Какие есть плюсы и минусы инвестировать в криптовалюту в данный момент? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
demuvos

Какие есть плюсы и минусы инвестировать в криптовалюту в данный момент?

Recommended Posts

Всем привет! Стало интересно узнать ваше мнение насчёт положительных и отрицательных сторон вложения в крипту в настоящее время. Чего плохого или же хорошего стоит ожидать от этого?

Edited by demuvos
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой плюс то что криптовалюта может давать невероятные иксы в отличии о других активах ну тут же раскрывается основной минус что это рискованно. Не стоит думать криптовалюта очень рисковая тут есть как и рискованные проекты так и те в которых риска нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приведу в пример биткоин. Как минусом так и плюсом может быть его цена, так как она сейчас более менее стабильна и пока не ясно как дальше он себя поведет, начнет падать вниз или же наоборот повысится. Но на самом деле многие криптовалюты дают хорошие иксы на данный момент и это один из главных плюсов. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестируют обычно те кому есть чего вкладывать и на долгий срок, но здесь мне кажется таких людей меньшинство т.к большинство здесь новички которые учатся и о вложениях у них я думаю нет мыслей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы инвестировать в криптовалюты такие как постоянная прибыль и в тоже время плюс и минус что доход бывает в один день слишком большой в другой маленький.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне плюс что начало года и самое время инвестировать что-бы под конец кода увидеть хорошую прибыль от биткоина .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из плюсов это большая прибыль ,если вовремя войти в инвестицию ,из минусов это риски  потерять свои деньги,но игра стоит свеч,иногда стоит рискнуть,чтобы хорошо заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма востребованное направление если вложиться и инвестировать в криптовалюту, пожалуй окупаемость намного быстрее чем иные варианты вложений

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, сейчас многие монеты растут и это несомненно плюс. Но есть и отрицательная сторона, мы не знаем, когда этот рост прекратится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс в инвестиции это то что деньги не должны лежать мертвым грузом, они должны работать. Если есть лишние ,то тогда можно думать об инвесте . Конечно ещё ж смотря куда инвестировать. Если в какой то не проверенный проект то есть риск потерять. Так что инвестировать нужно столько ,сколько не жалко потерять .А вот в криптовалюту пока рано или уже поздно.Нужно подождать коррекции и тогда закупаться Трон сейчас можно закупить мне кажется.

Edited by Monky
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большим плюсом является большая прибыль в среднесрочное время, главное правильно выбрать время покупки и конечно график монеты которую собственно вы хотите купить, а из таких явных минусов является, то что криптовалюта в целом очень импульсивная сфера и даже какой-то пост какого-нибудь известного человека может повлиять на курс монеты в любом ее направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень высоки риски потерять свой депозит. Однако вместе с этим сейчас можно заработать с наибольшим Х, но тут нужно хорошо постараться. А именно покупать на лоях и продавать на хаях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы в инвестировании можно заработать,а минусы можно потратить))а если серьёзно то в биткоин я бы сейчас вкладываться не стал бы уж очень резкий рост он показал,как бы так же быстро ,а может и быстрее не полетел бы он в низ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из положительных это приумножить свой капитал, в неизвестно сколько раз. Из минусов - можно потерять всё)) Но если инвестировать с умом и брать годные проекты то всё будет ок. Волатильность это и минус и плюс. Для спекулянта это плюс точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сейчас инвестировать в нее не выгодно, так как в последнее время на фоне биткоина многие токены тоже начали расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Edgar said:

Большой плюс то что криптовалюта может давать невероятные иксы в отличии о других активах ну тут же раскрывается основной минус что это рискованно. Не стоит думать криптовалюта очень рисковая тут есть как и рискованные проекты так и те в которых риска нет.

В инвестициях иксы? Вот смотрите например талк, 1процент в день, чтобы сделать х2 надо снять через 100 дней. Вы готовы на такой срок инвестировать ? Да проценты не маленькие, но уж точно в большинстве случаев не на инвестировании иксы делаются.

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте минусов не очень много, главное что бы можно было делать деньги, а не ходить на завод. Но остается риск потерять все из-за своей неумелости

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный плюс- это огромные иксы. Курс многих монет стремительно растет ,с дневным процентом больше чем месячyый в банках. Главный минус для новичка ,по моему мнению- возможные риски ,но если инвестировать правильно, процент провала можно уменьшить .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой плюс - можно хорошо заработать на росте курса. А минус - риск потерять все средства, если прогадать с монетой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что круто, что многие крипты сейчас растут. Но пока не нравится не стабильная ситуация в мире. Никогда не поймёшь, что откуда. Раз в год и палка стреляет. На самом деле вроде биток уже успел в какой-то момент упасть, но обратно взял обороты наверх. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При инвестициях в криптовалюту в данный момент есть следующие плюсы: защита своих средств от инфляции, получение прибылей в кратчайшие сроки,средства сбережения и накопления. Минусы: крипта волотильна и несёт в себе большие риски, это нужно учитывать при выборе монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще разумнее наверное будет дождаться коррекции, так как сейчас вся крипта на пике, даже биток уже побил собственные рекорды, вот как цена упадёт можешь вкладываться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и в любое время инвестирование в крипту это риск, я даже не знаю какие, инвестиции более рискованные чем крипта. Но в свою очередь и заработать тут можно не хило. А очень и очень даже прилично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно сказать,ведь в одно и то же время один может заработать,а другой потерять.Но если говорить о долгосрочной закупке,не думаю что сейчас подходящее время для этого,поздно залетать в этот поезд,следующий через пару лет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю минусом можно считать то, что цена криптовалют, а в особенности самые популярные такие как эфир и биткоин за последнее время очень выросла, что несет за собой риск обвала в любой момент, например биткоин сейчас немного упал цене. Если курс битка сильно пойдет вниз, то он поняет и эфир жа собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...