Президент ЕЦБ призывает к единому глобальному регулированию Биткойна - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Президент ЕЦБ призывает к единому глобальному регулированию Биткойна

Recommended Posts

On 15.01.2021 at 16:20, Triton said:

Не думаю что это коснется большинства стран. В Европе может быть да, прислушаются к подобным призывам, но есть и другие страны, которые в отношении биткоина будут вести свою политику, отличную от европейской модели.

В  США уже есть подвижки в сторону жесткой регуляции, в СНГ тоже. Возможно их модели далеки от "европейской", но я думаю что законы везде будут плюс минус одинаковыми, зачем изобретать велосипед? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, xaker2ru said:

В  США уже есть подвижки в сторону жесткой регуляции, в СНГ тоже. Возможно их модели далеки от "европейской", но я думаю что законы везде будут плюс минус одинаковыми, зачем изобретать велосипед? 

Но дело в том, что пока что этот "велосипед" все-таки еще не изобретен, и уж тем более не обкатан. То что мы видим сейчас - это пока первые шаги в эту сторону. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Запретными мерами навряд ли уже можно обойтись в случае с криптовалютами, поэтому скорее всего будут пытаться контролировать на сколько это будет возможно. 

ну пусть попробуют . пока сюдя по тому как развивается ситуация они не совсем понимают что делают. 

вместо того что анонимные монеты оставить на биржах и иметь возможность хоть на обналичке получать данные , они их выгнали на независимые биржи и теперь вообще никакой инфы не имеют.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, xaker2ru said:

В  США уже есть подвижки в сторону жесткой регуляции, в СНГ тоже. Возможно их модели далеки от "европейской", но я думаю что законы везде будут плюс минус одинаковыми, зачем изобретать велосипед? 

Не знаю насчет всех стран СНГ, но в России жесткого регулирования пока не наблюдается. По большому счету с прошлого года ничего не изменилось, люди как пользовались криптовалютой так и пользуются, а что же касается того что законы будут одинаковы, то скорее всего вы правы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Но дело в том, что пока что этот "велосипед" все-таки еще не изобретен, и уж тем более не обкатан. То что мы видим сейчас - это пока первые шаги в эту сторону. 

Я не думаю что создадут сразу несколько параллельных систем, скорее всего кто-то один придумает, а все будут заимствовать. В этом смысле велосипед не нужно изобретать, хотя возможно я ошибаюсь и все пойдут разными путями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Я не думаю что создадут сразу несколько параллельных систем, скорее всего кто-то один придумает, а все будут заимствовать. В этом смысле велосипед не нужно изобретать, хотя возможно я ошибаюсь и все пойдут разными путями. 

Ну вот вы же сами пишите, что "кто-то один придумает, а все будут заимствовать", вот я это и имею ввиду под "изобретением велосипеда". 😎 А так согласен, когда он будет создан и обкатан, то конечно большинство и будут его использовать. 

23 hours ago, maks111 said:

ну пусть попробуют . пока сюдя по тому как развивается ситуация они не совсем понимают что делают. 

вместо того что анонимные монеты оставить на биржах и иметь возможность хоть на обналичке получать данные , они их выгнали на независимые биржи и теперь вообще никакой инфы не имеют.

Но почему же не имеют никакой информации, если деньги выводимые из крипты все равно же приходят на ваши банковские карты и счета?) 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Но почему же не имеют никакой информации, если деньги выводимые из крипты все равно же приходят на ваши банковские карты и счета?) 

это в случае когда эта анонимная крипта присутствует на бирже которая подконтрольна. а если с таких бирж анонимные монеты убрать , то как вы информацию получите ? человек поработает с анонимной криптой , а когда захочет вывести в фиат, в самом крайнем случае на не подконтрольной бирже обменяет на литок или биток выведет на подконтрольную, а оттуда уже на карту. или сразу с не подконтрольной выведет сразу в фиат

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UNIQ_ said:

Ну вот вы же сами пишите, что "кто-то один придумает, а все будут заимствовать", вот я это и имею ввиду под "изобретением велосипеда". 😎 А так согласен, когда он будет создан и обкатан, то конечно большинство и будут его использовать. 

В принципе про это интересно подумать, ибо рынок новый, и не совсем понятно будут ли на нем работать традиционные рыночные законы. Пока нужно наслаждаться свободной, пока никто не регулирует этот рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

это в случае когда эта анонимная крипта присутствует на бирже которая подконтрольна. а если с таких бирж анонимные монеты убрать , то как вы информацию получите ? человек поработает с анонимной криптой , а когда захочет вывести в фиат, в самом крайнем случае на не подконтрольной бирже обменяет на литок или биток выведет на подконтрольную, а оттуда уже на карту. или сразу с не подконтрольной выведет сразу в фиат

В целом согласен, что очень бы не хотелось, чтобы, например, наш Yobit выдавал какие-то данные по своим пользователям. Но вроде на него это не похоже... 

1 hour ago, xaker2ru said:

В принципе про это интересно подумать, ибо рынок новый, и не совсем понятно будут ли на нем работать традиционные рыночные законы. Пока нужно наслаждаться свободной, пока никто не регулирует этот рынок.

Судя по всему традиционные рыночные законы работать не будут, т.к. криптовалютный рынок представляет собой новый взгляд на экономику и на сопутствующие процессы. Поэтому-то и не нравится это "Всемирному Банку". 😎

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это то чего я боялась из-за всё большей популярности биткоина и из-за того, что он даёт возможность хорошего заработка. Недавно даже в Беларуси затронули мимолётно эту тему. Надеюсь, что они пока будут только думать и это затянется, а не будут сейчас брать и рубить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

В целом согласен, что очень бы не хотелось, чтобы, например, наш Yobit выдавал какие-то данные по своим пользователям. Но вроде на него это не похоже... 

Судя по всему традиционные рыночные законы работать не будут, т.к. криптовалютный рынок представляет собой новый взгляд на экономику и на сопутствующие процессы. Поэтому-то и не нравится это "Всемирному Банку". 😎

даже в условиях ужесточения регулирования все равно останутся площадки, которые предложат сервис на основе анонимности. и еще не стоит о DEX забывать.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

 

Судя по всему традиционные рыночные законы работать не будут, т.к. криптовалютный рынок представляет собой новый взгляд на экономику и на сопутствующие процессы. Поэтому-то и не нравится это "Всемирному Банку". 😎

Ну не скажите. Если они реально смогут найти рычаги, с помощь которых будут регулировать крипто рынок, то по сути он банально превратиться в традиционную биржу. Регуляторы в битке это по сути потеря децентрализации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

В целом согласен, что очень бы не хотелось, чтобы, например, наш Yobit выдавал какие-то данные по своим пользователям. Но вроде на него это не похоже... 

Йобит скорее всего еще не попал в поле зрения "больших дядей" и пока прессовать не начали. к счастью для нас, а что будет когда и нашей администрации начнут угрожать мы не знаем. хотя я как то мельком видел в чате что один из админов сказал что у них нет в планах вводить верификацию. надеюсь так и будет максимально долго

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, maks111 said:

Йобит скорее всего еще не попал в поле зрения "больших дядей" и пока прессовать не начали. к счастью для нас, а что будет когда и нашей администрации начнут угрожать мы не знаем. хотя я как то мельком видел в чате что один из админов сказал что у них нет в планах вводить верификацию. надеюсь так и будет максимально долго

Скорее всего подсчитали что сбежит большое количество народа с биржи, поэтому вериф для них не выгоден, потому что большенство пользователей думают раз крипта то должна быть анонимна, и что была эта анонимность во всём

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Скорее всего подсчитали что сбежит большое количество народа с биржи, поэтому вериф для них не выгоден, потому что большенство пользователей думают раз крипта то должна быть анонимна, и что была эта анонимность во всём

кстати да. мы об этом как то в другой теме размышляли. есть биржи , особенно ориентированные на американский рынок, которые могут внедрить КИС и это будет для них меньшей потерей , чем уход с американского рынка, а будут и такие которые не смогут конкурировать с гигантами и полностью растеряют народ. поэтому КИС внедрять не будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Судя по всему традиционные рыночные законы работать не будут, т.к. криптовалютный рынок представляет собой новый взгляд на экономику и на сопутствующие процессы. Поэтому-то и не нравится это "Всемирному Банку". 😎

Пока большинство законов в той или иной мере работают, наверное из-за того что рынок очень молод, и не выработались свои законы и принципы. Пристальное внимание  со стороны банков действительно настораживает, это не к добру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitriimedn said:

Роспотебнадзор просто еще не добрался до йобита, но думаю в течении 2021 года они все таки это сделают. Все будет зависить от принятия закона о криптовалюте в России, и в каком статусе крипта останется. Ведь у правительства только одна цель взять под контроль хождение крипты и обложить ее держателей налогами. Если такой закон выйдет верификация станет обязательным условием везде и всюду, но я бы лично этого не хотел

а Роспотребнадзор то тут причем ? Йобит к РФ юридически никак не относится. зарегистрирована в Панаме в оффшорной зоне. так что Йобик чисто юридически никто прижать не сможет даже СЕК . а вот рекомендации свои могут отправить с намеком . но скорее всего Йобит все проигнорирует. они именно этим привлекательны что независимы )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xaker2ru said:

Пока большинство законов в той или иной мере работают, наверное из-за того что рынок очень молод, и не выработались свои законы и принципы. Пристальное внимание  со стороны банков действительно настораживает, это не к добру.

Ну основные законы "спроса и предложения" естественно работают, ведь это рынок. Но во многом остальном подход новый и я предрекаю, что криптовалюты вообще в итоге приведут к глобальному изменению экономики мира. В лучшую сторону! 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе подобные высказывания и решения со стороны ЕЦБ могут означать только то, что они понимают настоящую ценность биткоина и то, что потенциально он сможет в будущем неплохо так повлиять на мировую экономику. Ну и мне тут слегка непонятно хотят ли они просто взять под контроль криптовалюту, чтобы она не мешалась, либо действительно действуют только из благих намерений, чтобы обеспечить битку почву для развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

Йобит скорее всего еще не попал в поле зрения "больших дядей" и пока прессовать не начали. к счастью для нас, а что будет когда и нашей администрации начнут угрожать мы не знаем. хотя я как то мельком видел в чате что один из админов сказал что у них нет в планах вводить верификацию. надеюсь так и будет максимально долго

А как прессовать-то? Максимум ограничить доступ у российских провайдеров, но большинство трейдеров могут позволить себе хороший VPN. 😎

22 hours ago, klon68 said:

Ну не скажите. Если они реально смогут найти рычаги, с помощь которых будут регулировать крипто рынок, то по сути он банально превратиться в традиционную биржу. Регуляторы в битке это по сути потеря децентрализации.

Согласен, децентрализация и прозрачность криптовалют, а также доступ к ним для любого - это главный их плюс! Смогут ли как-то это побороть? Надеюсь, что нет. 

22 hours ago, white said:

даже в условиях ужесточения регулирования все равно останутся площадки, которые предложат сервис на основе анонимности. и еще не стоит о DEX забывать.

Да, но это точно негативно будет влиять на популяризацию криптовалют, а ведь это очень важный аспект. 

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, UNIQ_ said:

Да, но это точно негативно будет влиять на популяризацию криптовалют, а ведь это очень важный аспект. 

конечно, любые жесткие меры отрицательно сказываются на привлекательности актива. но в случае криптовалют есть козырь в виде возможности частично обойти эти ограничения.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

А как прессовать-то? Максимум ограничить доступ у российских провайдеров, но большинство трейдеров могут позволить себе хороший VPN. 😎

 

уже готовые и работающие трейдеры - да. они найдут выход из ситуации , в крайнем случае ВПН. а вот приток новых юзеров сократится. ибо и алгоритмы поисковиков перестанут выдавать в запросах да и случайно наткнутся станет практически не возможно. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

кстати да. мы об этом как то в другой теме размышляли. есть биржи , особенно ориентированные на американский рынок, которые могут внедрить КИС и это будет для них меньшей потерей , чем уход с американского рынка, а будут и такие которые не смогут конкурировать с гигантами и полностью растеряют народ. поэтому КИС внедрять не будут. 

можно взять пример с биржи Бинанс, чтобы вся биржа не страдала от американцев, они специально вынесли их в отдельную часть (binance.us если мне не изменяет память), плюс если хочешь торговать криптой тебе никакие кусы не нужны

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaksatMe said:

можно взять пример с биржи Бинанс, чтобы вся биржа не страдала от американцев, они специально вынесли их в отдельную часть (binance.us если мне не изменяет память), плюс если хочешь торговать криптой тебе никакие кусы не нужны

Бинанс крупный ресурс , он может себе такое позволить . по факту это должны быть 2 полностью независимых проекта, хоть вывеска и одинаковая . да и влезть на американский рынок где уже работают Коинбейс , Битрикс, Кракен, тот же Бинанс - мелким биржам просто не реально. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, maks111 said:

Бинанс крупный ресурс , он может себе такое позволить . по факту это должны быть 2 полностью независимых проекта, хоть вывеска и одинаковая . да и влезть на американский рынок где уже работают Коинбейс , Битрикс, Кракен, тот же Бинанс - мелким биржам просто не реально. 

Думаю что реально, только зависит от того какие условия и продукты они будут непосредственно предоставлять американскому рынку, а там народ довольно переборчивый, так что хоть какую ето нишу можно занять

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...