Делайте короткие названия топиков. - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Делайте короткие названия топиков.

Recommended Posts

Так себе тема, главное чтобы текст в теме был интересный - а не короткое название выражающее суть. Вот например: у тебя название выражает суть, а текст вообще не интересный. Как будто курица лапой печатала:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну типа да, нужно делать название максимально коротким и интригующим, чтоб оно цепляло, это равно статье в газете или еще либо где, когда видишь интересное название и обращаешь внимание, главное только, что б все соответствовало названию, а то бывает так, что название одно, а внутри вообще не понятно что)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати редко замечаю длинные названия в топике, обычно они маленькие и максимально информативные для привлечения аудитории, а так длинные название действительно неудобно читать, лучше сделать информативно и коротко, а затем кого заинтересует данная тема зайдут и прочитают полностью мысль автора

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю да, лучше всего писать самый главный вопрос или идею вначале, чтобы люди сразу понимали, о чем этот пост и понимали, отвечать им на это или нет. Это как название текста. ну и главное не обманывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заголовок  должен отражать главную мысль темы. К сожалению не все авторы умеют сформулировать название так, чтобы захотелось зайти и почитать или ответить в теме. Грамматические ошибки, косноязычие присутствуют даже в заголовках, а это не уважение к форуму.


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. На самом деле длинна названия поста не имеет особого смысла. Больший смысл имеет сам пост, его состав, информативность и качество. Так что я совсем не понимаю, почему тебе не нравятся длинные заголовки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором что лучше стараться писать меньше текста но в то же время чтоб в нем было больше информации и тогда ваши темы обязательно попадут в топ и принесут вам множество полезных оценок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором темы, сам замечаю, что некоторые темы ну уж слишком длинные, да и туда сунут практически всегда ненужную информацию. Я сам за краткость, ёмкость и лаконичность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, бывает такое. Так что это думаю совет всем. Так что лучше всего конечно выделить главное, чтобы человек сразу понимал о чем эта тема и уже решил, заходить на нее или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы верно высказали свою мысль, даже когда ты начинаешь писать собственный топик, то там написано "Заголовок". Думаю каждый знает что заголовок не должен быть длинною в целое сочинение, поэтому вы правильно сказали. Как вариант можно сделать максимальное ограничение на символы, чтобы после этого предела текст не выходил за знаки "..."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю что нужно излагаться кратко и понятно, хотя бы в начале давать основной посыл, а не растягивать на целую статью. Описание должно немного дополнять название, только в таком случае будет результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а так как связано само название с тем что содержится в топике? Я думаю это не так важно и лучше чтобы оно было непривлекательным. Так можно отсеять внимание тех кто будет давать ответы в вашей теме не разбираясь а лишь из-за того что она популярна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 16:36, LeonidNik1 said:

Всем привет! Недавно бороздил просторы Криптоталка. И вот увидел один топик. Я не смог дочитать его название до конца, так как он просто скрывался за многоточием. Дак вот, сначала я хотел пропустить его, но потом вернулся. И он оказался с большим количеством полезной информации. Так вот, если бы я его пропустил, то я бы не прочитал и ничего бы не узнал. То есть из этого выходит, что в первых двух-трех словах нужно писать всю суть топика. Вот посмотрите на название этого топика, "Делайте короткие названия топиков.". Это правильноя название, неправильным было бы в этом случае название "Почему на Криптоталке никогда нельзя создавать топики с длинными названиями". Тут сама суть в конце, а надо чтобы она была в начале. Желаю вам не совершать подобных ошибок! 🙂

Такая же история. Название должно быть коротким и отображать суть темы. Читать в названии про молочные реки и деревянные конденсаторы отбиват все желание читать основную статью. Спасибо за толковое замечание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время вообще слишком много топиков и иногда почти одинаковых. Про TALK и DICE особенно. В этом разделе. А автор молодец, заметил нормальную тему. Но иногда тема названия реально желает быть длинным из-за названия проекта либо чего то еще. 


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором, название топика должно быть коротким, из нескольких слов, и отображать суть темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 18:35, Gromovh said:

Мне кажется это не настолько важная деталь поста, чтобы делать ее короткой или длинной. Главное чтобы она отражала суть топика и помогала понять о чем речь.

Добрый вечер, не совсем соглашусь с вами, ведь краткость сестра таланта, это и касается названия. Зачем писать много не нужных слов и местоимений, когда надо вынести основное. Если вы не знаете как кратко приподнести тему, то вам тяжело наверное отсеивать какие-то данные или находить основной смысл какой либо идеи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще очень редко вижу такие длинные названия. Как мне кажется это не имеет никакой сути. Вы просто можете зайти на тему и посмотреть о чем рассказывает автор. Хуже когда содержание мыльное и необоснованно растянутое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Порой двух, трех слов не хватает для того, чтобы раскрыть всю тему топика. Так что, лучше уж перетрудится и прочитать все, нежели зайти на топик с названием из 2 слов и получить совсем другую информацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Названия  тобиков  длинные больше интригуют, поэтому читать их  намного интереснее. Когда пишут всю суть в самом начале, дальше можно уже не читать. Шутка конечно.  Просто смотреть можно с разных сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Очень хорошая мысль. Действительно топик должен интриговать, а внутри уже пиши свои глубокие мысли про мир крипто валюты и не только. Тоже сталкивался с топиками где название не сходится с содержанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 19:58, Cougar said:

Полностью согласен с автором, важно чтобы название топика было коротким и его можно прочитать полностью не открывая его . 

Ну да,коротко ясно и по сути.Честно говоря в таких темах я больше всего комментариев и оставляю,т.к. люди там сидят которые оставляют больше годной информации,чем в тех топиках,где длинное название,закономерность какая то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 17:36, LeonidNik1 said:

Всем привет! Недавно бороздил просторы Криптоталка. И вот увидел один топик. Я не смог дочитать его название до конца, так как он просто скрывался за многоточием. Дак вот, сначала я хотел пропустить его, но потом вернулся. И он оказался с большим количеством полезной информации. Так вот, если бы я его пропустил, то я бы не прочитал и ничего бы не узнал. То есть из этого выходит, что в первых двух-трех словах нужно писать всю суть топика. Вот посмотрите на название этого топика, "Делайте короткие названия топиков.". Это правильноя название, неправильным было бы в этом случае название "Почему на Криптоталке никогда нельзя создавать топики с длинными названиями". Тут сама суть в конце, а надо чтобы она была в начале. Желаю вам не совершать подобных ошибок! 🙂

Хуже всего когда название топика вообще не соответствует наполнению))

А длинный или короткий это пустяки, не все юзеры умеют лаконично формулировать мысли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в принципе всё устраивает и думаю что не стоит ничего менять ,если бы и правда было что-то не так то администрация обязательно исправила бы это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недаром же говорят - краткость сестра таланта. Как по мне в названии топика вполне достаточно пяти - шести слов для того, чтобы понять какая тема будет затронута, Но если название более длинное то в принципе тоже в этом ничего страшного не вижу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором, порой тоже не нравится когда пишут мало того что длинные названия, а также зачастую встречаю топики которые называются по одному, а суть топика совсем другая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...