Livecoin - Экзит-скам? - Page 66 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Livecoin - Экзит-скам?

Экзит-скам?  

97 members have voted

  1. 1. Экзит-скам?

    • Да
      52
    • Собрали себе подарочки к праздникам
      26
    • Уже давно скам
      19


Recommended Posts

On 26.01.2021 at 14:33, white said:

кстати, сейчас продолжают конвертировать токены стандарта erc-20 через контракты Юнисвоп. некоторые предполагают, что таким образом хотят выплатить пользователям средства в долларах. видите, кто-то еще верит в выплаты )

Ну просто хотят мол показать мы никуда не пропали и не отказываемся от ответственности, но при этом представители Лайв просто создают тяжело преодолимые условия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Отмазка по моему вообще шикарная - честные люди по чесноку хотят возместить своим юзерам потери. Только не уловил, в чем состоит нарушение? В том, что они собирают персональные данные? Или что то еще, чего я не увидел.

Под нарушением я имела ввиду сам взлом и тот факт что средства пользователей находятся в распоряжении админа, а он придумывает какие-то непонятные условия и ограничения на возврат средств. И вот если б какой-то орган реально взялся это расследовать несмотря на заверения о честном возврате денег, то он бы понял что это афера. И тут уж либо правда придал владельца либо пооучил щедрое вознаграждение чтоб пройти мимо. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vetalk85 said:

Хм вот об этом я не знал даже, такие данные мягко говоря наводят ан определённые мысли которые явно не5 в пользу livecoin, хотя это конечно может быть и совпадение и биржи были взломаны к примеру одни условно хакером или группой хакеров, но я в этих тонкостях не силен, полагаете это можно с большой долей вероятности рассматривать как определённый сговор или махинации?

я по этому поводу уже выдвигала предположение что возможно к примеру что у эксмо и лайвкоин один и тот же хозяин. и вот когда на одном проекте лайвкоин у этого хозяина случились неприятности с несколькими другими проектами, то он не нашел ничего умнее как организовать вот такую как бы хакерскую атаку. Там ведь тоже пойди разбери кому конкретно принадлежат биржи. даже если и будут какие-то фамилии, то во-первых не факт что такие люди вообще существуют, да и даже если существуют, то в любом случае это будут подставные лица

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вполне вероятен и такой вариант, что на саамом деле не такие уж и могут быть и догадки, кстати вот недавно еще одна биржа закрылась вот altilly, вроде так ее название, я совсем немного там пробыл пару раз на пробу собирал во фри разделе и смотрел инвесты, не удивлюсь если окажется что она тоже определённым образом связанна с livecoin, как -то резко в один момент несколько их соскамилось. Ну а больше всего меня конечно поражает наглость именно с возможностью возврата средств которая по сути невыполнима. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, luckygirl2019 said:

Под нарушением я имела ввиду сам взлом и тот факт что средства пользователей находятся в распоряжении админа, а он придумывает какие-то непонятные условия и ограничения на возврат средств. И вот если б какой-то орган реально взялся это расследовать несмотря на заверения о честном возврате денег, то он бы понял что это афера. И тут уж либо правда придал владельца либо пооучил щедрое вознаграждение чтоб пройти мимо. 

Им еще повезло что на бирже работали в основном люди с постсоветского пространства и малая часть европейцев, биржа сама по себе мелкая. Если бы масштаб был крупнее, то за дело бы взялись уже американские правоохранительные органы, дело бы приняло совсем другой размах.

15 minutes ago, bulgakowa2009 said:

я по этому поводу уже выдвигала предположение что возможно к примеру что у эксмо и лайвкоин один и тот же хозяин. и вот когда на одном проекте лайвкоин у этого хозяина случились неприятности с несколькими другими проектами, то он не нашел ничего умнее как организовать вот такую как бы хакерскую атаку. Там ведь тоже пойди разбери кому конкретно принадлежат биржи. даже если и будут какие-то фамилии, то во-первых не факт что такие люди вообще существуют, да и даже если существуют, то в любом случае это будут подставные лица

Ну у эксмо там фигурируют какие-то реальные данные, тут судя по новостям вообще все анонимно, скамить короче были готовы в любой момент.
Кстати говоря, тем что они сейчас запрашивают пользовательские данные, они прямо нарушают политику KYC/AML - во первых так как они сами анонимны, а во вторых, они при таком раскладе вообще не имеют права допускать к торгам без документов - там насколько я знаю, нельзя это делать задним числом.
 

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

Собственники площадки вполне могут оказаться гражданами РФ) Вполне возможно из-за этого и устроили типа возврата средств, который растянут по времени и возможно даже кому что-то вернут, дабы у народа пыл поутих и меньше было желающих поучаствовать в коллективном заявлении в полицию.

Ну если учитывать что имена коммерческого директора и СЕО русские, то конечно можно предположить что всё же биржа принадлежала русскоязычному предпринимателю. Хотя регистрация была на территории Лондона, а ip-адрес к которому был прикреплен домен находился в США. Хотя возможно этот гражданин находился физически тоже на территории США и соответственно русской полиции подавать на них иск просто бессмысленно

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну если учитывать что имена коммерческого директора и СЕО русские, то конечно можно предположить что всё же биржа принадлежала русскоязычному предпринимателю. Хотя регистрация была на территории Лондона, а ip-адрес к которому был прикреплен домен находился в США. Хотя возможно этот гражданин находился физически тоже на территории США и соответственно русской полиции подавать на них иск просто бессмысленно

Заделать временную, а то и постоянную регистрацию на территории Великобритании, которая будет действительно реальной, стоит сущие копейки и куча структур, которые ими торгуют. Баланс активов допустим в миллион фунтов для открытия чёт типа нашего ООО некоторых конечно вводит в заблуждение, но подвох в том, что такая сумма нужна вроде как только в момент открытия. Соответственно схема предельно проста, один из учредителей, вносит такую сумму, регистрируется бизнес, а сразу после регистрации учредитель выходит вместе с этой суммой и из фактический активов у компании с британской регистрацией, может оказаться только раздолбанная пишущая машинка)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, luckygirl2019 said:

Под нарушением я имела ввиду сам взлом и тот факт что средства пользователей находятся в распоряжении админа, а он придумывает какие-то непонятные условия и ограничения на возврат средств. И вот если б какой-то орган реально взялся это расследовать несмотря на заверения о честном возврате денег, то он бы понял что это афера. И тут уж либо правда придал владельца либо пооучил щедрое вознаграждение чтоб пройти мимо. 

Ну трудно сказать, чисто юридически они виноваты были бы, если был доказан факт того, что они сами все это устроили. А пока не доказано - они фактически потерпевшие. Условия возврата штука тоже достаточно скользкая. Х.з. как правильно не выходя за рамки закона идентифицировать юзеров. Думаю, что на данном этапе судить еще достаточно сложно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alex West24 said:

Я думаю если подорвать в суд, то непосредственно на площадку если неизвестны владельцы. Интерпол найдёт кому что принадлежит. Тем более они могли сами себя взломать как btc-e и на лыжи встать. Прочёл заголовок за 2019 год и там уже говорится о скаме. Как мем от Киселева, «Совпадение? Не думаю»

Какой интерпол? Вы реально верите что кто-то туда обращаться будет? Это будет означать полную засветку себя. Тебе надо будет показать сколько денег там было, откуда они взялись, платил ли ты с них налоги и т.д.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Alex West24 said:

А вы думаете эти люди в России живут? Или вы думаете что таких людей менты ппс ловят по всему миру? Так я пример привёл Bte-e. Чувака в Греции поймали по запросу ФБР, 450 миллионов долларов вроде утащил, Саша Винник. Я только не знаю, вернул ли он деньги или нет. Сейчас прочитал, что биржа закрылась и принимает заявки на компенсацию до 17 марта. Интересно даже, что компенсируют 

Вы внимательно прочитали что я писал? Я говорил о стране или кто ловит? Я сказал конкретно что ни кто даже заяву не пойдет писать потому что на, то есть причины, сам можешь в итоге фигурантом уголовного дела оказаться. А те кому скрывать нечего они и заявку легко оформят до указанных сроков.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну трудно сказать, чисто юридически они виноваты были бы, если был доказан факт того, что они сами все это устроили. А пока не доказано - они фактически потерпевшие. Условия возврата штука тоже достаточно скользкая. Х.з. как правильно не выходя за рамки закона идентифицировать юзеров. Думаю, что на данном этапе судить еще достаточно сложно.

Если они просят номер транзакции, то по определению у них есть база данных, а если она есть, то там есть серийный номер оборудования и данные о тех айпи с которых мы заходили, а соответственно транзакции им не нужны и они могут нас опознать и так чтоб все вернуть. Если нет базы, то в принципе им не с чем сравнивать нашу информацию

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, luckygirl2019 said:

Если они просят номер транзакции, то по определению у них есть база данных, а если она есть, то там есть серийный номер оборудования и данные о тех айпи с которых мы заходили, а соответственно транзакции им не нужны и они могут нас опознать и так чтоб все вернуть. Если нет базы, то в принципе им не с чем сравнивать нашу информацию

Согласен с вами. Слишком много избыточной информации они требуют. Определить, кто есть кто не составляет никакого труда, и по отпечатку железа, и браузера, по почте в конце концов можно сделать подтверждение. Все их телодвижения явно неспроста - желание откреститься безболезненно от многих претензий.

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Согласен с вами. Слишком много избыточной информации они требуют. Определить, кто есть кто не составляет никакого труда, и по отпечатку железа, и браузера, по почте в конце концов можно сделать подтверждение. Все их телодвижения явно неспроста - желание откреститься безболезненно от многих претензий.

Вот, об этом я и говорю. Если б хотели как-то идентифицировать нас, то легко бы это сделали без документов. Тем более хорошо, если они могут ещё как-то определить что про номер и дату транзакции знает только кто ее делал и могут это сравнить. А как они будут мои документы сравнивать? С чем? Если я там изначально никакой кус не проходила)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Заделать временную, а то и постоянную регистрацию на территории Великобритании, которая будет действительно реальной, стоит сущие копейки и куча структур, которые ими торгуют. Баланс активов допустим в миллион фунтов для открытия чёт типа нашего ООО некоторых конечно вводит в заблуждение, но подвох в том, что такая сумма нужна вроде как только в момент открытия. Соответственно схема предельно проста, один из учредителей, вносит такую сумму, регистрируется бизнес, а сразу после регистрации учредитель выходит вместе с этой суммой и из фактический активов у компании с британской регистрацией, может оказаться только раздолбанная пишущая машинка)

Вы абсолютно правы, тем более что конкретно в данном случае насколько я находила информацию в интернете срок регистрации этой биржи уже давным-давно истек и последний год как минимум они работали фактически без регистрации. И то как они её не стали обновлять, то вполне возможно что они уже изначально готовились к скаму. Просто подбирали более подходящий момент

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Вы абсолютно правы, тем более что конкретно в данном случае насколько я находила информацию в интернете срок регистрации этой биржи уже давным-давно истек и последний год как минимум они работали фактически без регистрации. И то как они её не стали обновлять, то вполне возможно что они уже изначально готовились к скаму. Просто подбирали более подходящий момент

Регистрация просто компании отнюдь не даёт права заниматься биржевой деятельностью в Великобритании, для этого ещё нужны соответствующие лицензии и разрешения. Так что у кого они отсутствуют, те даже при активной регистрации работают фактически вчерную.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно, что работая на такой крупной бирже, можно попасть на скам. Мне кажется, что у биржи просто огромные проблемы со средствами, кризис одним словом. От этого и такое происходит. Вообще никто не застрахован от такого, поэтому советую держать свои деньги только самых топовых биржах и кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, luckygirl2019 said:

Вот, об этом я и говорю. Если б хотели как-то идентифицировать нас, то легко бы это сделали без документов. Тем более хорошо, если они могут ещё как-то определить что про номер и дату транзакции знает только кто ее делал и могут это сравнить. А как они будут мои документы сравнивать? С чем? Если я там изначально никакой кус не проходила)

Ну согласен, я тоже не проходил кус, да думаю, что и большинство юзеров этого не делали. Можно конечно предположить, что такое требование связано с будущим расследованием, и к ним будет много вопросов на эту тему. Ну это так, просто предположение. Сильно бы хотелось им вернуть, легко обошлись бы и без этого.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, они потеряли полный контроль, так как они что-то проверят, а если есть контроль, значит ребята нам нагло врут, интересно здесь есть у кого был актив в размере более ляма сатош?


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну согласен, я тоже не проходил кус, да думаю, что и большинство юзеров этого не делали. Можно конечно предположить, что такое требование связано с будущим расследованием, и к ним будет много вопросов на эту тему. Ну это так, просто предположение. Сильно бы хотелось им вернуть, легко обошлись бы и без этого.

Вы правы, было бы желание вернуть они бы с лёгкостью это сделали просто используя все данные по оборудованию пользователей. Это же очень просто. Самые захудалые краны имеют такую технологию, а тут все таки биржа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vl77lp said:

Регистрация просто компании отнюдь не даёт права заниматься биржевой деятельностью в Великобритании, для этого ещё нужны соответствующие лицензии и разрешения. Так что у кого они отсутствуют, те даже при активной регистрации работают фактически вчерную.

Ну а вот лицензии насколько я поняла, то её просто нет. во всяком случае о ее наличии нигде не сказано и никакого номера нет, даже хотя бы какой-нибудь левой лицензии. Так что по существу биржа вчёрную и работала и скам это был её закономерный исход

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну а вот лицензии насколько я поняла, то её просто нет. во всяком случае о ее наличии нигде не сказано и никакого номера нет, даже хотя бы какой-нибудь левой лицензии. Так что по существу биржа вчёрную и работала и скам это был её закономерный исход

Разумеется нет, получить полноценную биржевую лицензию в Великобритании крайне непросто, даже у топовых бирж возникало с этим немало проблем. А без лицензии как сами понимаете, регистрация вообще до одного места.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Разумеется нет, получить полноценную биржевую лицензию в Великобритании крайне непросто, даже у топовых бирж возникало с этим немало проблем. А без лицензии как сами понимаете, регистрация вообще до одного места.

Думаю конкретно у лайвкоина эта лицензия не то чтобы истекла, а скорее всего такой лицензии никогда и не было. Поэтому по факту даже подавать иск не получится. Владельцы неизвестны, регистрации нет, это называется теперь ищи ветра в поле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, luckygirl2019 said:

Вы правы, было бы желание вернуть они бы с лёгкостью это сделали просто используя все данные по оборудованию пользователей. Это же очень просто. Самые захудалые краны имеют такую технологию, а тут все таки биржа.

Конечно. Просто чтобы понять смысл всех этих телодвижений, нам необходимо было бы знать все подробности дела. С чего все началось. Они это или не они были инициаторами взлома. Действительно ли они что то вернут тем юзерам, которые выполнят все их требования. Насколько реально взять их за мягкое место. Очень много вопросов, на которые нет ответа - судить о чем то со стопроцентной уверенностью не представляется возможным.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

Думаю конкретно у лайвкоина эта лицензия не то чтобы истекла, а скорее всего такой лицензии никогда и не было. Поэтому по факту даже подавать иск не получится. Владельцы неизвестны, регистрации нет, это называется теперь ищи ветра в поле.

Это называется пиши заявление в полицию по факту мошенничества, если не вернули средства) Суд не занимается расследованием уголовных преступлений, он разбирает результаты подобных расследований.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут пишут, что биржа кинула и забанила. Офигеть, вроде была на слуху и не сказал бы сразу, что скам. А сам слышал, что биржа уже закрылась, это правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...