придумали вообще для того, чтобы в мире инвестиций стало намного больше вариантов, чтобы вкладывать деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 17:34, AMOFILOZA said:

Мне кажется или криптовалют придумали вообще для того, чтобы в мире инвестиций стало намного больше вариантов, чтобы вкладывать деньги 

Изначально криптовалюту создали как альтернативу фиата. Но интереса к ней не было. Лишь после того, как появилась возможность на ней зарабатывать она стала популярна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все таки основная цель же была в том, чтобы в этой тематике могли зарабатывать большинство людей, а так же можно свои средства перекидывать анонимно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 10:52, Hell boy said:

По-моему ее создавали как альтернативный способ оплаты, для возможности оплатить что-либо в обход традиционных платежных систем, банков и при этом остаться анонимным. Ну а потом его начали еще использовать как спекуляционный инструмент на торгах.

Вы правы и это прекрасно,когда есть возможность перевода из любой точки земного шара в любую другую по сути с минимумом потерь на комиссиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это один из альтернативных финансовых платежей и так же стал крутым способом заработка для людей и компаний которые на этом базируются!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 13:51, Nemoi133 said:

Наверное просто хотели уткнуть нос тем людям которые говорили, что заработать невозможно в интернете, а тут бац и давай люди которые имели в тот момент голову на плечах заработали большие деньги 

Да причем тут они? Просто хотели создать децентрализованный актив, который бы не зависел от банков или кого-либо еще. Правда рынок все расставил на место несколько иначе, и биткоин сейчас больше похож на цифровое золото, нежели на средство платежа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все же основной же целью было сделать эти средства же анонимной, а так же, чтобы у людей в этой сфере было очень много возможностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете ответ не смотрел, так что выскажу своё мнение. Скорее всего изначально она задумывалась чтобы заработать денег и чтобы это было чем-то уникальным, её сделали неотслеживаемой. И похоже это очень понравилось не совсем законным организациям, благодаря чему она и начала набирать популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 23:48, artemiorich said:

В интернете ответ не смотрел, так что выскажу своё мнение. Скорее всего изначально она задумывалась чтобы заработать денег и чтобы это было чем-то уникальным, её сделали неотслеживаемой. И похоже это очень понравилось не совсем законным организациям, благодаря чему она и начала набирать популярность.

На форуме "Крипто талк" форумчанин с самым высоким рангом написал, что криптовалюта была придумана в качестве замены фиата. Но интереса к ней не было, пока на ней не стали зарабатывать.  Но с такой волатильностью она не пригодна для замены фиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту придумали для того что бы проще было рассчитываться в интернете,или люди думали это как то поможет им заработать денег и вот  на данный момент не просто одна крипта а целый рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, DenKZ said:

Крипту придумали для того что бы проще было рассчитываться в интернете,или люди думали это как то поможет им заработать денег и вот  на данный момент не просто одна крипта а целый рынок

Изначально создатели не предполагали, что на криптовалюте можно будет зарабатывать. Она создавалась для удобства взаиморасчетов. Но используют теперь в основном для заработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, greenboss1337 said:

Изначально создатели не предполагали, что на криптовалюте можно будет зарабатывать. Она создавалась для удобства взаиморасчетов. Но используют теперь в основном для заработка.

Да на самом деле мнений намного больше чем правды , в то время кто помнит ( а я помню ) было кучу таких монет , не криптовалют а просто монет внутри всяких проектов и что кто только не придумывал .

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wiseman said:

Да на самом деле мнений намного больше чем правды , в то время кто помнит ( а я помню ) было кучу таких монет , не криптовалют а просто монет внутри всяких проектов и что кто только не придумывал .

Сейчас криптовалюта создается исключительно для заработка, и это стало своего рода еще одним видом бизнеса, в который тоже нужно вкладывать много денег, чтобы со временем обогнать конкурентов и выйти в топ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dark Sun said:

Сейчас криптовалюта создается исключительно для заработка, и это стало своего рода еще одним видом бизнеса, в который тоже нужно вкладывать много денег, чтобы со временем обогнать конкурентов и выйти в топ.

Да так и есть но только вот на сегодня пока ещё много всякого скама , хоть и уже в десятки раз меньше чем 2-3 года назад но всё он имеет место быть и с этим нам пока надо как то жить .

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 18:48, Julia14 said:

Доброго времени суток, форумчане. Недавно задумалась на эту тему, и решила обсудить с вами. Я считаю, что ее создали для выплаты людям, которые чем то занимаются в интернете. Так же для заработка на самой монете... И вообще, с чего все началось? Хочу услышать ваше мнение) 

Здравствуй! Это философский вопрос, на самом деле, потому что есть очень много мнений, зачем её придумали.

Но я останавливаюсь на мнении, что крипта - это просто маленький, но существенный шажок в будущее, вот и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 11:29, Wiseman said:

Да так и есть но только вот на сегодня пока ещё много всякого скама , хоть и уже в десятки раз меньше чем 2-3 года назад но всё он имеет место быть и с этим нам пока надо как то жить .

Да, скама сейчас действительно хватает. Каждый хочет урвать свой кусок в крипте, да побольше. Поэтому и создаются всякие шибы, флоки, и так далее. И пока народ это хавает, это будет продолжаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dark Sun said:

Да, скама сейчас действительно хватает. Каждый хочет урвать свой кусок в крипте, да побольше. Поэтому и создаются всякие шибы, флоки, и так далее. И пока народ это хавает, это будет продолжаться.

Несомненно будут и ещё очень и очень долго , так как там всегда есть возможность очень много заработать , это некий новый вид лотерейных билетов где ты можешь выйграть миллион ))

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...