Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC

Recommended Posts

Мне кажется если бы у меня были такие средства, я бы от этого кошелька записал пароль в блокноте, на пк в зашифрованном файле и на последней странице паспорта)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gurfak said:

Такая ситуация уже не нова и таким людям действительно можно лишь посочувствовать. Надеюсь однажды у этого парня удастся взломать жёсткий диск и вернуть свои деньги. 

Радует, что у этого человека есть хотя бы шанс вернуть свои деньги. В большинстве случаев люди могут лишь пытаться вспомнить свой пароль (что обычно не представляется возможным).

Edited by Tarkin4ik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я много раз сталкивался с тем что забывал свои пароли но всегда их восстанавливал при помощи почты или же номеру мобильного телефона.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 03:51, Sergey7 said:

Возможно, я бы сошел с ума, если бы прошел через этот опыт, когда между вами и богатством есть только пароль, по этой причине мы должны быть осторожны при работе с криптовалютами, потому что вы единственный, кто несет ответственность за свои деньги, и нет стороны, которая может вернуть свои деньги при мошенничестве или забытии пароля.

А как же рассмотреть вариант с распределением средств по нескольким кошелькам или иным методам хранения криптовалют? Если бы таким методом воспользовался этот программист, то такого не случилось по определению.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 18:18, bathyscaphe said:

Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с BTC на сумму не менее 250 миллионов долларов. У него осталось всего две из десяти попыток его вспомнить - после чего средства канут в лету.

33a1692a6594.png
 

Сам Стефан рассказывает: "Я просто лежал на кровати и вспоминал пароль. Потом шел к компьютеру с новым вариантом, это не работало, и я снова приходил в отчаяние" Суть в том, что ключи от кошелька находятся на защищенном диске IronKey, пароль от которого был записан на листке бумаги, каковой он успешно потерял. В случае, если следующие две попытки ввода пароля окажутся неудачными, защищенный диск перезапишет данные, и информация с него не будет доступной никогда. Томас вспоминает, в начале 2010-х он записал видео, в котором рассказал, что такое биткоин. Один из крипто-энтузиастов, посмотрев его, решил поблагодарить автора и подарил ему 7 002 биткоинов, стоит отметить, тогда первая криптовалюта стоила около одного доллара.

UPD. После шума в прессе, один из экспертов по интернет-безопасности в Стэнфордской интернет-обсерватории предложил в твитере свою помощь во взломе жесткого диска, но отметил, что на это потребуется не меньше чем пол года, также, взамен он просит поделиться с ним 10% от изначального капитала. В настоящий момент этот твит уже не доступен, и пока не известно как на него отреагировал сам Стефан Томас. Буду дальше следить за развитием событий и обновлять топик.

Понимаю, что сочувствующих этому человеку будет много, и хочется вас спросить, теряли ли вы свои пароли, сид-фразы, секретные ключи и тому подобное?

Ребят, еще такой момент, не забывайте оценивать стартовый топик, если он вам понравился, для нас, авторов, это лучший фидбек 👍

Я уверен, что он согласился на помощь, ибо лучше получить 90%, чем 0% от своих битков. Считай человек, получит больше 250 миллинов долларов, просто сделав видео .

Edited by GeorDior
Ошибку сделал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плохая новость, даже врагу такого не пожелаешь, но по факту он сам виноват в том, что забыл свой пароль и потерял листок где он был записан. Всем удачи, не теряйте данные от кошельков)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,кто нибудь здесь знает,разрешилась ли его огромная проблема,помог ли ему человек из фейсбука,это просто катастрофа жизни,если у него нет шансов,он ведь реально может заболеть от этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, obafgkm said:

Помню, как расстроился, когда не мог вспомнить пароль от инстаграмма. Ох ну и глупец же я был в то время)))

Хорошо ,что вы не захотели закончить свою жизнь из-за этого😁,вот когда будет хреново,вспоминайте этот случай,не знаю,выдержал бы я на его месте от негативных эмоций и действий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Фиаско. Очень жаль конечно. Я бы например уже зажил бы на эти деньги, открыл парочку бизнесов, путешествовалбы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Котовых кошельков с тысячами Битков в самом начале было утеряно достаточно много. Большинство все еще ищут старые компы в надежде найти свои ключи, но шансы на это мизерные. Но эти 7к Битков на данный момент это уже серьезные объемы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль конечно человека что не понял такую ситуацию ведь он потерял колонной деньги из этого и навряд ли сможет их вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он должен сделать все, что в его силах, но забрать такую сумму, он может с помощью кого-то взломать своц пароль, хоть на это и уйдет определённое количество времени, но оно того стоит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё равно что закопать десять лет назад клад с золотом а сегодня забыть про то место и не вспомнить где. Нужно вспомнить, обязательно нужно вспомнить всё! Сумма огромная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/22/2021 at 07:12, Islam02102 said:

капец конечно ситуация в такой и не пожелаешь никому побывать ,можно посоветовать только хранить коды в надежных местах и не забывать где они 

А кто знал, об этом легко судить спустя время или со стороны, но этот парень явно не думал, что биткоин может так стрельнуть, и относился к этому не так серьезно. Это как купить игрушку и она будет пылиться на полке, после ты решишь ее переставить и узнашь что она стоит неплохую сумму,а куда переставил ее уже забыл или куда убрал. А этому парню можно только посочувствовать, ведь крайне трудно будет восстановить доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/22/2021 at 18:18, klaraixx said:

Любопытно, эта новость реальная или для хайпа, привлечения внмания? Неизвестно, чем все закончилось?  Если все серьёзно, то можно посочувствовать человеку

А в чем здесь заключается хайп или для чего это внимание было ? Я не отрицаю и не говорю,и не отрицаю того что это не хайп, просто в чем смысл такого хайпа, просто грустная новость и не более. Таких истории же куча.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex daven said:

Зная, сколько сейчас стоят эти 7к биток, бедолага, конечно, не сможет нормально спать и станет раздражительным. Насколько я могу судить, они были бесполезны, когда он их получил, и он безответственно обращался с их хранением.

За то это дало многим пример, конечно какой ценной, да суровая реальность. Но как минимум стоит сохранять все, даже самую мелочь, мало ли что. Это как я давно участвовал в раздаче, потерял пароль от кошелька ,а там были монеты которые раньше ничего не стоили, и потом цена подлетела и уже оказалось, что там около 400 долларов, вроде и подумать не мог, а вот как оно. В итоге нашел пароль спустя большое количество времени, когда цена уже упала и осталось только 37 долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 09:32, Cocolan said:

Мне действительно трудно понять, как человек с таким огромным количеством биткойнов так небрежно относится к своим деталям, что он должен был написать это где-нибудь, чтобы обезопасить себя в случае таких дней, когда он склонен забывать, поэтому он следует попытатьсязнать, что делать, потому что эта сумма слишком велика, чтобы потратить ее впустую.

Может в самом начале покупал и просто не интересовался, а когда ценник взлетел и начали везде говорить о нем, то вспомнил, но облом конечно еще больше будет, хотя может в будущем и найдутся те, кто за норм сумму смогут взломать, ведь деньги реально не малые, а  если еще биток под сто тысяч будет, это уже список форбс.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Joseph Dark said:

Очень жалко человек , но его можно понять , ведь никто и не мог ожидать такой цены от биткоина в прошлом , когда он почти ничего не стоил

Он сам виноват в этом же, никто ему не стёр же память или ещё что-то. Того это ему наказание за свою же ошибку, далее будет более внимательным 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот какой он после этого програмист??? Шляпа он ,а не програмер. Ни один из програмеров не забудет пароль от такого кошелька ,а уж если и забудет ,то найдет нужную программу для методичного подбора)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Irinna said:

О таких людях сейчас много заговорили. Конечно, это интересно, но оказывается, что многие люди потеряли значительную сумму денег, просто забыв свой пароль. 

Всё таки мне кажется, что он вряд ли вернёт свои средства, тут особо ума не надо чтобы догадаться. Хотя есть один шанс на несколько миллиардов, надеюсь парню повезёт).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну программист в некст раз будет знать вообще что вообще делать ,  потому что скорее всего он вряд ли вспомнит Этот коэ ,  это ведь не так просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 04:45, Joseph Dark said:

Очень жалко конечно такого человека, но он сам виноват в этом всем, так что будет ему очень дорогостоящим уроком в будующем.

Он же получил битки еще очень давно и он подумать даже не мог бы, что биткойн через много лет будет стоить свыше 60 тысяч долларов, верить в него могли только единицы, но конечно то что он потерял свой пароль это его вина и его ошибка, я даже в 2015 году записывал все данные от кошельков, и относился к этому очень аккуратно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то странно что программист так банально забыл пароль. Естественно лучше уже отдать 10% от сбережений чем потерять всё. Я думаю он давно уже взломал комп и нашел пароль.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Emili Talan said:

Новость мелькала уже, но ему можно только посочувствовать, надеюсь, что он все же вспомнит пароль и не потеряет свои битки 

Таких новостей было очень много, о том как человек пиццу в 2010 году купил за 10к битков, это вообще еще больше неприятнее и обидно, пицца она же стоит ну 40-60$, а но расчету на 2021 год он заплатил миллионы доллары за эту пиццу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 18:27, Valle Robo said:

Надеюсь, что данный человек сможет восстановить свои данные , вроде у него осталось пару попыток, будем верить. 

неизвестно потерял ли он эти битки или нет, но попытка у него оставалась только одна, мне кажется он так и не вспомнил пароль, потому что надо было записывать его... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...