Как я продал биткойн по 300$ и не стал богатым! - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
sasha1390

Как я продал биткойн по 300$ и не стал богатым!

Recommended Posts

История достаточно таки печальная. Для новичков это яркий пример того что не стоит торопиться. Ведь если вы поторопитесь то заработаете копейки

Share this post


Link to post
Share on other sites

История действительно забавная, но к сожалению уже ничего не поделать. Раньше мало кто думал о том, что криптовалюта станет популярной и такой ценной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то сегодня какой то день грустных историй, у меня была похожая ситуация, только тем другом был я, и это было в марте 2020 года, там у меня знакомый, решил продать 0.8 битка, по курсу 4500, ну просто деньги были нужны, я ему говорил давай займу, но не продавай ты биток, но он не послушал и продал, сейчас тоже логти кусает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, были времена. Ну не по 300 долларов, а по 400 долларов. И не один Биткоин, а только 0.1 Биткоина, сколько было. Ну вот так! Нельзя жалеть об упущенных выгодах, значит тогда эти средства были необходимы и ждать пять лет пока Биткоин будет стоить сорок тысяч долларов не было возможности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит жалеть самого себя,ничего хорошего из этого не выйдет,у вас же нет машины времени. Примите это как опыт и идите дальше вперед

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, да у меня примерно такая же история. Правда у меня не было столько биткоинов, но суммы в переводе на сегодняшний день тоже были бы не плохие, а продал я это все можно сказать за копейки. Думаю у всех кто занимается криптой года с 2015 есть подобная история)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расстраивайтесь, а подумайте лучше о том, что такая возможность в жизни может и повториться. Жизнь - удивительная штука) 

Илон Маск тоже вряд ли подозревал, что за 2020 год вырвется на 1 место в числе богатейших людей мира (хотя в начале года он был далёк даже от топ-10 😨), а затем и увеличит разрыв. 

Я тоже часто задаюсь вопросом - а что я делал в 2015, когда курс Эфира был в районе 1$? А ведь это ещё больше упущенной выгоды (синдром fomo, кстати) - с тех пор курс eth вырос в 1000 раз! 
Расстраиваясь Вы только загоняете себя в ловушку. Лучше радоваться тому факту, что такие возможности существуют в реальном мире, а не в кино. Удачи! 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень занимательная история и арифметика, похоже на мою историю ,но в меньших масштабах трагедии, только разница состоит в том,что я продал эфир примерно за сто баксов, хотя следует признать ,что я точно бы продал его на 500 долларах ,и не дождался бы цены в 1300 долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sasha1390 said:

Приветствую. Хочу кратко вам рассказать свою историю. Связался я с биткойном давно курс тогда был между 250-300 американских рублей. Тогда мы с товарищем купили немного, начали добывать на кранах, играть PrimeDice, в то время там еще можно было поднимать. Со временем я еще вложил  и в итоге было у меня 6 битков и вот курс поднялся мне нужны были деньги, плюс я заработал большинство этих битков. Друг мой "КАП" не  продал и мне не советовал, он дальше наращивал крипту. И вот я узнал, что в связи с ростом курса у него уже больше 1млн. американских денег. Думаю не нужно рассказывать как я грущу и плачу по ночам.

А по какой цене вы не купили или продали биткойн?

О коллега)я свой первый биток достал по 280 и продавал потом частями долго и нудно.Жалею ли я?нет,ибо потом еще были и продавал уже по абсолютно другим ценам.Никогда не поздно наращивать портфель снова.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно грустно, я вот тоже не купил когда он стоил что то в районе пары баксов, и теперь не долларовый миллиардер, но видать судьба такая, не всем быть мильярдерами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sasha1390 said:

Приветствую. Хочу кратко вам рассказать свою историю. Связался я с биткойном давно курс тогда был между 250-300 американских рублей. Тогда мы с товарищем купили немного, начали добывать на кранах, играть PrimeDice, в то время там еще можно было поднимать. Со временем я еще вложил  и в итоге было у меня 6 битков и вот курс поднялся мне нужны были деньги, плюс я заработал большинство этих битков. Друг мой "КАП" не  продал и мне не советовал, он дальше наращивал крипту. И вот я узнал, что в связи с ростом курса у него уже больше 1млн. американских денег. Думаю не нужно рассказывать как я грущу и плачу по ночам.

А по какой цене вы не купили или продали биткойн?

Это у него выходит больше 30 битков и на то время вложил 7-8 тысяч долларов, если покупал, но конечно очень было бы обидно, но кто знал что все так будет, думаю это просто случайность, так как решил кинуть на перспективу, но все равно держать биток когда он был 4-8-10 тысяч, а потом в конце 2017 года по 20 тысяч и я так понимаю не продавать, уж нужно видеть будущее.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sasha1390 said:

Приветствую. Хочу кратко вам рассказать свою историю.

Приветствую! 🙂 Классная история! Я на разных курсах покупал биток, так же р сливал и не комплексную по этому поводу. Представь у тебя есть 6 битков на компе, а ты забыл пароль от кошелька или жёсткий диск полетел 😬 от это была бы драма 


Стейкинг монет CRO https://crypto.com/exch/pdqvsha9xx

Тинькофф Инвестиции, рекомендую : http://www.tinkoff.ru/sl/7QwiQTUE9Wn

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых не стоит жалеть о том что было, он мог упасть и ты рассказывал бы истории о успехе и своей чуйке. Никогда и никто не может знать наверняка что будет дальше.

Во вторых это была цена на тот момент, наверняка эти деньги были как то использованы, ты же не положил их в банку, а банку на полку до этого момента.

В третьих просто нужно принять как опыт и двигаться дальше.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была похожая ситуация, только не с биткоином, а с одной монетой (это было так давно что я даже забыл как она называется, но обида осталась). Тогда данный токен вышел на биржу и начал активно торговаться (я его получил с раздачи) и увидел что за день он вырос более чем на 1000% процентов и решил его продать, тогда у меня вышло несколько десятков долларов, как я позже узнал то авторы проекта через неделю решили его пампануть и получилось так что он вырос до доллара, а у меня было до продажи около 1500 монет. Вот так я все профукал, так как подумал что все будет как обычно: выйдет токен им немного побалуются и кинут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает какой будет максимум у битка и думаю, что многие и сейчас рано фиксируют, если бы я купил биток по 1 доллару и он вырос до ста, то конечно бы продал, тем более это 100 иксов, главное быть в плюсе и не расстраиваться, всех денег все равно не заработаешь, а история реально крутая , но конечно обидно, что парочку не оставил на будущее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Печальная история, у меня есть похожая, но только в стиме, так как я раньше увлекался трейдом, нежели крипто миром. 
Расскажу коротко, мне срочно потребовались деньги и я слил все свои скины, перед тем, как Cs Go стала бесплатной, в общей сумме, все мои скины подорожали в 3-4 раза, потерял я 600к рублей, было очень обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил я первый свой биткоин, ночнее его часть по цене в 5 тысяч долларов, после истечения трёх месяцев было принято решение продать его по цене 10 тысяч долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает и такое, сейчас конечно мало кого удивишь и вашим примером, остаётся только кусать локти. Но времени для переживаний нет, поэтому проще идти вперёд и развиваться дальше на криптобирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих думаю похожие истории с одним концом. Не концентрируй на этом внимание, думай лучше и саморазвивайся ведь таких возможностей как биткойн много, и не обязательно ещё крипто монеты а вообще тем сейчас в которые ты сейчас вложишься, потом окажешься в большом плюсе, концентрируй внимание на этом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль конечно что так у тебя получилось, но не нужно теперь рыдать ночами. Никто ж не знал, что так будет. Отнесись к этому, как к опыту, пригодится в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по курсу, по которому Вы ими обладали это было задолго до текущего курса. Не факт, что Вы не продали бы его раньше, а если бы не продали его по стоимости 2018 года, то и вовсе грустили бы ещё больше. Если в тот конкретный момент Вы заработали и зафиксировали прибыль, то не стоит жалеть об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тогда никто не знал, что происходило бы сейчас. Впрочем как и мы сейчас можем лишь догадываться, что будет дальше. Потому не стоит расстраиваться, идём дальше, мы не ванги)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что уже поделать? Тем более, что вы сами написали, мол вам нужны были деньги, а значит ситуация вынудила потратить 6 биткоинов


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нечего расстраиваться, просто ему очень крупно повезло, потому что на тот момент никто не знал, что будет с битком дальше, сейчас уже более предсказуемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, siel said:

Во первых не стоит жалеть о том что было, он мог упасть и ты рассказывал бы истории о успехе и своей чуйке. Никогда и никто не может знать наверняка что будет дальше.

Во вторых это была цена на тот момент, наверняка эти деньги были как то использованы, ты же не положил их в банку, а банку на полку до этого момента.

В третьих просто нужно принять как опыт и двигаться дальше.

 

"Нужно принять как опыт и двигаться дальше" - золотые слова, особенно для начинающих крипоэнтузиастов. На мой взгляд вообще не нужно думать или жалеть о прошлом, ТАК КАК МЫ ЖИВЕМ В НАСТОЯЩЕМ И НАС ЖДЕТ ТОЬКО БУДУЩЕЕ. 


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
    • Binance представила новую платформу для запуска токенов под названием Megadrop, которая будет использоваться как для генерации токенов, так и для предоставления доступа к проектам Web3 до их листинга на бирже.   Эта платформа сочетает в себе принципы Binance Launchpool с инновационным потенциалом Web3, позволяя пользователям взаимодействовать и инвестировать в новые токены перспективных проектов Web3. Чтобы стать пользователем Megadrop, необходимо заблокировать свои BNB-активы с помощью Binance Earn и использовать кошелёк Web3 от Binance для выполнения квестов и получения эксклюзивных токенов.   Первым проектом, запущенным в Megadrop, является BounceBit (BB), протокол рестейкинга биткоина. Megadrop будет обслуживать как новичков, так и опытных криптотрейдеров, предоставляя простую платформу для изучения возможностей Web3 и получения вознаграждений за счёт взаимодействия с сообществом.   Пользователи могут выполнять квесты, узнавать о новых технологиях Web3 и зарабатывать награды за участие.   «Мы всегда стараемся выяснить, что мы можем создать, чтобы принести ещё больше пользы нашей аудитории, — сообщил технический директор Binance Рохит Вад. За последние несколько лет мы стали свидетелями появления множества невероятно интересных проектов Web3 в криптопространстве, что подчёркивает то, насколько важны инновации и энтузиазм внутри сообщества. Мы поистине рады предоставить доступ к большему количеству этих проектов для наших пользователей со всего мира, одновременно предлагая уникальную возможность получать вознаграждения в процессе работы с Megadrop.»   Согласно заявлению, сделанному биржей, Megadrop выступает стратегической стартовой площадкой для проектов Web3, предлагающей возможности для их роста и распространения. Она обеспечивает прямую связь с глобальным сообществом Binance, способствуя внедрению на рынок новых инноваций в сфере блокчейна.
    • Приветствуем! Предлагаем Вам вывести Ваши BinanceCoin на Рубли сбербанк. Сделали конкурентный курс обмена. Будем рады сделать обмен для Вас! Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Приветствуем всех участников Форума! Основные преимущества нашего обменника  Greenbit.pro: Автоматический обмен криптовалют на сайте Всегда актуальные и конкурентные тарифы Индивидуальные условия на больших объемах Полная конфиденциальность и безопасность операций Высокая скорость обработки заявок Клиентоориентированная поддержка Контакты: info@greenbit.pro
    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
×
×
  • Create New...