Биржа EXMO - Обязательная Верификация, стоит ли? - Page 25 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
DmDock

Биржа EXMO - Обязательная Верификация, стоит ли?

Recommended Posts

8 hours ago, Archon said:

Легализация 5AMLD.., получается очень удобно, достаточно сказать "отмывание денег" и можно заблокировать любой счёт забрав эти деньги себе. И только не надо, что типа такого не будет. Эксмо уже присвоила себе все деньги тех, кто не желает проходить верификацию, а тогда почему на этом она должна остановится? И до обязательной верификации эта биржа не раз была замечена на невыплатах и присвоении средств пользователей, а теперь под прикрытием 5AMLD таких явлений будет гораздо больше. Биржам не идущих по пути легализации такая роскошь с блокировками средств непозволительна. А довольные, это пока лично их не коснулось. Соседа ограбили, но не меня же.

Провидец! Расскажите насколько чаще теперь будут блокировать средства, что теперь делать, куда бежать? )

Может уже пора остановиться с грязью. Один раз ваши посты уже подчистили, так не создавайте модераторам лишнюю работу. 

Напомню. Биржа Эксмо с введением обязательной верификации не присваивает средства пользователей себе. После прохождения верификации возможны все функции площадки, включая вывод.

6 hours ago, bonet1010 said:

Лично мне никто ничего не блокировал.С поддержкой ,если мне надо было я всегда общался у них в чате онлайн.Продаются аккаунты скорее всего людей,которые не должным образом относились к безопасности своих аккаунтов

Так самое интересное, что ни одному человеку с этой темы, биржа ничего не блокировала. Домыслы превращаются в слухи и так далее. Задатки желтой прессы есть на любом форуме. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не стоит существует очень много бирж без верефикации,поэтому можно и не пользоваться данной биржей,к тому же она уже не самая топовая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой бы EXMO лучшей не была, можно всегда найти те биржи, которые не требуют KYC, если конечно EXMO не дропает что-нибудь за верификацию 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wyman said:

Вообще мне не сильно нравятся централизованный биржи так как больше предпочтение отдаю децентрализованной бирже, а вообще если нравится, то почему бы и нет. бирже доверять можно

Ну учитывая, что многие люди ушли с биржи можно сказать, что децентрализация пошла только в - этой биржи, да и каждая биржа которая так будет поступать тоже будет терять своих пользователей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, deboshirka said:

Я принципиально против верификации. Размещение в интернете конфиденциальной информации чревато последствиями. А если сайт взломают? Если злоумышленники похитят эту информацию? Где гарантия, что на моё имя не оформят кредит или несколько кредитов? Нет, моё субъективное мнение: верификация опасна и вредна )

Ваша неправда. Есть биржи, на которых верификация отсутствует вообще; есть биржи, на которых верификация - дело добровольное.

Вопрос возникает: кому и зачем нужны паспортные данные пользователей? Правоохранительные органы юзера вычислить и по IP могут, если захотят. Сейчас это не проблема.

Все европейские биржи требуют KYC иначе не выведете свои заработанные, азиатские биржи то же самое, кто не перейдет, тот либо закроется . либо вынужден будет следовать правилам. Другое дело нужно ли это повсеместно на каждой бирже, может достаточно было-бы синхронизировать все эти данные с платежными системами на которых участники бирж зарегистрированы и там все эти данные уже есть. В платежной системе KYC та пройден, и достаточно подтверждения такой системы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bonet1010 said:

Лично мне никто ничего не блокировал.С поддержкой ,если мне надо было я всегда общался у них в чате онлайн.Продаются аккаунты скорее всего людей,которые не должным образом относились к безопасности своих аккаунтов

Так везет далеко не всем. Многие люди столкнулись с данной скам помойкой совершенно с другой стороны. Лично я предпочел не дожидаться, пока с моими средствами что то там произойдет и давным давно оттуда все вывел. Неважно аккаунты каким способом попадают на рынок, факт в том, что купить их могут все желающие.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bonet1010 said:

Очень даже важно.Если человек сам прошляпил свои пароли и у него угнали его аккаунт,то какой смысл в этом обвинять биржу?Кто ему мешал поставить надежные пароли  и поставить 2фа.

В чем обвинять?) В торговле аккаунтами я их не обвиняю. Ими может торговать кто угодно, у кого есть свободное время и навыки работы с графическими редакторами. Ну или возможность отфоткать сотню другую таджиков)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mikop111 said:

Не знаю, стоит ли проходить верефикацию на бирже Exmo. Сам зарегистрировался на ней вчера. Не стал проходить верефикацию, решил спросить у тех, кто данной биржей пользуется уже давно. Стоит ли вообще проходить, стоящая биржа? 

Вопрос о прохождении верификации теперь стал философским. Все зависит от от вашего отношения к этой процедуре. Если вы противник - проходите мимо и на этой бирже. Если же ничего не имеете против верификации - биржа ЭКСМО достаточно надёжная площадка с хорошей репутацией. Подтверждению моих слов служит большинство положительных отзывов на этом форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это личное дело каждого.лично я без проблем прошел верификацию и не жалею об этом.так как она обеспечивает безопасность и защитит от взломов.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Вопрос о прохождении верификации теперь стал философским. 

Есть подход разумный в мире к вопросам верификации, а есть подход бирж, бегущих впереди паровоза и пытающихся выжить в стремительно меняющемся криптомире. EXMO, вероятно, в числе бирж таких. Не навязывают буржуи 100% верификацию всех пользователей поголовно - "Швейцарский регулятор ввел обязательное прохождение идентификации личности при совершении криптовалютных транзакций на биржах на сумму более 1000 франков. Служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) намерена таким образом бороться с отмыванием денег на криптовалютных площадках." источник https://t.me/DeCenter/5410

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Mikop111 said:

Не знаю, стоит ли проходить верефикацию на бирже Exmo. Сам зарегистрировался на ней вчера. Не стал проходить верефикацию, решил спросить у тех, кто данной биржей пользуется уже давно. Стоит ли вообще проходить, стоящая биржа? 

Дело хозяйское. Я не стал проходить, не имею привычки передавать свои данные конторе которая работает вне правового поля РФ. Что угодно может случиться и концов не найдете. Есть другие биржи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, VicS said:

Есть подход разумный в мире к вопросам верификации, а есть подход бирж, бегущих впереди паровоза и пытающихся выжить в стремительно меняющемся криптомире. EXMO, вероятно, в числе бирж таких. Не навязывают буржуи 100% верификацию всех пользователей поголовно - "Швейцарский регулятор ввел обязательное прохождение идентификации личности при совершении криптовалютных транзакций на биржах на сумму более 1000 франков. Служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) намерена таким образом бороться с отмыванием денег на криптовалютных площадках." источник https://t.me/DeCenter/5410

Швейцарский регулятор ввел такие требования для компаний, зарегистрированных где? Правильно,  в Швейцарии.  )

Хотелось бы узнать технические моменты отслеживания транзакций по суммам. До 1000 можно без  KYC. Если  мне надо перевести эквивалент 2500 франков - надеюсь не надо рассказывать менталитет русского человека?))

Edited by Oleg_piter78

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Конкретные причины названы,  только доказательств миру представить не получается. Какие-то знакомые, эфимерные подруги и прочая выдуманная ересь. 

ЭКСМО работает подольше многих других бирж. И я уверен, что жалкие негативные  выкрикивания никак не повлияют на работоспособность биржи или ее репутацию. 

Как я понял,Эксмо первая биржа которая стала делать переводы через Эксмо-коды.Может я и ошибаюсь.Но я впервые увидел такие функции только в Эксмо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Arson98 said:

Как я понял,Эксмо первая биржа которая стала делать переводы через Эксмо-коды.Может я и ошибаюсь.Но я впервые увидел такие функции только в Эксмо.

Не буду утверждать первыми или нет, но штука реально удобная и выгодная для обычного пользователя. В своё время удивлялся востребованности кодов на сторонних обменниках. До сих пор иногда пользуюсь. 

Edited by Oleg_piter78

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, tradevolkssteet said:

тоже так думаю даже уоби биржа лучше будет без кус и русская без проблем радует нос дропами типо йода надо поддержать ее

Разве красит биржу подобного рода раздачи монет? Это просто для того чтобы нагнать на биржу новых пользователей и поиметь с них деньжат. Ведь до сих пор админы не огласили для чего эта монета и счем ее едят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mikop111 said:

Не знаю, стоит ли проходить верефикацию на бирже Exmo. Сам зарегистрировался на ней вчера. Не стал проходить верефикацию, решил спросить у тех, кто данной биржей пользуется уже давно. Стоит ли вообще проходить, стоящая биржа? 

ну смотря для чего вам нужна эта биржа, если для трейдинга то можно найти биржу с большим объёмом торгов на которой ненужен никакой кис, например бинанс, если для вывода фиата то его так же можно вывести через йобит на которой кис не требуется или на крайний случай через обменник по % выйдет не больше чем выводить с биржи. не вижу такой уж острой нужды проходить кис на эксмо


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oleg_piter78 said:

Швейцарский регулятор ввел такие требования для компаний, зарегистрированных где? Правильно,  в Швейцарии.  )

Хотелось бы узнать технические моменты отслеживания транзакций по суммам. До 1000 можно без  KYC. Если  мне надо перевести эквивалент 2500 франков - надеюсь не надо рассказывать менталитет русского человека?))

Смотрите несколько шире, не Швейцарией мир сей ограничен) Похожие моменты, ограничение суммы обмена/вывода без верификации, ввел ряд сервисов под европейской юрисдикцией. Не было в прессе сообщений, вот и не приводил их в качестве примера. Также, многие в Европе предпочли закрыться, от греха АМЛД5). Могу заблуждаться, однако впечатление складывается, что 100% верификацию требуют, в основном, только биржи с прибалтийскими лицензиями. А за нашего человека и его способности порадоваться стоит), если он сумел обойти эти моменты технические.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bonet1010 said:

Ну будем надеятся.Просто форум все больше и больше набирает популярность а тут такие обвинения,которые могут оттолкнуть от биржи других людей,новичков например,которые действительно ищут хорошие биржи.

Эксмо не относиться к хорошим биржам, да и никогда не относилась. Так что если народ не пойдет туда, эффект для него будет только позитивный, целее будут нервы, а возможно и деньги. Есть куча бирж к которым не возникало ни у кого вопросов, по поводу крысятничества пользовательских средств, новичкам всё же лучше работать с ними.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Archon said:

Замечаю, что здесь неугодное подтирается моментом. Ладно, если биржа не присваивает средства пользователей себе, тогда как вернуть свои деньги? Только не надо опять по сотому разу про верификацию, я когда заводил деньги на биржу, верификация не была обязательной.

Вот в этом-то и кроются подводные камни нашей с Вами торговли на биржах. Правила изменились, или Вы им следуете и возвращаете свое или не следуете , тогда просто" дарите "бирже до тех пор пока не одумаетесь.

Если сумма значительная- пройдите верификацию заберите деньги и помашите бирже ручкой, если суммы не жалко- просто помашите ей рукой. Другого пути нет.

Конечно оставьте свой отзыв о бирже. Пусть другие пользователи знают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ALAN1998 said:

Если сумма значительная- пройдите верификацию заберите деньги и помашите бирже ручкой, если суммы не жалко- просто помашите ей рукой. Другого пути нет.

Не стал проходить верификацию, нет привычки подавать свои данные непонятно куда, вывел остатки фиатом на не самый радостный яндекс кошелек и помахал ручкой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Archon said:

Замечаю, что здесь неугодное подтирается моментом. Ладно, если биржа не присваивает средства пользователей себе, тогда как вернуть свои деньги? Только не надо опять по сотому разу про верификацию, я когда заводил деньги на биржу, верификация не была обязательной.

Чтобы не подтиралось, стоит избегать хамства и оскорблений в адрес собеседников. Разумеется оскорбительные посты иногда проскакивают, модераторы таки не всесильны, но уподобляться личностям, которые вместо использования аргументов бросаются на оппонентов все же не стоит)
По поводу возврата средств. Данное скамище пытается сейчас выставить себя белым и пушистым и смотрю активизировались официальные представители на многих площадках, здесь они если и сидят, то помалкивают, а вот на том же бестчендже развели бурную деятельность https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html Возможно стоит их попытаться припереть к стенке там и попытаться вырвать свои деньги. Если сумма не большая вполне вероятно, что может и получится. Если сумма значительная, то советовали посетить Киевский офис, иногда это оказывало нужный эффект, особенно если визит происходил в сопровождение людей с красноречивой внешностью. Затягивать все таки не стоит однозначно, несмотря на замыливание глаз Эстонской лицензией, пока все признаки того, что у помойки будет печальный конец...

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

По воду возврата средств. Данное скамище пытается сейчас выставить себя белым и пушистым и смотрю активизировались официальные представители на многих площадках, 

Пару дней назад мне на почту пришло письмо от операционного директора Эксмо, где написано: Спасибо, что в 2020 году вы продолжаете выбирать Эксмо. Я оттуда ушла еще в ноябре)) Ну и перечислили "преимущества", среди которых "упрощенная процедура верификации". Напоминают о себе разными способами.  

  • Useful or interesting 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Betson said:

Пару дней назад мне на почту пришло письмо от операционного директора Эксмо, где написано: Спасибо, что в 2020 году вы продолжаете выбирать Эксмо. Я оттуда ушла еще в ноябре)) Ну и перечислили "преимущества", среди которых "упрощенная процедура верификации". Напоминают о себе разными способами.  

Прилетало и мне, честно говоря лично у меня возникло ощущение, что там собственники не особо адекватные люди. Вместо того, чтобы спокойно перейти в другую юрисдикцию, не требующую издевательств над пользователем, они продолжили цепляться за сказку о Лондонском офисе), а теперь имитируют бурную деятельность, в надежде удержать на своей помойке хоть кого то)
На том же бестчендже официальный представитель чешет, как сивый мерин, рассказывая о шифрованных серверах, на которых они хранят пользовательские данные) Но в тоже время так и не называет систему, которую они используют для хранения и обработки пользовательских данных, хоть ни одна из вменяемых бирж этого не скрывает)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vl77lp said:

Прилетало и мне, честно говоря лично у меня возникло ощущение, что там собственники не особо адекватные люди. Вместо того, чтобы спокойно перейти в другую юрисдикцию, не требующую издевательств над пользователем, они продолжили цепляться за сказку о Лондонском офисе), а теперь имитируют бурную деятельность, в надежде удержать на своей помойке хоть кого то)
 

Я думаю, к концу этого года уже будет понятно, куда приведет вся эта история о "крутой бирже Эксмо" и в каком формате вообще она будет работать (или не будет). 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Betson said:

Я думаю, к концу этого года уже будет понятно, куда приведет вся эта история о "крутой бирже Эксмо" и в каком формате вообще она будет работать (или не будет). 

Жаль тех, кто действительно привык к данной площадке, поверив их сказакам, по всей видимости им придется пройти еще немало, пока помойка или рипнется или собственники возьмутся за голову. 
Прям не удержусь, чтобы не процитировать пост с Бестченджа 
"А вы понимаете, что с этой обязательной верификацией и закрытием вывода средств вы кидаете пользователей? Может пересмотрите своё решение хотя бы для старых пользователей? Которые доверили вам свои деньги и не давали согласие на обязательную верификацию.
Конечно же, обязательная верификация – это не страшно, всего-то какие-то пожизненные кредиты, регистрации ген. директоров, ну может ещё ножиком почикают."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...