Зачем вести учет расходов, если инвестируете в криптовалюту? - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Зачем вести учет расходов, если инвестируете в криптовалюту?

Recommended Posts

Главное понимать что это за учёт доходов , я думаю что просто записывать то что ты тратишь нет не какого смысла а вот контролировать свои инвестиции обязательно нужно и желательно с установкой оповещения на изменение портфеля . 

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нужно для самого для себя вести такие расчеты для понимания сколько получил и сколько потратил знать нужно какой у тебя лимит по суме или сколько ты сможешь инвестировать с удачной сделки дальше в крипту....

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, fominvash said:

Ну вы же ведете надеюсь обычный учет расходов, не в крипте. Это помогает прикинуть сколько в месяц вы тратите и сколько зарабатываете. Так путем математических преобразований, можно многое получить 

Даже не только понять, сколько вы тратите, а понять, куда вы так тратите деньги, потом можно понять, от чего можно отказаться, чтобы больше откладывать, и после уже сможете больше экономить, вливать свои средства в какие либо проекты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не когда не вел учет своих доходов и расходов. Может где-то месяца 3 назад начил вести и увидел что я много трачу денег и могу выйти в минус.  Учет свои доходо и расходов конечно надо вести. Потому что это поможет в будущем не делать такие ошибки как ты сделал до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с автором, так как это будет удобно для вас чтобы потом вы могли наблюдать за своим действием 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нужно делать для того , чтобы определить конечную прибыль с определенной монеты и в последствии сделать выводы , во что стоит инвестировать , а что лучше не трогать.
 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Maxim Michail said:

Это нужно делать для того , чтобы определить конечную прибыль с определенной монеты и в последствии сделать выводы , во что стоит инвестировать , а что лучше не трогать.
 

В каком смысле лучше не трогать, может монетка не растет но пропампит, если учитывать это можно инвестировать в щитки скажем, монетка может дать хоть 100 иксов, глупо упускать возможность такой прибыли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 14:34, Dolan Mort said:

Я при инвестициях всегда веду таблицу в excel, это удобно и помогает видеть свои инвестиции, свой доход и свой убыток. Инвестировать в слепую никому не советую 

Я тоже обожаю таблицы эксель. У меня на каждый случай жизни она есть, в том числе и на крипту тоже. По мне так мега удобная вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 15:13, HororCrzy said:

Я веду свои учет расходов и доходов, для того чтобы потам рассчитать с чем я правильно справился, а где я не правильно поступил. 

Правильно делаете и я с вами в этом деле согласен. Тоже веду статистику и благодаря ей понимаю свои лучшие и худшие стороны в инвестициях, трейбинге или же глупой покупе монет которые вообще не при каком раскладе брать не нужно было.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как не вести особенно когда у тебя куплено более 10 монет и ты закинул в такое же количество проектов , да нереально всё запомнить в голове , намного удобнее всё записывать и периодически сравнивать .

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести учет расходов кажется только лишь со стороны тяжелым делом , кто работал с бумага поймет , когда привыкаешь ,уже легче становится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Rozimun Moon said:

Считаешь свои расходы при инвесте в крипту, а при выводе фиксируешь прибыль, то есть вычитаешь из общего дохода ту сумму денег, которую вкинул в инвестиции и получаешь чистую прибыль.

Если проще, то вычитаешь с того, что вывел, то, что до этого закинул, и вот эта разница уже и будет вашим чистым профитом, с вычетом комиссий и всего остального 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порой вести учет расходов стоит даже если лень , и об этом стоит помнить. Так как если мы будем вести учет расходов , то больше не будет таких слов ,как "Да как ?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умение составления информации о ваших доходах и расходах очень помогает в формировании вашего бюджета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести учет расходов надо только с той целью , чтобы самой(му) себе давать отчет, как именно Вы тратите свои деньги и куда их вкладываете  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести учет расходов стоит только тем , кому не нужно будет задаваться вопросом , а куда эти деньги у меня ушли ? Чтобы уж действительно знать ,как ,куда и зачем вы тратили средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ты не инвестируешь в криптовалюту, то значит нельзя вести учет своих доходов? Ведь это хороший способ тоже чтобы улучшать свои навыки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень важно,и если взять себе записывать свои расходы за привычку,то ваша жизнь однозначно станет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я веду отчет расходов и доходов лично для себя, что бы контролировать, свой хоть минимальный но доход.
Просчитать сколько вложил и сколько уже вывел, сколько средств уже принес первоначальный вклад, отбился ли он.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, я уникальный человек. Даже записывая все свои доходы и расходы, у меня все равно получаеться из разряда 

-10 рублей на проезд

-15 рублей на булочку

-2500 рублей я так и не поняла куда

и это при том что я бухгалтер. И после того как мой блокнот с записями был подпорчен ребёнком, у меня ещё и в крипте получился бардак, так что закупочную цену некоторых монет я уже не могу вычислить … но все поправимо 🙂 если продать все по максимальной цене закупочной зафиксированной 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всегда так было, чтобы человек инвестировавший в криптовалюту мог на ней очень хорошо заработать, ему во первых нужны заметки о заработках

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ͏думаю ͏что ͏в ͏независимости ͏от ͏сферы ͏деятельности ͏надо ͏вести ͏свой ͏учет ͏доходов/расходов ͏ведь ͏таким ͏образом ͏у ͏тебя ͏в ͏голове ͏будет ͏какой ͏то ͏порядок ͏и ͏ты ͏не ͏спросишь ͏себя ͏ ͏а ͏на ͏что ͏я ͏потратил ͏столько ͏денег ͏и ͏тд ͏ведь ͏так ͏очень ͏много ͏раз ͏случается⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, чтобы иметь понимание куда уходят деньги конечно лучше записывать все растраты, если этого не делать то можно оказаться в не хорошей ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 16:34, Djon said:

А как не вести особенно когда у тебя куплено более 10 монет и ты закинул в такое же количество проектов , да нереально всё запомнить в голове , намного удобнее всё записывать и периодически сравнивать .

да в данном случае конечно будет лучше вести статистику расходов.я на пример покупаю топ 20 монет поэтому тоже приходится вести учет куда и сколько я вложил и какую прибыль получил с каждой из этих монет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/4/2021 at 10:16 AM, passatcc777 said:

Для того что бы в целом понимать твоё финансовое положение ,также для того что бы понимать откуда у тебя идёт самая большая прибыль или убытки и убирать или же добавлять деньги в эту сферу

Поддерживаю, ͏иначе ͏как ͏понять ͏какие ͏получены ͏результаты, ͏что ͏получилось ͏отлично ͏или ͏совсем ͏не ͏так, ͏как ͏исправлять ͏ситуацию, ͏как ͏сместить ͏приоритеты ͏и ͏др. ͏И ͏во ͏что ͏вкладываться ͏дальше, ͏ ͏что ͏зафиксировать ͏и ͏забыть...⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • За три дня приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн 27 марта 2024 года чистый суточный приток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $243,41 млн, согласно SoSo Value.   Отметим, положительная тенденция сохраняется уже третий день подряд. В период с 25 по 27 марта приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн. Ранее, в течение пяти дней, зафиксировали отток капитала на сумму $887,75 млн.   Согласно данным SoSo Value, первое место по притоку капитала 27 марта занял криптофонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlacRock. Он добавил к своему балансу $323,76 млн, а объем средств под управлением достиг отметки в $13,86 млрд.   На втором месте находится ARKB с показателем в $200,75 млн, на третьем — инвестиционный продукт от фирмы Valkyrie — $5,06 млн. Остальные биткоин-ETF суммарно получили $13,68 млн.Напомним, ранее аналитики Coinbase рассказали, что рынок цифровых активов в последнее время зациклен на притоках капитала в спотовые биткоин-ETF. Взято из источника - https://incrypted.com/za-tri-dnya-pritok-sredstv-v-spotovye-bitkoin-etf-sostavil-bolee-677-mln/
    • 28 марта биткойн-ETF ARK 21Shares стал свидетелем беспрецедентных инвестиций в размере 243,5 миллионов долларов США, что означает значительный рост, более чем в пять раз превышающий обычный ежедневный объем. Согласно предварительным данным Farside Investors, приток 27 марта в биткойн-ETF ARK 21Shares вырос в четыре раза по сравнению со средними дневными инвестициями в $43,9 млн с момента его дебюта 11 января. Этот приток почти втрое превысил показатель предыдущего дня в 73,6 миллиона долларов, что значительно превышает сценарий отсутствия поступлений 25 марта.   Таблица инвестиций в биткойн-ETF | Источник: Farside Investors. Между тем, Bitcoin ETF (IBIT) компании Blackrock  показал еще более впечатляющий приток: новые инвестиции составили 323,8 миллиона долларов. Другие биткойн-ETF, такие как Valkyrie Bitcoin ETF (BRRR), зафиксировали 5,1 миллиона долларов, Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) получили 4,8 миллиона долларов, Franklin Bitcoin ETF (EZBC) привлек 4 миллиона долларов, а VanEck Bitcoin ETF (HODL) зарегистрировал 1,9 миллиона долларов в новых биткойн-ETF. вложения. И WisdomTree Bitcoin ETF (BTCW), и Fidelity Investments Bitcoin ETF (FBTC) сообщили о притоке в размере 1,5 миллиона долларов, продемонстрировав более скромную прибыль.   Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок. Поскольку этот значительный приток в биткойн-ETF отражает растущий институциональный интерес к криптовалюте, генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует, что цена биткойна может достичь 3,8 миллиона долларов , что обусловлено его растущей ролью на «финансовой супермагистрали». Вуд утверждает, что осторожный подход SEC к институциональным инвестициям в биткойн может непреднамеренно повысить его цену. Запуск этих финансовых продуктов привел к резкому росту спроса, побив предыдущие инвестиционные рекорды ETF США и возобновив интерес к биткойнам, которые эти фонды напрямую приобретают и управляют. Отраслевые эксперты поддерживают мнение Вуд о том, что предстоящее в апреле сокращение награды вдвое приведет к шоку предложения, что будет способствовать продолжающемуся росту цен, обусловленному спросом. Когда это произошло, биткойн достиг максимума в 71 670 долларов, но опустился ниже уровня 69 000 долларов, в конечном итоге установившись на уровне 69 698 долларов к концу дня. По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена Биткойна составляет 70 783 доллара. .   24-часовой график цен BTC: Источник: CoinMarketCap. Криптовалютные аналитики начали спорить о том, что внимание к немедленным ценовым движениям Биткойна затмевает более значительную тенденцию. 28 марта в сообщении на X криптоаналитик Гамшу поделился со своими 28 900 подписчиками, что внимание чрезмерно сконцентрировано на ежедневных движениях цен, а не на признании значительных инвестиций, поступающих в Биткойн. «Поскольку биткойн-ETF испытывают рекордные притоки, беспокойство по поводу дневной цены кажется неуместным», — прокомментировал он. 27 марта главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган отметил на X, что многим профессиональным инвесторам по-прежнему запрещено покупать биткойн-ETF, особенно в Великобритании, где нормативно-правовая база остается осторожной в отношении криптовалют.     Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок.    
    • Актуальные курсы на 28.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Кто знает, может будет дроп или айсио говорят. На этом бирже нужно иметь хорошее терпение и все). Этот запись от чата биржы. У меня тоже есть на телеграме этот чат. Копия биржевского чата. Биткоин пока на росте постепенно. До халвинга около 80к будет наверно.  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы: Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$) Продажа: -3.2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9680usdt)   Так же существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка наличных по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
×
×
  • Create New...