Хомяк - не всегда плохо? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ittifona1981

Хомяк - не всегда плохо?

Recommended Posts

Многие думают , что хомяки всегда клюют на то , что принесет им большие убытки . Однако с моей точки зрения , это не всегда так . Приведу пример на собственном опыте : однажды я увидел какую-то новость "крупную" , в твиттере по монетке aelf , она была связана с сотрудничеством с крупной кампанией , и я решил прикупить их на 100 долларов , тогда это было примерно 30% от моего капитала , ну подумал , что надо рисковать , да и по логике , после такого монета должна давать рост , и не прогадал ) Тут же она дала рост , причем хороший , ну я естественно зафиксировал свои сладкие проценты . И по сей день как выходят какие-то "большие" новости по альткоинам , которые начинают сотрудничать с крупными компаниями , листятся на хорошие биржи , сжигают монетки или подобные , я в числе первых стараюсь сесть на поезд , и откусить свой кусочек пирога . А что думаете вы по этому поводу , согласны ли вы с моим мнением ?

• +1 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

Тоже прошел через подобное , один из самых неплохих способов новичкам приумножить свой капитал в короткий срок , но с другой стороны не всегда подобные новости могут повлечь за собой рост , везде есть риски 

• Useful or interesting 1
  • +2 1

Ну это может просто повезло , если так всегда думать , то от подобного хомячего мышления не останется ни копейка , но если улавливать громкие новости от топовых альтов , можно пару процентов и в правду фиксануть 

С вашим мнением соглашусь, вообще не понимаю почему термин "хомяк" имеет негативный характер. 

• -3 1
  • +2 1
  • +4 1

23 minutes ago, Kirill Allferov said:

С вашим мнением соглашусь, вообще не понимаю почему термин "хомяк" имеет негативный характер. 

Плюсую , учитывая что хомяки по их форме существования это обычные новички , которые еще совсем "зеленые" и не понимают толком ничего , все мы проходили через это 

Конечно, это не есть плохо, но и действовать ведь тоже нужно с умом. К "хомякам" должны относиться попроще и понимать, что они тоже могут вполне себе прилично заработать. Только будьте аккуратны и чтобы не вовлечься в это слишком сильно. 

Пойми ,что хомяков называютв общем людей которые , оставляют свои деньги , НЕ ДУМАЯ , ПРОСТО УВИДЯ КАКОЙ-ТО НОВОСТЬ , но как вы сказали это верно ,Человек может обдумывая свои действия получать неплохие деньги

• +5 1

Даже если это так, хомяком лучше не быть и думать своей головой. Быть хомяком плюсов намного меньше, чем быть сообразительным умным трейдером.

Достаточно неплохой ход пользоваться такой схемой , я сам ей воспользовался при выходе монеты libra от фейсбука , ей уже 3 год пошел , ожидаю рост . Но в этом тоже есть свои риски т.к монета может выйти и не зарекомендовать себя.

Edited by arcaw
  • +2 1

Конечно это не всегда плохо,если ты на 100 процентов уверен в том,что удастся зафиксировать прибыль,то почему бы и не вложиться,а без убытков не обходятся и самые опытные инвесторы,так что делай то,в чём уверен

• +2 1

Хомяки это те люди, что сливают свои деньги практически не думая во что их вкладывают и обычно не имеют даже базовых знаний, так что вы не очень к ним и относитесь. А вообще тактика у вас довольно интересная, рад что вы в плюс ушли, у самого была подобная ситуация.

Не ну молодец, безусловно, если у тебя получается на этом зарабатывать и большинство выходит в плюс, но это же не значит что все хомяки такие умные, там же жадность и не умение вовремя высунуть играют большую роль.

Не назвал бы это хомячьим поступком. Вы смогли сами найти монетку которая выросла проанализировав новости. Думаю что многим на форуме удавалась заработать быстро скупая монету после новостей и позже продать когда курс вырастит.

Just now, Edgar said:

Не назвал бы это хомячьим поступком. Вы смогли сами найти монетку которая выросла проанализировав новости. Думаю что многим на форуме удавалась заработать быстро скупая монету после новостей и позже продать когда курс вырастит.

НУ "хомяк" в нашем понимании , это тот , кто следует зову толпы ? Все бегут скупать , и хомяк клюет на это , отсюда и тоже ловит небольшую прибыль , думаю автор это имел ввиду) 

Если мозги есть и постоянно информацию из разных источников анализировать умеешь , то сможешь зарабатывать не хуже чем трейдеры средние , согласен что это не всегда плохо только .

2 hours ago, ittifona1981 said:

Многие думают , что хомяки всегда клюют на то , что принесет им большие убытки . Однако с моей точки зрения , это не всегда так . Приведу пример на собственном опыте : однажды я увидел какую-то новость "крупную" , в твиттере по монетке aelf , она была связана с сотрудничеством с крупной кампанией , и я решил прикупить их на 100 долларов , тогда это было примерно 30% от моего капитала , ну подумал , что надо рисковать , да и по логике , после такого монета должна давать рост , и не прогадал ) Тут же она дала рост , причем хороший , ну я естественно зафиксировал свои сладкие проценты . И по сей день как выходят какие-то "большие" новости по альткоинам , которые начинают сотрудничать с крупными компаниями , листятся на хорошие биржи , сжигают монетки или подобные , я в числе первых стараюсь сесть на поезд , и откусить свой кусочек пирога . А что думаете вы по этому поводу , согласны ли вы с моим мнением ?

Ну если одни из нас (хомячки) способны как и мы логично рассуждать и делать выводы, то они тоже способны фиксировать прибыль.

• +1 1

Насчет хомяков и трудягами есть тонкая грань которую понять очень сложно. Важно думать своею головой и не вестись на все эти советы, но прислушиваться к ним можно! Все эти вагоны с пирогом могут рано или поздно закончиться и ты останешься без ничего. Поэтому внимательно проверяй информацию перед тем как что-либо делать.

• +2 1

Вообще по большей части хомяками называют новичков, ну и новички могут допускать грубые ошибки, но некоторые хомяки вырастают и становятся китами.

• +2 1

Согласен с предыдущими комментаторами касательно определения хомяка. Это поддаётся банальной логике, что при листинг монет на крупную биржу или сотрудничество с большими компаниями даёт буст цене монеты. 

Хомячество и данный фактор мало связаны вместе. Хомяк бы купил на хаях в данной ситуации. 

2 hours ago, heraldlavro said:

Вообще по большей части хомяками называют новичков, ну и новички могут допускать грубые ошибки, но некоторые хомяки вырастают и становятся китами.

Скорее всех тех кто не желает обучаться ,а покупает в надежде на удачу , и ждёт х20 за пару часов и сливает от падения на пару процентов . А с этой историей "хомяк" никак не связан.

• +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Если у тебя получается зарабатывать то термин хомяк к тебе уже можно сказать не относится, ведь хомяки на самом деле это новички или просто люди которые не разбираются в крипте и которых стригут на бирже т.е они отдают свои деньги а вы их наоборот зарабатываете

Добрый вечер! Конечно согласен и многие хомяки на этом и зарабатывают, к примеру в стакане на продажу большой объем, но малые суммы криптовалют. К примеру 5 токенов за 7 рублей и так далее. Таким образом можно посчитать сколько необходимо денег чтоб закупить криптовалюту и при этом поднять её цену в разы, а когда уже другие начнут пампить продать. Вот таким образом и можно зафиксировать прибыль. Хотя всеж свои риски в данном способе есть. Ведь если к примеру кит увидит что вы пампите криптовалюту, а у его она есть, то он начнёт её сливать и в итоге цена упадёт. 

Таки хомяки обычно либо все теряют, либо холдят надолго, а там уже зависит от знаний этого самого хомяка. Вы же уже к этому не относитесь, вы провели успешный трейд, даже очень успешный 

Я полагаю что ваш заработок на входе в уходящий поезд это обычное человеческое везение. Присоединяясь и поддерживая новые альткоины не всегда получить с них прибыль. Если еще не прогорели на этом, то будь воля случая и оно произойдет.

• +5 1

Я считаю, что хомячки это не всегда плохо, потому что даже они в некоторых ситуациях очень даже хорошо выходят в плюс и зарабатывают

• +4 1