Терпение - это одно из самого важного, что нужно человеку в крипто мире. - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
demuvos

Терпение - это одно из самого важного, что нужно человеку в крипто мире.

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане! Я не так давно в крипто мире, но со временем и по опыту я понял, что терпение - это одно из самых важных качеств для работы с криптовалютой. И именно с терпением и хорошей выдержкой мы не поддаёмся азарту и эмоциям, благодаря чему можем спокойно принимать важные решения. Старайтесь развивать его, ведь без него будет очень сложно сосредоточиться.

 

Для себя я открыл 5 главных секрета, которые могут помочь развить эту способность и вот они:

  1. Никогда не оставляйте свою работу незавершённой, ведь чем меньше задач для их выполнения, тем проще будет в дальнейшем.
  2. Нужно быть спокойным и сдержанным в сторону тех, кто раздражает вас. Агрессия - не выход.
  3. Не ищите лёгких путей, ведь именно с опытом ваше терпение будет всё лучше и лучше развиваться.
  4. Идите прямо к своей цели и не сдавайтесь, но убедитесь в том, является ли ваша цель важной для вас.
  5. В случае плохих ситуаций старайтесь сдерживать все свои негативные эмоции. Гораздо лучше всегда оставаться на позитивных эмоциях, чем злиться и страдать. А в случае если же негативные эмоции неизбежны, то стоит сделать глубокий вдох и попробовать отвлечься. Вспомните что-нибудь хорошее из вашей жизни или же займитесь чем-нибудь не связанным с тем из-за чего у вас ухудшилось настроение.

 

А какие методы сохранения терпения есть у вас? Как часто вы поддаётесь эмоциям? Расскажите, важно ли для вас данное качество личности?

  • Useful or interesting 6
  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, для каждого очевидно, что терпение - залог успеха в криптомире. Но не всегда. Порой, человек зарабатывает просто со стейкинга/инвестбокса и там ему, по сути, не надо держать себя в руках (хотя всякое бывает). Но и бывает такое, что без терпения никуда. Взять тот же трейдинг. Если вы очень буйный, то даже не пытайтесь туда лезть, ибо для многих трейдинг - минус нервы. Поэтому, терпение очень важно, причём не только для криптомире, но и в реальной жизни оно вам пригодится, так что работа над ним полностью в ваших интересах 🙂 

Edited by akyyyyla
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпение человека-это неотъемлемая часть чувства, которое периодически возникает, особенно в инвестирование криптовалюты. Как справляться с негативными чувствами-это вежливость, воспитанность ответу, на оскорбление Вам. Не стоит поддаваться нападкам, со стороны собеседников, потому-что за каждым человеком не уследишь, а нужно ли то Вам, когда в Вашу сторону образуется столь огромное пространство негатива. Да, терпение нужно, а ещё какое, чтобы преодолеть это всё. Лучший метод, сохранения терпения-это подумать о своей цели и не забывать думать. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный пост , с меня лайк , для новичков как я максимально понятный и полезный . побольше бы таких на форуме видеть .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно терпение это самое важное и думаю стоит после борьби с эмоциям либо холоднокровием! ведь иногда людям не хватает терпение чтобы зафиксировать большую профит и в частности такое бывает у новичков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпения, это не только основа жизненного цикла, а и отличная черта, которая подразумевает хороший заработок на перспективу. К сожалению, у многих такого качества нету и они не могут холдить токены, вернее им это не удаётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал что это не одно из самых важных что нужно человеку в крипто-мире, а самое важное что нужно человеку в крипто-мире. Данное качество очень сложно развить и не каждый на это способен. И на счет всех пунктов, полностью с ними согласен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vldtslnk said:

Терпения, это не только основа жизненного цикла, а и отличная черта, которая подразумевает хороший заработок на перспективу. К сожалению, у многих такого качества нету и они не могут холдить токены, вернее им это не удаётся.

Согласен, сам не так давно понял что не умею ждать, а ведь это столь важная черта характера благодаря которой я могу в будущем иметь неплохую спасательную подушку

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпение играет большую роль не только в криптомире,но и в других аспектах жизни человек,будь до спорт или творческое занятие

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле терпение у меня разное в зависимости от сферы деятельности. Чтобы сохранять терпение я представляю, что будет, если я сорвусь. Но на самом деле мне кажется, что самое важное это национальность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть, действительно терпение очень важное качество в сфере криптовалют, нужно уметь дождаться момента и избежать излишнюю эмоциональность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что, конечно же, да, потому что вам всегда нужна выдержка, когда вы входите в позицию. Дело в том, что вы без терпения всегда будете выходить раньше, чем нужно, тем самым либо зарабатывать меньше, чем можете, либо вообще уходить в минус. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле вы правы, трейдинг или же другие занятия в интернете приносят очень много стресса, нежели реальная локальная работа и эмоции нужно учиться контролировать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, ведь бывали такие моменты, что не подождали еще не много и продали ордер, а потом монета вырастает, или на панике все продаем, это не правильно, главное, чтобы на все было терпение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее вы всё правильно говорите, поскольку в крипто мире первое главное качество это терпение, нужно уметь ждать и во время продавать/покупать монету. Всем профита и удачи.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, akyyyyla said:

Думаю, для каждого очевидно, что терпение - залог успеха в криптомире. Но не всегда. Порой, человек зарабатывает просто со стейкинга/инвестбокса и там ему, по сути, не надо держать себя в руках (хотя всякое бывает). Но и бывает такое, что без терпения никуда. Взять тот же трейдинг. Если вы очень буйный, то даже не пытайтесь туда лезть, ибо для многих трейдинг - минус нервы. Поэтому, терпение очень важно, причём не только для криптомире, но и в реальной жизни оно вам пригодится, так что работа над ним полностью в ваших интересах 🙂 

Так же не малая доля зависит от везения, про которые я слышу от каждого второго
Ну а терпение, это всегда залог успеха, хотя тратить жизнь на ожидание кому то может быть не по душе)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с твоим мнением. Терпение является одним из важнейших качеств человека работающих с криптовалютами. Данные правила приведенные тобой являются очень важными для многих новчиков. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень не терпелив человек и постоянно не могу выждать момент и лезу всегда и везде.Очень сложно иногда выждать хороший момент и иногда ты пережидаешь этот момент и кажется,что ждать это плохая тактика хотя это не так.Я для себя придумал пару способ которые как то помогают,но не полностью

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я считаю что терпение и контроль эмоций необходимы в любой сфере деятельности. Тут не важно работа с криптой или любая другая работа, всегда нужно уметь держать баланс. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно описано, но это торговля и когда сливаешь внушительные суммы, то не всегда вдох помогает, особенно когда попадаешь на вроде бы хорошие проекты и не жадничать, а все равно тебя бреют, хоть и все делаешь верно, а потом голова забита где взять еще депозит, чтобы вернуться в торги, конечно стоит себя контролировать и взрослеть, но мы как кувшин накапливает в себе это все и рано или поздно, нужно будет это все выплеснуть.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпение как по мне важно в трейдинге , потому что если будете торопиться и не обдумывать свои действия , то быстро потеряете свои деньги .

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Все четко и понятно расписано, большинство из этих способов знаю ,но кое -что новое для себя подчеркнул ,спасибо за совет!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, во время трейдинг начинают оооочень сильно шалить нервы, но это только в начале. Со временем начинаешь лучше держать себя. Главное опыт, чем больше сделок вы проведёте, тем менее эмоционально вы будете реагировать на потери. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, akyyyyla said:

Думаю, для каждого очевидно, что терпение - залог успеха в криптомире. Но не всегда. Порой, человек зарабатывает просто со стейкинга/инвестбокса и там ему, по сути, не надо держать себя в руках (хотя всякое бывает). Но и бывает такое, что без терпения никуда. Взять тот же трейдинг. Если вы очень буйный, то даже не пытайтесь туда лезть, ибо для многих трейдинг - минус нервы. Поэтому, терпение очень важно, причём не только для криптомире, но и в реальной жизни оно вам пригодится, так что работа над ним полностью в ваших интересах 🙂 

Согласен,но добавлю что терпение это то без чего не достичь успеха не только в крипто мире но и в целом по жизни.Не встречал еще такого дела в котором можно было бы добиться хороших результатов не приложив к этому терпении и труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за пост. Полностью с ним согласен, ведь самое главное в торговле это контролирование эмоций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...