Биржа EXMO - Обязательная Верификация, стоит ли? - Page 6 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
DmDock

Биржа EXMO - Обязательная Верификация, стоит ли?

Recommended Posts

Нормальная в принципе биржа, но если все таки введут обязательный кус, то дни ее сочтены, тк есть биржи с выводом фиата не хуже и без всяких кус.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kitaets said:

Нормальная в принципе биржа, но если все таки введут обязательный кус, то дни ее сочтены, тк есть биржи с выводом фиата не хуже и без всяких кус.

Так тут нет вариантов. Это же не предположения или не совет от биржи у пользователей вводить или нет. Это совершившийся факт и всех тупо перед ним поставили.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, klon68 said:

Так тут нет вариантов. Это же не предположения или не совет от биржи у пользователей вводить или нет. Это совершившийся факт и всех тупо перед ним поставили.

Я к тому, что биржа ориентирована на пользователей из восточной европы, а кус обязателен, для стран ЕС из за 5 директивы. Просто я надеюсь они надумают перерегистрироваться в каком нибудь оффшоре или еще что, ведь не все же биржи вводят обязательный кус, как то обходят же.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kitaets said:

Я к тому, что биржа ориентирована на пользователей из восточной европы, а кус обязателен, для стран ЕС из за 5 директивы. Просто я надеюсь они надумают перерегистрироваться в каком нибудь оффшоре или еще что, ведь не все же биржи вводят обязательный кус, как то обходят же.

Если бы они это собирались делать то написали бы, что ищем выходы из ситуации. А написали конкретную дату и все, точка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, bonet1010 said:

А что уже заставляют налоги платить с бирж?Я что то наверное пропустил.

Давно уже, просто до постсоветского пока еще не особо докатилось https://bits.media/irs-budet-otslezhivat-uklonyayushchikhsya-ot-uplaty-nalogov-kriptovalyutnykh-treyderov/ https://forklog.com/krupnyh-kriptotrejderov-yaponii-obyazali-otdavat-do-55-ot-pribyli-gosudarstvu/ https://bytwork.com/news/finlyandiya-prizyvaet-kriptotreyderov-platit-nalogi 
Все вполне щадяще, максимум 55% в Японии, так что у некоторых еще чет даже на Доширак останется)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bonet1010 said:

Да я имел ввиду у нас в России.Вроде пока такого не слышал нигде.

У нас такого нет и не будет в ближайшее время. Не пугайтесь, ни о каких налогах пока нет разговора. Пока криптовалюты не легализованы - налогообложения соответственно тоже нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, greshnica said:

я очень боюсь верификаций на биржах но сюда пришлось засунуть свои документы потому что не мог вывести

что -то вы дезинформируете людей!! Вывод доступен без проблем до 10-го числа, по крайней мере я с биржи вывел все свои активы... в эквиваленте там было около 200 баксов, вывели без проблем и согластно существующим регламентам, но вот как и что будет после 10-го? - думаю мы это и в данной ветке так же увидим)))

  • +1 1

Добыча криптовалюты и не только: Production Cryptocurrency

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DmDock said:

что -то вы дезинформируете людей!! Вывод доступен без проблем до 10-го числа, по крайней мере я с биржи вывел все свои активы... в эквиваленте там было около 200 баксов, вывели без проблем и согластно существующим регламентам, но вот как и что будет после 10-го? - думаю мы это и в данной ветке так же увидим)))

Вроде на Киви уже не вывести без верификации и на чет еще. Причем ввели они это пару недель назад вроде.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени уже все биржи будут требовать верификацию, я не удивлюсь то что если через время чтобы войти в интернет придется пройти КУС

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам конечно не пользуюсь данной биржей, но факт того, что там ввели обязательную верификацию очень печальный. Надеюсь ее можно будет без проблем обойти. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Oleg_piter78 said:

Не перегибайте пожалуйста.)) Биржа ничего не сливает данные пользователей напрямую в налоговую. Какие налоги на крипту  если еще законов нет? И непонятно когда их примут. 

Есть налог на прибыль и там не важно откуда ваша прибыль. В РФ например ввели в тестовом режиме налог на занятость и там не важно пирожок ты продаешь или цветы в переходе метро.

  • +1 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 02:54, Den4ik87 said:

Да обычная новость, конечно мы привыкли без всяких верификаций и прочего работать, но не думаю что это прям сильно сможет напрячь пользователей биржи. Я сразу прошёл и проблем не знаю. 

Почему была  лучшей?  Ексмо  и сейчас одна  из самых лучших бирж. Ликвидности правда не хватает. да и комиссии на вывод и ввод фиата бы  еще не кусались. Тогда  вообще бы золото было бы) А  на счет КУС не понимаю твою озабоченность по этому вопросу... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тут делишки ребята с биржей Эксмо? Уженачали удалять аккаунты кому то если не прошли процес верефикации на бирже? Мне письмо приходило, но я решил ничего не проходить, пускай удаляют!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще забил , сразу как только услышал новость о верификации все деньги вывел и доволен как слон, пускай сами теперь со своей верификацией колупаются 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tramvay said:

Есть налог на прибыль и там не важно откуда ваша прибыль. В РФ например ввели в тестовом режиме налог на занятость и там не важно пирожок ты продаешь или цветы в переходе метро.

Кто же вам это все в уши льёт?) Прибыль могут посчитать от продажи актива, коим криптовалюта на сегодняшний день не считается.  Вы когда жене на карту деньги переводите налог платите?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, German87 said:

думаю что стоит, потому как на всех топовых биржах сейчас так и так придется ее проходить а вот ехмо именно одна из лучших, потому ради качества можно чем то пожертвовать

Да жертва не особо и большая. Наши документы можно найти не только через биржи. Про нас все знают банки, государственные структуры, силовые. А мы боимся отправить скан водительского удостоверения на известный и довольно надёжный ресурс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И exmo туда же. Я в принципе не против кус, но только если у вас на бирже большое количество средств, это для вашей же безопасности и открывается больше возможностей и плюшек. А по мелочи и на сомнительных платформах не хочется светить своими доками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Oleg_piter78 said:

Кто же вам это все в уши льёт?) Прибыль могут посчитать от продажи актива, коим криптовалюта на сегодняшний день не считается.  Вы когда жене на карту деньги переводите налог платите?

Я живу не в РФ у нас другая тема. Если я жене буду переводить в месяц свыше 150к гривен, то такие сделки автоматом попадают под финансовый мониторинг, а там уже решают, что дальше.

  • +1 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Tramvay said:

Я живу не в РФ у нас другая тема. Если я жене буду переводить в месяц свыше 150к гривен, то такие сделки автоматом попадают под финансовый мониторинг, а там уже решают, что дальше.

Ясно, про Украину не знаю, давно не бывал и законов не знаю. 

Но позвольте, 150 тысяч гривен у вас и 600 тысяч рублей у нас - планки примерно одинаковые. У нас тоже свой финмониторинг есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2020 at 18:24, LitiGimons said:

Ну вообще верификации нет ничего сложного и незаконного мне кажется скоро все проекты будут требовать вынужденную верификацию, безопасность ваших данных хорошая. Если проходить её на проверенных проектах например на данном проекте я бы не рекомендовал, а вообще на том же бинансе или bitforex можно проходить не задумываясь

Все кто будут требовать - будут терять клиентов , у криптовалюты хоть какая-то анонимность была , с введением верификации о ней забыть вообще можно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rinatar said:

Да скоро это станет обязательной  процедурой на всех биржах. Но останется одна  две, биржи, но даю им перекроют возможность пополнение  фиата и вывода его. Поэтому хотим  мы  этого или нет но КУС  придется проходить. 

Согласна с вами, но все же печально осознавать, что от вывода и пополнения фиата на биржах, которые были очень удобны многим, придётся отказаться. Как всегда все делается не ради выгоды пользователей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rinatar said:

Зачем отказываться?! Мир не стоит на месте, против мер будет контра меры. Все равно придумают способы  пополнять фиат на  биржи. Остается  только ждать и  смотреть как будут развиваться  события и  подстраиваться под них. 

Тут вы правы. Не стоит слишком пессимистично судить о таких вещах. Но иногда ты предполагаешь худшее, такова человеческая природа... И время это единственное, что ответит на все вопросы, поэтому нам остаётся просто ждать и верить в лучшее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покинул биржу exmo. Два года там двигал крипту. Пошли они в жопу со своей верификацией. Если биржа захотела зарегистрироваться в Англии и выполнять все правила ЕС - флажок такой бирже в жопу! Я в Лондоне не регистрировался и какого куя я буду исполнять какую-то 5-ую директиву? Собственники биржи могли перерегить свою контору в другой стране, где нет ебнутых требований.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользователи этой биржи не просят же пока владельцев exmo сделать селфи их рож с паспортом в зубах. Хотя, это и повысило бы резко защиту пользователей от скама. 

Просто надо уважать себя и не позволять идиотам глумиться над пользователями!

Крипта была создана как средство ухода от тотального контроля государственных структур над гражданами. 

Пусть бараны отсылают свои морды. Бараны даже не понимают почему это не приемлемо для людей. 

Just now, GodLand2 said:

На сомом деле это и в правду очень неприятный момент,но они не по своей воле это требуют. На таких проектах можно проходить верификации,ничего с данными не сделают,но не у каждого человека наступил возраст для прохождения KYC. Скорбим....

Нет! Собственники это делают по своей воле! Если бы владельцы exmo понимали, что кормятся из рук пользователей и существуют для клиентов биржи, то легко бы уже перерегистрировали свою шарашку в нормальной стране без закидонов по слежке за людьми.

Собственники exmo даже не захотели свои жопы приподнять и что-нибудь сделать.

 Мне такие скамные биржи посещать западло. Сегодня они обоссали всех своих пользователей, а завтра спиздят депо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rinatar said:

Да скоро это станет обязательной  процедурой на всех биржах. Но останется одна  две, биржи, но думаю им перекроют возможность пополнение  фиата и вывода его. Поэтому хотим  мы  этого или нет но КУС  придется проходить. 

ну те биржи которые работают без фиата , ну или с USDT, USDC итд - те будут работать без верификации до момента покаместь в их юрисдикции не легализуют(узаконят) крипту, потому как что такое крипта? - фантики, не признанная валюта, по этому нет законе - идите гуляйте)))  а если работать с реальным фиатом - то да! - полюбому такую биржу обяжут требовать верификацию пользователей!  а нас то что? - есть крипта - можно ее через обменники заганять на любую карту и все!! все банально и просто - но это только на данном Этапе!! как будет дальше - время покажет)

  • +1 1

Добыча криптовалюты и не только: Production Cryptocurrency

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...