Продажа бизнеса за криптовалюту - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Продажа бизнеса за криптовалюту

Recommended Posts

On 1/11/2021 at 9:10 PM, arcaw said:

Интересно а цена этого бизнеса не изменяется при падении или росте валюты . Сегодня у тебя купили бизнес за 32000$ за биткойн , а завтра будет 40000$ нормальная такая прибыль , но можно и прогореть если ее стоимость упадет.

Я думаю владельцы подобных заведений далеко не глупы, и такого рода способ продажи, мог быть просто для привлечения внимания к своему заведению)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошую идею он придумал, интересно нашелся ли кто-то кто всё таки купил его бар, потому что цена в 25 биткоинов за бар на самом деле очень большая

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что ценник будет изо дня в день варьироваться , ведь крипта - наверное, максимально нестабильная валюта в наше время. Ведь будет неловко, если купят бар за одну цену, а завтра, крипта дешевеет на процентов 20)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 20:16, stanley said:

Как высчитаете, это хорошая идея, продавать бизнес за крипту? И будет ли такая схема продажи популярной настолько, что мы вскоре увидим еще множество подобных объявлений о продаже бизнеса за криптовалюту?

Я думаю что не очень хорошая, так как если какая-то проблема возникнет то ничего сделать не сможешь так как покупал бизнес через крипту , а через неё найти того кто продал тебе что-то много лет назад практически невозможно .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично мне кажется, что это просто пиар ход от владельца заведения, чтобы привлечь внимание к продаже баров. так какя не думаю, что было бы большой проблемой продать бар за фиат, а потом купить биткоин 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, stanley said:

Возможно уже кто-то продавал бизнес за крипту, но просто это не афишировали широко.

По изменению цены не понятно пока, но по логике владелец должен менять стоимость при изменении курса биткоина. 

Тем более сейчас афишировать никто не будет, когда принят закон о ЦФА и платить штрафы никому не хочется, но пока наврядли кто-то продал свой бизнес за крипту, потому-что цена у крипты не стабильная, только есои за стейблкоины продать, типа усдт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, valerievictimur34 said:

эту операцию можно провернуть только в одном случае ,если закупишься реальными деньгами в один день  bitcoinом ,сделку повернешь в этот же день, потому что ,в противном случае , цена за кафе будет колебаться очень сильно.

Ну да, потому что просто вы можете купить 5 биткоинов за 5 миллионов, а через неделю это будет уже 5 биткоинов за 2,5 миллиона, условно) Поэтому нельзя медлить с такими транзакциями, нужно делать всё очень быстро и по факту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, lollyhochetmolly said:

Ну да, потому что просто вы можете купить 5 биткоинов за 5 миллионов, а через неделю это будет уже 5 биткоинов за 2,5 миллиона, условно) Поэтому нельзя медлить с такими транзакциями, нужно делать всё очень быстро и по факту.

Я думаю, что если люди договорились на сумму конкретно в пять биткоинов и подписали уже согласие на сделку заранее, то в дальнейшем курс как себя поведёт - неважно, потому что уже всё подписано и договорено. Тут много подводных камней, это же бизнес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rostyan said:

Это интересная тема. Но я думаю это сейчас не актуально , так как нужна стабильна криптовалюта , бизнес может в цене упасть.

Я тоже такого мнения,что одной стороне не выгодно,что другой, биткойн за день может взлететь или наоборот просесть,если вот будет национальная криптовалюта,я думаю будет более курс стабильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут могут быть проблемы, Оформить сделку  через продажу-покупку  при помощи криптовалюты ,сомневаюсь что получится даже в Нью-Йорке. Значит ,покупатель  рискует . Если сделка по каким -нибудь причинам будет признана недействительной ,то бар возвратится к прежнему владельцу ,а биткоин (не имеющий законного статуса .как средства платежа)могут и не вернуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dodox2 said:

Я думаю, что если люди договорились на сумму конкретно в пять биткоинов и подписали уже согласие на сделку заранее, то в дальнейшем курс как себя поведёт - неважно, потому что уже всё подписано и договорено. Тут много подводных камней, это же бизнес.

Но выходит, что риски просто огромные. Так что даже не знаю, кто захочет продавать бизнес за криптовалюту. Я ещё не слышал о том, чтобы кто-то это делал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/11/2021 at 6:10 PM, arcaw said:

Интересно а цена этого бизнеса не изменяется при падении или росте валюты . Сегодня у тебя купили бизнес за 32000$ за биткойн , а завтра будет 40000$ нормальная такая прибыль , но можно и прогореть если ее стоимость упадет.

Да выгодно например купить бизнес за 30к долларов в крипте, потом крипта выросла и ты продаешь за тоже самое количество эфира, но в 2 раза дороже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Arson98 said:

Тем более сейчас афишировать никто не будет, когда принят закон о ЦФА и платить штрафы никому не хочется, но пока наврядли кто-то продал свой бизнес за крипту, потому-что цена у крипты не стабильная, только есои за стейблкоины продать, типа усдт.

Дык в любом случае тот кто продал свой бизнес, захочет обналичить крипту и тут при больших суммах на переводы у налоговой возникнут вопросы к вам и если окажется, что вы произвели куплю/продажу за криптовалюту, то вас оштрафуют на крупную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы предпочёл на месте владельца бара, не делать подобное) Рухнуть биткоину как нечего делать.  А когда у тебя их 25, так вообще страшно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, barber crypro said:

Дык в любом случае тот кто продал свой бизнес, захочет обналичить крипту и тут при больших суммах на переводы у налоговой возникнут вопросы к вам и если окажется, что вы произвели куплю/продажу за криптовалюту, то вас оштрафуют на крупную сумму.

За нелегальные переводы крипты, если сумма крупная вроде как штраф от 500к до 1млн. Для юридических лиц вообще от 1млн и выше штрафы, поэтому подобные манипуляции с продажей бизнеса за крипту лучше не производить, чревадо последствиями в нынешнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, но если посмотреть на то, что будет ли с такой сделки списанная какая либо часть как комиссия или как это называется, когда при больших покупках, компании / бизнесы, должны какие либо пошлины. Или я слегка путаю что-то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие деньги это явно не выгодная сделка , тем более пока вирус не будет в прошлом . Но может быть какой-нибудь энтузиаст все же захочет произвести сделку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 19:27, Kotopesok said:

Что-то зажирно ему будет 25 битков за какой-то бар) За такие деньги можно построить ТЦ или ЖК и сдавать в аренду помещения и часть продать квартир, а тут какой-то бар за 750к баксов (и это при курсе в 30к долларов). Хотя не слишком силен в расценках, но думаю не очень выгодно для покупателя эта сделка)

Ну вообще, просто скорее всего люди выставляют вообще такую цену, которую даже не когда в жизни и не продадут за неё, потому что они не понимают цену своего бизнеса, а значит и не хотят продавать, тем самым и вообще хоть как-то заработать на этом баре

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheRetroHome said:

Я бы предпочёл на месте владельца бара, не делать подобное) Рухнуть биткоину как нечего делать.  А когда у тебя их 25, так вообще страшно)

Если он идёт на такой шаг то терять ему уже явно терять нечего,плюс он сам сможет их спокойно обналичить.Но больше эта история похоже на пиар ход этого заведения.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец, продающий бар, останется лишь в плюсе, так как курс постоянно скачет, дождался момента и приумножил банк, но не думаю что бар стоит таких денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 20:16, stanley said:

Как высчитаете, это хорошая идея, продавать бизнес за крипту? И будет ли такая схема продажи популярной настолько, что мы вскоре увидим еще множество подобных объявлений о продаже бизнеса за криптовалюту?

Это зависит от того, кто на ком прокатился) Покупатель на продавце или наоборот) Вообще, я бы побоялся работать с криптовалютой в таком ключе, как то всё слишком ненадёжно.

9 minutes ago, Stata said:

Владелец, продающий бар, останется лишь в плюсе, так как курс постоянно скачет, дождался момента и приумножил банк, но не думаю что бар стоит таких денег. 

А если не дождался, или словил такой момент, когда этот курс начал скакать исключительно вниз. Тогда что? Получается тогда не приумножение а делёж банка) Не очень приятная история)

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 18:32, Alexej11 said:

Я думаю владельцы подобных заведений далеко не глупы, и такого рода способ продажи, мог быть просто для привлечения внимания к своему заведению)

Единственное разумное обьяснение поступку. Потому что надеятся, что кто-то купит за такую цену бар — глупо. Цена завышена во много раз, на эти деньги можно целую сеть построить, да тут один бар за лям долларов почти))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно это фиксированная цена, а что если курс упадёт или рухнет, он ведь не стабилен, очень интересный момент конечно. Ещё интересно как же это юридически всё грамотно оформить, так как это не обычная и приемлимая фиатная валюта, очень интересно. Мало того что ценник не маленький, ещё к тому же сложно будет совершить сделку как по мне. В общем много сомнений пока что по поводу таких транзакций, да и вообще по покупке какого-либо имущества за криптовалюту, мне кажется это станет возможных, когда она вытеснит привычные нами деньги и станет обыденностью, пока что такие сделки что-то по типу экзотики и чего-то нового и интересного для привлечения людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы данного заведения действительно умны или просто завлекают какое-то внимание, ведь даже до сюда дошла информация о продаже какого-то бизнеса. В любом случае все это круто, потому что крипта может дать хорошие иксы даже на следующий день после продажи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это очень невыгодная сделка, только если эта цена не была поставлена до того как биткоин вырос в цене, хотя я думаю за бар и та сумма была большой

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...