Что такое Yobit codes и как ими пользоваться - Page 4 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что такое Yobit codes и как ими пользоваться

Recommended Posts

On 30.09.2019 at 09:29, trader_999 said:
On 01.10.2019 at 09:16, Dimarrik said:

Добавлю немного, если что, Йобит как некоторые подозрительные транзакции вполне может заморозить акк и как помню, так и делает. Это все к теме про отмывание и тому подобное. Коды созданы явно не для таких вот пользователей.

Дим, молодец, расписал все в этой теме понятно и доступно! По первости я не знала как создать код. Для новичков хорошая инструкция. Дим, напиши в следующей теме (или здесь), как восстановить аккаунт. Я саму процедуру не знаю, но думаю пригодится (тьфу, тьфу, тьфу)))) 

Интересная и полезная фишка , присущая , пожалуй, только бирже Yobit. Очень помогает привлечь новых участников на биржу, так как халяву любят все.

1 hour ago, antonr said:

Врядли там получится отмыть более менее приличную сумму наличности

на минимумы есть ограничения, на максимумы - нет (ислючение - йо)

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

20 hours ago, Merdock said:

Удобно, наверное, для пересылки между акками, или внутри биржи другим трейдерам, но я видел коды других бирж в обменниках, а Йобита коды там никогда не видел почему-то.

Йобит коды тоже использовались какое-то время. Но потом был промежуток, когда Йобит коды не работали и после этого тоже перестал там их наблюдать. 

23 hours ago, Merdock said:

Удобно, наверное, для пересылки между акками, или внутри биржи другим трейдерам, но я видел коды других бирж в обменниках, а Йобита коды там никогда не видел почему-то.

Есть обменники принимающие данные коды, но их очень мало. Возможно это связано с технической особенностью, что курсы на бирже немного не стандартные и отличаются от остальных. Да и популярность ниже, чем у других кодов.

В описании не указано, но минимальный код это 0.00010000 той монеты/валюты, что вы создаете.

3 minutes ago, Кукуруза said:

В описании не указано, но минимальный код это 0.00010000 той монеты/валюты, что вы создаете.

Спасибо, добавил в описание. По поводу обменников да, сам пользуюсь только двумя проверенными. Хотя их чуть больше, но где-то слишком долгие ожидания или просто уже забили на работу.

On 11.10.2019 at 20:28, igor said:

С одной стороны удобная с другой нет. Например взламывают ак и создают коды, на втором аке активируют и выводят эти средства - это минус.

С второй коды хорошая штука для раздачи своим рефералам.

ебиткоды тут не причем, если взломали акк, значит и почту тоже, так что даже при отсутствии кодов перевели бы просто с помощью обычного вывода себе на кошель

On 11.10.2019 at 22:28, igor said:

С одной стороны удобная с другой нет. Например взламывают ак и создают коды, на втором аке активируют и выводят эти средства - это минус.

С второй коды хорошая штука для раздачи своим рефералам.

К сожалению, это можно назвать уязвимостью, так как на обычный вывод с аккаунта необходимо иметь доступ к почте, чтобы подтверждать каждую транзакцию. А йобит код можно создать, зная просто логин/пароль от аккаунта на бирже. Зато мне было удобно кодом передать средства знакомому, чтобы он тоже начал торговлю

Если пост норм, ставьте лайк

Здесь в подписи был баннер. А, может, и ещё будет.

26 minutes ago, Pyatka said:

К сожалению, это можно назвать уязвимостью, так как на обычный вывод с аккаунта необходимо иметь доступ к почте, чтобы подтверждать каждую транзакцию. А йобит код можно создать, зная просто логин/пароль от аккаунта на бирже. Зато мне было удобно кодом передать средства знакомому, чтобы он тоже начал торговлю

чтобы код был подтвержден надо его активировать через почту и получить ссылку на него, по крайней мере у меня так - вводишь валюту и количество на которую хочешь создать код, дальше через почту получаешь ссылку и шлешь куда тебе надо, без этого код не активировать

56 minutes ago, Slavi said:

чтобы код был подтвержден надо его активировать через почту и получить ссылку на него, по крайней мере у меня так - вводишь валюту и количество на которую хочешь создать код, дальше через почту получаешь ссылку и шлешь куда тебе надо, без этого код не активировать

А если в настройках галочка не стоит, то не надо по почте) Я если честно уже не помню как идет по  умолчанию. думаю наверное по дефолту должны все стоять для безопасности, а дальше юзер сам решает.

Неоднократно встречал Yobit-коды в чате непосредственно биржи Йобит, а также на других тематических сайтах, но, к сожалению, не успевал их активировать первым

1 hour ago, Slavi said:

Тогда всё понятно, люди которые в чате часто стенали, что у них всё стянули через йобит-коды, которых они не создавали, просто недостаточно надёжно защищали свою почту. Получается, если они не включали 2fa, то акк можно было взять простым брутом почты?

Если пост норм, ставьте лайк

Здесь в подписи был баннер. А, может, и ещё будет.

1 hour ago, Dimarrik said:

А если в настройках галочка не стоит, то не надо по почте) Я если честно уже не помню как идет по  умолчанию. думаю наверное по дефолту должны все стоять для безопасности, а дальше юзер сам решает.

изначально у меня эта галочка не стояла(и вообще была ли такая фунция не знаю, но вроде бы нет) и я мог создавать коды просто так, без подтверждения по почте, создал, сразу кинул в чат и все. А потом через некоторое время тоже когда создавал мне написали что надо подтвердить через почту, хотя я в настройки вообще не заходил, просто наверное поменяли условия создания, для большей безопасности

15 hours ago, Slavi said:

изначально у меня эта галочка не стояла(и вообще была ли такая фунция не знаю, но вроде бы нет)

ее не так давно сделали - в целях обезопасити пользователей, потому что участились случаи кражи через йобит-коды.

6 minutes ago, Vert said:

ее не так давно сделали - в целях обезопасити пользователей, потому что участились случаи кражи через йобит-коды.

да я понял, это хорошо что обратили внимание на жалобы, потому как судя по чату. таких краж было очень много, видно ставили расширения левые или ботов, сами виноваты

4 minutes ago, Slavi said:

да я понял, это хорошо что обратили внимание на жалобы, потому как судя по чату. таких краж было очень много, видно ставили расширения левые или ботов, сами виноваты

Да, из-за ботов вообще много пользователей пострадала. Так что ребят, если задумываетесь об установке себе торгового бота, сразу отказывайтесь от этой мысли. Иначе ваш депозит канет в лету. В вообще по возможности заводите для трейдинга отдельный комп и не ставьте туда никаие сторонние приложения, программы и т.д. 

16 minutes ago, Vert said:

Да, тоже наблюдал сообщения об этом в чате. Тогда как раз  отключали йобит-коды на несколько недель. 

1 minute ago, luxury said:

Да, из-за ботов вообще много пользователей пострадала. Так что ребят, если задумываетесь об установке себе торгового бота, сразу отказывайтесь от этой мысли. Иначе ваш депозит канет в лету. В вообще по возможности заводите для трейдинга отдельный комп и не ставьте туда никаие сторонние приложения, программы и т.д. 

Да, тоже наблюдал сообщения об этом в чате. Тогда как раз  отключали йобит-коды на несколько недель. 

согласен чтобы установить какого-то непонятного бота из сети надо обладать исключительным складом ума, ставить надо только написанного собственноручно, либо человеком которого хорошо знаешь и доверяешь

53 minutes ago, Slavi said:

согласен чтобы установить какого-то непонятного бота из сети надо обладать исключительным складом ума, ставить надо только написанного собственноручно, либо человеком которого хорошо знаешь и доверяешь

Тут больше не про склад ума, а про отсутствие опыта у человека. Ведь большинство наших сограждан учатся сейчас исключительно на собственном опыте. Хотя возможностей поучится на чужом опыте, в сфере криптовалют, всё больше с каждым годом. 

Сейчас бы там еще и торговых ботов каких-то использовать. Свои какие-то наработки еще может быть, а вот чтобы качать бота, да еще и пытаться им торговать, не особо у меня укладывается. Для этого по идее нужен хотя бы нормальный движ. а где его взять. А если и поставили, нужно смотреть какие требования к API ключу.

Я та которая не знала об этом. Я редко пользуюсь биржей Йобит, но вот сейчас узнаю много интересной информации здесь и все больше мне нравится. Спасибо за информацию, уверенна что мне пригодится.

Ну они при этом кстати используются не только самой биржей - есть форумы где происходит раздача этих кодов, как бонусная программа. И выплаты бывает так получать удобней, чем ждать когда поступит обычным путем на кошелек.

Самая главная роль йобит-кодов, это возможность передать  coins между  пользователями  биржи. 

Нельзя отправить монеты с одного  кошелька  биржи  на  другой,  коды  были разработаны для решения  этой задачи.  Комиссия 0%  лишь плюс, а не цель кодов.

Полностью поддерживаю предыдущий пост, очень удобная штука йобиткод. Жаль , что на других биржах этого нет. Единственное, что бывает пол часа ждешь сообщение на почту

6 hours ago, ant344on said:

Жаль , что на других биржах этого нет

есть. например, на ливкоин или коинсбит

7 hours ago, ant344on said:

Полностью поддерживаю предыдущий пост, очень удобная штука йобиткод. Жаль , что на других биржах этого нет. 

На многих биржах есть такое, но не йобиткод, конечно, а названиебиржикод. Вот если бы была возможность создавать код на любой бирже, чтобы его можно было везде активировать без проблем, вот тогда было бы действительно круто. А так, это пока просто внутренние продукты каждой биржи