Биржа EXMO - Обязательная Верификация, стоит ли? - Page 14 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
DmDock

Биржа EXMO - Обязательная Верификация, стоит ли?

Recommended Posts

4 minutes ago, Zheka said:

Блин, я недавно сам посмотрел, что теперь нужна верификация для вывода криптовалюты из биржи, но я думал, что она совсем не обязательная. Но я думаю, что не проблема пройти KYC на популярной и крупной бирже.

С недавнего времени верификация стала обязательной, предупреждали об этом заранее, чтобы опасающие за свои данные смогли вывести все на прежних условиях. 

Я не вижу ничего страшного пройти верификацию на такой надёжной (на сегодняшний день) бирже как ЭКСМО. Проходить на всех подряд конечно не буду, но здесь прошел без раздумий. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Oleg_piter78 said:

С недавнего времени верификация стала обязательной, предупреждали об этом заранее, чтобы опасающие за свои данные смогли вывести все на прежних условиях. 

Я не вижу ничего страшного пройти верификацию на такой надёжной (на сегодняшний день) бирже как ЭКСМО. Проходить на всех подряд конечно не буду, но здесь прошел без раздумий. 

Я вот тоже прошел, и мне всё подтвердили. Просто обидно, что на такой хорошей бирже нужно подтверждать паспортные данные, ведь на большинстве биржах это не обязательно, только если больше суммы переводите.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zheka said:

Я вот тоже прошел, и мне всё подтвердили. Просто обидно, что на такой хорошей бирже нужно подтверждать паспортные данные, ведь на большинстве биржах это не обязательно, только если больше суммы переводите.

Скорее всего со временем многие крупные биржи к этому придут (это я на Бинанс намекаю 😉).

Не припомню точно, но по-моему на ЭКСМО можно пройти верификацию по водительскому удостоверению, тем самым оградив особо опасающихся от левых кредитов. Да и кому сейчас нужны сканы паспортов, их в свободном доступе столько представлены, что страшно представить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Oleg_piter78 said:

Скорее всего со временем многие крупные биржи к этому придут (это я на Бинанс намекаю 😉).

Не припомню точно, но по-моему на ЭКСМО можно пройти верификацию по водительскому удостоверению, тем самым оградив особо опасающихся от левых кредитов. Да и кому сейчас нужны сканы паспортов, их в свободном доступе столько представлены, что страшно представить. 

так на всех биржах можно пройти верефикацию по водительским правам ,  а если случится такое что и бинанс введет кус то тогда все вслед начнут так же делать  и ничего такого в этом уже не будет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zheka said:

Блин, я недавно сам посмотрел, что теперь нужна верификация для вывода криптовалюты из биржи, но я думал, что она совсем не обязательная. Но я думаю, что не проблема пройти KYC на популярной и крупной бирже.

Жаль конечно что ввели обязательную проверку, теперь я думаю что она станет менее популярной, многие уйдут от туда, так как до сих пор есть неплохие аналоги где не требуется КУС.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, dok4748 said:

так на всех биржах можно пройти верефикацию по водительским правам ,  а если случится такое что и бинанс введет кус то тогда все вслед начнут так же делать  и ничего такого в этом уже не будет

В этом вся проблема. Мы еще не привыкли к таким нововведениям и нам кажутся они чужды и непонятны.  Даже боюсь представить волну недовольства, когда Бинанс созреет до верификации. Но все живое при изменении условий не вымирает, а приспосабливается к новым условиям. Привыкнем и к верификации.  )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oleg_piter78 said:

В этом вся проблема. Мы еще не привыкли к таким нововведениям и нам кажутся они чужды и непонятны.  Даже боюсь представить волну недовольства, когда Бинанс созреет до верификации. Но все живое при изменении условий не вымирает, а приспосабливается к новым условиям. Привыкнем и к верификации.  )

Так тут больше же зависит от юрисдикции конкретной биржи и где она зарегистрирована. Все, кто имеет Европейскую регистрацию, как Эксмо (регистрация в Англии), должны пройти данную процедуру. Но тут вопрос, будет стоять, когда только законодательство у других будет исправлено.

У большинства это вообще вопрос принципа, что крипта анонимна, а не того, что какие-то данные куда-то уйдут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Кукуруза said:

Так тут больше же зависит от юрисдикции конкретной биржи и где она зарегистрирована. Все, кто имеет Европейскую регистрацию, как Эксмо (регистрация в Англии), должны пройти данную процедуру. Но тут вопрос, будет стоять, когда только законодательство у других будет исправлено.

У большинства это вообще вопрос принципа, что крипта анонимна, а не того, что какие-то данные куда-то уйдут.

Насколько у Эксмо европейская регистрация это большой вопрос. Ни на одном из офшорных предприятий которые они указывали не числится криптовалютная биржа. То есть по факту ситуация видится так, у собственников есть несколько офшоров, действительно зарегистрированных в Великобритании и биржа, которая с этими офшорами не связана и вообще непонятно зарегистрирована ли где нибудь вообще)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bonet1010 said:

У меня тоже есть,но я все вывел оттуда на биржу йобит.Что то пропало доверие к бирже ехмо.Посмотрим что дальше с ней будет а там разберусь как дальше быть.

Я на днях вспомнил что у меня там какая то мелочь лежит и так как по паспорту верификацию давно прошел решил зайти и вывести остатки. но не мог потому что там 4 ступни верификации, а у меня только одна пройдена и на последней нужно еще с именной банковской картой селфи сделать и им все эти данные отправить. такой дерзости при верификации я еще нигде не встречал, это маразм просто 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу в этом не чего плохого если вы торгуете на данной бирже зарабатываете не малые деньги и там у вас естественно не малые сумы активов то почему бы и не пройти это не так уж и сложно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Я на днях вспомнил что у меня там какая то мелочь лежит и так как по паспорту верификацию давно прошел решил зайти и вывести остатки. но не мог потому что там 4 ступни верификации, а у меня только одна пройдена и на последней нужно еще с именной банковской картой селфи сделать и им все эти данные отправить. такой дерзости при верификации я еще нигде не встречал, это маразм просто 

Согласен с Вами полностью, очень заморченную систему верификации внедрили разработчики. У меня, допустим, до сих пор нет именной банковской карты, пользуюсь безликой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vereshagin said:

Согласен с Вами полностью, очень заморченную систему верификации внедрили разработчики. У меня, допустим, до сих пор нет именной банковской карты, пользуюсь безликой.

У меня тоже! и качественного фотоаппарата с фоторгафом чтобы фотал меня с листиками с надписью биржи и числом и другими документами одновременно тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DJrinkus said:

Верификация нужна была, для трейдеров с большим капиталом, а вот для маленького капитала менее 100 баксов, она не нужна. У вас какие были переводы (транзакции)?

откуда такая информация? у меня были не большие транзакции, но все равно верификацию потребовали. При чем транзакции у меня были не только не большие, но и достаточно редкие так как это не основная моя биржа

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vitalik555 said:

Я не вижу в этом не чего плохого если вы торгуете на данной бирже зарабатываете не малые деньги и там у вас естественно не малые сумы активов то почему бы и не пройти это не так уж и сложно .

Суть не в том, пройти/нет верификацию. Это действительно не такая и сложная процедура. Суть в тех последствиях, особенно налоговых, которые за вами придут по итогам этой верификации. Пройдя верификацию, не платить налоги уже не получится с доходов ваших от трейдинга. Если вы готовы к такому, тогда 100% верифицироваться, нет, искать без верификации биржи. Они были, есть и будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bonet1010 said:

У меня тоже есть,но я все вывел оттуда на биржу йобит.Что то пропало доверие к бирже ехмо.Посмотрим что дальше с ней будет а там разберусь как дальше быть.

Согласен и я тоже так рассудил, что нужно посмотреть как будут развиваться события на ЕХМО и после того, уже принимать решение возвращаться на неё или нет )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно-таки влиятельная биржа и одно из её правил это верефикации.Что-то не нравится тогда можно уйти на другую биржу,в любом случае проходя регистрация и верификацию вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны времени, точно не стоит, на бестченже быстро подобрать будет быстрее. Но с другой стороны, на эксмо различные бонусы за верификацию, и в целом, удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

Насколько у Эксмо европейская регистрация это большой вопрос. Ни на одном из офшорных предприятий которые они указывали не числится криптовалютная биржа. То есть по факту ситуация видится так, у собственников есть несколько офшоров, действительно зарегистрированных в Великобритании и биржа, которая с этими офшорами не связана и вообще непонятно зарегистрирована ли где нибудь вообще)))

Выходит просто создадели Эксмо перестраховываются? Ведь мне еще перед новым годом прихло на мыло письмо щстья, типа мы работаем в правовом поле такой страны и это обязует нас чтобы вы прошли верефикацию, иначе мы удалим ваш аккаунт! Ведь если в офшоре регистрация, то и не нужны никакие КУС!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DJrinkus said:

Верификация нужна была, для трейдеров с большим капиталом, а вот для маленького капитала менее 100 баксов, она не нужна. У вас какие были переводы (транзакции)?

У меня мелкие переводы были да и суммы я там хранил не большие. Дело в том что сейчас ввели обязательную верификацию для всех, независимо от объёмов торгов или хранимых средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не любите верефикацию, то мне кажется проходить ее точно нету смысла, и если есть деньги то их лучше от туда вывести на другие биржи или на другие кошельки и найти подходящую для себя биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jyfiuhookl said:

Я на днях вспомнил что у меня там какая то мелочь лежит и так как по паспорту верификацию давно прошел решил зайти и вывести остатки. но не мог потому что там 4 ступни верификации, а у меня только одна пройдена и на последней нужно еще с именной банковской картой селфи сделать и им все эти данные отправить. такой дерзости при верификации я еще нигде не встречал, это маразм просто 

Попробуйте повнимательнее прочитать условия. Тогда вы увидите, что для вывода криптовалюты достаточно пройти всего 2 уровня верификации и никаких именных карт фотографировать и отсылать не нужно. Вот из-за невнимательности потом негативные отзывы и появляются.  Нехорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

У меня тоже! и качественного фотоаппарата с фоторгафом чтобы фотал меня с листиками с надписью биржи и числом и другими документами одновременно тоже

Вы серьезно? Нужна зеркалка с фотографом для верификации? Побегу срочно искать.)

Это уже, извините,  совсем на маразм и придирки походит. Нет фотоаппарата, еще бы написали, что нет компьютера.

Edited by Oleg_piter78

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Docent said:

Выходит просто создадели Эксмо перестраховываются? Ведь мне еще перед новым годом прихло на мыло письмо щстья, типа мы работаем в правовом поле такой страны и это обязует нас чтобы вы прошли верефикацию, иначе мы удалим ваш аккаунт! Ведь если в офшоре регистрация, то и не нужны никакие КУС!

Больше похоже на то, что просто в очередной раз вешают лапшу на уши доверчивых пользователей, которые не желают поинтересоваться  у скам помойки наличием необходимых разрешений, регистраций и лицензий.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Кукуруза said:

Так тут больше же зависит от юрисдикции конкретной биржи и где она зарегистрирована. Все, кто имеет Европейскую регистрацию, как Эксмо (регистрация в Англии), должны пройти данную процедуру. Но тут вопрос, будет стоять, когда только законодательство у других будет исправлено.

У большинства это вообще вопрос принципа, что крипта анонимна, а не того, что какие-то данные куда-то уйдут.

Так об этом и речь. Регистрация в Европе, законы действуют соответствующие.  В чем проблема не понимаю. 

Тут правда очередные сплетни ходят про оффшоры и прочую чепуху, но сплетни будут всегда. Куда ж без них злопыхателям?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Valdermar said:

Верификацию всегда нужно проходить потому что без нее вы просто не сможете пользоваться каким то проектом,так же ее можно и на сканы паспортов пройти

С чего вы взяли, что я не смогу пользоваться биржами без прохождения паспорта? Я вот пользуюсь бинансом, йобитом они от меня не тербуют проходить верефикацию вообще, а вы видимо не поняли суть темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...